Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 02:18:36

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Детские сады Каменска
Голосование
Вопрос: Буду ли я сдавать деньги на строительство нового детского сада?
Да, однозначно! Тысяч 5 - 10 сдам.
Да, поучаствую. Тысяча за мной.
Сдам рублей 100, которые меня не напрягут.
Не дам. Пусть государство оплачивает, оно обязано.
Не дам. Пусть кто угодно оплачивает, только не я.
Мне не нужен детский сад, поэтому не дам!

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские сады Каменска  (Прочитано 205633 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #105 : 26 Января 2009, 11:48:47 »

У нас уже открывали легальный частный д/с. Просуществовали недолго. Точную причину закрытия не знаю, поэтому врать не буду, но точно знаю, что у СЭС было ОЧЕНЬно много требований. Причем люди, которые открывали садик, - хозяева "Умки", поэтому знают о детках и СЭС не понаслышке.

ну вот...
и обычные садики дрючат....


отдавая в нелегальный садик - риск возрастает в разы. никто ничего там не проверяет. это факт.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #106 : 26 Января 2009, 12:06:12 »

Не, ну это понятно. В любых услугах так: если всё легально, у компании есть какая-то ответственность за свои действия. А когда нелегально - всем на всё... как гриться.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #107 : 26 Января 2009, 12:08:06 »

Думаю, причина того, что у нас частные ДС не приживаются в том, что за те небольшие средства, что могут заплатить каменские родители, владельцы ДС не готовы претрпевать все те проверки и наезды.
Да, тут в КР был материал о том, как управление образования прочитало в Комсомолке репортажик, написанный журналисткой после работы в качетсве воспитателя в ДС. Ну и уморили ж они! А то так они не знают, что воспитки на прогулке лясы точат. Да что там на прогулке! И в группе сидят часто болтают. А потом дети приходят домой с синяками, потому что бегали, баловались. То дверью друг друга стукнут, то подерутся.
Записан
Yasnaya
Пользователь
**

Карма: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


"Я до чего хотите могу додуматься!" (с)


« Ответ #108 : 26 Января 2009, 12:15:27 »

Сегодня будут решать - оставить систему оплаты через банкоматы или возвратиться к квитанциям.  >:D
Кстати, вопрос уже решен - придется опять платить по квитанциям, причем теперь еще и опалчивать услуги банка (какой-то процент от перечисляемой суммы).
Записан

"Прежде чем болтать языком, следует подумать о Возможных Последствиях". (с) Л. Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #109 : 26 Января 2009, 12:16:58 »

Сегодня будут решать - оставить систему оплаты через банкоматы или возвратиться к квитанциям.  >:D
Кстати, вопрос уже решен - придется опять платить по квитанциям, причем теперь еще и опалчивать услуги банка (какой-то процент от перечисляемой суммы).

значит НЕ решен вопрос.
в явнаре так и платили. плата+3%.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #110 : 27 Января 2009, 12:17:40 »

насчет пельменей и нечистоплотности - это полная ерунда! дома такой еды гораздо больше (у меня, по крайней мере). мы сегодня ходили в частный дс первый день. провели там 2 часа. женщина-педагог - дай бог такую маму каждому ребенку. как она с ними занимается! загляденье! кстати, меню она составляет на каждый день разное. все записано в тетрадочке. вчера при мне родители одной девочки даже советовались с ней, как лучше готовить для ребенка. это мы дома кормим тем, что есть, да и всякими творожками-печеньками-конфетками. а там все так, как нужно. и занимаются детки так же, как и в обычном садике. так что, я буду продолжать водить своего ребенка в такой садик. мне на лицензии и прочую дребедень пофиг. для меня главное то, что я спокойна, а ребенку нравится.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #111 : 27 Января 2009, 12:42:05 »

а тетя сама готовит и сама за детьми следит и сама убирается?  Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #112 : 27 Января 2009, 12:44:34 »

Если детей мало - это совсем не так уж и сложно. А вот с десятком детей одной уже наверное проблемно справляццо.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #113 : 27 Января 2009, 12:50:10 »

ну хотя бы даже 3-5 детей...
или они сами с собой играют, пока "воспитательница" у кастрюль стоит? :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #114 : 27 Января 2009, 12:59:08 »

А фиг знает, как они это делают. Ни разу не видел.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #115 : 27 Января 2009, 13:02:53 »

А фиг знает, как они это делают. Ни разу не видел.

ну можно за женой понаблюдать в выходной когда она на кухне и по дому хлопочет. тока каждый день так восписатель (если он один) бегает. не до детей наверное ему. Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #116 : 27 Января 2009, 13:03:53 »

Всё же наверное есть какая-то няня в штате.
Записан
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #117 : 27 Января 2009, 14:09:56 »

да. они занимаются вдвоем со взрослой дочерью
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #118 : 28 Января 2009, 00:25:13 »

К вопросу о СЭС, пожарниках и прочих личностях. В случае, если вас принуждают к каким-то услугам, то это тоже взятка. А за это сажают. Причем сажают и тех кто дает и тех кто берет.
Так что говорить о том, что минисад или любое другое занятие нерентабельно только потому, что задрочат подобными вымогательствами это как-то...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Nikolaich
Гость
« Ответ #119 : 28 Января 2009, 00:28:44 »

К вопросу о СЭС, пожарниках и прочих личностях. В случае, если вас принуждают к каким-то услугам, то это тоже взятка. А за это сажают. Причем сажают и тех кто дает и тех кто берет.
Тебе десятки постановлений, статей и норм приведут в пример. И это не будет навязыванием услуг.

Так что говорить о том, что минисад или любое другое занятие нерентабельно только потому, что задрочат подобными вымогательствами это как-то...
Оно не только из-за этого нерентабельно. Но и из-за этого конечно тоже.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!