Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 17:43:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Детские сады Каменска
Голосование
Вопрос: Буду ли я сдавать деньги на строительство нового детского сада?
Да, однозначно! Тысяч 5 - 10 сдам.
Да, поучаствую. Тысяча за мной.
Сдам рублей 100, которые меня не напрягут.
Не дам. Пусть государство оплачивает, оно обязано.
Не дам. Пусть кто угодно оплачивает, только не я.
Мне не нужен детский сад, поэтому не дам!

Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55   Вниз
Печать
Автор Тема: Детские сады Каменска  (Прочитано 205652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #285 : 21 Апреля 2009, 11:08:32 »

Ариец, ну так то смайл  :censored: был придуман не для того, чтобы заменить звёздочки в запретных словах. Он существует чтобы заменить сами эти слова. Чуствуешь разницу?
Хочешь напесать: х :censored:й, ставь этот смайл БЕЗ первой и последней буквы. Ок?  Подмигивающий
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #286 : 21 Апреля 2009, 11:08:58 »

А может наши уважаемые журналисты пообщаются с начальником управления образования Армяниновым?  Подмигивающий ну или другим сведущим в данном вопросе человеком. Пусть доступно расскажут, как и по какому принципу формируются списки?  Как узнать непосредственную очередность? И почему те, кто встал в очередь позже получает место, а те, кто встал раньше - нет? ну и т.д. Думаю многих граждан города волнует данный вопрос. Или я не в той теме предложение пишу (надо в Каменские СМИ ?)
158 раз общались.. не повод, конечно, не общаться... Но ничего принципиально нового не услышим.
Цитировать
Зато нашел знакомого, которым и 1.5 года нет - уже обрели заветное место в д/с  В замешательстве ИМХО по блату...
Очень просто объясняется: полуторагодовалым место получить в садике легче. Я уже тут писала: рожать надо зимой. Подмигивающий
Таких малышей в садик отдают не все. Многим родителям жалко. А потом - смотрите какая структура: 1-я ясельная - от полутора до 2,5 лет, 2-я ясельная - от 2 до 3-3,5 лет. ТО есть - во 2-ю ясельную переходят малыши из первой ясельной, и туда же надо запихать дополнительно подросших двухлеток. И куда?
Садиковые группы, куда отправляют трехлеток, уже побольше численностью - поэтому у трехлетних шансов попасть в садик - больше.
Конечно, слабое всем непопавшим утешение.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #287 : 21 Апреля 2009, 11:22:14 »

Ариец, ну так то смайл  :censored: был придуман не для того, чтобы заменить звёздочки в запретных словах. Он существует чтобы заменить сами эти слова. Чуствуешь разницу?
Хочешь напесать: х :censored:й, ставь этот смайл БЕЗ первой и последней буквы. Ок?  Подмигивающий


Ну  х :censored:й, то у меня как раз правильно написан... Йа креведко С остальным, согласен перебор. Да и вообще, не здесь ругаться надо... Прошу прощения, эмоции...  Строит глазки
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #288 : 21 Апреля 2009, 11:22:19 »

Да на вилы их уже пора, б :censored: й е  :censored: х! Мало того что в 90х детсады про :censored: ли, так теперь ещё на проблеме нажиться хотят. Денег нет у них, видите-ли на постройку новых ДС! А меня, равно как и других граждан этой страны имеющих конституционные права этот факт не е :censored:т! УДО мэру надо на мозги капать, чтобы тот из федерального бюджета бабло выбивал. А коли нет потенции, нет желания работать на избранный народ, то пусть валят на :censored: !  Аццкий сотона В натуре, хоть на баррикады лезь!
Аналогичное настроение(((
Для тех, кто в танке, как бывший представитель СМИ, повторяю: разговоры с представителями управления образования ведутся каждый год. Они никогда не скажут правду, да и валят всю на администрацию. Хотите журналистское расследование с заключением про то, какие все плохие? Может, вам и станет легче, но ситуации не изменит.
Вот баррикады - это уже ближе к теме. Блин, должны же они чего-то наконец-то испугаться и встряхнуться! Меня умиляет эта позиция: на любой вопрос невинно моргать глазками: "Денег нет!". Да ладно! Говорят, в Москве кризис вообще не чувствуется, есть там деньги, просто нужно иметь желание хотя бы пошевелиться и выбить их для города, который тебе доверили. Или в чем заключается твоя мэрская работа: говорить, что денег ни на что нет?
В Европе нет никакой нафиг вертикали власти, там мэр какого-нибудь городка такой же житель, как и все, сосед, друг. Он своим примером, своей харизмой организует там жизнь. Если что не так - ему и в глаза выскажут, и стыдно будет, они там вместе с народом живут. А наши непонятно где.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #289 : 21 Апреля 2009, 11:39:56 »

Разговоры, говорите, ведуццо?
А результаты где? Где статьи?
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #290 : 21 Апреля 2009, 12:18:16 »

Разговоры, говорите, ведуццо?
А результаты где? Где статьи?

В прошлом году у меня был сюжет на ТВ - уж, простите, не вспомню число.
В газетках тоже раз в полгода кто-нибудь да пишет об этом. А то, что ситуация не меняется, повод задуматься. Дело-то не в СМИ, что они плохо освещают, а в чиновниках, которые не чешутся! И еще раз повторю: задача СМИ - освещать, рассказывать, анализировать... Че вы с нами-то рубитесь? Идите с чиновниками ругайтесь! Ну правда!
Записан
Lady Marie
Новичок
*

Карма: +4/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 53



« Ответ #291 : 21 Апреля 2009, 13:18:21 »

завтра съезжу еще раз. буду измором брать

там только так Апстена сегодня пришла, еще часу не было (прием с 14), уже очередь в десяток человек...


мои знакомы январские попали. она сходила на садик посмотреть, щас ревет сидит... убого грит все Грустный
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #292 : 21 Апреля 2009, 14:24:59 »

Разговоры, говорите, ведуццо?
А результаты где? Где статьи?

НЕт, ну что за потребительское настроение! Статей - полно. ВОзьмите подшивки любых каменских газет. Помнится, та же Наталья Лисовая где-то осенью писала. Вам и квитанции доставь, и садик построй! Хотели построить в этом году три садика - но разрази его кризис.
Как люди делают в таких случаях: можно, допустим, договорить родителям трех-четырех детей. Допустим, кто-то может изъявить желание сидеть со своим ребенком и работать в качестве няни для двух-трех ровесников. Ну, за какую-то там плату. Допустим, продукты - в складчину. Между прочим, опыт показывает: детишкам старше 2,5 -3 лет интереснее быть в компании. Они могут вместе играть под присмотром, а в это время мама-няня - готовит обед.
Только не ругайте меня за утопизм счастливой обладательницы места в детсаду. Просто - ну, посотрясаем тут воздух - и что?Такая ситуация по всей стране.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #293 : 21 Апреля 2009, 14:30:23 »

И что? Если проблема в масштабах  страны, то ее и решать не надо? Забить? А вот  :censored:шки! Надо решать. А про элементарный порядок я в смишной ветке отписался.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Glas
Гость
« Ответ #294 : 21 Апреля 2009, 14:31:29 »

И что? Если проблема в масштабах  страны, то ее и решать не надо? Забить? А вот  :censored:шки! Надо решать. А про элементарный порядок я в смишной ветке отписался.
Саш, тучу веток создавай, надо продвигать идею мини-садов. А те, что существуют не резиновые.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #295 : 21 Апреля 2009, 14:37:10 »

завтра съезжу еще раз. буду измором брать

там только так Апстена сегодня пришла, еще часу не было (прием с 14), уже очередь в десяток человек...


мои знакомы январские попали. она сходила на садик посмотреть, щас ревет сидит... убого грит все Грустный
И дали уже - и все равно повод для рева нашла. Может, мы как бэ не умеем довольствоваться малым и радоваться жизни?
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #296 : 21 Апреля 2009, 14:40:10 »

158 раз общались.. не повод, конечно, не общаться... Но ничего принципиально нового не услышим.
Цитировать
Зато нашел знакомого, которым и 1.5 года нет - уже обрели заветное место в д/с  В замешательстве ИМХО по блату...
Очень просто объясняется: полуторагодовалым место получить в садике легче. Я уже тут писала: рожать надо зимой. Подмигивающий
Таких малышей в садик отдают не все. Многим родителям жалко. А потом - смотрите какая структура: 1-я ясельная - от полутора до 2,5 лет, 2-я ясельная - от 2 до 3-3,5 лет. ТО есть - во 2-ю ясельную переходят малыши из первой ясельной, и туда же надо запихать дополнительно подросших двухлеток. И куда?
Ну и? Моему ребенку 2 исполнится в июле. По Вашей логике (структуре) он подходит под этот возраст... По списку, ну никак не получается...  В замешательстве
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #297 : 21 Апреля 2009, 14:43:09 »

И что? Если проблема в масштабах  страны, то ее и решать не надо? Забить? А вот  :censored:шки! Надо решать. А про элементарный порядок я в смишной ветке отписался.
Саш, тучу веток создавай, надо продвигать идею мини-садов. А те, что существуют не резиновые.

А дальше что? Позакрываем в :censored: школы, наплодим кучу коммерческих минилицеев и? И П :censored:ц нашей системе образования! Найдется долбо :censored:, который позакрывает эти лицеи или еще придумает как под[вырезано цензурой]... Придумали же подлян с институтами!

Не, ребята, такой ахтунг не пройдет... Право на образование нам дано конституцией и должно быть обеспечено силами и средствами государства. А мы все, я, ты, они, ОБЯЗАНЫ к этому стремится... Иначе надо признать, что от самой государственности, от этой системы с многотысячной армией огло :censored: нет никакого прока! На :censored: нам какая-то государственность если нет никакой разницы! Это мы получается тогда живем хуже цыган, - у них хоть свобода передвижения есть, а мы ограничены этим самым государством,. которое только и делает, что вставляет палки в колеса, бъёт по рукам и ни :censored: не может.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2009, 14:45:07 от Ариец » Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #298 : 21 Апреля 2009, 15:12:03 »

158 раз общались.. не повод, конечно, не общаться... Но ничего принципиально нового не услышим.
Цитировать
Зато нашел знакомого, которым и 1.5 года нет - уже обрели заветное место в д/с  В замешательстве ИМХО по блату...
Очень просто объясняется: полуторагодовалым место получить в садике легче. Я уже тут писала: рожать надо зимой. Подмигивающий
Таких малышей в садик отдают не все. Многим родителям жалко. А потом - смотрите какая структура: 1-я ясельная - от полутора до 2,5 лет, 2-я ясельная - от 2 до 3-3,5 лет. ТО есть - во 2-ю ясельную переходят малыши из первой ясельной, и туда же надо запихать дополнительно подросших двухлеток. И куда?
Ну и? Моему ребенку 2 исполнится в июле. По Вашей логике (структуре) он подходит под этот возраст... По списку, ну никак не получается...  В замешательстве
2 исполнится в июле - он во 2-ю ясельную только. В малышовую - те, кому 2 будет не раньше октября. Перевод из группы на след уровень осуществляется в июне, после выпуска подготовишек.
Записан
uran
Старожил
****

Карма: +168/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1562


Неисправимый оптимист


« Ответ #299 : 21 Апреля 2009, 15:13:50 »

Все, понял...  Обеспокоенный
Пошел за вторым  Рот на замке
Записан

"...Надо радоваться, не надо огорчаться..." А.Пушной
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 55   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!