Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 11:31:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Детские сады Каменска
Голосование
Вопрос: Буду ли я сдавать деньги на строительство нового детского сада?
Да, однозначно! Тысяч 5 - 10 сдам.
Да, поучаствую. Тысяча за мной.
Сдам рублей 100, которые меня не напрягут.
Не дам. Пусть государство оплачивает, оно обязано.
Не дам. Пусть кто угодно оплачивает, только не я.
Мне не нужен детский сад, поэтому не дам!

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские сады Каменска  (Прочитано 205650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #660 : 28 Ноября 2009, 18:19:41 »

Жгешь. Тезисы в студию.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #661 : 28 Ноября 2009, 19:47:32 »

Касаемо дошкольного образования:

Краткосрочные цели: повышение качества дошкольного образования; ликвидация самого понятия "очередь в д/сад".

Метод достижения: перераспределение муниципального недвижимого имущества и строительство новых д/садов.
Под перераспределением в первую очередь понимается использование Д/С советской постройки по прямому назначению.

Долгосрочная цель: исполнение местной властью статьи 43 п.2 конституции РФ.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #662 : 28 Ноября 2009, 21:00:54 »

вопрос только один, откуда ты возьмешь на все это деньги
реконструкция одного детсада, использующегося не по назначению, обойдется в 30 миллионов рублей. Их по городу около 10 насчитывается (именно находящихся в муниципальной собственности, а не проданных в 90-е предприятиями налево) - это 300 миллионов. Выкупать когда-то проданные здания - это отдельная песня. Не думаю, что магазины Атлант, Пионер или многочисленне дома контор, которые сделали из садиков, задешево отдадут тебе свою собственность. Плюс потом опять же реконструкция. Так что популизм, увы.
а, да, бюджет городаа - чуть более 2 миллиардов рублей в год. И он сейчас в очень плохом положении. Только коммуналку в муниципальных учреждениях (школах, больницах, детсадах) по осени долг был миллионов 20, сейчас не знаю, погасили ли.
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #663 : 28 Ноября 2009, 21:50:17 »

Большинство старых помещений перепланированы и не подходят под новые нормы. Легче строить новое.
Где деньги Бил?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #664 : 28 Ноября 2009, 21:52:34 »

мне кажется или мы ходим по кругу уже не первый раз? 
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #665 : 28 Ноября 2009, 21:56:31 »

мне давно так кажется
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #666 : 28 Ноября 2009, 22:13:22 »

Конкретика за/на конкретику:

1. Цифра в 30 миллионов мягко скажем преувеличена. Не мягко, - взята с потолка, до которого х :censored: й допрыгнешь, - наглости не хватит.
2. Говоря про муниципальную недвижимость я имел ввиду только муниципальную недвижимость. Что проё :censored: но в 90х, то проё :censored: но.
3. Будучи на городском уровне единственным гарантом конституционных прав, я обязуюсь предпринять всё возможное, чтобы выбить средства из федерального бюджета на исполнение статьи 43 пункт, бля, два. Фондов создано дох :censored: я, но только расходуются они не по назначению. Самая моя главная миссия, будучи мэром города Каменск-Уральский, - указать правильный и выгодный для моего города вектор. Хотя бы потому, что я его житель.

Не хотел говорить раньше времени, но всё же...

4. Гарантией, что я не пропи :censored: оболю является моя личная заинтересованность. Я сам, уже сейчас, в этих невыносимых условиях, когда конституционные права граждан (и статья 43 пункт два в том числе) попираются на каждом шагу, отец одного ребёнка. В будущем я хочу воспитать ровно столько детей, сколько смогу. И уж поверьте на слово, что я, как отец и как мужик, создам все условия для того, чтобы мои дети были максимально обеспечены в конституционных правах, а значит и в правах всех граждан (согласно статьи конституции 6 пункт 2). И как человек в здравом уме я понимаю, что максимальная защищённость от всех жизненных неурядиц только в создании равных условий для моих и других детей. Ведь в конце концов  жизнь "по блату" бывает не всегда. Перефразируя Островского скажу, что чтобы не было мучительно больно, жизнь надо прожить так, - по-человечески.

...И грудью мне был "Симилак"
И пушки литые из стали,
Роднее скидров во сто крат.

Пускай идут выхлопы газа,
Меня не пугают они,
Я рожден под боком УАЗа
Я детище этой земли.

К сожалению, будучи под мухой, я не могу более полно припомнить стихотворение, сочинённое около 10 лет назад. Тем не менее этот отрывок показывает, что я люблю свой город и действительно хочу добиться его благополучия...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #667 : 28 Ноября 2009, 22:32:51 »

Слов до хрена.
Первое полная инвентаризация городского имущества. И воздать каждому за его заслуги по шапке..
Второе анализ использования и целесообразности использования данных фондов.
Далее отсечение субмуницыпальных контор от городского бюджета. И попытка здраво оценить необходимость штата муниципальных сотрудников.

К сожалению деятельность муниципалитета строго регламентирована и революцию на местном уровне сделать не возможно. Но попытаться можно.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #668 : 28 Ноября 2009, 22:33:47 »

Будем.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #669 : 28 Ноября 2009, 22:36:16 »

Насчёт преувеличенной цифры Ариец полностью прав. Помните, когда закрывали школу№28? На общем собрании персонала школы и родителей, где присутствовали наши городские власти прозвучала сумма, необходимая на ремонт школы. То есть то, что необходимо потратить, чтобы в школе можно было учиться снова.
Не поверите, сумма, если я правильно помню - намного более 100 млн. рублей. У меня тогда была только одна реакция: нихера у вас ребята запросы по откатам!

З.Ы. Для справки: на строительство Апельсина с нуля, насколько я слышал, ушло менее 300 миллионов.

З.З.Ы. Ариец, а сколько человек стоят в очереди на садик в настоящее время? И сколько детсадов реально превратить обратно в детсады? Сколько детей они вместят?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 22:37:47 от Николаич » Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #670 : 28 Ноября 2009, 22:45:09 »

Николаич, повторюсь старые помещения по СНИпам и требовениям СЭС вряд ли подойдут для ДДУ.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #671 : 28 Ноября 2009, 22:48:28 »

Возможно только единицы. Например здание по ул.Исетской. Номер не помню, там где Техноцентр. Или по К.Маркса во дворах  где контора УСИ.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2009, 22:50:29 от Blaze » Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #672 : 28 Ноября 2009, 22:50:11 »

Николаич, повторюсь старые помещения по СНИпам и требовениям СЭС вряд ли подойдут для ДДУ.
Эти здания были детсадами. Почему они не подойдут?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #673 : 28 Ноября 2009, 22:51:24 »

Требования к зданиям для ДДУ поменялись.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #674 : 28 Ноября 2009, 22:53:51 »

Требования к зданиям для ДДУ поменялись.
Что именно поменялось?
И причём тут СНиПы? Что в этих зданиях не соответствует строительным нормам и правилам?
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!