Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
07 Мая 2024, 13:31:24

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Путин и Медведев
Голосование
Вопрос: По Вашему между ними начался конфликт?
Да - 7 (11.1%)
Нет - 18 (28.6%)
Сложно сказать - 9 (14.3%)
Мне пофик - 29 (46%)
Всего голосов: 59

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 71   Вниз
Печать
Автор Тема: Путин и Медведев  (Прочитано 234141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #615 : 11 Марта 2011, 23:37:12 »

Да был. И что? Или ты хочешь сказать, что народ какой был в сталинские времена, такой и остался? За прошедшие десятилетия ничему не научился? Обидно  Плачущий
Он (народ) был таким до сталинских времён, в его времена, остался и после. С чего ради он должен был измениться?  Крутой
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #616 : 11 Марта 2011, 23:50:15 »

Да был. И что? Или ты хочешь сказать, что народ какой был в сталинские времена, такой и остался? За прошедшие десятилетия ничему не научился? Обидно  Плачущий
Он (народ) был таким до сталинских времён, в его времена, остался и после. С чего ради он должен был измениться?  Крутой

Да, видимо это одна из отличительных черт русских - ничему не учатся. Будут целую вечность наступать на одни и те-же грабли, пока не сгинут.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #617 : 11 Марта 2011, 23:59:44 »

Вот, пока копался в новейшей истории (90-е, начало 2000). Любопытное письмо нарыл.

Цитировать
К сожалению, В.Путин совершил по меньшей мере две такие ошибки. Первая - выстраивание "вертикали власти", вторая - "диктатура закона". Я в этом письме не хочу возвращаться к тому, что уже неоднократно писал и говорил по этому поводу, но напоминаю главное: воссоздание вертикали власти вместо перераспределения функций между Кремлем и субъектами Федерации, между Кремлем и другими ветвями власти в корне подрывает российскую государственность, конечно, в контексте демократической, а не авторитарной конструкции. Провозглашенная "диктатура закона" без подчинения закона главной ценности - свободе личности вырождается в "закон диктатуры" и разрушает главное достижение ельцинского правления - раскрепощение человека, создание условий для его максимальной самореализации и, следовательно, построения наиболее эффективного общества.

2001 год. Автор Б.Березовский  Шокирован Он что, ясновидящий?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #618 : 12 Марта 2011, 00:01:49 »

"История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы" Это Гегель сказал, а Гегель русским не был  RTFM
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #619 : 12 Марта 2011, 00:12:09 »

"История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы" Это Гегель сказал, а Гегель русским не был  RTFM

Хм, т.е. немецкое общество каким было во времена гитлера, таким и сейчас остается. Ничему не научились?  В замешательстве
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #620 : 12 Марта 2011, 00:16:51 »

"История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы" Это Гегель сказал, а Гегель русским не был  RTFM

Хм, т.е. немецкое общество каким было во времена гитлера, таким и сейчас остается. Ничему не научились?  В замешательстве
Ваша жгучая ненависть к родному народу просто поражает  В замешательстве С моей точки зрения - и Россия, и Германия, да любая нация меняется в чем-то, во многом оставаясь прежней. Это качество присуще всем людям, каждому в отдельности и всем вместе.
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #621 : 12 Марта 2011, 04:39:24 »

"История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы" Это Гегель сказал, а Гегель русским не был  RTFM

Хм, т.е. немецкое общество каким было во времена гитлера, таким и сейчас остается. Ничему не научились?  В замешательстве
Ваша жгучая ненависть к родному народу просто поражает  В замешательстве С моей точки зрения - и Россия, и Германия, да любая нация меняется в чем-то, во многом оставаясь прежней. Это качество присуще всем людям, каждому в отдельности и всем вместе.

Очень странный вывод. Нету ненависти у меня, скорее интерес к некоторым феноменам. Хочется понять их природу. Например, почему до сих пор в 21 веке довольно значительная часть народа обожествляет правителя? Причем, именно обожествляет, могу это доказать. Вот, например, я от реальных, взрослых людей такие вещи слышал: "Если не будет Путина, то начнётся война", "Путин создал самую стабильную экономику в мире". Вот как это можно объяснить?
Записан
@lx
Старожил
****

Карма: +93/-93
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1448



« Ответ #622 : 12 Марта 2011, 05:31:10 »

Скажите, а в Каменске ковры (гобелены) с портретами Медведева/Путина не продают случайно? У нас продают, сам видел.



« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 05:35:16 от @lx » Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #623 : 12 Марта 2011, 09:05:54 »

Очень странный вывод. Нету ненависти у меня, скорее интерес к некоторым феноменам. Хочется понять их природу. Например, почему до сих пор в 21 веке довольно значительная часть народа обожествляет правителя? Причем, именно обожествляет, могу это доказать. Вот, например, я от реальных, взрослых людей такие вещи слышал: "Если не будет Путина, то начнётся война", "Путин создал самую стабильную экономику в мире". Вот как это можно объяснить?
Это можно объяснить рабской и патерналисткой психологией, присущей большинству народонаселения, в силу отсутствия другого исторического опыта  RTFM ну и вторую после дорог, а вернее первую беду России никто не отменял  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #624 : 12 Марта 2011, 18:17:43 »

"История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы" Это Гегель сказал, а Гегель русским не был  RTFM

Хм, т.е. немецкое общество каким было во времена гитлера, таким и сейчас остается. Ничему не научились?  В замешательстве
Ваша жгучая ненависть к родному народу просто поражает  В замешательстве С моей точки зрения - и Россия, и Германия, да любая нация меняется в чем-то, во многом оставаясь прежней. Это качество присуще всем людям, каждому в отдельности и всем вместе.

Очень странный вывод. Нету ненависти у меня, скорее интерес к некоторым феноменам. Хочется понять их природу. Например, почему до сих пор в 21 веке довольно значительная часть народа обожествляет правителя? Причем, именно обожествляет, могу это доказать. Вот, например, я от реальных, взрослых людей такие вещи слышал: "Если не будет Путина, то начнётся война", "Путин создал самую стабильную экономику в мире". Вот как это можно объяснить?
А почему в 21 веке, при всех достижениях науки и распространении образования, большое количество людей во всем мире продолжает верить в Бога?  В замешательстве Это вопрос из той же серии  Йа креведко
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #625 : 12 Марта 2011, 18:21:30 »

Ковров, кстати, не видела  Шокирован Но я по магазинам, торгующим такой шнягой в принципе не хожу  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #626 : 12 Марта 2011, 18:27:25 »

Ковров, кстати, не видела  Шокирован Но я по магазинам, торгующим такой шнягой в принципе не хожу  Йа креведко
Я тоже таких половиков не видел  Йа креведко
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #627 : 13 Марта 2011, 00:38:22 »

Ковров, кстати, не видела  Шокирован Но я по магазинам, торгующим такой шнягой в принципе не хожу  Йа креведко
Я тоже таких половиков не видел  Йа креведко
увидел бы, купил в прихожку на пол? Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #628 : 13 Марта 2011, 09:42:06 »

Ковров, кстати, не видела  Шокирован Но я по магазинам, торгующим такой шнягой в принципе не хожу  Йа креведко
Я тоже таких половиков не видел  Йа креведко
увидел бы, купил в прихожку на пол? Подмигивающий
Это бы испортило вид моего коридорного пола  Йа креведко
Записан
Sn
Ветеран
*****

Карма: +127/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4080



« Ответ #629 : 13 Марта 2011, 11:28:40 »

Если бы недорого стоил, я бы подъезд постелил.  Йа креведко
Дома слишком омерзительно, в подъезде самое то.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 71   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!