Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 15:51:08

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Детские сады Каменска
Голосование
Вопрос: Буду ли я сдавать деньги на строительство нового детского сада?
Да, однозначно! Тысяч 5 - 10 сдам.
Да, поучаствую. Тысяча за мной.
Сдам рублей 100, которые меня не напрягут.
Не дам. Пусть государство оплачивает, оно обязано.
Не дам. Пусть кто угодно оплачивает, только не я.
Мне не нужен детский сад, поэтому не дам!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские сады Каменска  (Прочитано 205650 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #45 : 11 Сентября 2008, 21:37:33 »

"Мохнатая лапа"....
Не помогает эта "Мохнатая лапа"! Демографическая яма, благодаря которой отдали детские сады в аренду предпринимателям, прошла. Люди стали увереннее в своем будущем. Или еще многие причины... В общем, рождаемость повысилась, а срок аренды не закончился.
Лучший способ получить место - маме малыша устроиться воспитателем или нянчкой. Место будет обеспечено Подмигивающий
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #46 : 12 Сентября 2008, 02:31:13 »

SANNY Это не лучший способ получить место в детском саду.   Читай 4 и 8 ответы в этой теме с начала.
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #47 : 14 Сентября 2008, 21:07:43 »

Я полностью согласна, что это не лучший способ получить место, но когда нет других вариантов, срабатывает и этот. Люди встают на очередь сразу после рождения ребенка и получают место к 3-4 годам. это очень большой срок...
А какие зарплаты в детских садах и школах, я знаю не по наслышке. Убилсо >:D
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Poindexter
Новичок
*

Карма: +7/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126



WWW
« Ответ #48 : 20 Сентября 2008, 22:14:27 »

Кто со мной мини_садик открывать? С баблом напряг.
Садик сумели открыть? Какие меры предприняты?
Записан

Не увидев тьмы, не увидишь звёзд на небе.
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #49 : 11 Января 2009, 16:28:01 »

Кто со мной мини_садик открывать? С баблом напряг.
Садик сумели открыть? Какие меры предприняты?
да, кстати, это интересно. моей дочке - полтора годика. в очереди стоим с рождения. прошлой весной звонили в УО - нам сказали звонить и узнавать через год, и еще не факт, что получим место. узнавали в частных садиках: берут с 2 лет, стоимость 6-8 т.р. в месяц. у них есть садики на южном и на ленинском. но ведь это очень дорого!!! для меня, по крайней мере. тысячи за 3-4 я бы отдала
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #50 : 13 Января 2009, 13:53:11 »

Кто со мной мини_садик открывать? С баблом напряг.
Садик сумели открыть? Какие меры предприняты?
да, кстати, это интересно. моей дочке - полтора годика. в очереди стоим с рождения. прошлой весной звонили в УО - нам сказали звонить и узнавать через год, и еще не факт, что получим место. узнавали в частных садиках: берут с 2 лет, стоимость 6-8 т.р. в месяц. у них есть садики на южном и на ленинском. но ведь это очень дорого!!! для меня, по крайней мере. тысячи за 3-4 я бы отдала

Угу смысл отдавать среднюю зарпату одного из родителей, если этот родитель сам может воспитывать ребенка.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #51 : 13 Января 2009, 15:34:57 »

Кто со мной мини_садик открывать? С баблом напряг.
Садик сумели открыть? Какие меры предприняты?
да, кстати, это интересно. моей дочке - полтора годика. в очереди стоим с рождения. прошлой весной звонили в УО - нам сказали звонить и узнавать через год, и еще не факт, что получим место. узнавали в частных садиках: берут с 2 лет, стоимость 6-8 т.р. в месяц. у них есть садики на южном и на ленинском. но ведь это очень дорого!!! для меня, по крайней мере. тысячи за 3-4 я бы отдала
Если вам полтора годика сейчас - увы, у вас невыгодное положение. Моя дочка зимняя и летом в 1,5 года мы пошли в садик. Таких малышей не все отдают, жалеют, и мест в младших ясельных хватает, а вот из двухлеток попадают везунчики. Есть вероятность, придется вам ждать до трех. Грустный
А вообще - если есть знакомства в сфере образования - постарайтесь их задействовать.
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #52 : 14 Января 2009, 15:43:42 »

извините за глупость, но в садик только летом принимают, да? я просто еще никогда с этим не сталкивалась
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #53 : 14 Января 2009, 15:48:54 »

Скорей всего летом. В апреле-мае проверить надо списки очереди. Если попали, то оформляться в в садик идти. Я так думаю.
Нам 1,5 годика еще, так что сомневаюсь, что в этом году светит (впрочем, как и в следующем), ибо деток много, а детсадов мало...
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Glas
Гость
« Ответ #54 : 14 Января 2009, 16:54:25 »

"Мохнатая лапа"....
Не помогает эта "Мохнатая лапа"! Демографическая яма, благодаря которой отдали детские сады в аренду предпринимателям, прошла. Люди стали увереннее в своем будущем. Или еще многие причины... В общем, рождаемость повысилась, а срок аренды не закончился.
Лучший способ получить место - маме малыша устроиться воспитателем или нянчкой. Место будет обеспечено Подмигивающий

Сегодня встретила знакомую. Она  окончила "Финансы и кредит", работала в банке, потом родила сынулю-красотулю. Стукнуло ребенку три года. Садиковской очереди им на вскидку еще год-полтора ждать. При самом благополучном развитии событий. Пытались и "лапой" махнуть, и знакомства подключали. Бесполезно. (Нянькам платным  ребенка не доверяет, а бабушки не могут помочь). И вот она решилась пойти нянечкой, чтобы ребенок  рос в коллективе и всё такое. Ей сейчас как минимум год надо отработать. Сетовала - непростое это занятие кастрюльки таскать и детей на горшок усаживать. Мыть пол в группе. И т.д. и т.п.  Грустный
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #55 : 14 Января 2009, 17:02:26 »

"Мохнатая лапа"....
Не помогает эта "Мохнатая лапа"! Демографическая яма, благодаря которой отдали детские сады в аренду предпринимателям, прошла. Люди стали увереннее в своем будущем. Или еще многие причины... В общем, рождаемость повысилась, а срок аренды не закончился.
Лучший способ получить место - маме малыша устроиться воспитателем или нянчкой. Место будет обеспечено Подмигивающий

Сегодня встретила знакомую. Она  окончила "Финансы и кредит", работала в банке, потом родила сынулю-красотулю. Стукнуло ребенку три года. Садиковской очереди им на вскидку еще год-полтора ждать. При самом благополучном развитии событий. Пытались и "лапой" махнуть, и знакомства подключали. Бесполезно. (Нянькам платным  ребенка не доверяет, а бабушки не могут помочь). И вот она решилась пойти нянечкой, чтобы ребенок  рос в коллективе и всё такое. Ей сейчас как минимум год надо отработать. Сетовала - непростое это занятие кастрюльки таскать и детей на горшок усаживать. Мыть пол в группе. И т.д. и т.п.  Грустный
На моей прошлой работе был в основном женский коллектив, так там девушки неоднократно увольнялись в декрете, т.к. шли работать в садик нянечками - иначе место не получить :/
Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #56 : 14 Января 2009, 19:16:32 »

SANNY Это не лучший способ получить место в детском саду.   Читай 4 и 8 ответы в этой теме с начала.


льгот уже нет, забудьте. Кто успел, тот и съел. знаю потому, что занимался этими вопросами. проблему слава богу решили.

 
Записан

SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #57 : 14 Января 2009, 19:38:03 »

Glas, а то! Конечно непростое. СанПиН еще никто не отменял.  Сколько раз проводить влажную уборку, сколько проветривание... У меня тетя заведующая детским садом. Она такие страсти рассказывает Шокирован Например, посуду надо мыть в растворе каком-то (вроде сода с чем-то, не помню точно), а нянечки (офиц.помощники воспитателя) для быстроты и простоты вымыли моющим средством типа AOS. Хорошо вовремя заметили и сказали ай-яй-яй. Нянечка в меру своей неопытности якобы не знала этого правила (хотя инструкция висит на стенке перед ее же глазами).

А ребенку просто необходимо расти в коллективе. Не нужно бояться отдавать ребенка в детский сад. Не смотря на то, что многие родители беспокоятся за здоровье ребенка - дети начинает болеть. Если это обычная простуда, то не страшно (можно в домашних условиях закалять ребенка), а еще есть такие болезни, которыми нужно переболеть в детстве, чтобы выработался иммунитет на всю жизнь (чем больше возраст больного, тем сложнее протекает болезнь) корь, ветрянка, краснуха...
« Последнее редактирование: 14 Января 2009, 19:49:11 от SANNY » Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #58 : 15 Января 2009, 16:09:04 »

извините за глупость, но в садик только летом принимают, да? я просто еще никогда с этим не сталкивалась
Списки тех, кому дали место, ориентировочно вывешивают 20 апреля. В мае-июне, когда выпускают дошколят, формируют новые группы.
Сталкивалась, что дети начинают ходить в садик и в любое другое время года - но, мне кажется, что эти дети попадают в садик неспроста.
Цитировать
Glas, а то! Конечно непростое. СанПиН еще никто не отменял.  Сколько раз проводить влажную уборку, сколько проветривание... У меня тетя заведующая детским садом. Она такие страсти рассказывает Шокирован Например, посуду надо мыть в растворе каком-то (вроде сода с чем-то, не помню точно), а нянечки (офиц.помощники воспитателя) для быстроты и простоты вымыли моющим средством типа AOS. Хорошо вовремя заметили и сказали ай-яй-яй. Нянечка в меру своей неопытности якобы не знала этого правила (хотя инструкция висит на стенке перед ее же глазами).
На то и существуют правила, чтобы их обходить. Например, устала бороться с воспитками: лень им детей, особенно зимой, на прогулку собирать. ВОт они и сидят целый день в группе. Видят улицу только в темноте. Но они ОБЯЗАНЫ по санпину гулять с детьми. Они свое твердят: дети простывают!!!
Так с детьми маленькими и на улице игратьнадо, чтоб они двигались. А воспиткам - им охото, что ли? Они лучше языками почешут.
Потом, родителям говорят: не заходите в группу. А при этом приходят всякие знакомые, дети сотруднико - они могут заходить.
Словом, в садик попасть - еще полбеды. Потом - снова бой.
Записан
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #59 : 15 Января 2009, 20:14:14 »

извините за глупость, но в садик только летом принимают, да? я просто еще никогда с этим не сталкивалась
Списки тех, кому дали место, ориентировочно вывешивают 20 апреля. В мае-июне, когда выпускают дошколят, формируют новые группы.
Сталкивалась, что дети начинают ходить в садик и в любое другое время года - но, мне кажется, что эти дети попадают в садик неспроста.
[

почему ребенок должен ждать лета?
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!