Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 14:51:49

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе
Голосование
Вопрос: Кто из режиссёров, ставящих в ДНТ кажется Вам наиболее интересным?
Людмила Матис
Вячеслав Соловиченко
Ирина Симанова
Александр Морозов
Александр Фёдоров
Илья Слободчиков (Москва)
Александр Сысоев (Екатеринбург)
Дмитрий Михайлов (Екатеринбург)
Артемий Николаев (Москва)
Юлия Батурина (Киров)
Пётр Зубарев (Мариинск)
Галина Полищук (Рига)

Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 115   Вниз
Печать
Автор Тема: ДРАМА НОМЕР ТРИ в ответе  (Прочитано 905141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1140 : 11 Ноября 2016, 16:30:05 »

Такое ощущение, что разруха в головах у многих, пишущих здесь, на этой ветке. Одно из самых успешных предприятий города, приносящее ему славу и известность,  получает регулярные дежурные оплеухи от людей, про которых, помимо этого форума, и слыхом никто не слыхивал! Что-то это мне напоминает басню Крылова про слона.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 18:16:45 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1141 : 11 Ноября 2016, 16:37:01 »

Такое ощущение, что разруха в головах у многих, пишущих здесь, на этой ветке. Одно из самых успешных предприятий города, приносящее ему славу и известность,  получает регулярные дежурные оплеухи от людей, про которых про которых, помимо этого форума и слыхом не слыхивал! Что-то это мне напоминает про басню Крылова про слона.
Скажите пожалуйста, сколько прибыли приносит театра на каждый вложенный рубль?!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1142 : 11 Ноября 2016, 16:45:27 »

Не всё в деньгах, мина, не всё в деньгах оценивается. Я про другие доходы...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 16:48:35 от кумохоб » Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1143 : 11 Ноября 2016, 16:47:43 »

... заводы наши миллиарды зарабатывают. И в чьих карманах звенят эти миллиарды?
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1144 : 11 Ноября 2016, 17:19:59 »

... заводы наши миллиарды зарабатывают. И в чьих карманах звенят эти миллиарды?

 Афро
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1145 : 11 Ноября 2016, 18:08:34 »

да что-то правда обвинениями и критикой изошел весь.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1146 : 11 Ноября 2016, 19:13:23 »

Такое ощущение, что люди-форумчане ходят по кисельным исетским  берегам, с которых пьют чистую молочную исетскую водицу!  И асфальт у нас с мылом моют и… Понятно же, что сортиры в театре (и не только там) вонючие и стены облезлые, потому что денег нет. И тут уж вина не тех,  кто в театре, а тех кто выше их сидит - вина в том, что допустили возможность подобной ситуации в стране. Вот уж где разруха в головах!   
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1147 : 11 Ноября 2016, 19:47:09 »

да что-то правда обвинениями и критикой изошел весь.
Лично мне не нравится потребительское отношение "Драмы№3" ко всему.
- Мы вам тут спектакли ставим, а вам что-то ещё и не нравится?!
- Видите, мы тут из соседней деревеньки грамоту привезли, быстренько петь нам осанну! А если вы не поете, то вы просто темные личности, выступающие против культуры в городе!
- "Так вот об этом разговор, что уважающие себя люди (как Вы) в такое здание не ходят. А наша цель (надеюсь она когда-нибудь станет и Вашей) - сделать такой театр, чтобы Вы, попав в него сказали: "Вау! Никогда больше в Ёбург не поеду!" Тем самым перестать быть деревней."(с) Но это будет только в новом здании, в старом мы этого делать не будем!!! (Кумохобу, так что в деньгах дело, и только в деньгах!!!)
   
Критика? Да, конечно, и где-то даже вполне конкретная! Я уже показывал ГДЕ и ЧТО должен изменить театр в своей работе со зрителем, что бы изменить отношение к себе, что бы привлечь зрителя, который будет покупать билеты и по более высокой цене, делая театр более рентабельным. А не стенать, что театр не может приносить прибыль! В одной из ссылок, которой аплодировала Лариса, рассказывают, как театр приносит 2,5 рубля на каждый вложенный из бюджета!!! И это не просто показатель, это пример, на который можно равняться!
И эта критика будет до тех пор, пока театр не повернётся лицом к зрителю, а не будет тыкать ему в лицо Дипломами... (ничего не имею против дипломов и наград, скорее наоборот, это хороший стимул для развития театра)
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1148 : 11 Ноября 2016, 19:53:10 »


 (с) Но это будет только в новом здании, в старом мы этого делать не будем!!!  


Однако, делают и неплохо делают. И зритель ходит хорошо. На некоторые спектакли билеты за месяц (если не больше) не купить. Сам (я сам, не Sam) лично полгода не могу  на "Лодочника" (второй раз) сходить - "мест нет"
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1149 : 11 Ноября 2016, 20:15:28 »

Лично мне не нравится потребительское отношение "Драмы№3" ко всему.  
- Мы вам тут спектакли ставим, а вам что-то ещё и не нравится?!

Такой подачи и такого тона не слышал и не читал ни разу. Не надо надумывать! 

- Видите, мы тут из соседней деревеньки грамоту привезли, быстренько петь нам осанну! А если вы не поете, то вы просто темные личности, выступающие против культуры в городе!

Опять пренебрежительное, даже презрительное, отношение и  предвзятость. Лонг-лист "Золотой маски" - отнюдь, не "соседняя деревенька"
 
 
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 20:19:03 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1150 : 11 Ноября 2016, 20:29:54 »

Однако, делают и неплохо делают. И зритель ходит хорошо. На некоторые спектакли билеты за месяц (если не больше) не купить. Сам (я сам, не Sam) лично полгода не могу  на "Лодочника" (второй раз) сходить - "мест нет"
Так поднимите цену на билеты до 400-500 руб.!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1151 : 11 Ноября 2016, 20:37:13 »

Уже лучше (тон), конструктивнее. Значит, думать прежде всего о себе, а не о зрителе? (это я так, мысли вслух, про себя: не моя проблематика и компетенция)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2016, 20:44:40 от кумохоб » Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1152 : 11 Ноября 2016, 20:55:35 »

Уже лучше (тон), конструктивнее. Значит, думать прежде всего о себе, а не о зрителе? (это я так, мысли вслух, про себя: не моя проблематика)
Если бы вы внимательно читаете посты оппонентов, то видели бы, что я об этом говорил ещё в прошлых постах беседы.
Низкие цены, это как раз забота о себе, а не о зрителе!
Поднятие цены, это в первую очередь поднятие престижа и значимости для зрителя! Повторюсь, вместо работы со зрителем, привлечением его и воспитанием, театр ограничился наименьшим - снижением цены до уровня самодеятельности ДК! Тогда какие претензий к тому, что так к театру и относятся?!
Зритель, привлеченный постановками, пойдёт и за 400р. и за 500 р., кстати, в большинстве театров этого уровня уже давно цены на билеты в этом сегменте. А тогда и многие вопросы по рентабельности и отношению к театру отпадут.
Однако, делают и неплохо делают. И зритель ходит хорошо. На некоторые спектакли билеты за месяц (если не больше) не купить. Сам (я сам, не Sam) лично полгода не могу  на "Лодочника" (второй раз) сходить - "мест нет"
Эта беседа как раз и началась с претензии зрителя к хозяйственной стороне театра.
Что до спектаклей, сегодня только одна основная проблема - собственные режиссеры, большинство спектаклей-лауреатов, как и получатели грантов, это постановки сторонних режиссеров! Нету собственной свежей крови.Будут свои режиссеры, тогда и затраты на постановки упадут в разы, что опять же повысит рентабельность!!!
Но этого никогда не произойдет, пока театр занимается только ожиданием нового здания!
Я ранее приводил примеры театров, которые работали даже не в ДКовскоих зданиях, а в кинотеатрах, которые вообще не предназначены для сценических постановок. И успешно работали. Зайти в здание было приятно!!!
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1153 : 11 Ноября 2016, 21:15:25 »


Что до спектаклей, сегодня только одна основная проблема - собственные режиссеры, большинство спектаклей-лауреатов, как и получатели грантов, это постановки сторонних режиссеров! Нету собственной свежей крови.


Есть и свои режиссёры, и постановки, да только вы (абстрактно: к среднестатистическому хулителю театра) их никогда не увидите, потому что не хотите увидеть..
Записан
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #1154 : 11 Ноября 2016, 21:20:27 »

Опять какие-то странные обвинения: что-то нигде, ни к одному провинциальному театру-золотомасочнику не бывает претензий по поводу приглашения варягов-режиссёров, а львиное большинство номинированных спектаклей ставится именно ими. И умение найти и суметь пригласить звёздного режиссёра - это  всегда был плюс любого театра, а совсем не минус.
Записан
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 115   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!