Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 23:50:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 731468 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2700 : 24 Декабря 2016, 19:41:27 »

  Но почему лично сам кумохоб не написал о книге ничего от себя лично, а только "перепостил"? 



А почему я должен отнимать хлеб у других и писать об этом событии?  Вокруг этой книги писателей и без меня хватает. Я пишу в основном только  в том случае, если знаю, что про  событие никто, кроме меня, не напишет, либо напишет не так, как представляется мне; при условии, что я знаю про это событие не понаслышке, а, как минимум, досконально (и, как максимум: больше и лучше, чем кто либо другой)

Книгу «Песочные часы» в руках не держал, только видел издалека, следовательно, и написать о ней полноценно не имею возможности.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2701 : 24 Декабря 2016, 19:46:32 »

 А вообще, интересная мысль: давайте попробуем  предварять премьеры фильмов и спектаклей выкладкой их в интернет,  а заодно можно и в предисловиях к детективам  оповещать  читателя: кто убийца. И репортажи с соревнований транслировать только после того, как в газетах опубликуют их результаты.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2702 : 24 Декабря 2016, 23:14:30 »

Уважаемый кумохоб, давай по простому и с азов? А?
Поэт, это творец? Таки да?
А творцам, а особенно писателям, художникам, а также изобретателям, фотографам, скульпторам, композиторам, кулинарам... .. .. .. свойственно  непреодолимое желание делиться  радостью от того, что они сотворили. Таки да?
Если ты, или я, вдруг написали такое стихотворение что АХ!, разве не распирает изнутри срочно кому-то его прочесть? Если, разумеется, сотворённое нравится самому творцу, если творец сам горд и удивлён и рад, как это он сумел. Не так что ли?   
А если автор книги не стремится, не заинтересован, избегает, опасается, не хочет, чтобы его книга была наиболее доступна, максимально доступна читателям, да Творец ли он?
Ремесленник, конъюнктурщик, делец, карьерист - вот он кто. 
В нашем маленьком городке что ни автор, то стихотворец, что ни стихотворец, то автор книги, а то ещё и не одной. А как же?!  Есть книги, рекомендованные к печати, можно и  до члена СП дорасти.
А для общего доступа в интернет эти книги не выкладываются. 
А может просто стыдно? 
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2703 : 24 Декабря 2016, 23:22:00 »

Уважаемый кумохоб, давай по простому и с азов? А?
Поэт, это творец? Таки да?
А творцам, а особенно писателям, художникам, а также изобретателям, фотографам, скульпторам, композиторам, кулинарам... .. .. .. свойственно  непреодолимое желание делиться  радостью от того, что они сотворили. Таки да?
Если ты, или я, вдруг написали такое стихотворение что АХ!, разве не распирает изнутри срочно кому-то его прочесть? Если, разумеется, сотворённое нравится самому творцу, если творец сам горд и удивлён и рад, как это он сумел. Не так что ли?   
А если автор книги не стремится, не заинтересован, избегает, опасается, не хочет, чтобы его книга была наиболее доступна, максимально доступна читателям, да Творец ли он?
Ремесленник, конъюнктурщик, делец, карьерист - вот он кто. 
В нашем маленьком городке что ни автор, то стихотворец, что ни стихотворец, то автор книги, а то ещё и не одной. А как же?!  Есть книги, рекомендованные к печати, можно и  до члена СП дорасти.
А для общего доступа в интернет эти книги не выкладываются. 
А может просто стыдно? 


Так и думал, что всё сведётся к "пресловутому" членству в СПР. Дежавю. Кажется и не было 5-7 лет за спиной: ничего не изменилось. Поэты-писатели живут, пишут стихи и прозу, издают книги и, как следствие, вступают в творческие союзы. А Сонетыч как клеймил их за эти вступления, так и клеймит! Прости уж их,уважаемый критик!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2704 : 24 Декабря 2016, 23:27:37 »


А для общего доступа в интернет эти книги не выкладываются. 
А может просто стыдно? 


Какая-то впрямь ахинея! Возьми книгу, да читай! Кто тебе мешает? Кто от тебя прячет эти стихи? Кто там от стыда возгорел? Какой-такой графоман, (графоман и в хорошем, и в общепринятом негативном  смысле) прячет за семью печатями свои стихи, чтоб, не дай Боже, Сонетыч их не прочитал!??
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2705 : 24 Декабря 2016, 23:33:50 »

http://www.chitalnya.ru/commentary/15911/
http://soyuz-pisatelei.ru/blog/2015-09-17-27434
http://www.vasheizdatelstvo.ru/vstupit-v-soyuz-pisateley/

На творцах, которых распирает желание издавать - печатать свои произведения издатели неплохо, надо полагать, наживаются. Выше ссылки о том, как можно заплатив стать членом ... ну хоть РСП, например. Но это на творцах, которым очень хочется получить подтверждение своего таланта, нужен статус. А если статус уже есть начинается рутина, одна книга, потом ещё одна, потом из двух сложенных вместе следующая третья. Этакая элита, коттеджный посёлок за трехметровым забором. Чего-то там созерцают, творят, опять созерцают, уже сотворённое, междусобойчик.  Все всё понимают, но понимают также и то, что ими сотворённые поделки (не для общего пользования)  простолюдинам лучше не показывать, "не оценят".

Если я не прав, то ссылки мне пожалуйста на книги наших местных писателей, члеенов СП,  которые презентоваться презентовались, но  для общего пользования недоступны. Ещё раз повторяю, авторов много, и что ни автор, то книга. А если есть книга, то есть и презентация, чаще всего в одной из библиотек. Прошу!


Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2706 : 24 Декабря 2016, 23:40:16 »

Что ж не заплатишь и не вступишь тогда?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2707 : 24 Декабря 2016, 23:46:18 »

Какая-то впрямь ахинея! Возьми книгу, да читай! Кто тебе мешает? Кто от тебя прячет эти стихи? Кто там от стыда возгорел? Какой-такой графоман, (графоман и в хорошем, и в общепринятом негативном  смысле) прячет за семью печатями свои стихи, чтоб, не дай Боже, Сонетыч их не прочитал!??
Ну почему за семью печатями? Можно просто под столом или в шифоньере. Или раздавать - продавать за символические суммы...  Но это уже позиция - поведение не Творца, а "дельца".  Дежавю, согласен, и что про членство ...  тут я зря акцент сделал, согласен. Но чтобы разоблачить мои  домыслы я и прошу ссылки на книги, изданные  (и презентованные)  где их можно открыть и прочесть.

Если сначала издание бумажной книги, и только потом (возможно) публикация в интернете, то это уже коммерция на творчестве. А кто у нас в городе живёт за счёт стихосложения? Никто? А это значит, что у местных пиитов нет необходимости скрывать свои вирши, книги.  Только если это не книги, а проекты, рутина, для подтверждения статуса и так далее.  Ссылки! Ссылки давай!
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2708 : 24 Декабря 2016, 23:56:40 »

Что ж не заплатишь и не вступишь тогда?
А не ты ли мне рассказывал чем и как платили (и не только деньгами, но и достоинством) нынешние наши земляки - члены СП? Да и не только от тебя наслышан. Был наслышан. Не думаю, что что-то могло серьёзно измениться за пятилетку.
А зачем мне... мараться? Думаешь, что СП от СПР так уж сильно отличается? Да этих союзов...  принцип формирования один, чем больше членов, тем он мощнее, чем он мощнее, тем ниже уровень творчества.  А рекомендации, съезды - слёты - совещания, это антураж и подковёрная политика.  Плавали - знаем.

Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2709 : 25 Декабря 2016, 00:02:31 »

Сонетыч, У меня создаётся впечатление, что Вам не даёт покоя большое количество членов местного отделения СП РФ, и вам, к сожалению, всё продолжает снится ваша корочка, которую вы не можете получить. Что Вам мешает найти благодетеля для издания своих произведений и продвижения в читательские массы нашего города?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2710 : 25 Декабря 2016, 00:18:30 »

Сонетыч, У меня создаётся впечатление, что Вам не даёт покоя большое количество членов местного отделения СП РФ, и вам, к сожалению, всё продолжает снится ваша корочка, которую вы не можете получить. Что Вам мешает найти благодетеля для издания своих произведений и продвижения в читательские массы нашего города?
Мне очень жаль, что такое впечатление создаётся. Возможно такое впечатление Вам было навязано не в результате моих "выступлений"  в прошлом против...  а моими оппонентами, на которых я "наезжал".
 Вы наверное помните, сколько казусов было  при подведении итогов рождественского конкурса. Не скрою, лет девять назад (не помню точно) у меня были надежды, что моя книга стихов будет напечатана в рамках гран-при  по итогам конкурса. Но этого никак не могло произойти, а теперь это мне совсем и неинтересно. Интернет! Электронные "читалки"! 

PS: мне уже достаточно много лет, чтобы не  тешить себя желанием ...  да и серьёзных стихов я давно уже не ...  больше читаю.  И вот я читаю - новая книга. И что? И где? Вот я и завёлся. Если автор не старается сделать свою новую книгу доступной для читателя, значит  тут что-то не так, или с автором или со стихами.



Записан
Ицик
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7846


איציק


WWW
« Ответ #2711 : 25 Декабря 2016, 00:33:08 »

Я Вас понимаю и помню все выступления и "баталии" на форуме, но есть одно "но". Есть практика, автору запрещается (издателем или меценатом) публиковать где-либо произведения до официального издания. Если автор будет всё публиковать, то какой будет интерес к книге, где всё стихи всеми прочитаны? Автор может публиковать лишь несколько произведений для привлечения к вниманию своему творчеству.
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2712 : 25 Декабря 2016, 00:48:35 »

Я Вас понимаю и помню все выступления и "баталии" на форуме, но есть одно "но". Есть практика, автору запрещается (издателем или меценатом) публиковать где-либо произведения до официального издания. Если автор будет всё публиковать, то какой будет интерес к книге, где всё стихи всеми прочитаны? Автор может публиковать лишь несколько произведений для привлечения к вниманию своему творчеству.

 Ну, неужели такая простая логика не понятна? Это же элементарно, как дважды два! Ицик, я просто вынужден проплюсовать Вашу логичность!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2713 : 25 Декабря 2016, 00:55:20 »

А не ты ли мне рассказывал чем и как платили (и не только деньгами, но и достоинством) нынешние наши земляки - члены СП? 

Вот только не надо меня в свои интриги затягивать! И приписывать какие-то свои домыслы!!! Мои претензии к каменскому ЛитО (они имеются) это мои личные, никого не касающиеся, дела. И приписывать лишнего я не никому не советую. Тем более, - наглую ложь!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #2714 : 25 Декабря 2016, 01:00:24 »

   Ссылки! Ссылки давай!

Это претензии не к авторам, а к модераторам и админам, мне так представляется, потому что никак не авторы "трудоустраивают"  в интернет-пространстве произведения. Вообще, бестолковые, я полагаю, претензии!
Записан
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!