Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
14 Мая 2024, 21:01:11

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Местное ГАИ
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вниз
Печать
Автор Тема: Местное ГАИ  (Прочитано 59296 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #75 : 21 Февраля 2009, 00:14:56 »

Друзья, помогите мне понять - правила обязывают пристегиваться на заднем сидении?
меня оштрафовали сегодня на 100 р
всегда это было.
а зачем там, по вашему, ремни делают, для  красоты?


Цитировать
ремнем пристегиваться надо независимо от того где сидишь в машине.
иначе пассу штраф 100р за проезд + штраф водиле 500р за провоз непристегнутого = 600р.
и так за каждого пасса без ремня по +100р.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #76 : 21 Февраля 2009, 00:33:17 »

Водитель
ПДД
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями
КоАП
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


Пассажир
ПДД
5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,

КоАП
Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #77 : 21 Февраля 2009, 05:59:32 »

сенкс
Записан

Каменск. 21-й век
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #78 : 21 Февраля 2009, 21:10:42 »

Если автомобиль оборудован (или должен быть оборудован) ремнями безопасности, то пристегиваться нужно всеми ремнями,  хоть с зади, хоть на третьем ряду.  Например на старых девятках ремни не предусмотрены, а на новых предусмотрены, так что тут надо смотреть взависимости от машины и годы выпуска.

А про штраф 100р. ерунда какая-то. Согласно КоАП вроде 500 рублей и вне зависимости хоть 1 пассажир не пристегнут хоть 10. Вам дали копию постановления, прочитайте внимательно возможно Вам сказали что оштрафовали за ремень, а выписали что то другое.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #79 : 22 Февраля 2009, 14:35:29 »

меня вот что смущает: ремни безопасности шлемы и прочая байда это исключительно для безопасности водителя, а следовательно его личное дело. Например, я, как водитель прежде всего свободный человек и следовательно имею право применять те средства безопасности, которые посчитаю нужным. Если я считаю, что вылететь в лобовуху безопасней, чем сломать себе ребра так, что они проткнут все жизненно важные органы, то я имею полное право не пристегиваться. Если я считаю, что безопасней проломить башку, чем вы[вырезано цензурой] позвоночник при ударе головой с моцика, то это мое право надевать шлем или нет. На безопасность других участников движения это никаким образом не влияет, а следовательнно штрафовать за это чистой воды узаконенное нае...... И киньте в меня камнем, если я не прав!
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #80 : 22 Февраля 2009, 17:09:45 »

меня вот что смущает: ремни безопасности шлемы и прочая байда это исключительно для безопасности водителя, а следовательно его личное дело. Например, я, как водитель прежде всего свободный человек и следовательно имею право применять те средства безопасности, которые посчитаю нужным. Если я считаю, что вылететь в лобовуху безопасней, чем сломать себе ребра так, что они проткнут все жизненно важные органы, то я имею полное право не пристегиваться. Если я считаю, что безопасней проломить башку, чем вы[вырезано цензурой] позвоночник при ударе головой с моцика, то это мое право надевать шлем или нет. На безопасность других участников движения это никаким образом не влияет, а следовательнно штрафовать за это чистой воды узаконенное нае...... И киньте в меня камнем, если я не прав!
Сами о своей безопасности не заботитесь - эту функцию берут на себя гайцы. Незабесплатно, ессно  Смеющийся
Записан

Правда всегда одна. (с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #81 : 22 Февраля 2009, 17:27:41 »

моя безопасность - это моя свобода и мой выбор. Если вы привыкли жить на коротком поводке и не знаете что такое свобода, то скажу на вашем языке: моя жизнь - моя собственность и только моя. И я не позволю кому-то ее использовать без моей воли. Как-то так.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #82 : 22 Февраля 2009, 17:35:39 »

Да я, вообще-то, на Вашей стороне, не обижайтесь. А мой короткий поводок оборвался в июле прошлого года. Теперь не за что штрафовать, ну и о безопасности сама волнуюсь, если что.
Записан

Правда всегда одна. (с)
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #83 : 22 Февраля 2009, 17:39:39 »

да я не про вас лично Улыбка, а про такое отношение к личности вообще.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #84 : 22 Февраля 2009, 17:43:11 »

меня вот что смущает: ремни безопасности шлемы и прочая байда это исключительно для безопасности водителя, а следовательно его личное дело. Например, я, как водитель прежде всего свободный человек и следовательно имею право применять те средства безопасности, которые посчитаю нужным. Если я считаю, что вылететь в лобовуху безопасней, чем сломать себе ребра так, что они проткнут все жизненно важные органы, то я имею полное право не пристегиваться. Если я считаю, что безопасней проломить башку, чем вы[вырезано цензурой] позвоночник при ударе головой с моцика, то это мое право надевать шлем или нет. На безопасность других участников движения это никаким образом не влияет, а следовательнно штрафовать за это чистой воды узаконенное нае...... И киньте в меня камнем, если я не прав!

это вековой баян, Ариец... Улыбка

если ты покалечишься или преставишься (ттт), то расходы(причем немалые) будет нести государство.
а пенсии, пособия и лечения недешевы...  + у нас нету демографического взрыва...
т.ч. если ты чувствуешь, что ты бесполезен абсолютно в этой жизни, то отложи сумму из своей з\п и  Повесилсо

Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #85 : 22 Февраля 2009, 17:53:06 »

Боян в том, что нет четкой формулировки что такое государство. Уже боян в том, что это самое мифическое государство в наше время делает все, чтобы сократить социальные расходы абсолютно во всем. А че? Мы вас будем иметь, а вы крепчайте... И имеют с каждым годом все наглее и больше. Если продолжать автотему дальше, то давайте вспомним о платных дорогах. Это то, что нужно народу?
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #86 : 22 Февраля 2009, 18:13:44 »

Боян в том, что нет четкой формулировки что такое государство.
ну да... ты же анархист...)))
траблы гос-тва эо не твоё...

ладно, на гос-тво тебе пофиг. давай проще поясню: тебе же простыю люди небезразличны?
если кто-то будет виноват в дтп и не пристегнутый ремнем погибнет или покалечится, то что? его:
а) посадят (т.е. будет содержать опять же за счет налогоплательщика)
б) он будет платить, платить, платить.... лечение и прочие расходы на непристегнутого безответственного балбеса
г) жизнь его (виновника дтп) и его близких будет немало подпорчена. а уж как подпорчена жизнь пострадавших... Непонимающий

что имеем? кучу проблем которые можно было избежать.
вот их и избегают. попутно зарабатывая на таких бестолковаках. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #87 : 22 Февраля 2009, 18:28:41 »

а то что при дтп непристегнутость пострадавшего это сугубо его личная проблема и всего лишь АСПЕКТ, как-то выкидывается из цепочки рассуждений, да?

не надо думать, что если я называю себя анархистом, то я отрицаю законы вообще и государственность в частности. Просто то, что мы имеем сейчас, это не государство. Это слово, за которое я могу получить бан на 3 дня.
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #88 : 22 Февраля 2009, 18:46:48 »

а то что при дтп непристегнутость пострадавшего это сугубо его личная проблема и всего лишь АСПЕКТ, как-то выкидывается из цепочки рассуждений, да?

да. выкидывается.
за непредусмотрительных и неспособных отвечать за свои поступки людей, ответственность берет государство \как и в любой психбольнице\

Цитировать
не надо думать, что если я называю себя анархистом, то я отрицаю законы вообще и государственность в частности. Просто то, что мы имеем сейчас, это не государство. Это слово, за которое я могу получить бан на 3 дня.

а что тогда есть государство? такое вот ..... государство.)))
в разрезе темы (мы же не будем сейчас мазать кашу по тарелке и отходить от темы ремней?): унас ещё не самые большие штрафы за ремень. и они общеприняты во всех боле-менее нормальных странах.


п.с.
не знаю кто сказал: "чтобы стать свободным надо стать рабом одного господина - закона."
а то что ты рассуждаешь кто "прогнется")) первый - ,закон или ты, равнозначно спору о курице и яйце.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Петрович
Старожил
****

Карма: +69/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 656



« Ответ #89 : 22 Февраля 2009, 19:57:15 »

Про ремень. Давненько было. Просто это мои знакомые. Машинка ехала по межгороду. Пьяненький водитель, его сожительница, ее отец. ДТП. Результат- Водила отделался царапинами, от сожительницы ушел, ничего не платит, т.к. все имущество переписал и зарплата серая. Сожительница- инвалид, ездит в коляске, купмла с помощью ОСАГО себе старенькую машинку, поставила на нее ручное управление, ездит потихоньку. Живет на пенсию, иногда в соцстрахе дают путевки а санаторий. Ее отуц погиб при ДТП. В то время никогда никто не пристегивался.

Сам я уже полгода пристегиваюсь даже в городе, правый пассажир тоже всегда пристегнут, а вот сзади... Грешен. Надо ли государству содержать вас до конца дней ваших при серьезном ДТП, платить персию, социалку, легче нашему государству пристегнуть вас.
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 16   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!