Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 09:13:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 490208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #420 : 30 Мая 2009, 09:31:14 »

Uraih
Ответ Белинскому…
Миша…Никого не хотелось бы обидеть…Но, вряд ли твоя концепция жизнеспособна…
Поверь… Говорю… тебе , как радиоман радиоману…(не к ночи помянут будет )..
А так подходи… В пятницу..Отметим день Звукорежиссёра…

ДЫК седня уж суббота...
а ты какую мою концепцию имел ввиду?

п.с. седня в 10-20 слушаю радио - после р-н-б и музон такой ничё, прям фм формат - а запел - Кармэн...


неисповедимы пути музыки   Гадость Гадость
Записан

Каменск. 21-й век
Shkipper
Новичок
*

Карма: +19/-18
Offline Offline

Сообщений: 51


What you looking at


« Ответ #421 : 30 Мая 2009, 10:46:00 »

Цитировать
Отвечаю пользователю   Лейч…..
Встретились сегодня - поприветствовали друг друга…
А надо поговорить… Я так думаю…
Вам надо на радио хотя бы часика 2-3 в неделю для интересной программы…
Может, попробуем? Шеф ещё не в курсе, но думаю…    Убедю….:)

 Апстена я думаю после этого "весь славный город Каменск-Уральский переключится на 105,2FM"   Апстена Апстена
с понедельника по четверг по часу с 18.00 до 19.00...  Повесилсо
бгг)))))))))))

Цитировать
Ответ Jam!!!!!!
Вот, чего я хочу от форума. Супер!!!
Полно, понятно и принято к сведению… Тем, более, что я сам так думаю 
Я ничего не имею, против всех перечисленных – НО НЕ ФОРМАТ!!!
И поверьте я это понимаю…Но…
Ключевые слова пожалуй на протяжении всего форума "Вот, чего я хочу от форума. Супер!!! ... НО НЕ ФОРМАТ!!! "  Смеющийся Смеющийся

Цитировать
Да фигня у нас ночью…Не напрягайтесь…

 Смеющийся "Ночью совершенно оригинальное вещание (нет аналогов)" - действительно вряд ли фигня (причем заметьте не я первое это сказал) имеет аналог. Смеющийся

Цитировать
Ответ Shkepper…
Перестройки на «Радио Компас» будут до тех пор,
пока весь славный город Каменск-Уральский
не переключится на 105.2 FM… А вся Россия нам гимнов не воспоёт

Как, каааак?  Скажите Urah вы хотите замкнуть всех слушателей Каменска на 105,2 а уж тем более всю Россию...))) если на этапе рождения и запуска станции ВЫ!  здесь сами ее уже настолько втоптали в лужу грязи и попрыгали сверху. На что вы расчитываете при таком подходе? Если задаться целью и процитировать ваши высказывания что то типа "это вот днем пока фигня, не парьтесь, и вот это тоже фигня ночью, вы тоже как бы тут не слушайте и не парьтесь"... тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали.
Такого вывода нового продукта на рынок (пусть даже на провинциальный) и формирования бренда простите я не встречал ни разу. Почему, я как потенциальный слушатель станции регулярно получаю установку от ее создателей "это фигня"... тогда уместнее применить не такие громкие слова, как "Первое настоящее" а  назвать радиостанцию "Как бе радиВо".
Если взглянуть на все происходящее с позиции рекламодателя, простите Urah и спасибо Вам,  Вы помогли рассеять сомнения. Ибо вкладывать деньги в станцию, о которой так отзываются ее же руководство, в станцию без формата и  выраженной аудитории вряд ли есть смысл.  RTFM
Записан

Shut up if you can't dance!
Santuros
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #422 : 30 Мая 2009, 14:50:40 »

Всё же просто как банан
В декабре диретор радиостанции, большую часть работающий звукорежиссёром, покидает предприятие из-за разногласий, такое не редко и может случится с каждым
Не находит предложений на рынке труда (в кризис не удивительно).
Организация собственного бизнеса так же не удалась, иначе не последовало бы возвращения.
Предприятие так же не находит достойной замены ушедшему директору, так как во время кризиса не имеет свободных средств для повышения фонда оплаты труда, и привязано к низкой оплате звукорежиссёра-директора.
По обоюдному согласию всё возвращается на свои места.
Перед предприятием становится вопрос расширения.
Звукорежисёр, имеющий честичные полномочия директора, напуганный предыдущей потерей работы решает окончательно привязать предприятие к своим услугам.
Вопрос расширения решается в пользу создания уникального продукта под управлением звукорежиссера.
Продукт действительно "уникальный", аналогов  не имеет. Основная идея - много станций внутри одной. Если б это было востребовано, то амерекосы, европейцы, за ними мАсквичи уже давно бы сделали нечто падобное
Но эта нехитрая идея даёт возможность закрипиться человеку на предприятии, иметь зарплатку, какой-никакой статус и возможность калбасить немного на лево.
На что он вполне имеет право. А все ваши изощрённые нападки, это попытка ущипнуть парня, который смог освоить эти бюджеты, может и не имея на это всех оснований и умений, но показав изобретательность и знание предприятия изнутри... а вы, radioman видимо не смогли, либо конкурент
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #423 : 30 Мая 2009, 22:41:43 »

Не стоит делать выводы из моего места жительства. Неустойчивый прием "европы" наблюдается (и не мной одной) как раз в центре города. Каменска Уральского. Вот катайск меня интересует меньше всего. Ждем-с улучшений.

Я в центре живу, Европа ловится превосходно, отделяет от центра 300 метров.
Записан

Завоевываю мир)))
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #424 : 30 Мая 2009, 23:11:49 »

Pavel A, согласен с Вами, КПД дискуссии в целом очень низкий. Но я своего добился, Европу плюс не трогают. Я в принципе, уже планировал свалить на пару месяцев с форума. За «катание» конечно, сорри, наверное, не вполне художественное сравнение. Не обучен литературным изыскам. За «женский ответ» спасибо, уели.  Если уж хотите чего-то дельного, я могу от себя лично предложить, как мне кажется, дельную вещь в данном случае.  Аудит структуры организации и управления. Хватит материалов прозвучавших на форуме и тех, что можно найти в инете в открытом доступе. Взгляните на ситуацию с точки зрения внутрикорпоративных связей и структуры управления. Мне эта  тема очень близка. Почему после наезда на Европу я так зацепился за размещённую на сайте вакансию «звукорежиссёр (директор радио)»? Не потому, что там смехотворная цифра оплаты (респект владельцу, если у него получается мотивировать людей работать за такие суммы, может там миллионные вложения в корпоративную культуру, соцпакеты, страховки, личный авторитет, мы ж не знаем). Зацепился и не потому что «радио» это явление, а «радиостанция» - хозяйствующий субъект и логичней было бы написать «директор радиостанции»  или «радиокомпании». Вот, что меня удивило больше всего – звукорежиссёр, суть - специалист. Важный технический специалист на радио (как я представляю). Директор – управленец, менеджер. Специалист всегда стремиться замкнуть производственный цикл на себе. Стремится стать незаменимым, чтобы диктовать управленцу, тире собственникам,  условия труда и оплаты (надеюсь, никому глаза не открыл, никого не надо отсылать к учебникам по основам менеджмента). Управленец, получив полномочия от собственника, должен осуществлять планирование, заботиться об эффективности и безопасности предприятия, в том числе и предупреждать случаи зависимости от одного специалиста. А теперь представьте когда два этих человека в одном лице Папеффку. Я даже не о том, что управленец не сможет применить авторитарный стиль управления (максимально эффективный стиль во время кризиса) если это понадобится… Представить даже смешно – директор обильно смазывает вазелином, входит в комнату к звукорежиссеру «Пипец тебе, Вася, мы всё-таки потеряли клиента, он не доволен твоей аудиопродукцией», а потом сам голоском повыше « Василий Петрович,простите, я больше не бууууду!!» Меня больше поражают открывшиеся возможности перед специалистом, у которого отсутствует объективной контроль со стороны менеджмента. Во что это обычно выливается - снижения качества, отсутствие дисциплины, использование материальной базы предприятия в собственных целях и пр..
Во

Вот охота узнать, Вы из какого города radioman, из "провинции" как у нас, или крупный мегаполис? В провинциальном городе обычно так, можно нанять весь штат как положено (это для любой организации), а бюджет на зарплату тоже увеличить? Работы на определенной должности может быть не на все 100%, а к примеру на 50, и этого достаточно, вот и работают люди совмещая специальности, и денежек по-больше зарабатывают. Я в этом уже убедился. Это проблема "провинциальных" городов.
Записан

Завоевываю мир)))
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #425 : 30 Мая 2009, 23:23:58 »

Цитировать
Признаюсь, этот прыщавый шизофреник это я… После того случая, когда меня не взяли на работу на радио, а только подарили авторучку, я был очень подавлен, я шёл и в очередном припадке шизофрении не заметил мчащуюся электричку «Ачинск-Каменск». Это было ужасно. Не хочу пересказывать. Мне ампутировали обе ноги и левую руку. Затем я  вырос, избавился от шизофрении, с трудом избавился от прыщей, выучился, написал несколько работ по экономике. А недавно мама мне подарила на 22-х летие ноутбук. И вот при помощи форума «Жизнь Каменска», одной рукой утирая слёзы и стуча по клавишам моего нового, недорогого (но дорогого мне как подарок) ноутбука,  я решил всё исправить. Я решил доказать, что мог бы стать хорошим медиа-менеджером , а Uriah не разглядел мой талант.

Пишите еще!!! Умоляю!!! Радиомэн, я  как раз собираю материал для романа "RadioМЕСТЬ". Пишите во всех темах, чтобы получился реалистичный собирательный образ непризнанного и загнобленного  гения радиэфира Смеющийся

Ну такое мне кажется зря написали, мальчик больной, а вы в стеб.
Записан

Завоевываю мир)))
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #426 : 30 Мая 2009, 23:27:46 »

Всё же просто как банан
В декабре диретор радиостанции, большую часть работающий звукорежиссёром, покидает предприятие из-за разногласий, такое не редко и может случится с каждым
Не находит предложений на рынке труда (в кризис не удивительно).
Организация собственного бизнеса так же не удалась, иначе не последовало бы возвращения.
Предприятие так же не находит достойной замены ушедшему директору, так как во время кризиса не имеет свободных средств для повышения фонда оплаты труда, и привязано к низкой оплате звукорежиссёра-директора.
По обоюдному согласию всё возвращается на свои места.
Перед предприятием становится вопрос расширения.
Звукорежисёр, имеющий честичные полномочия директора, напуганный предыдущей потерей работы решает окончательно привязать предприятие к своим услугам.
Вопрос расширения решается в пользу создания уникального продукта под управлением звукорежиссера.
Продукт действительно "уникальный", аналогов  не имеет. Основная идея - много станций внутри одной. Если б это было востребовано, то амерекосы, европейцы, за ними мАсквичи уже давно бы сделали нечто падобное


Сразу не соглашусь, т.к. всей сути вопроса вы точно не знаете, объяснять ни чего не стану, т.к.: Кто старое помянет...
Записан

Завоевываю мир)))
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #427 : 30 Мая 2009, 23:51:57 »

...Тому глазки выколупаем!..... Боян! Ну с кем не бывает. Всякие повороты случаются в жизни)))
Записан

PARAZITIFFF
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #428 : 31 Мая 2009, 12:29:23 »

Не стоит делать выводы из моего места жительства. Неустойчивый прием "европы" наблюдается (и не мной одной) как раз в центре города. Каменска Уральского. Вот катайск меня интересует меньше всего. Ждем-с улучшений.

Я в центре живу, Европа ловится превосходно, отделяет от центра 300 метров.
по Проспекту победы от кунавина западнее - хрипит всё. это центр? В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #429 : 31 Мая 2009, 22:45:09 »

Ребятки, вопросик: вы тут первое настоящее и неповторимое многоформатное каменское радио обсуждаете? Или то, как хрипит Европа плюс в центре?
Давайте от темы не отклоняться уже...
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #430 : 01 Июня 2009, 06:20:22 »

чтобы не отклоняться в сторону хрипоты европы в центре, надо понять, каое оно должно быть - первое настоящее каменское радио
1. судя по форуму - всякое, значит - никакое
2. слушаю радио редко, но слушаю только радио-чутьчтомпас, по музыке - неформат, конечно, в смысле, многоформат, но уродство привлекает, это еще один из руководитлей Форда сказал как-то или в Колесах Хейли я прочитал, не помню; а концепции ведения и наполнения ваще никакой.
я же предлагал простой и новый вариант заполнения эфира, но снобизм сми-придержащих стоит на пути прогресса.

п.с. помню лет 13 назад, когда об фмрадио в каменске только мечтали, пришел я к железным воротам театра гогн, - за них меня не пустили, только взяли из моих дрожащих энтузиазмом рук бизнес-проект фмрадива...
Записан

Каменск. 21-й век
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #431 : 01 Июня 2009, 11:02:41 »

Браво, Santuros, взять озвученный ранее тезис про стремление специалиста замкнуть производственный цикл на себе и подавать это как аргумент защиты. А выпад о том что «radioman – конкурент» не состоятелен. Я бы на месте конкурентов молчал и смеялся в тряпочку.
Давайте разберём принцип формирования продукта по технологии, которую кто-то из форумчан (простите, не помню кто) назвал как «винегрет». По-моему точно.
Очень полезно переносить свойства одного продукта на другой, совершено иной группы и категории, что бы смоделировать дальнейшее существование продукта на рынке. Во-первых, такой приём освежает взгляд разработчика, во-вторых, в таком виде проще презентовать  для более широкого круга лиц. Я бы знаете, с чем сравнил радио, в данном случае? С продуктом ежедневного потребления. Продуктом питания. Кефиром, кофе, чаем, хлебом, соком, молоком. Секундочку… я чувствую, что в меня полетели камни со стороны людей, которые воспринимают и делают радио как искусство. Сейчас я быстренько отвечу и вернусь… Ребята, «люди искусства», следуйте маршрутом, обозначенным Фаиной Георгиевной надоедливым «пионЭрам». То, что вы занимаетесь искусством это отмазка непрофессионалов. Всегда можно сказать «Вы не поняли мой замысел», «меня, художника, признают через века потомки». А в мире медиа продукт делают, медиа-менеджеры, контент-менеджеры, арт-директоры, люди чьи профессии вполне вписываются в бизнес-процесс…да и сам мир медиа,  вы не поверите, называется «медиа-бизнес».  Я боюсь и к искусству, и к радио вы имеете одинаковое отношение… Давайте вернёмся. Представьте, подходит покупатель к витрине, что бы купить свой любимый питьевой кефир, а на этикетке написано «этот напиток с 8 до 11 утра предназначен для 30 летних разудалых людей, днём для людей постарше, предпочитающих классику, вечером этот напиток должна пить продвинутая молодёжь, а ночью исключительно экстраординарные люди». Что сделает покупатель? Правильно - выберет другой кефир. Если это дядька лет 40-ка он выберет классический напиток с большой понятной надписью «кефир», продвинутая барышня какой-нить «бьютилайт». Благо кефиров, как и радиостанций, дофига. Сегментирование потребительских рынков и целевой маркетинг ещё никто не отменял.  Создание «радио винегрета» это исключительная авантюра.
Отвечу Shkiper сколько будет продолжаться постоянная перестройка эфира. У меня два ответа:
1)   Сколько Uraih захочет. Тонкую, творческую душу человека искусства не понять. Реальных показателей эффективности не найти…никому…творите, Uraih
2)   До тех пор пока входящая денежная масса на предприятие, где работает Uraih, не начнёт сжиматься, в связи с расширением радиорынка Каменска.
Постоянные перестройки или имитация бурной деятельности это ближайшая перспектива. Давайте подождём несколько месяцев (да это вопрос нескольких месяцев) и я думаю, начнёт разворачиваться второй сценарий Подмигивающий.
Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #432 : 01 Июня 2009, 12:17:46 »

. Реальных показателей эффективности не найти…никому…творите, Uraih

ну как это?  Смеющийся

Сегодня в дневном эфире примерно в 12,30 Француз сказал следующее:

"-по последним социологическим опросам Радио Компас занимает лидирующее место в городе по количеству слушателей!"

вот он, показатель эффективности.





п.с. кстати, по последним опросам наших клиентов было установлено, что 100% горожан являются нашими клиентами. RTFM  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #433 : 01 Июня 2009, 12:34:19 »



Сегодня в дневном эфире примерно в 12,30 Француз сказал следующее:

"-по последним социологическим опросам Радио Компас занимает лидирующее место в городе по количеству слушателей!"

вот он, показатель эффективности.


Оооо как... ну, что ж надо сказать оперативно и адекватно реагируют люди. Получили замечание на форуме, ответили в эфире.  Завтра Француз скажет в эфире "...и вообще у нас не "радио винегрет"... бе-бе-бе"

Uraih, обязательно указывайте источник соц данных. "По последним проведёным соцопросам в моём кабинете радио Компас лидирует по колличеству слушателей. И присутсвующий в это время директор радио и звукорежиссёр отдали свои голоса за Компас"

Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #434 : 01 Июня 2009, 12:40:00 »

Ребятки, вопросик: вы тут первое настоящее и неповторимое многоформатное каменское радио обсуждаете? Или то, как хрипит Европа плюс в центре?
Давайте от темы не отклоняться уже...

считаю, что имеет прямое отношение.
аргументирую:
1. одна МГруппа, одна адм-ция, одни клиенты.
2. Одна станция, хоть и косвенно, наносит ущерб другой.

я приведу пример опять, близкий мне по работе:
если есть один стабильно работающий и приносящий прибыль магазин, а я открою на соседней улице другой. а первый заброшу. товар там хороший, но покрывается пылью и тухнет, покупателей я сам же переманю в новый магазин (переложу типа деньги из одного кармана в другой) .. вотчоватета? имхо, это разгильдяйство, не иначе. Как покупаетель первого магазина я скажу "-да пошли вы, я имею право выбирать. и если не хочу по каким то причинам идти в новый, а старый вы забросили, то уйду вообще"
примерно так. но на самом деле есть ещё множество мелочей.
и за Европу мне обидно.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!