Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 01:24:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Фильмы. ТОлько фильмы.
Голосование
Вопрос: пользуетесь ли вы рекомендациями пользователей к просмотру фильмов?
да
нет

Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 293   Вниз
Печать
Автор Тема: Фильмы. ТОлько фильмы.  (Прочитано 1021018 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2385 : 19 Июля 2010, 09:20:06 »

Посмотрели в выходные Mr. Nobody (2009 г., русское название - Господин Никто)

Сюжет: 2092 г., 117-летний старик по имени Nemo Nobody является последним смертным на планете, и вот-вот должен умереть. Немо слишком стар и плохо помнит свое прошлое, его психиатр, и пробравшийся в его палату журналист по отдельности пытаются узнать историю его жизни. Но та информация, что они выпытывают, не является однозначной - старик рассказывает одновременно несколько вариантов своей жизни, в зависимости от сделанных им выборов. В общем то, почти весь фильм представляет пересказ различных возможных последствий его решений и выборов по жизни.

История в значительной мере психологическая, и вывод в итоге однозначный: любой выбор, что мы делаем - правильный. Еще в фильме присутствует некоторое количество загонов на научные темы - теория большого взрыва, свойства времени и т.д.

Фильм очень яркий и красочный, актеры подобраны очень красивые (Джаред Лето, Диана Крюгер и др.). Единственное - концовка получилась не очень удачной и какой то скомканной. Но я не представляю какую можно было сделать удачную концовку в таком фильме, так что и такая сойдет  В замешательстве.

В общем - категорически рекомендую  Афро
« Последнее редактирование: 19 Июля 2010, 09:26:16 от Нанами » Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2386 : 19 Июля 2010, 09:24:32 »

хороший отчет. Улыбка



мы в выхи на повелителя стихий сходили. в целом понравилось. но оказалось, что это начало сериала. замануха. Йа креведко
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #2387 : 19 Июля 2010, 09:38:05 »

А я вчера посмотрел Черная кошка, белый кот. Всё хотел посмотреть, что за Кустурица такой.

Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, они вынуждены расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные беспокойные потомки. Миллионные сделки с мафией, погони за убежавшими невестами, безумные цыганские праздники и дерзкие ограбления, пламенная любовь и хладнокровный обман - все это снова вовлекает их в стремительный круговорот жизни. Такая сумасшедшая гонка и мертвого может поднять из могилы!

Получал удовольствие от каждой минуты фильма  Улыбка
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2388 : 19 Июля 2010, 10:53:47 »

Почитала рецензию Экслера на г.Никто. Короче, мальчики, вам он смотреть не рекомендует, типа фильм только для восторженных дам  Йа креведко  Смеющийся Хотя Гайверу вроде ничо показался  В замешательстве, только вот концовка и детские фантазии про Марс ему не очень. И эта... забыла упомянуть, фильм почти 2,5 часа идет, имейте ввиду  Йа креведко
Записан
SevenColours
Пользователь
**

Карма: +23/-43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229



« Ответ #2389 : 19 Июля 2010, 11:57:33 »

и мне господин никто понравился) единственное, очень сильные ассоциации с шоу трумена и эффектом бабочки, в каких-то местах просто откровенный плагиат))
а вот фильмы кустурицы не могу смотреть, не нравятся они мне (
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2390 : 19 Июля 2010, 12:01:38 »

Ну почему сразу плагиат?  В замешательстве Есть же вот миллион похожих романтических комедий, никто же не говорит, что они друг у друга слизывают. А тут тема нечасто встречающаяся, поэтому сразу и вспоминаются немногие похожие фильмы. Плагиата не заметила.

Вообще, главная претензия Экслера - что, мол, затянуто сильно. Ну да, многие вещи можно было и сократить. Но тут ведь кому что нравится. Мне вот нравится смотреть на всякие красивые интересные штуки, даже если они 2,5 часа идут  Йа креведко. А кого то через час задалбывает то да потому  Йа креведко
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2391 : 20 Июля 2010, 06:35:22 »

Если честно, не умею краснобаить, поэтому отзыв напишу краткий.
Неделю назад смотрел Господин Никто.
Муть редкостная, 2 часа (или скока он там идёт) втирают прописные истины и подменяют понятия. Чуть не уснул раза четыре. Еле досмотрел только потому, что привык доводить до конца то, что уже начал.
Категорически НЕ рекомендую...
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2392 : 20 Июля 2010, 06:36:49 »

а вот фильмы кустурицы не могу смотреть, не нравятся они мне (
А я от них в восторге! Правда смотрел только три штуки... или четыре.... не помню. Но понравились.

З.Ы. На вкус и цвет все фломастеры разные(с)
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #2393 : 20 Июля 2010, 07:05:05 »

только потому, что привык доводить до конца то, что уже начал.

Ололо! Что ни пост, то самохвальство! Смеющийся
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Nikolaich
Гость
« Ответ #2394 : 20 Июля 2010, 07:11:32 »

только потому, что привык доводить до конца то, что уже начал.

Ололо! Что ни пост, то самохвальство! Смеющийся
О5 комплексуешь?  Улыбка
Ну чож, бывает.....  В замешательстве
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #2395 : 20 Июля 2010, 07:43:13 »

только потому, что привык доводить до конца то, что уже начал.

Ололо! Что ни пост, то самохвальство! Смеющийся
О5 комплексуешь?  Улыбка
Ну чож, бывает.....  В замешательстве

Прокачай фантазию. А то скучно уже.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #2396 : 20 Июля 2010, 08:05:50 »

Посмотрели в выходные Mr. Nobody (2009 г., русское название - Господин Никто)

Фильм очень яркий и красочный, актеры подобраны очень красивые (Джаред Лето, Диана Крюгер и др.). Единственное - концовка получилась не очень удачной и какой то скомканной. Но я не представляю какую можно было сделать удачную концовку в таком фильме, так что и такая сойдет  В замешательстве.

В общем - категорически рекомендую  Афро
заинтересовала прямо!... Хотя Джареда как-то не очень люблю, и судя по описанию действительно напоминает несколько фильмов, ну что поделать, всё уже придумано

А я вчера посмотрел Черная кошка, белый кот. Всё хотел посмотреть, что за Кустурица такой.

Получал удовольствие от каждой минуты фильма  Улыбка
долго же ты ждал, его одно время часто по телеку показывали, я первый раз увидел когда, пропёрся. Хотя конечно бы не стал громко кричать о гениальности Кустурицы, но от такого буйства красок и эмоций балканских цыган, у Американцев наверняка сносит крышу. Очень органичный и слегка безумный фильм.
Записан

PARAZITIFFF
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #2397 : 20 Июля 2010, 08:34:24 »

Сандро, смотри на свой страх и риск  RTFM. Вишь, серьезным мущинам не нравится. Прописные истины там, видите ли показывают. Интересно бы знать в каком фильме показывают НЕ прописные истины  Смеющийся Ну да ладно. Фильм действительно немного для девочек. Любовь-асисяй, глазастый Лето, мальчик, который играет его 16-летнего тоже ничего, все красочное, яркое. Затянуто малость, ну дак и чо  Йа креведко
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #2398 : 20 Июля 2010, 17:07:23 »

А я вот "Железное небо" хочу посмотреть, как выйдет:
http://www.ultraculture.net/2010/07/20/luna-i-fashisty/
Записан

K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #2399 : 21 Июля 2010, 09:00:14 »

А я вот "Железное небо" хочу посмотреть, как выйдет:
http://www.ultraculture.net/2010/07/20/luna-i-fashisty/


трейлеры-тизеры глянул - круто!!!
фееричненько так
только вот как так в 2018м году они возвращаются, если в 2012 гду - всем экстерминатус неиллюзорный настанет  RTFM
 Смеющийся
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 293   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!