Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 09:25:07

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 733481 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Элрой
Новичок
*

Карма: +3/-8
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #2565 : 09 Июня 2014, 07:17:43 »

До Вас даже не дошло, что это насмешка, стеб, если хотите.
Записан
Трр
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2566 : 09 Июня 2014, 09:25:43 »

Marker, Вы при чтении рассказа думаете о свойствах чугуна? Шокирован Оригинальный у Вас способ оценки текста. И не воспринимайте мои слова как похвалу или комплимент только - ни в коем случае...
Ваш поток сознания... он феерично не относится к делу. Это отзыв на текст? Это же позерство, коему место на форумах, посвященных медицине, оружию и авиамоделированию.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 09:53:20 от Трр » Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2567 : 09 Июня 2014, 09:59:30 »

Хотели отзывов?
Получили - и теперь недовольны.
 Смеющийся

Анализируйте. Читатели разные бывают.

Еще я бы сказал даже так: "Радуйтесь, что хоть какие-то читатели есть!".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #2568 : 09 Июня 2014, 11:54:43 »

Marker, Вы при чтении рассказа думаете о свойствах чугуна? Шокирован Оригинальный у Вас способ оценки текста. И не воспринимайте мои слова как похвалу или комплимент только - ни в коем случае...
Ваш поток сознания... он феерично не относится к делу. Это отзыв на текст? Это же позерство, коему место на форумах, посвященных медицине, оружию и авиамоделированию.

Разумеется думаю. Автор стремится не просто выплеснуть на бумагу свои мысли и идеи, а создать в мозгу читателя некую картинку происходящего - слепок с действительности. И читатель должен верить автору, а не просто тупо перебирать глазами буквы подобно корове, пережевывающей жвачку в стойле. Я не думаю о свойствах чугуна - я ЗНАЮ, что топоров из чугуна не бывает. Я ЗНАЮ, что у пистолета НЕТ приклада. Я ЗНАЮ останавливающее свойство пули ПМ и умею считать. Если автор описывает сцену в ночном лесу, то я и представляю ее себе, как происходящую в НОЧНОМ лесу. И я вижу, что автор написал бред - стрельба из пистолета на 40-50 метров в ночном лесу - бред. Причем, заметьте, я не стал вдаваться в такие специфические детали, как ослепление стрелка вспышкой выстрела (ночной лес) и т.п. Я не стал разбирать эротические фантазии автора про полицейского без штанов, но с пистолетом. Интересно, конечно, но меня не возбуждает. Потому я не вижу в данном произведении ни стеба, ни смысла, не идеи. Я вижу довольно неумело сляпанную поделку, грешащую мозговым онанизмом, подростковой гиперсексуальностью и постоянными самоповторами из других произведений автора (описание снега, сцена с пистолетом и т.п.).

Это вполне себе жвачка. Для коров. Читать вдумчиво невозможно, т.к. это вызывает глумливый смех над потугами автора и его неподготовленностью. Читать мельком тоже невозможно, т.к. из-за обилия ненужных деталей смысл ускользает. Так что просто жвачка. Тягучая, вязкая и тошнотворная.

Совет один - учите матчасть.

P.S. Особо доставил самопиар: "кое-что показать в качестве успехов."  А в чем заключается успех, позвольте спросить? В выкладывании на бесплатном сайте графоманского текста, набравшего ажно 32 читателя (из которых 6 - это я)? Или я чего не знаю и данный опус вышел тиражом 200 миллионов экземпляров с иллюстрациями Пикассо, переведен на 126 языков мира и принес автору остров в Тихом океане? Ну тогда извините...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #2569 : 09 Июня 2014, 11:57:12 »

До Вас даже не дошло, что это насмешка, стеб, если хотите.

Так это не до меня не дошло, а автор не смог донести до меня. Какой смысл писать опусы в стиле "стеба", если никому, окромя автора этот "стеб" не виден и не понятен?  В замешательстве
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2570 : 09 Июня 2014, 21:29:08 »

Хотели отзывов?
Получили - и теперь недовольны.
 Смеющийся

Анализируйте. Читатели разные бывают.

Еще я бы сказал даже так: "Радуйтесь, что хоть какие-то читатели есть!".


И с припиской "Явный идиот" я получил от автора неведомого мне "литературного произведения" минус.
 Йа креведко

Не, ну са стараны канечна виднее.

Афоня - Фантомас я, фантомас...
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #2571 : 09 Июня 2014, 22:26:29 »

Хотели отзывов?
Получили - и теперь недовольны.
 Смеющийся

Анализируйте. Читатели разные бывают.

Еще я бы сказал даже так: "Радуйтесь, что хоть какие-то читатели есть!".


И с припиской "Явный идиот" я получил от автора неведомого мне "литературного произведения" минус.
 Йа креведко

Не, ну са стараны канечна виднее.

Афоня - Фантомас я, фантомас...


Ты тоже, как и я не поняли глубиной сути процесса. Некто, написав классическое УГ, решил им похвалиться на форуме и попросил прокомментировать. После получения отрицательного отзыва о столь гениальном произведении, вместо того, чтобы быстренько исправить косяки типа "пистолетного приклада" он начал в порыве ярости раздавать минусы всем причастным и непричастным, очевидно считая, что таким образом волшебным способом качества его писули улучшатся и заполонят мировой рынок миллиардными тиражами.  В замешательстве Да, не оценили мы гениальность автора, не оценили.  Facepalm Обидели гения...
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #2572 : 09 Июня 2014, 22:35:12 »

Видимо, этого самого момента я и ждал, не выкладывая данный шедевр раньше времени, а сейчас - самое оно. Читайте, пишите отзывы, потом посмеемся вместе. Заранее предупреждаю - это не мое. Персональная просьба к Элрою - отзыв хоть в пару строк                                                                                                                                                                      БЕТОН                                                                                                                                                                             - Я ведь не все время таксовал. И не планировал даже. Так получилось, в общем. Пришел с армейки - профессии особой нет, на завод не берут. Устроил меня батин старый знакомый в одну контору - не поверишь - ритуальных услуг. Вот там-то это и случилось. Мы что делали - памятники ставили. Хозяин приходил, заказ оформлял, обговаривал все, потом ему детали памятника резали, а наше с Лехой дело было тот памятник установить. Работа, в общем, несложная, но точность и порядок любит. Главное - тшательно все делать. Тут хитрость в чем - чуть накосячишь в чем-то, а вся работа в итоге на смарку. Как минимум доделка, а иногда и переделка. А там, когда раствор схватится, его уже отодрать невозможно - схватится намертво. И все за свой счет. Так что к работе подходили на совесть. Да и копейку неплохую имели.

Так вот, поступил нам как-то заказ на установку памятника на старом Ивановском кладбище. Нет, не на Ленинском, а за Собачьим поселком. Про него уж и забыли многие - оно давно закрыто. Но родственники некоторые ходят и за могилами смотрят. Так что оно хоть и не действующее, но не заброшенное. Договорились с хозяином, что встретимся с ним возле входа, погрузились и поехали. Ездили мы тогда на "Москвичонке" с прицепом. Тут пояснить надо - работа в два этапа происходила. Сначала мы место ровняли - могильные холмики срезали, старые памятники выкорчевывали. Потом опалубку сбивали и арматуру укладывыли. На арматуру у нас старые оградки шли резаные, заборы какие-то, в общем, что было, то и укладывали. Потом мы все это раствором бетонным заливали. Привозили в прицепе мешалку маленькую, цемент, щебень-пыленку, воду во фляге, мешали прямо на месте и заливали. Объемы известны хорошо были - сколько на одиночную, сколько на двойную могилу - в общем, все у нас пучком сходилось. Дня через два-четыре, как плита застывала, мы снова приезжали - уже с памятником. Обкладка там, цветочница, цоколь, стела - все дела. Опалубку снимали, откосы бетоном формовали и на цемент камень ложили. Камень разный, но в основном мрамор. Его больше всего заказывали. Я, в основном, на подхвате и замесе был - типа ученик еще. Ну а Леха - тот уже чистовую работу делал - мастер, конечно он первоклассный. Потом цоколь, стелу, фото прикручивали у кого было и работу хозяину сдавали. Так и шло у нас. До того случая.

А дело случилось в начале лета или в конце мая – точно не помню, но уже трава была и жарко. Заказчик дедок какой-то попался. Поехали с ним место смотреть. Приехали на Ивановское. Там вышли из машины и зашли в лес. По дорожке – еще ничего, нормально можно идти. А как свернул он в чащу – ух, там полный капец. Пройти почти невозможно, кусты густые и мох какой-то или растение непонятное – как занавесь на ветках, не рвется, тянется за одеждой. В общем, добрались мы до места. Дедок нам все показал, обсказал и уехал. Ну мы раствор и емкости вытащили, перетащили все к могиле, опалубку сделали, арматуру уложили, замесили и залили. Немного жидковато получилось, но не страшно, за двое суток раствор должен был засохнуть. Должен был. Ага. Приехали мы туда через четыре дня. Дождя все дни не было, погода сухая, хотя и не сильно жаркая. Средняя для начала лета. Вот, значит, прикинули мы, что все уже высохло, погрузили плитку резаную под размер могилы, мешки кладочной смеси и покатили. Приезжаем. Подходим к могиле. А раствор на ней не белый и сухой, как должен быть, а темный и блестит. Что за черт. Леха наклонился, пальцами провел – а на растворе полосы остались. То есть совсем пальцы в раствор вошли и раствора он черпнул в ладонь. Раствор как был четыре дня назад жидким, так и остался. Леха слегка тут ошалел. Стал башкой вертеть – то ли место. Но место то. Вокруг все заросло, да и опалубка наша, обрезки арматуры лежат там, где мы их оставили, Леха сначала вокруг стал ходить – искать наше место, но потом все-таки понял, что пришли мы туда же, где и были четыре дня назад. Потыкали лопатой в смесь – она везде жидкая. Штык лопаты уходит, иногда натыкается на арматуру, но в основном до дна опалубки доходит. Ну постояли мы, постояли, покурили – делать нечего, на жидкую смесь плитку не уложишь. Разровняли все снова и пошли обратно. Да Леха еще арматурину взял и на деревьях стрелки чертил до дорожки – чтоб вроде не ошибиться. Приехали. Мастеру говорить не стали, что смесь не высохла – мы ведь за это уже деньги получили. А так получается, что и не заливали мы ее тогда, раз она сегодня жидкая. Ладно. Промолчали, плитку Лехе в гараж выгрузили и смесь туда же. Через недельку снова съездим, все уложим.

Через недельку не получилось – работы подвалило, еле справились. Через три недели почти мы туда приехали. Там совсем не пройти стало – трава вытянулась, листья распустились, мох этот тоже зазеленел, паутина какая-то появилась – полный атас. Мы от тропинки по Лехиным стрелкам до могилы дошли. Тут уже дорога вроде знакомой стала. Да только зря шли. Раствор как был темным и сырым, так и остался. Тут мы ошалели слегка. Месяц раствор стоит, дождей всего два раза было, а раствор жидкий. Снова палкой его потыкали – пальцем как-то не захотелось. Жидкий раствор. Совсем жидкий. Стали думать, что делать. Класть плитку нельзя – тонет, да и криво. Не класть тоже нельзя – деньги хозяином уплочены. Срок уже выходит. Думали долго. Стали грешить на раствор. Притащили лопату, вычерпали сколько смогли раствора, вывалили недалеко – типа дорожка такая. Замесили снова – не раствор, а кладочную смесь. Мешок проверили – запакован, все нормально. Воду нюхали – вода как вода. На колонке набирали. Залили мы новой смеси сверху три мешка. Постояли, посмотрели и поехали. Проходит неделя. Я Лехе – надо, мол, доделывать начатое. А он – что-то, говорит, мне это не нравится. Не хочу эту могилу доделывать. Не так что-то с ней. Ну поговорили, все таки поехали. Леха всю дорогу молчит, ни слова. Даже на таксистов не матерится. Приехали. Подходим и как-то мне тоже не хорошо. Сырая смесь. Стоим, смотрим. То, что мы вылили на дорожку – схватилось, лучше не надо. Дорожка прочная получилась, хоть и неровная. Мы по ней прошлись. А то, что внутри опалубки на могиле – жидкое. Совсем. Как сметана магазинная. То есть из опалубки не вытекает, палкой до ее дна достать можно, но палка в ней не стоит – падает. Тут Леха какой-то совсем задумчивый стал. Долго мы там стояли. И вокруг ходили. И палкой тыкали и лопатой проверяли. Жидкая. Дальше? Стали мы искать дедка, который заказчиком был. Но мастер сказал, что данных его нет, оплату он произвел и больше не появлялся. Сам дедок сказал, что он из Екатеринбурга. А чья могила – неизвестно. Точнее нам неизвестно. Памятник, что дед заказал, был без гравированной надписи, только место под овал выбито. И все. Дед сказал, вроде, что овал не готов еще и он сам его после установки памятника прикрутит. Мастер и не возражал. Заказов много было, он и не помнил толком.

Ездили мы туда еще один раз с Лехой – уже в июле, в конце. Все без изменений. Жидкая смесь в опалубке. Потом он отказался. Наотрез. Не поеду, говорит, больше. И не зови. Деньги верну, если что. Но пока ничего делать не буду – ни ездить, ни мастеру рассказывать. И ты лучше молчи. И больше на эту тему не говорил, а через полгода уволился и вроде в Тагил уехал. Точно не знаю. Но давно его не видел.

А я ездил еще потом. На следующий год был, потом еще через год. Смесь жидкая. И листьев на ней нет. Вокруг листвы опавшей полно – нашу дорожку быстро завалило, а на могиле, точнее, на растворе – чисто. Ни листика, ни травинки. И смесь жидкая.

              
                                          
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #2573 : 09 Июня 2014, 22:44:18 »

Видимо, этого самого момента я и ждал, не выкладывая данный шедевр раньше времени, а сейчас - самое оно. Читайте, пишите отзывы, потом посмеемся вместе. Заранее предупреждаю - это не мое. Персональная просьба к Элрою - отзыв хоть в пару строк                                                                                                                                                                      БЕТОН                                                                                                                                                                            

Мне понравилось  Улыбка
Записан

aleks.t.
Старожил
****

Карма: +107/-1
Offline Offline

Сообщений: 1397


Каменск-Уральский. СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ


WWW
« Ответ #2574 : 09 Июня 2014, 22:54:20 »

Миле спасибо за +, лично передам автору данного произведения.
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #2575 : 09 Июня 2014, 23:11:35 »

Жуткая побасенка. Немного в Бажовском духе, но хорошо. И замысел и слог на уровне. Гуд-гуд! Афро
Записан

PARAZITIFFF
Элрой
Новичок
*

Карма: +3/-8
Offline Offline

Сообщений: 66


« Ответ #2576 : 10 Июня 2014, 19:45:48 »

Видимо, этого самого момента я и ждал, не выкладывая данный шедевр раньше времени, а сейчас - самое оно. Читайте, пишите отзывы, потом посмеемся вместе. Заранее предупреждаю - это не мое. Персональная просьба к Элрою - отзыв хоть в пару строк                                                                                                                                  

Очень похоже на стиль Константина Рябова ("Сжигатель трупов"). Фразы, поясняющие обстановку, типа "А дело случилось в начале лета или в конце мая – точно не помню, но уже трава была и жарко" лучше вставлять чем раньше, тем лучше. В остальном рассказ хорош.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2577 : 10 Июня 2014, 19:59:13 »

Видимо, этого самого момента я и ждал, не выкладывая данный шедевр раньше времени, а сейчас - самое оно. Читайте, пишите отзывы, потом посмеемся вместе. Заранее предупреждаю - это не мое.            

Прочитал, в отличие от другого...
Не понравилось. Я не беру во внимание ни стиль, ни что-то еще подобное.
Сама идея...
Подразумевается, что могила нехорошего человека. Что даже и раствор не хочет схватываться. (Так и хочется назвать рассказ "Месть раствора/бетона".     Смеющийся   )
В таком случае раствор должен совсем исчезать, чтобы могила забылась, ничего от нее не осталось, никаких признаков. А так самое что ни наесть приметное место получилось.
 Улыбка
Это не критика, это впечатление от прочитанного.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #2578 : 10 Июня 2014, 23:04:11 »

Видимо, этого самого момента я и ждал, не выкладывая данный шедевр раньше времени, а сейчас - самое оно. Читайте, пишите отзывы, потом посмеемся вместе. Заранее предупреждаю - это не мое.            

Прочитал, в отличие от другого...
Не понравилось. Я не беру во внимание ни стиль, ни что-то еще подобное.
Сама идея...
Подразумевается, что могила нехорошего человека. Что даже и раствор не хочет схватываться. (Так и хочется назвать рассказ "Месть раствора/бетона".     Смеющийся   )
В таком случае раствор должен совсем исчезать, чтобы могила забылась, ничего от нее не осталось, никаких признаков. А так самое что ни наесть приметное место получилось.
 Улыбка
Это не критика, это впечатление от прочитанного.

Хорошего человека могила?
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #2579 : 11 Июня 2014, 06:49:52 »

Оказывается, про любую ерунду можно захватывающе написать. Зачем я только это все прочитал? Думал, что-то в конце интересное будет.
Записан
Страниц: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!