Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 19:41:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Детские сады Каменска
Голосование
Вопрос: Буду ли я сдавать деньги на строительство нового детского сада?
Да, однозначно! Тысяч 5 - 10 сдам.
Да, поучаствую. Тысяча за мной.
Сдам рублей 100, которые меня не напрягут.
Не дам. Пусть государство оплачивает, оно обязано.
Не дам. Пусть кто угодно оплачивает, только не я.
Мне не нужен детский сад, поэтому не дам!

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские сады Каменска  (Прочитано 205652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #240 : 14 Марта 2009, 18:08:54 »

счетоводы, подсчитаете и построите чтоли? или в прокуратуру цифры понесете?  Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #241 : 15 Марта 2009, 14:00:25 »

счетоводы, подсчитаете и построите чтоли? или в прокуратуру цифры понесете?  Смеющийся

вот тебе какая разница? Обязательно надо пост[вырезано цензурой]ся?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #242 : 15 Марта 2009, 14:03:54 »

ну, я может тоже внесу свой скромный вклад в постройку... Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #243 : 15 Марта 2009, 14:05:45 »

ну, я может тоже внесу свой скромный вклад в постройку... Улыбка

прежде чем что-то строить или куда-то стучать, надо выяснить реальную стоимость возведения сооружения подобного типа.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #244 : 15 Марта 2009, 14:11:13 »

пойди, да закажи проект и смету. всего-то миллиона 1-2 отдашь. ^-^
на форуме то конечно можно пофлудить на эту тему, но к реальным цифрам отношения не будет никакого. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Lady Marie
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #245 : 05 Апреля 2009, 14:47:58 »

прочитала в кумзовской газете про места в этом году. выделено на город 1200 с чем-то, из них больше тысячи льготникам Шокирован Аццкий сотона и только 200 мест по общей очреди....
это что - нормально считается?Непонимающий? получается, что в садик более менее могут попасть только те, у кого льгота есть???

по-моему, блин, реальное ущемление прав... Грустный насколько помню, ну в голове где-то засело, льготные места не могут превышать 50 % от общего числа мест.... а так вообще бред какой-то получается...
причем, мы получаемся в самой неблагополучной группе, дети с 2 до 3, район новая красногорка, да еще и без льгот Повесилсо
Записан
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #246 : 05 Апреля 2009, 14:53:21 »

1400 выделено
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
user08
Постоялец
***

Карма: +12/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


« Ответ #247 : 05 Апреля 2009, 21:18:15 »

я тоже слышала о цифре в 1200 мест. уже настраиваю себя на то, что 20 апреля узнаю об очередном отказе (чтобы не так сильно переживать)
Записан
Lady Marie
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #248 : 08 Апреля 2009, 13:49:33 »

Положение о порядке комплектования детьми муниципальных учреждений, реализующих программы дошкольного образования (детсадов) в Екатеринбурге вступило в силу 1 апреля.


Как сообщает АПИ, документ разработан с учетом изменений в российском законодательстве, в частности, в соответствии с федеральным законом «Об образовании», типовым положением о ДОУ, утвержденным постановлением российского правительства в сентябре прошлого года.


От действовавшего ранее порядка, действовавшего с весны 2007 года, новый документ принципиально не отличается. Правда, некоторые моменты все же уточнены.


В частности, отмечено, что комплектование МОУ детьми производится отделами образования администраций районов 1 мая по 31 августа текущего года.


В отдел образования администрации района (по месту прописки) должны обратиться родители либо законные представители ребенка. Поставить ребенка на учет для определения в МОУ и выдать путевку могут только при наличии заявления родителей (законных представителей); документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей); свидетельства о рождении ребенка; документа, подтверждающего место проживания семьи (если семья живет не по месту прописки).


Новый момент: дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды теперь принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности МОУ только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии.


Практически не изменен перечень категорий граждан, чьи дети имеют право на внеочередной и первоочередной прием в МОУ: детей прокуроров, следователей следственного комитета при прокуратуре, судей, граждан, подвергшихся воздействию радиации, сотрудников органов наркоконтроля по-прежнему могут рассчитывать на внеочередную путевку в детсад. На это же могут рассчитывать дети и внуки сотрудников (за исключением совместителей) детских садов — причем на весь период работы в МОУ.


Первоочередным правом приема в МОУ пользуются дети сотрудников милиции, военнослужащих, малыши из многодетных семей дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, дети одиноких родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации (по решению комиссии), сотрудников организаций (по ходатайству руководителей организаций, согласованному с главой администрации района или начальником управления образования). Из перечня претендентов на первоочередное право приема в МОУ исключены дети учащихся матерей; студентов дневных отделений; родителей, которые находятся на военной службе; безработных родителей; беженцев и вынужденных переселенцев.


Согласно новому документу, стаж непрерывной работы в МОУ три года и более дает право сотрудникам учреждения (за исключением совместителей) — родителям ребенка получить путевку во внеочередном порядке. Такого положения в предыдущем распоряжении не было.

Взято с официального портала города Екатеринбурга.
Записан
Lady Marie
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #249 : 08 Апреля 2009, 13:53:32 »

Из перечня претендентов на первоочередное право приема в МОУ исключены дети учащихся матерей; студентов дневных отделений; родителей, которые находятся на военной службе; безработных родителей; беженцев и вынужденных переселенцев.

интересно, согласно новому постановлению места по общей очереди увеличатся... Рот на замке
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #250 : 08 Апреля 2009, 13:53:49 »


причем, мы получаемся в самой неблагополучной группе, дети с 2 до 3, район новая красногорка, да еще и без льгот Повесилсо
Ага, практически можно распрощаться с мечтой о садике в этом году. :) ПО многолетним наблюдениям - рожайте детей зимой - 1,5-годовалым садики дают лучше.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #251 : 08 Апреля 2009, 14:56:39 »

Ага, практически можно распрощаться с мечтой о садике в этом году.
Ну что делать... Спасибо товарищу Мэру за наше счастливое деццтво!  Пати!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #252 : 08 Апреля 2009, 15:17:38 »

Ага, практически можно распрощаться с мечтой о садике в этом году.
Ну что делать... Спасибо товарищу Мэру за наше счастливое деццтво!  Пати!

а мне начинает нравиться наш теперешний глава.
адекватнее он предыдущего как-то. не показушник.
плохо, что попал он в смутное время. Грустный
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #253 : 08 Апреля 2009, 15:19:43 »

Счастливое деццтво нашим детям обеспечил не теперешний Мэр, кстати. Истоки проблемы д/садиков лежат в лохматых 90-х годах. Точнее в их конце. Кто тогда городом рулил? И где он сейчас? То то же....
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #254 : 08 Апреля 2009, 15:37:40 »

Счастливое деццтво нашим детям обеспечил не теперешний Мэр, кстати. Истоки проблемы д/садиков лежат в лохматых 90-х годах. Точнее в их конце. Кто тогда городом рулил? И где он сейчас? То то же....
Не исключено, что станет нашим следующим губернатором  Рот на замке
Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!