Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 19:22:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Путин и Медведев
Голосование
Вопрос: По Вашему между ними начался конфликт?
Да - 7 (11.1%)
Нет - 18 (28.6%)
Сложно сказать - 9 (14.3%)
Мне пофик - 29 (46%)
Всего голосов: 59

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 71   Вниз
Печать
Автор Тема: Путин и Медведев  (Прочитано 234153 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #30 : 24 Декабря 2009, 18:00:51 »


мы всем миром и довели
попустительством
водителей для машины фиговых выбираем  Подмигивающий


Согласен.

Сколько надо времени и ресурсов. Боюсь, что этого никто не знает. Одно понятно, что пока эти люди у власти, до тех пор ничего не изменится.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #31 : 24 Декабря 2009, 18:06:08 »

Сколько надо времени и ресурсов. Боюсь, что этого никто не знает.

вот поэтому и дел президентских никаких невидно
они ведь там не Боги
а машина не ***т , а давит
тоже ведь наверное страшно

Одно понятно, что пока эти люди у власти, до тех пор ничего не изменится.

ну вот тогда зачем вопросы - только для связки постов в теме  Улыбка

я и говорю - живы и ладно

 Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 18:09:30 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 24 Декабря 2009, 20:19:13 »

Медведев: главные достижения - поддержка предприятий и рост пенсий
То есть ты считаешь достижениями поддержку мёртвых бизнесов и подкуп будущих избирателей?
Чота я как-то  сумневаюсь, что это достижение. Это способ победить на следующих выборах.  Гадость
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #33 : 24 Декабря 2009, 21:38:18 »

А как это касается Путина, он же не возглавлял ни следственные, ни судебные органы, санкцию на арест лично не давал...
Дело это было политическое, и ВС практически доказал это, указав на то что человека незаконно арестовали. Как то так вот.

Ваще то верховный суд отменил арест Лебедева на основании решения Европейского суда по правам человека о незаконности ареста и никто не доказывал, что это дело политическое ни практически, ни теоретически.
И потом, мне просто интересно, как данный факт - отмену ареста Лебедева - можно использовать против Путина, ибо утверждение звучало так "политическое дело, направленное против Путина". Тем более это решение ни каких изменений в судьбу Лебедева не внесёт и он останется под стражей, т.к. идет следствие ещё по одному делу.
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #34 : 24 Декабря 2009, 21:54:52 »

Медведев: главные достижения - поддержка предприятий и рост пенсий
То есть ты считаешь достижениями поддержку мёртвых бизнесов и подкуп будущих избирателей?
Чота я как-то  сумневаюсь, что это достижение. Это способ победить на следующих выборах.  Гадость

По твоему повышение пенсий - это подкуп будущих избирателей?? Т. е. пенсии повышать не надо?? что б в популизме не обвинили? По-моему, так это очень важное направление социальной политики. Я согласен с тем, что повышение цен и инфляция съедает часть повышения пенсий, но в целом пенсионеры стали немного лучше жить, чем лет 5 - 7 назад. Статистических данных у меня нет, сужу по тем пенсионерам, которые у меня среди знакомых и родных.

А на счёт поддержки предприятий, хочешь сказать, что General Motors, Ford и Chrysler - это "мёртвый бизнес", потому что то же просили гос. поддержки?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 21:56:34 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #35 : 24 Декабря 2009, 22:01:29 »

По твоему повышение цен - это подкуп будущих избирателей??
Это не так звучит на самом деле. Это звучит вот как: Медвед Путин - хороший, потому что пенсии поднял, а вот капиталисты проклятые - плохие, потому что кризис и цены растут. Им, пенсионерам, при повышении пенсий никто объяснять не будет, что наши доблестные руководители в очередной раз озабочены только тем, чтобы цены на нефть и газ росли, а не тем, что конкурентноспособное товаропроизводство сцуко налаживать надо.
Вот если бы пенсам рассказали подробно, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ им поднимают пенсии...
Поэтому  - ПОДКУП избирателей и ничто более.

А на счёт поддержки предприятий, хочешь сказать, что General Motors, Ford и Chrysler - это "мёртвый бизнес", потому что то же просили гос. поддержки?
А что, из стабфонда России и Форд с ДженералМоторс поддерживались?
Не слышал такого.
А слышал только то, что подали денек очередному УАЗу...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 22:03:23 от Николаич » Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #36 : 24 Декабря 2009, 22:06:45 »

- Поддержка предприятий!? Список в студию. Какие предприятия поддержали? Кроме заливки госбаблом Автоваза, кого еще поддержали?


Да, пжалста... - http://www.finansmag.ru/news/5224

И ваще, если лень пользоваться поисковиками, то нафига ваще постить в этой теме??  В замешательстве
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #37 : 24 Декабря 2009, 22:18:46 »

Это не так звучит на самом деле. Это звучит вот как: Медвед Путин - хороший, потому что пенсии поднял, а вот капиталисты проклятые - плохие, потому что кризис и цены растут. Им, пенсионерам, при повышении пенсий никто объяснять не будет, что наши доблестные руководители в очередной раз озабочены только тем, чтобы цены на нефть и газ росли, а не тем, что конкурентноспособное товаропроизводство сцуко налаживать надо.
Вот если бы пенсам рассказали подробно, ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ им поднимают пенсии...
Поэтому  - ПОДКУП избирателей и ничто более.


У кого чё звучит? Я ни слова не сказал в поддержку Путина и Медведева, только ссылки на их слова. Тем более ни разу не говорил, что кто то из них хороший.  И с его слов, кстати, это не ясно, тем более ни хто не говорил, что капиталисты - проклятые, упаси Бог!!. Просто есть программа, называется "ПРОГРАММА АНТИКРИЗИСНЫХ МЕР ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  НА 2009 ГОД", в её рамках разработаны Основные мероприятия Правительства Российской Федерации и Банка России по оздоровлению российской экономики в 2009 г - http://premier.gov.ru/anticrisis/. По росту пенсий и по поддержке предприятий были планы, они выполнены, о чём и доложил президент.

А на счёт поддержки предприятий, хочешь сказать, что General Motors, Ford и Chrysler - это "мёртвый бизнес", потому что то же просили гос. поддержки?

А что, из стабфонда России и Форд с ДженералМоторс поддерживались?
Не слышал такого.
А слышал только то, что подали денек очередному УАЗу...

Они ессесно не из какого-либо фонда России поддерживались, с какой стати. Они поддержки просили у своего правительства, там её и получали. Как впрочем и масса других предприятия, в один фондовый рынок закачано стока, что ни приведи Господь!! Однако ни кто это не считает мёртвым бизнесом...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 22:20:25 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #38 : 24 Декабря 2009, 22:29:59 »

Гос. машину развернуть!? А кто ее довел до того, что ее надо разворачивать?
Т.е. вы свято верите, что люди целенаправленно более 10 лет двигались в этом направлении и сейчас вдруг признают свои ошибки и начнут разворачивать госмашину? Ну не смешите меня.


Люди-и-и-и!! О каком направлении идёт речь? Вы знаете, куда и как должна двигаться наша "гос. машина"? Щислифчики... Мож, расскажете, я тоже знать хочу  Улыбка
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #39 : 24 Декабря 2009, 22:40:38 »



Люди-и-и-и!! О каком направлении идёт речь? Вы знаете, куда и как должна двигаться наша "гос. машина"? Щислифчики... Мож, расскажете, я тоже знать хочу  Улыбка
вот смешно то будет, если оне тоже низнают
тогда лучше б оне молчали  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #40 : 24 Декабря 2009, 22:58:01 »

Про Медведева мне все ясно стало после послания федеральному собранию. Много общих фраз, конкретики - ноль.
Весной уже половина президентского срока будет, а что сделано? Где успехи?


Для интереса даж почитал послание...

Цитировать
В первую очередь это касается пенсий. Их индексация проведена даже в большем размере, чем предполагалось.

сделано

Цитировать
А уже в 2010 году все пенсионеры будут получать доходы не ниже прожиточного минимума.

планируется

Цитировать
Ключевая задача, которую мы обязаны решить, – это обеспечение ветеранов жильём. В федеральном бюджете этого года на такие цели выделено около 46 миллиардов рублей, что позволит улучшить жилищные условия более чем 34 тысячам ветеранов. Мною дано дополнительное поручение – предусмотреть средства на обеспечение квартирами всех ветеранов, независимо от того, когда они подали заявление на улучшение жилищных условий. Это наша обязанность.

чё ж тут не конкретного?..

Цитировать
В течение полугода Правительство должно утвердить программу содействия развитию моногородов, а также принять комплексные планы для тех населённых пунктов, которые находятся в наиболее сложной ситуации.

Задание - срок исполнения

Цитировать
В условиях кризиса мы оказываем прямую поддержку, прямую помощь российским компаниям, объём которой уже превысил триллион рублей. В дальнейшем мы будем помогать только тем, у кого есть чёткие планы повышения эффективности и реализации высокотехнологичных проектов. Неэффективные предприятия должны пройти процедуру финансового оздоровления или уйти с рынка. Их защита путём установления высоких торговых барьеров не будет продолжаться вечно. Развитие производства происходит только там, где есть реальная конкуренция.

Не похоже на поддержку "мёртвого бизнеса", хотя бы в планах...

Вощем, по-моему, сплошная конкретика, дальше копипастить не имеет смысла, вот ссылка - http://news.kremlin.ru/transcripts/5979
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #41 : 24 Декабря 2009, 23:09:00 »

Они ессесно не из какого-либо фонда России поддерживались, с какой стати. Они поддержки просили у своего правительства, там её и получали. Как впрочем и масса других предприятия, в один фондовый рынок закачано стока, что ни приведи Господь!! Однако ни кто это не считает мёртвым бизнесом...
Причём тут западные компании?
Мы говорим о НАШИХ.  Апстена
Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #42 : 24 Декабря 2009, 23:19:17 »

Они ессесно не из какого-либо фонда России поддерживались, с какой стати. Они поддержки просили у своего правительства, там её и получали. Как впрочем и масса других предприятия, в один фондовый рынок закачано стока, что ни приведи Господь!! Однако ни кто это не считает мёртвым бизнесом...
Причём тут западные компании?
Мы говорим о НАШИХ.  Апстена

Я твои слова понял так, что если предприятиям оказывается гос. поддержка, т.е. сами они не способны, то ты их считаешь "мёртвым бизнесом", вот я и привёл в пример довольно успешные западные компании, которым то же помогают...
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 23:25:41 от Sir John » Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #43 : 24 Декабря 2009, 23:28:13 »

Определен список моногородов для господдержки. Возможно это   Боян!. Однако что получается. Я так думаю.  Градообразующие предприятия получат бабло. В кредит. Так это бабло можно умело оттянуть  и опять оставить города с носом.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 23:43:25 от Blaze » Записан
Sir John
Старожил
****

Карма: +42/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 799



« Ответ #44 : 24 Декабря 2009, 23:32:40 »

Дак хто ж спорит, всё возможно. Для этого и есть и правительство и власть. А вот как она выполнит неплохие, вощем то планы, посмотрим...
Записан

Не шутите с терминологией! Терминологическая путаница влечёт за собой опасные последствия.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 71   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!