Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 11:13:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Обсуждение городских новостей.
Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 601   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение городских новостей.  (Прочитано 2130480 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7980 : 21 Июля 2016, 09:49:49 »

Я поступила проще - принципиально не связываюсь с тендерами/торгами... пока как-то хочется, чтобы не было стыдно людям в глаза смотреть   Улыбка
О! Вы руководите такими производственными процессами (объемами работ, финансовыми потоками), что можете себе позволить проведение тендеров?
В предидущему вопросу:
Есть такое понятие как "Дефектная ведомость" -  документ составляется при наличии изъянов, недостатков, брака в произведенных материальных ценностях в случае контроля качества как со стороны производителя, продавца, так и со стороны покупателя. Используется как документ регистрирующий расходы при проведении ремонтов. Сей документ может быть использован в качестве аргумента при подаче иска.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7981 : 21 Июля 2016, 09:58:00 »

О! Вы руководите такими производственными процессами (объемами работ, финансовыми потоками), что можете себе позволить проведение тендеров?
В предидущему вопросу:
Есть такое понятие как "Дефектная ведомость" -  документ составляется при наличии изъянов, недостатков, брака в произведенных материальных ценностях в случае контроля качества как со стороны производителя, продавца, так и со стороны покупателя. Используется как документ регистрирующий расходы при проведении ремонтов. Сей документ может быть использован в качестве аргумента при подаче иска.
Что за дет.сад? Существуют десятки компаний, которые предлагают свои услуги на торговых площадка (за соответствующий % они выигрывают тендер - мы работаем). Мне с периодичностью раз в месяц предлагают подобную услугу из Екб. На некоторых городских торгах вполне могу и сама поучаствовать, но желания нет от слова - абсолютно. Я не готова падать по и так заниженному ценнику, а потом бегать по судам.

Есть. И составляется она ещё и До работ. Странно, что она не была сделана до торгов по ремонту данного объекта.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 10:14:53 от Мила » Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7982 : 21 Июля 2016, 10:10:11 »

После этой фразы Милы я бы на месте Шамана заплакал и ушел. Или притворился бы мертвым  Йа креведко Йа креведко Йа креведко
Я честно не понимаю, как можно проводить торги без деффектовки по заявленному объекту... о чём тогда, вообще, идёт речь?  В замешательстве
Если тупо наугад, то - это аццкий ад  Повесилсо
Впрочем, все мы его и имеем...  Крутой
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7983 : 21 Июля 2016, 10:26:18 »

Странно, что она не была сделана до торгов по ремонту данного объекта.
А она не была сделана?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7984 : 21 Июля 2016, 10:35:20 »

А она не была сделана?
А была? Тогда откуда - ой, мы не знали, внезапно "на переходе не выдержал гидрозамок, возникла течь"?
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7985 : 21 Июля 2016, 11:02:53 »

А была? Тогда откуда - ой, мы не знали, внезапно "на переходе не выдержал гидрозамок, возникла течь"?
То есть Вы не знаете точно была или не была составлена дефектная ведомость, но делаете выводы?
Что такое скрытый дефект, проявляющийся в результате эксплуатации, Вы знаете? Что такое гарантийный срок на качество проведенных работ и для чего он существует , знаете?  И что дефектная ведомость - это " акт визуального осмотра помещения (объекта), подлежащего ремонту."(с) знаете? И то, что визуально осмотреть гидрозамок не представляется возможным, невозможно - догадываетесь?
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7986 : 21 Июля 2016, 11:06:35 »

То есть Вы не знаете точно была или не была составлена дефектная ведомость, но делаете выводы?
Что такое скрытый дефект, проявляющийся в результате эксплуатации, Вы знаете? Что такое гарантийный срок на качество проведенных работ и для чего он существует , знаете?  И что дефектная ведомость - это " акт визуального осмотра помещения (объекта), подлежащего ремонту."(с) знаете? И то, что визуально осмотреть гидрозамок не представляется возможным, невозможно - догадываетесь?
Я знаю другое - на подобных объектах, находящихся в ветхом состоянии требуется Техническая экспертиза, а не визуальный осмотр  RTFM
Вот Вы будете ездить по мосту или жить в доме, отремонтированных на основании "визуального осмотра"? Я - нет.
Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7987 : 21 Июля 2016, 11:08:02 »

Я не оправдываю бракоделов, халатность и попустительство ни в коем случае. Но бороться с этими явлениями, опираясь на одни ни чем документально не подтвержденные эмоции и догадки, дело пустое и неблагодарное. "Я считаю" и "моё мнение" - это не аргументы.
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7988 : 21 Июля 2016, 11:09:00 »

Я не оправдываю бракоделов, халатность и попустительство ни в коем случае. Но бороться с этими явлениями, опираясь на одни ни чем документально не подтвержденные эмоции и догадки, дело пустое и неблагодарное. "Я считаю" и "моё мнение" - это не аргументы.
Это просто моё мнение  Улыбка  И бороться я с ним не собираюсь, поскольку - бесполезно. Это система. Такие сейчас правила игры.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 11:11:03 от Мила » Записан

Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7989 : 21 Июля 2016, 11:16:24 »

Я знаю другое - на подобных объектах, находящихся в ветхом состоянии требуется Техническая экспертиза, а не визуальный осмотр  RTFM
Вот Вы будете ездить по мосту или жить в доме, отремонтированных на основании "визуального осмотра"? Я - нет.
Мила, Мила... Ну, не прыгайте от одного к другому. Дефектовка, техническая экспертиза, проектно-изыскательские работы - это "разные ягоды одного поля".
"«Аргумент Паниковского» заключается в том, что-бы, не отвечая на вопросы по существу, с величайшим апломбом вбрасывать не связанные между собой и не имеющие отношения к основной теме (темам) слова и фразы в надежде сбить оппонента (оппонентов) с толку. Например, так:
Паниковский уклонился от прямого ответа. Он взял из рук Балаганова резную курортную тросточку с рогаткой вместо набалдашника и, начертив прямую линию на песке, сказал: «Смотрите. Во-первых, ждать до вечера. Во-вторых…» И Паниковский от правого конца прямой повел вверх волнистый перпендикуляр.«Во-вторых, он может сегодня вечером просто не выйти на улицу. А если даже выйдет, то…» Тут Паниковский соединил обе линии третьей, так что на песке появилось нечто похожее на треугольник, и закончил: «Кто его знает? Может быть, он будет прогуливаться в большой компании. Как вам это покажется?» Балаганов с уважением посмотрел на треугольник. Доводы Паниковского показались ему не особенно убедительными, но в треугольнике чувствовалась такая правдивая безнадежность, что Балаганов покол[вырезано цензурой]ся. Заметив это, Паниковский не стал мешкать. «Поезжайте в Киев! — сказал он неожиданно. — И тогда вы поймете,
что я прав. Обязательно поезжайте в Киев!» «Какой там Киев! — пробормотал Шура. — Почему?» (с)
Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7990 : 21 Июля 2016, 11:18:31 »

Я бы ,вообще, не влезла в эту тему, но там люди будут ходить и дети в том числе. Ваши дети
Записан

Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #7991 : 21 Июля 2016, 11:19:55 »


Мила, Мила... Ну, не прыгайте от одного к другому. Дефектовка, техническая экспертиза, проектно-изыскательские работы - это "разные ягоды одного поля".

Тогда, добро пожаловать к столу... откушать(с), т.с.  В замешательстве
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #7992 : 21 Июля 2016, 11:27:40 »

Намекаете на то, что "какую дату хочу, ту и ставлю"?  Подмигивающий Ну тоже вариант...  Улыбка

Речь как бы не совсем об этом.
Говорю о том, что если мы можем протянуть от первопоселенцев ("Железенское" поселье) устойчивую связующую (без исторических разрывов) нить, то и нечего выдумывать другие алгоритмы вычисления даты рождения нашего населенного пункта.
Наши предки были в этом отношении мудрее и в 1882 году отпраздновали 200-летие Каменского Завода. А мы сейчас пытаемся изобрести велосипед.

Ну еще пример. Есть дата рождения у человека, она одна. Не считают же его рождение ни с 1 года, ни с 5 лет, ни с дня совершеннолетия.

P.S.
Предлагаю все сообщения последних дней на тему даты рождения Каменска перенести в краеведческую тему "Сколько лет Каменску".
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Шаман
Почти не пью, уже не курю и матерюсь редко.
Ветеран
*****

Карма: +193/-48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4395


По профессии - скотник.


« Ответ #7993 : 21 Июля 2016, 12:02:16 »

Наши предки были в этом отношении мудрее и в 1882 году отпраздновали 200-летие Каменского Завода. А мы сейчас пытаемся изобрести велосипед.
Ну еще пример. Есть дата рождения у человека, она одна. Не считают же его рождение ни с 1 года, ни с 5 лет, ни с дня совершеннолетия.
А еще, говорят про "пьяные бредни"! Йа креведко Тут бред одного воинствующего трезвенника стоит сотен бредней пьяниц.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июля 2016, 12:15:19 от Шаман » Записан

Ненавижу администраторов, модераторов и русофобов-провокаторов! Но больше всех - Пианиста Сидорова и сиониста Пидорова.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #7994 : 21 Июля 2016, 12:23:09 »

Ну еще пример. Есть дата рождения у человека, она одна. Не считают же его рождение ни с 1 года, ни с 5 лет, ни с дня совершеннолетия.
Ну, некоторые5 ещё день Ангела или именины отмечают... Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 531 532 [533] 534 535 ... 601   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!