Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
04 Мая 2024, 16:27:32

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 150180 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #540 : 22 Мая 2014, 14:27:35 »

Немного, но есть. Двух знаю точно. Проблем им хватает.
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #541 : 24 Июня 2014, 22:12:57 »

   Приближается праздник Дня города. Я бы хотел поделиться некоторыми своими мыслями. Возможно, многие из вас помнят, как у нас в городе в 70х и 80х годах проходили гастроли новоуральского театра оперетты. Кто бы мог сказать, что это провинциальный театр? Да, никто! Нашему городу нужен сильный, хороший театр! Тогда будет у него и будущее.
   В нашей компании любителей и болельщиков футбола, я самый младший. Так вот после 1965 года, когда Каменск перестал участвовать в первенстве СССР, мои коллеги очень редко посещали футбол первенства области, а сейчас и вовсе... Вот, что значит познать настоящий уровень!
   Во время одной из телепередач РИМ ТВ, я задал вопрос, касающийся деонтологии. Психотерапевт и врач-онколог Мартин Адамс были откровенно невнятны. Даже С.Бутырин оказался выше. Проблема интеллигенции - очень опасная проблема для развития общества. Просто нет понятия и примера благородства!
   Я привёл только несколько примеров. Поколения младше нас уже привыкли и удовлетворены сегодняшним уровнем местной цивилизации и культуры. Это беда! Это большая беда для такого крупного города, как Каменск-Уральский!
   Я считаю, что все мы должны понять и осознать угрозу этих проблем! Всё идёт по восходящей или по нисходящей. Да, конечно, нужны глубокие демократические реформы в стране. Но, и у нас в городе граждане должны предъявлять  требования к уровню развития цивилизованности и культуры. Я даже допускаю, чтобы кандидаты в депутаты местной Думы и в мэры города проходили тест, показывающий их состоятельность.
   Вот такие у меня есть соображения. Давайте все вместе!
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 23:16:39 от ZEEV » Записан
Ирина54
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #542 : 25 Июня 2014, 13:47:33 »

Подъем культуры в Каменске возможен при осознании жителями себя хозяевами города и распорядителями имущества и средств. Узкая компания администраторов и околоадминистративных чиновников теоретически работает по волеизъявлению горожан, а реально принимает решения самостоятельно, как видим с какими последствиями: город - в кредитах и не обеспечен услугами. Дворцы культуры, спорт.сооружения и пр., творческие клубы и помещения в которых происходит формирование, развитие, просвещение и т.п. должны быть доступны всем желающим. На сегодня собираясь куда пойти, выбираем из того, что есть. Например, спорт.клуб в подвале закрыли и куда теперь? Депутаты города в основной массе пассивны из-за непонимания своего места в городском культурном росте. Неправильное, на мой взгляд, отношение к роли гор.думы и у главы города. Совсем в городе нет территориально-общественного самоуправления ТОС. В нем скрыт резерв развития о недостатке которого многие печалятся. Начинать, понимаю, надо с распространения информации о роли самих жителей в улучшении своей жизни. Конституция, ФЗ-131. Я предлагала свои услуги по информированию и защищала проект, но мне отказали, ссылаясь на то, что нет такой необходимости. ОМСы устраивает существующая ситуация, пока их кормят жители, но денег в городе все меньше... Жителей успокаивают обещаниями, те ждут – ловушка
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #543 : 25 Июня 2014, 16:15:26 »

   Ловушка, ловушка! Я Вам ответил в "личку". Большое Вам спасибо за отклик!
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #544 : 25 Июня 2014, 16:34:53 »

   Без демократии решить наши с Вами проблемы - невозможно!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #545 : 25 Июня 2014, 23:27:32 »

   Без демократии решить наши с Вами проблемы - невозможно!
Простым п...больством на форуме проблемы не решить. Ирина правильно сказала, пока каменцы не почувствуют, а главное пока не захотят стать хозяевами города ничего не будет.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #546 : 26 Июня 2014, 00:24:54 »

   Без демократии решить наши с Вами проблемы - невозможно!

 
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #547 : 26 Июня 2014, 07:21:20 »

   Реальный прогресс может быть тогда, когда наши горожане почувствуют себя хозяевами, личностями и гражданами. А это возможно только в свободном и демократическом обществе!
   Для этого необходимы глубокие экономические и политические реформы. Вспомните, все попытки придать сталинизму человеческое лицо - провалились. Невозможно! История и сама жизнь показали на примере СССР и Европы, Южной Кореи и Северной Кореи, ГДР и ФРГ какая система эффективней и практичней. Вот когда реально можно будет решать проблемы от экологии до ЖКХ.
   
Записан
Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #548 : 26 Июня 2014, 12:22:29 »

Вот когда реально можно будет решать проблемы от экологии до ЖКХ.

сходите в ЖУ по общайтесь там по хозяйски на чет ремонта подъезда  Йа креведко у или еще чего...
а мы подождем отчет об общении
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #549 : 26 Июня 2014, 16:02:47 »

Быть хозяином это в первую очередь нести отвественность и принимать решения. А ответственность могут на себя принимать единицы из тысяч, которые к слову около власти и находятся в той или иной степени. А большинство хочет чтобы у них всё было и ничего им за это не было  Подмигивающий Т.е. ничего не делать, но иметь при этом все возможные блага. Но так не бывает...
Что касается культурной деградации, если послушать старожилов, так раньше прямо был коммунистический и культурный рай в отдельно взятом городе. Покажите мне конкретные признаки деградации сейчас и давайте сравним с конкретно взятым годом. Хоть из 60-х, хоть 70-х.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #550 : 26 Июня 2014, 18:59:17 »

Быть хозяином это в первую очередь нести отвественность и принимать решения. А ответственность могут на себя принимать единицы из тысяч, которые к слову около власти и находятся в той или иной степени. А большинство хочет чтобы у них всё было и ничего им за это не было  Подмигивающий Т.е. ничего не делать, но иметь при этом все возможные блага. Но так не бывает...
Что касается культурной деградации, если послушать старожилов, так раньше прямо был коммунистический и культурный рай в отдельно взятом городе. Покажите мне конкретные признаки деградации сейчас и давайте сравним с конкретно взятым годом. Хоть из 60-х, хоть 70-х.

   Во-первых, почему на Западе сильные профсоюзы, мощная социальная и политическая активность людей, сильные политические партии, независимые суды и т.д.? Потому, что люди чувствуют себя личностями и гражданами. Такова система. Такой и менталитет. Свобода - это величайшая ответственность каждого человека. И это воспитывается буквально с детского сада.
   Во-вторых, действительно, тот цивилизационный и культурный импульс, который был дан в развитии города в 40е - 50е годы, к сожалению, не приумножался. Приехавшие с западной части страны эвакуированные люди заложили качественную основу города буквально от футбола и до музыкальной школы. В те времена Д.К.УАЗа своим содержанием мог украсить  Москву и Ленинград. И это непросто слова.
   Да, эти люди после войны старались вернуться к себе домой, а оставшиеся старели и их дети уезжая учиться в большие города, как правило, не возвращались в Каменск. Алюминиевый завод был кузницей кадров для всей развивающейся в стране цветной металлургии. А там были собраны большой ряд очень талантливых, ярких, масштабных личностей.
   Постепенно город заполнял совсем другого качества генофонд. "Застойная" система стимулировала умеющих исхитриться и приспособиться. Такие и становились городской "элитой". И в честь своего полного господства в городе была построена девятиэтажка на площади им.Горького, сломав весь архитектурный ансамбль и сделав эту площадь откровенно нелепой, да ещё и неухоженной. Ну, и, можете не сомневаться, это коснулось всего: от театра до футбола. Уровень притязаний, за некоторыми исключениями, стал соответствовать посёлку, но не городу. Примерно так!
« Последнее редактирование: 26 Июня 2014, 19:11:13 от ZEEV » Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #551 : 26 Июня 2014, 22:04:23 »

  Во-первых, почему на Западе сильные профсоюзы, мощная социальная и политическая активность людей, сильные политические партии, независимые суды и т.д.? Потому, что люди чувствуют себя личностями и гражданами. Такова система. Такой и менталитет. Свобода - это величайшая ответственность каждого человека. И это воспитывается буквально с детского сада.
А у вас что воспитывали с детского сада? Что вы воспитывали в людях, когда стали постарше и в той или иной степени могли это делать? Сейчас вы ощущаете себя свободной личностью, гражданином. Когда в вас проснулось это гражданское самосознание? В какой момент?
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #552 : 27 Июня 2014, 08:27:12 »

Почему-то забывается, что люди тогда жили в коммуналках, что работали по шесть дней в неделю, довольствуясь скромной зарплатой, что в восьмидесятые очереди бывали буквально за всеми продуктами...
Вот если бы Зеев вышел на улицу и убрал хотя бы свой двор от мусора, он бы имел право трындеть тут про демократию и ответственность. Но этого нет. Следовательно - не имеет.
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #553 : 27 Июня 2014, 10:02:43 »

Почему-то забывается, что люди тогда жили в коммуналках, что работали по шесть дней в неделю, довольствуясь скромной зарплатой, что в восьмидесятые очереди бывали буквально за всеми продуктами...
Вот если бы Зеев вышел на улицу и убрал хотя бы свой двор от мусора, он бы имел право трындеть тут про демократию и ответственность. Но этого нет. Следовательно - не имеет.

какая глупость, простите
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #554 : 27 Июня 2014, 11:01:14 »

Почему-то забывается, что люди тогда жили в коммуналках, что работали по шесть дней в неделю, довольствуясь скромной зарплатой, что в восьмидесятые очереди бывали буквально за всеми продуктами...
Вот если бы Зеев вышел на улицу и убрал хотя бы свой двор от мусора, он бы имел право трындеть тут про демократию и ответственность. Но этого нет. Следовательно - не имеет.

какая глупость, простите
Прощаю. А в чём глупость? В том, что люди жили в коммуналках или в том, что есть ответственность?
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!