Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
15 Мая 2024, 02:19:53

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Местное ГАИ
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Местное ГАИ  (Прочитано 59297 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #60 : 28 Января 2009, 12:29:05 »

неплохая страшилка на ночь для некоторых чинов. Йа креведко
А вот наш "Барбик" в мочилове фотокорреспондентов замечен не был  Смеющийся (вроде бы)
Записан

Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #61 : 28 Января 2009, 13:57:39 »

неплохая страшилка на ночь для некоторых чинов. Йа креведко
А вот наш "Барбик" в мочилове фотокорреспондентов замечен не был  Смеющийся (вроде бы)

Наверное потому что у нас никаких акций протестов не было и его просто не доводили до бешенства.

А этому Демину так ему и надо нефик руки распускать, только вот сомневаюсь я что его посадят, так отделается испугом.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #62 : 28 Января 2009, 14:07:41 »

по радио Си уже говорят, что ему реальный срок от 3 до 7 светит. Непонимающий  и это лишь эпизод. на него уже был компромат.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #63 : 28 Января 2009, 14:21:01 »

по радио Си уже говорят, что ему реальный срок от 3 до 7 светит. Непонимающий  и это лишь эпизод. на него уже был компромат.
С должности конечно слетит, а вот насчет реального срока х.з. В замешательстве.
Я думаю максимум дадут условно Рот на замке
ЗЫ
ладно хоть табельное оружие в ход не пустил (прецеденты в ГИБДД были)...

Цитировать
Фотокорреспондент рассказал об инциденте с Юрием Деминым
Сегодня, 28 января, задержание начальника ГИБДД по Свердловской области Юрия Демина прокомментирует руководитель следственного отдела по Верх-Исетскому району Екатеринбурга следственного управления СКП РФ по Свердловской области Надежда Севрюкова. Пресс-конференция состоится в 14:00.

 Между тем, на сайте "ЕкатеринбургNEWS" фотокорреспондент Юрий Басок так описывает события 8 января 2009 года: в Екатеринбурге во время проведения всероссийской акции протеста начальник Свердловского областного ГИБДД напал на фотокорреспондента "ЕкатеринбургNEWS", в результате чего серьезно повредил его фотокамеру. Фотографу в самый последний момент удалось сделать фотоснимок, на котором запечатлен нападавший.

"После того, как мне удалось извлечь фотографии с флеш-карты поврежденного фотоаппарата, в лице нападающего я сразу узнал начальника Управления ГИБДД ГУВД Свердловской области полковника Юрия Демина. Для достоверности я сравнил его фотографию с изображением на официальном сайте Свердловского областного ГИБДД, после чего окончательно убедился в личности нападающего", - рассказал фотокорреспондент "ЕкатеринбургNEWS" Юрий Басок.

Предположительно, причиной нападения на фотокорреспондента стало то, что он снял неправильно припаркованный автомобиль Демина, который стоял прямо на пешеходном переходе, что полностью противоречит правилам дорожного движения. "Когда я фотографировал автомобили участников акции протеста, я увидел, что на пешеходном переходе припаркована милицейская машина, о чем свидетельствовал синий госномер "А1000 66 RUS" и соответствующая раскраска машины, - рассказал пострадавший фотограф. - Подойдя ближе, я сделал несколько кадров этого автомобиля, после чего ко мне подошел полковник милиции и потребовал выключить фотоаппарат. При этом все просьбы высокопоставленного офицера сопровождались нецензурной бранью и хамством, хотя на брудершафт я с ним никогда не выпивал. Когда я попытался сфотографировать полковника, он без всякого повода ударил меня рукой по лицу. Так как я держал фотоаппарат перед своим лицом, удар пришелся по объективу фотокамеры и по моей щеке, что привело к серьезной поломке фотоаппарата".

Отметим, что Юрий Демин уже не в первый раз фигурирует в центре скандала. В конце 2007 года Управление собственной безопасности ГУВД Свердловской области уже привлекало к дисциплинарной ответственности начальника областного ГИБДД за допущенные нарушения правил регистрации автотранспортных средств, а именно незаконный отказ в регистрации автотранспортного средства Кирилла Форманчука, более известного среди автомобилистов как "Медвед".

По словам самого Юрия Демина, ситуация выглядела несколько иначе. Он прокомментировал ее на пресс-конференции в середине января. "Что касается 8-го числа, есть категория граждан, которая пытается создать себе дешевую репутацию. Не успели выйти из автомобиля, уже здесь стоит молодой человек, который снимает видеокамерой. Вышел, отпустил машину, переговорили, все хорошо. Через определенное время подбегает еще какой-то молодой человек и пытается, чуть ли не в нос тыкая "мыльницей", фотографировать. Стоят рядом сотрудники - вежливо, тактично говорим: "Отойдите в сторону, пожалуйста" - ничего не понимает. Ему, наверное, оставалось только заскочить ко мне на плечи и сфотографировать. Взяли и спокойно отодвинули в сторону - после этого уже пытается фотографировать чуть ли не из-под мышки. Где информация выходит? Опять у Медведа. Одного обидели, и второй обиженный, и вот они пытаются обвинять. Самая дешевая что ни на есть репутация", - рассказал он.

Сейчас начальник областной автоинспекции помещен в екатеринбургский ИВС. Приказом начальника ГУВД Михаила Никитина Ю.Демин отстранен от должности на время проведения следствия. Исполнять обязанности начальника ГИБДД по Свердловской области будет его заместитель - полковник Сергей Зонов.
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #64 : 28 Января 2009, 17:10:32 »

19 дней власти пытались скрыть, замять преступление  высокопосталенного офицера!
Если б не Кирилл Форманчук - все б сошло с рук, видимо.
Вроде как он помогал заявы писать.
Записан
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #65 : 28 Января 2009, 17:14:11 »

19 дней власти пытались скрыть, замять преступление  высокопосталенного офицера!
Если б не Кирилл Форманчук - все б сошло с рук, видимо.
Вроде как он помогал заявы писать.
Медведу наш респект и уважуха  Папеффку
Записан

fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #66 : 28 Января 2009, 17:27:10 »

19 дней власти пытались скрыть, замять преступление  высокопосталенного офицера!




http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=67&i=4621318&t=4621318
Цитировать
в пятницу 23 января 2009 года УСБ ГУВД СО передало материалы служебной проверки по заявлению журналиста Ю Баска по факту повреждения фотокамеры на акции протеста против повышения таможенных пошлин 8 января 2009 года в прокуратуру Верх-Исетского района г. Екатеринбурга.

УСБ ГУВД СО начало проверку по данному факту 13 января 2009 гда по сообщениям СМИ (и в частности размещения статьи на моем ЖЖ) .

14 января 2009 года я и потерпевший Басок были опрошены в УСБ ГУВД СО по факту повреждения фотокамеры. Нами были написаны объяснения по данному факту.
К тому моменту материалы проверки были достаточно объемными и составляли около сотни страниц.

Сотрудниками УСБ были изъяты записи камер видеонаблюдения со здания Драм театра около которого и происходили все события.
Было собрано огромное количество фотографий акции протеста для установления свидетелей. Было опрошено около 10 человек.
Был проделан огромный объем работы.

Основанием для задержания Демина послужило именно данное уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК Превышение должностных полномочий. Но по информации из прокуратуры началась проверка по новым заявлениям и начали поднимать старые дела. например по продажам "блатных" номером. закупки по завышенным ценам бланков спец продукции и номеров. выдача разрешений на тонировку и продаже удостоверений внештатных сотрудников и дружинников ГИБДД.

О комплексном подходе к Демину свидетельствует ряд фактов. Например всю ночь в квартире Демина на ул. Жукова проводились следственные действия. Пилили сейфы. Выносили документы. Соседи с испугу даже вызывали ЧОП несколько раз.

Меня радует один факт. Дело находиться на контроле у Полпреда по УрФО. 12 или 13 января 2009 года начальник ГУВД Никитин был у Полпреда. Полпреда очень заинтересовала данная ситуация. (мы то привыкли к беспределу от Демина. а вот полпред видимо нет)

спасибо огромное УСБ ГУВД СО за отлично сделанную работу. надеюсь что и прокуратура доведет дело до конца.

PS что касается нового начальника Облгаи то мне не хотелось бы что б им был Зонов. он ничем не лучше Демина. а может даже хуже.
PSS по поводу квалификации ч.3 ст. 286 УК Превышение должностных полномочий я считаю что преступление совершенное Деминым в отношении журналиста Баска не подходит к данной квалификации. тк насилия в данном случае не было. Демин ударил по камере. и Демин на момент конфликта не обладал никакими полномочиями по отношению к Баску и данное действия не было связано с исполнением Деминым его должностных обязанностий. Скорее всего будет переквалификация.
если прокуратура захочет избрать меру пресечения - содержание под стражей то скорее всего сегодня будет суд. ждем.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #67 : 29 Января 2009, 18:06:55 »

Цитировать
Глава ГИБДД, избивший журналиста, освобожден под подписку о невыезде Начальник ГИБДД Свердловской области полковник Юрий Демин, помещенный во вторник в СИЗО за избиение журналиста во время акции протеста автомобилистов, освобожден под подписку о невыезде, сообщает "Коммерсант".
Демин был задержан и помещен в изолятор временного содержания после допроса в следственном отделе по Верх-Исетскому району Екатеринбурга. Как пояснила руководитель следственного отдела Надежда Севрюкова, он подозревается в совершении преступления по пункту "а" части 3 статьи 286 УК ("Превышение должностных полномочий с применением насилия").

Как следует из материалов дела, 8 января Юрий Демин, находясь при исполнении служебных обязанностей, ударил по лицу внештатного фотокорреспондента новостного интернет-портала Екатеринбург News Юрия Баска. По словам самого пострадавшего, инцидент произошел во время акции протеста автомобилистов против повышения пошлин на ввоз иномарок, которая проходила на Октябрьской площади около драматического театра.

Спустя неделю пострадавший написал заявление в прокуратуру Верх-Исетского района, а 27 января его вызвали в следственный отдел и вручили постановление, что он признан потерпевшим. В постановлении говорится, что Демин, "...действуя умышленно, заведомо превышая свои должностные полномочия, нанес не менее одного удара в область лица Баску Ю. Б., причинив последнему своими действиями физическую боль и поломав цифровой аппарат Olympus, принадлежащий потерпевшему".


Не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах... :D
ЗЫ
С должности все равно наверное слетит.
ИМХО задержание высокопоставленного гайца, не обошлось без участия "высшего руководства". Как вариант - нового полпреда. Устроил "показательную порку", или рейтинг себе зарабатывает или своего человечка на этот пост нужно пристроить.  Рот на замке 
Записан

KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #68 : 16 Февраля 2009, 10:20:06 »

Цитировать
Новость 
16 февраля 2009, 08:35
Накануне.RU
Обыски в квартире Юрия Демина признаны незаконными
Обыски, проведенные в квартире начальника управления ГИБДД Свердловской области Юрия Демина признаны незаконными. Как сообщил заместитель руководителя Следственного отдела по Екатеринбургу СУ СКП РФ по Свердловской области Александр Логунов, Верх-Исеткий районный суд признал обыски, проведенные в квартире Юрия Демина, незаконными из-за того, что счел постановление следователя на их проведение немотивированными.

"Для того, чтобы провести обыск, следователь должен получить разрешение суда. В исключительных случаях, когда проведение обыска следователь считает безотлагательным, он может провести его по своему постановлению. После этого в течение 24 часов с момента начала обыска он должен обязательно уведомить об этом суд и прокурора. Следователь в случае с делом, возбужденным в отношении Юрия Демина, так и сделал. Однако суд не счел его действия обоснованными ", - рассказал Александр Логунов. Теперь вещи, изъятые в квартире сотрудника ГИБДД, не могут быть приобщены к делу. В настоящее время ведется следствие. Опрашиваются свидетели. "Когда будет предъявлено обвинение, и будет ли оно предъявлено вообще, станет известно после проведения всех следственных мероприятий", - отметил Александр Логунов.

Напомним, Юрий Демин был задержан правоохранительными органами 27 января в связи с тем, что он, якобы, ударил по лицу фотографа, пытавшегося сфотографировать его автомобиль, припаркованный на пешеходном переходе. По официальным данным в квартире Демина в ночь после задержания прошли обыски.
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #69 : 16 Февраля 2009, 13:04:40 »

То есть...  Демин снова главный ИДПС области, чё искали - нашли - изъяли, по шапке получит следователь, но не больно и возможно с повышением ...  и всё вернётся на круги своя?
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #70 : 17 Февраля 2009, 18:31:13 »

Инспектор ДПС попался на взятке в 50 тысяч рублей
(16.02.2009, 13:02)

В следственный изолятор г. Екатеринбурга (СИЗО-1) был заключен инспектор Дорожно-патрульной службы, попавшийся на взятке в 50 тысяч рублей. В настоящее время ему уже предъявлено обвинение по пункту «В» ч. 4 ст. 290 УК РФ («Вымогательство получения взятки»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Как рассказали корреспонденту «ЕкатеринбургNEWS» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, накануне в отношении инспектора ДПС УВД г. Екатеринбурга в звании лейтенанта милиции было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

Инцидент произошел в минувшие выходные 14 февраля в районе улицы Толмачева, где вышеуказанный инспектор ДПС потребовал от водителя автомобиля взятку в размере 50 тысяч рублей. Взамен коррумпированный лейтенант милиции обещал не составлять в отношении водителя протокол об административном правонарушении, но в итоге протокол все же был составлен. Только не в отношении водителя, а уже самого сотрудника дорожно-патрульной службы. Причем протокол был составлен не об административном правонарушении, а о совершении преступления, предусмотренного пунктом «В» ч. 4 ст. 290 УК РФ («Вымогательство получения взятки»).

Расследованием данного уголовного дела занимается следственный отдел по Кировскому району г. Екатеринбурга. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Вот интересно, а за что это такая большая взятка? Единственное что приходит на ум - езда в нетрезвом виде.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #71 : 17 Февраля 2009, 19:11:27 »

Вот интересно, а за что это такая большая взятка? Единственное что приходит на ум - езда в нетрезвом виде.


 езда в нетрезвом виде без прав и страховки  на грязной леворукой хонде без номеров и с включенной синекрасной люстрой и звуковой сиреной при движении по встречной полосе без включенной аварийной сигнализации...
Записан
max
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #72 : 18 Февраля 2009, 13:52:40 »

Вот интересно, а за что это такая большая взятка? Единственное что приходит на ум - езда в нетрезвом виде.


 езда в нетрезвом виде без прав и страховки  на грязной леворукой хонде без номеров и с включенной синекрасной люстрой и звуковой сиреной при движении по встречной полосе без включенной аварийной сигнализации...
Апстена Смеющийся Убилсо
Записан

Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #73 : 19 Февраля 2009, 12:52:34 »

Цитировать
ГИБДД может оставить автолюбителей без госномеров
В Свердловской области срываются сроки поставки государственных регистрационных знаков в подразделения регистрационно-экзаменационных отделений (РЭО) ГИБДД. Причина кроется в позднем проведении конкурсов на закупку автомобильных номеров.

Как сообщили в региональном общественном движении "Комитет по защите прав автомобилистов", торги должны были пройти в декабре 2008 года. "Еще тогда начальство ОблГАИ должно было подготовить и провести конкурс, но провели его лишь 9 февраля. Победила питерская фирма "Буборг", но контракт не заключен, и заказ не размещен", - поясняет председатель регионального отделения КЗПА Владимир Селянин. По его словам, в ряде муниципалитетов области, например, в Полевском, в конце прошлого года начали выдавать старые номерные знаки.

Стоит отметить, что проблема нехватки спецпродукции жителям Свердловской области не в диковинку. Весной 2008 года работа РЭО областного ГИБДД была парализована. Причину огромных очередей из желающих зарегистрировать свой автомобиль руководство автоинспекции объясняло отсутствием бланков и регистрационных номерных знаков. Аналогичная ситуация может повториться и в 2009 году. Однако с этим прогнозом не согласны в самой ГИБДД. "Номера у нас пока есть, и они не кончатся. У нас, по сравнению с прошлым годом, в три раза снизилось количество регистрирующихся", - прокомментировала заявление правозащитников сотрудница пресс-службы областного ГИБДД Татьяна Бердникова.

Не, ну из года в год одна и та же ситуация Апстена Где-нибудь в Японии, главный гаец давно бы себе сделал харакири Подмигивающий
А у нас похоже все в порядке вещей :D ...

Записан

Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #74 : 20 Февраля 2009, 23:52:34 »

Друзья, помогите мне понять - правила обязывают пристегиваться на заднем сидении?
меня оштрафовали сегодня на 100 р
Записан

Каменск. 21-й век
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!