Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 14:05:10

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 89   Вниз
Печать
Автор Тема: Про санкции США ЕС, Японии, и др. стран и про ответные с российской стороны.  (Прочитано 388097 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #270 : 02 Сентября 2014, 10:05:15 »


Предложение брать кредиты на новые технологии и обновление оборудования имеют свои отрицательные стороны. Давайте рассмотрим это на простейшем примере. Допустим вы я покупаю автомобиль в кредит. Конкретные цифры здесь  роли не играют. Допустим на три года. К тому моменту когда я полностью рассчитаюсь с банком это авто обойдется мне в два раза дороже цены производителя, а рыночная цена машины будет в два раза ниже цены новой.


Разница только в том, является ли для вас автомобиль (оборудование) активом или пассивом. В качестве пассивного размещения средств автомобиль и оборудование - не вариант, (хотя и тут могут быть исключения) в качестве актива - очень даже, вопрос только в том, какой доход вы планируете получать с автомобиля (оборудования) в процессе эксплуатации и какой реально будете получать, сможете ли вы за счёт этого дохода компенсировать проценты по кредиту, утерю стоимости и получить прибыль.

Это всё основы прикладной экономики - так называемые амортизационные отчисления. Самым идеальным вариантом является - не только рассчитаться по кредитам, но и аккумулировать средства на обновление производства.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #271 : 02 Сентября 2014, 10:10:44 »


Предложение брать кредиты на новые технологии и обновление оборудования имеют свои отрицательные стороны. Давайте рассмотрим это на простейшем примере. Допустим вы я покупаю автомобиль в кредит. Конкретные цифры здесь  роли не играют. Допустим на три года. К тому моменту когда я полностью рассчитаюсь с банком это авто обойдется мне в два раза дороже цены производителя, а рыночная цена машины будет в два раза ниже цены новой.


Разница только в том, является ли для вас автомобиль (оборудование) активом или пассивом. В качестве пассивного размещения средств автомобиль и оборудование - не вариант, (хотя и тут могут быть исключения) в качестве актива - очень даже, вопрос только в том, какой доход вы планируете получать с автомобиля (оборудования) в процессе эксплуатации и какой реально будете получать, сможете ли вы за счёт этого дохода компенсировать проценты по кредиту, утерю стоимости и получить прибыль.

Это всё основы прикладной экономики - так называемые амортизационные отчисления. Самым идеальным вариантом является - не только рассчитаться по кредитам, но и аккумулировать средства на обновление производства.

Именно, в чём проблема то? Нет у тебя денег, взял кредит, купил то, что нужно, заработал на этом, рассчитался с кредитом и остался в плюсе. Банковское кредитование отличный прикладной инструмент, к тому же совершенно легальный.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #272 : 02 Сентября 2014, 10:14:30 »

Банковская система конечно далеко не идеальна, но в чем проблема не брать кредиты? Копите деньги, и не продавайтесь банкам в рабство  Йа креведко
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #273 : 02 Сентября 2014, 10:16:24 »

Ликбез по экономике не имеет к теме ни какого отношения. Я только выразил своё мнение к банковскому делу и биржевым торгам.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #274 : 02 Сентября 2014, 10:18:56 »

Банковская система конечно далеко не идеальна, но в чем проблема не брать кредиты? Копите деньги, и не продавайтесь банкам в рабство  Йа креведко

Согласен, выбор есть всегда. Поэтому я писал nebel23 что бы он не делал трагедии.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #275 : 02 Сентября 2014, 10:22:28 »

Ликбез по экономике не имеет к теме ни какого отношения. Я только выразил своё мнение к банковскому делу и биржевым торгам.

Имеет, и прямое, у нас на один легальный инструмент станет меньше. Если всё будет развиваться по пессимистическому сценарию, от легального кредитования мы перейдём на полулегальные займы в полулегальных "инвестиционных фондах". Проценты по кредитам поползут вверх, держать проценты будут только по гос. программам, читай льготные кредиты будут для избранного круга потребителей.

Впрочем уже сейчас бурным цветом цветут "Быстро/легко/доступно/мигомденьги" - микрозаймы под сложные проценты до 1000 годовых неимеющие никакого отношения к банковской сфере Повесилсо
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #276 : 02 Сентября 2014, 10:26:29 »

Банковская система конечно далеко не идеальна, но в чем проблема не брать кредиты? Копите деньги, и не продавайтесь банкам в рабство  Йа креведко

Согласен, выбор есть всегда. Поэтому я писал nebel23 что бы он не делал трагедии.
Это вообще то был сарказм  Йа креведко
Выбор, конечно, есть всегда. Но в определенных сферах деятельности без кредитов не прожить.
И я не понимаю радость людей, когда у них в очередной раз отбирают возможность выбора  Повесилсо
У меня никогда не было ни единого кредита, но я понимаю, что у меня просто так сложились обстоятельства. Если бы мне пришлось покупать жилье, то без ипотеки бы я вряд ли обошлась. Такие суммы так просто не накопишь.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #277 : 02 Сентября 2014, 10:30:13 »

Ликбез по экономике не имеет к теме ни какого отношения. Я только выразил своё мнение к банковскому делу и биржевым торгам.

Имеет, и прямое, у нас на один легальный инструмент станет меньше. Если всё будет развиваться по пессимистическому сценарию, от легального кредитования мы перейдём на полулегальные займы в полулегальных "инвестиционных фондах". Проценты по кредитам поползут вверх, держать проценты будут только по гос. программам, читай льготные кредиты будут для избранного круга потребителей.

Впрочем уже сейчас бурным цветом цветут "Быстро/легко/доступно/мигомденьги" - микрозаймы под сложные проценты до 1000 годовых неимеющие никакого отношения к банковской сфере Повесилсо

Заниматься банковской деятельностью без лицензии запрещено. Этими организациями должны заниматься определенные органы.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #278 : 02 Сентября 2014, 10:31:57 »

Банковская система конечно далеко не идеальна, но в чем проблема не брать кредиты? Копите деньги, и не продавайтесь банкам в рабство  Йа креведко

Согласен, выбор есть всегда. Поэтому я писал nebel23 что бы он не делал трагедии.
Это вообще то был сарказм  Йа креведко
Выбор, конечно, есть всегда. Но в определенных сферах деятельности без кредитов не прожить.
И я не понимаю радость людей, когда у них в очередной раз отбирают возможность выбора  Повесилсо
У меня никогда не было ни единого кредита, но я понимаю, что у меня просто так сложились обстоятельства. Если бы мне пришлось покупать жилье, то без ипотеки бы я вряд ли обошлась. Такие суммы так просто не накопишь.

Выбор брать или  не брать есть всегда.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #279 : 02 Сентября 2014, 10:35:10 »


Заниматься банковской деятельностью без лицензии запрещено. Этими организациями должны заниматься определенные органы.

Таки не занимаются, видимо потому, что "де юре" это не банковская деятельность. В этой сфере ещё достаточно крупный "кусок пирога" не накоплен, чтоб его делить, ну и крупным банкам напрямую без этих контор с массовым сегментом нищебродов работать не интересно. Вот когда "овчинка будет стоить выделки", тогда и прихлопнут под флагом борьбы за народное счастье.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #280 : 02 Сентября 2014, 10:39:58 »

Ликбез по экономике не имеет к теме ни какого отношения. Я только выразил своё мнение к банковскому делу и биржевым торгам.

Имеет, и прямое, у нас на один легальный инструмент станет меньше. Если всё будет развиваться по пессимистическому сценарию, от легального кредитования мы перейдём на полулегальные займы в полулегальных "инвестиционных фондах". Проценты по кредитам поползут вверх, держать проценты будут только по гос. программам, читай льготные кредиты будут для избранного круга потребителей.

Впрочем уже сейчас бурным цветом цветут "Быстро/легко/доступно/мигомденьги" - микрозаймы под сложные проценты до 1000 годовых неимеющие никакого отношения к банковской сфере Повесилсо

Заниматься банковской деятельностью без лицензии запрещено. Этими организациями должны заниматься определенные органы.
Есть наверное какая то лазейка, иначе эти конторы не были бы на каждом шагу.
Мне другое интересно - как они с людей деньги вытрясают? Ну предположим некий бедняга взял у них займ под мудреный конский процент, а когда понял во что вляпался, решил не отдавать. Какие у них легальные инструменты стрясти с него деньги?  В замешательстве
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #281 : 02 Сентября 2014, 10:41:33 »

Выбор брать или  не брать есть всегда.

Впрочем как выбор жить или умереть, а вот как жить - задумываться нужно всё меньше и меньше, это вполне доходчиво объяснит "Большой Брат". (Спешал фор Нанами - "Старший брат" Йа креведко)
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #282 : 02 Сентября 2014, 10:41:57 »

Банковская система конечно далеко не идеальна, но в чем проблема не брать кредиты? Копите деньги, и не продавайтесь банкам в рабство  Йа креведко

Согласен, выбор есть всегда. Поэтому я писал nebel23 что бы он не делал трагедии.
Это вообще то был сарказм  Йа креведко
Выбор, конечно, есть всегда. Но в определенных сферах деятельности без кредитов не прожить.
И я не понимаю радость людей, когда у них в очередной раз отбирают возможность выбора  Повесилсо
У меня никогда не было ни единого кредита, но я понимаю, что у меня просто так сложились обстоятельства. Если бы мне пришлось покупать жилье, то без ипотеки бы я вряд ли обошлась. Такие суммы так просто не накопишь.

Выбор брать или  не брать есть всегда.
О том и речь, что возможность выбора легального кредита под вменяемые (относительно) проценты улетучивается на глазах.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #283 : 02 Сентября 2014, 12:45:34 »

Я не писал о проблемах кредитования, я говорил о том, с чем столкнется государство и банки при отсутствии инокредитовани  для них и свертывании иностранного банковского бизнеса в РФ. Вещи то надо различать, хотя понятна обеспокоенность хотя бы части понимающего населения. Остается только добавить - не надо обольщаться на относительную независимость банков запада от государства. Они независимы только в том как делать и что делать в разрешенной государством сфере. И как только государство цикнет исходя из своей политической выгодности, то не один банк этого государства не пойдет против. Разговоры, заявления на публику будут, как и показывает сегодняшняя история в продовольственной и иных санкционных сферах.

Улыбнули рассуждения Блейза в нижеприведенной части:

Российским экспортом, в большем её объёме, является нефть и газ. Стоимость этих товаров, по договорам, привязана к биржевым котировкам. Думаю не надо вам объяснять, что существуют различные методы воздействия и регулирования биржевых торгов. В том числе государственных и политических. В результате мы имеем не равноценный товарообмен. Государство недополучает. Это сказывается в первую очередь на отсутствие средств на развитие производства и не достаток финансирования социальной сферы.

Предложение брать кредиты на новые технологии и обновление оборудования имеют свои отрицательные стороны. Давайте рассмотрим это на простейшем примере. Допустим вы я покупаю автомобиль в кредит. Конкретные цифры здесь  роли не играют. Допустим на три года. К тому моменту когда я полностью рассчитаюсь с банком это авто обойдется мне в два раза дороже цены производителя, а рыночная цена машины будет в два раза ниже цены новой.


Биржа элемент рынка и как ее привязывай или не привязывай, воздействуй или не воздействуй цена определяется рынком и соглашением сторон и говорить о неравноценном обмене достойно студента первого курса. Или мы до сих пор занимаемся меной товара на товар? И валютного эквивалента (доллара) нет?  Товар стоит столько сколько он стоит, а не сколько затрачено на его производство.  Сделал товар на 2 руб, а продал за 1.5 (полтора).  И обвинять кого то в прогаре и в том что нечем кормить детей смешно! Снижай издержки, и не хнычь, что неравноценно, дорогой!

Причем здесь кредиты? Весь мир живет в кредит! То что машина стала дороже в два раза, как раз и проблема банков в части депозитов. Были бы депозиты, был бы излишек и неминуемо понижался бы процент по кредитам. Вся банковская система так живет, стараясь накапливать депозиты и на их основе за счет размещения и оборачиваемости увеличивать свою прибыль и создания резервов, не прибегая к заимствованиям. Ибо инструмент баланса депозитных  и кредитных ставок в одних руках. Я по моему уже в другой теме писал, что случилось с СТБ когда "ошибка" в газетной статье обрушила банк. А причина была одна!  Не хватает собственных средств  и нет заемных, а у дверей толпы людей требующих свои вклады. 
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #284 : 02 Сентября 2014, 17:12:52 »

Биржа элемент рынка и как ее привязывай или не привязывай, воздействуй или не воздействуй цена определяется рынком и соглашением сторон и говорить о неравноценном обмене достойно студента первого курса. Или мы до сих пор занимаемся меной товара на товар? И валютного эквивалента (доллара) нет?  Товар стоит столько сколько он стоит, а не сколько затрачено на его производство.  Сделал товар на 2 руб, а продал за 1.5 (полтора).  И обвинять кого то в прогаре и в том что нечем кормить детей смешно! Снижай издержки, и не хнычь, что неравноценно, дорогой!

Напрасно вы отрицаете руководство государства в рыночных отношениях. Ой, напрасно. Любой бюстгалтер бухгалтер вам докажет обратное. Тем более если  это касается такой сферы как биржа. Ни один мало-мало значимый политик не пройдет мимо этой кормушки.

nebel23, ваши доводы для учеников средней школы.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 89   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!