Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 15:05:04

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 489879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #90 : 13 Января 2009, 12:54:13 »

Вот и я о том же...
погоди. это ведь ты говоришь, что они не учитывают интересы потребителя.
так как же они работают? :)
если работают сколько нибудь продолжительное  время - значит все таки учитывают.
другое дело что ТВОИ интересы не совпадают с интересами ИХ потребителя. но это не страшно. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #91 : 13 Января 2009, 12:57:57 »

Если бы в каменских обувных магазинах продавались одни валенки, то большинство ходило бы в валенках, так как достать кроссовки Solomon (для примера) было бы невозможно. Но покупая валенки люди мечтали бы о кроссовках от Solomon (опять же для примера).
Ты думаю понимаешь, о чём я сейчас...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #92 : 13 Января 2009, 13:02:49 »

Если бы в каменских обувных магазинах продавались одни валенки, то большинство ходило бы в валенках, так как достать кроссовки Solomon (для примера) было бы невозможно. Но покупая валенки люди мечтали бы о кроссовках от Solomon (опять же для примера).
Ты думаю понимаешь, о чём я сейчас...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Маркс и Энгельс сейчас в гробу волчком крутятся.


если бы В К-У продавали только валенки /что в принципе невозможно/, то всё равно нашлись бы предприимчивые люди и озолотились на дебилах/вспомни плановую экономику и "спекулянтов"/, а "Валенкомаги" бы разорились.


не понимаю. ей богу не понимаю. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #93 : 13 Января 2009, 13:04:53 »

Вот-вот... уже ближе к истине... скоро и про радио начнём говорить. уже вплотную подошли.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #94 : 13 Января 2009, 13:14:25 »

Теперь представим, что открытие торгвли кроссовками стоит 1000000000000000 условных баксов. Много найдётся желающих заняться этим? Немного, потому что период окупаемости слишком большой.
Пример с валенками конечно был неудачный, но довольно наглядный.
Посчитай сколько стоит сделать своё радио с нуля. И сколько эти деньги будут отбиваться... Желание сразу пропадает. Но когда есть какая-то база, всё сводится к заключению контракта с правообладателем (Fancy, если я слишком всё упростил или неправильно понимаю, поправь, будь добра Подмигивающий)

Кстати, в этом ключе мне А1 как раз нравится больше. Они взяли определённую ЦА и работают только с ней. И всё направлено только для учёта интересов этой ЦА. Поэтому молодёжь "пищит" от этого телеканала.
Не понимаю, почему нельзя сделать то же самое на радио, но расширив ЦА до масштабов людей разных вкусов, возрастов и предпочтений. И при этом не замешивать весь контент в кашу.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #95 : 13 Января 2009, 13:25:28 »

эх, николаич, ты совсем не продавец. спорить бесполезно. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #96 : 13 Января 2009, 13:27:05 »

Я не спорю. Я пытаюсь разобраться. Век живи - век учись, как говорится. А в ответ слышу тока "дайте мне я все умею" и "ты совсем не продавец. спорить бесполезно"...
Эээххх...  Убилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #97 : 13 Января 2009, 13:30:26 »

Не понимаю, почему нельзя сделать то же самое на радио, но расширив ЦА до масштабов людей разных вкусов, возрастов и предпочтений. И при этом не замешивать весь контент в кашу.
а это что за парадокс?  :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #98 : 13 Января 2009, 13:30:43 »

Флай, предложи свой вариант организации нового радио.  Подмигивающий Только с обоснованиями что зачем и как.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #99 : 13 Января 2009, 13:33:35 »

Не понимаю, почему нельзя сделать то же самое на радио, но расширив ЦА до масштабов людей разных вкусов, возрастов и предпочтений. И при этом не замешивать весь контент в кашу.
а это что за парадокс?  :)
Блин... Гипермаркет Славянский в Апельсине тому пример: огромный ассортимент товара, расчитано на ОЧЕНЬ большую ЦА, и всё распределено по отделам, всё аккуратно разложено по полочкам. А я сравниваю с радио, где песни разных стилей, расчитаные для разных возрастных категорий замешаны в кашу, в одну трансляцию и соответственно реклама прёт "для всех", а значит не интересна никому. Я же так то о простых вещах говорю...
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #100 : 13 Января 2009, 13:38:43 »

Флай, предложи свой вариант организации нового радио.  Подмигивающий Только с обоснованиями что зачем и как.
что значит свой вариант организации нового радио?
нифига себе задачка. Повесилсо

для меня это звучит так же как "давайте откроем магазин". и тишина...
как, какой, где, зачем, почему, для кого? и ещё куча вопросов.



а если ты про ассортимент контент на радио. то... мне пофиг. лениво даже думать.

пусть они сами решают /1.им видней. 2 бабули ихние/, а я как потребитель буду выбирать. максимум - это голоснуть за предложенные варианты. Крутой

а сейчас мне нра РСи и АвтоР.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #101 : 13 Января 2009, 13:44:41 »

Вот и поговрили...  :)

Мне, если честно, тоже пофиг чо они там открывать надумали. Я радио не слушаю и ТВ очень мало смотрю.
Ты правильно сказал - их деньги, их желания, их дело. Пусть делают что хотят. Это их ПРАВО ВЫБОРА!

Но тогда встаёт другой вопрос: нафига открыли эту тему? Я думал, чтобы услышать мнение потенциальных потребителей их нового продукта. Ошибся? Ну и ладно...
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #102 : 13 Января 2009, 14:22:19 »

аааааатвияча за магазин. Вот прихожу я в Апельсин, а мне тока яиц купиь надо, у меня диета, мне НЕ НАДО ОСТАЛЬНОГО! а там куча народа, дофига всякой ненужной мне хрени, включая инфентарь садовода и женские прокладки. А рядом просто магазин с моими любимыми яйцами: куриными, перепелиными, страусиными и т.д. Ну на крайняк есть куриное мясо (или майонез). Так вот, когда мне надо яиц, я не пойду в апельсин. Как-то так и с радио.
 Непонимающийбоже, дедушка Фрейд бы разожил по полочкам мой пример с яйцами....

ЗЫ: если честно, то мне лень писать про основы и примеры, яндекс в помощь. Ну или за кружечкой пива с удовольствием объясню орально  Смеющийся (не письменно). Издержки профессии, мне так легче. Кроме николаича и Флая все равно никто особо не интересуется процессом. нужен результат :)
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #103 : 13 Января 2009, 14:36:11 »

аааааатвияча за магазин. Вот прихожу я в Апельсин, а мне тока яиц купиь надо, у меня диета, мне НЕ НАДО ОСТАЛЬНОГО! а там куча народа, дофига всякой ненужной мне хрени, включая инфентарь садовода и женские прокладки. А рядом просто магазин с моими любимыми яйцами: куриными, перепелиными, страусиными и т.д. Ну на крайняк есть куриное мясо (или майонез). Так вот, когда мне надо яиц, я не пойду в апельсин. Как-то так и с радио.
Нууу.... в принципе ДА. В этом случае интересно было бы услышать от организаторов этого первого радио, какую ЦА они выбрали для своего нового проекта. Если же их ответ будет: ЦА - это весь город, тогда им придётся "строить апельсин" или умереть. Я так думаю... :)

ЗЫ: если честно, то мне лень писать про основы и примеры, яндекс в помощь. Ну или за кружечкой пива с удовольствием объясню орально  Смеющийся
Мамадорогагосподипомогияэтотыщасочём?  Шокирован Шокирован Шокирован
А нащщёт кружечки пива - это я всегда пожалуйста. Тока я практически не пью  Смеющийся, но ради такого случая готов выпить пару кружек хорошего доброго напитка в хорошей компании. Подмигивающий
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #104 : 13 Января 2009, 14:52:00 »

фсмысле устно  Строит глазки можно и не пить, а пообщаться всегда за, было б время. но думаю договоримся.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!