Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 03:04:25

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Подряды на ремонт дорог в городе
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Подряды на ремонт дорог в городе  (Прочитано 12003 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 01 Мая 2009, 11:40:03 »

Кому и как выдаются кто знает?
тендеры?
какие потом проверки проводятся?

речь, для примера, о конкретном участке дороги толи между улицами Ленина и Лермонтова в районе остановки Лесхоз.
в прошлом году, летом там был проведен глобальный ремонт покрытия.
прошло меньше года и состояние того участка стало ГОРАЗДО ХУЖЕ ЧЕМ ДО РЕМОНТА!!!  там просто полный  :censored: и  :censored:

депутаты или пресса могут хотя бы назвать исполнителя работ и почему его не заставили сделать гарантийный ремонт?

деньги города просто просраны бездарно.
думаю депутаты обязаны с этим разобраться. или это работа прокуратуры? 
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 19:34:36 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
3мий
Пользователь
**

Карма: +5/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 291



« Ответ #1 : 01 Мая 2009, 16:38:02 »

Там помоему асфальт просто смылся, как будто его не было.
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 01 Мая 2009, 18:51:21 »

Ещё в темку вопросик по новой объездной, которую закончили в прошлом году (участок, выходящий к Водолазово).
Никто не ездил там в этом году? Мы весной проезжали, дык такое впечатление, что пипец этому участву дороги пришёл.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 01 Мая 2009, 19:34:21 »

там область и федералы платят.
вряд ли местные смогут чем помочь.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #4 : 01 Мая 2009, 21:18:24 »

тема абсолютно в точку!!! Но чтоб гарантия была - что нужно сделать? Отремонтировала фирма дорогу - будь добра установить у дороги типа рекламного щита с инфой. Эту дорогу тогда-то от сих до сих делала сия фирма, гарантия столько то времени, и все реквизиты.  Не очень верю в возможность депутатов довести дело до суда, тем более сомневаюсь, что у прокуратуры это получится...  не до дорог им. А вот какой-нибудь активный горожанин, если его припрёт,  может и устроить такую шумиху, что ... стройфирмы вынуждены будут ремонтировать дороги качественно.
сам я не спец по ремонту дорог, но почему я не могу поверить зомбиящику в том, что в землю при строительстве дорог зарываются милллиарды наших денег?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #5 : 01 Мая 2009, 21:26:29 »

Не очень верю в возможность депутатов довести дело до суда, тем более сомневаюсь, что у прокуратуры это получится...  не до дорог им.

депутаты могут, как минимум, повлиять на то чтобы данные фирмы и фио никогда больше не фигурировали в госзаказах.
а прокуратуре должно быть дело до любого воровства и халатности. особенно во времена когда каждая копеечка на счету.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #6 : 01 Мая 2009, 22:00:23 »

Ещё в темку вопросик по новой объездной, которую закончили в прошлом году (участок, выходящий к Водолазово).
Никто не ездил там в этом году? Мы весной проезжали, дык такое впечатление, что пипец этому участву дороги пришёл.

Вчера и сегодня  ездил
По моему всё в порядке
Скорость 150 км/час - легко набирается
Ям пока нет
Доволен дорогой
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #7 : 02 Мая 2009, 00:27:29 »

Ещё в темку вопросик по новой объездной, которую закончили в прошлом году (участок, выходящий к Водолазово).
Никто не ездил там в этом году? Мы весной проезжали, дык такое впечатление, что пипец этому участву дороги пришёл.

Вчера и сегодня  ездил
По моему всё в порядке
Скорость 150 км/час - легко набирается
Ям пока нет
Доволен дорогой
Я про тот участок, который строили в прошлом году, который прямо к Курганскому тракту выходит. Дерьмо он полное. В марте юзали. Человек, который строил, рассказывал, что денек там выделили ровно треть от того, сколько было необходимо. Просто сдать надо было дорогу срочно.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #8 : 02 Мая 2009, 11:14:19 »

Про "собачий" участок (ну от Санаторного до Ленинского) слышал, что там жопа полная, что подряд дали по конкретной протекции, и что фирма эта потом типа обанкоротилась, что Шмыков де вытсупал, что и подать то в суд не на кого... Но что-то туманно помню... А личное впечатление было от их работы такое: мягко говоря "крестьяне" работали... да оно видно - все лето ковырялись, а за одну весну смыло... Вот Асфальтик дык Асфальтик - остатки старого стоят, подкоцаные фрезами... А новый растворился...
Кстати, где-то в недрах архитектуры лежит некий генплан, где этот участок должен был быть спрямлен, т.е. прямо со светофоры на Санаторном на светофор у Кита... Может поэтому он такой несчастный, этот участок, что его в принципе быть не должно...  Правда, это спрямление завязывалось на новый мост - продолжение Проспекта Победы... так где этот мост и тот генплан?
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #9 : 02 Мая 2009, 11:24:59 »

депутаты могут, как минимум, повлиять на то чтобы данные фирмы и фио никогда больше не фигурировали в госзаказах.

Насколько я знаю депутаты не имеют к этому никакого отношения. Решения о распределении госзаказов принимает комиссия состоящая из работников администрации (высший эшелон). Контролем их деятельности занимаются областные и федеральные комиссии. Но ручаться не буду - может депутаты и имеют к этому какое то отношение.

а прокуратуре должно быть дело до любого воровства и халатности. особенно во времена когда каждая копеечка на счету.
И учтите еще вот что. Ни о каком качестве не может идти речь, когда установка сверху дана работать с самыми дешевыми подрядчиками. Экономия так сказать... Там до маразма доходит - чиновники составляющие заказ даже не могут даже конкретизировать заявку. Например если нужна машина для администрации (я абстрактно рассуждаю), то нельзя писать ни модель, ни марку ни цвет - просто нужно средство передвижения. Исходя из этих требований даже сомнений не возникает что тендер выиграет заявка предлагающая Запорожец, а не Мерседес  Подмигивающий Так то маразм исходит в массе своей сверху. И депутатов нужно теребить не местного уровня, а как минимум областного или федерального.
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #10 : 02 Мая 2009, 12:55:28 »

да знаю я всё про тендеры и эту кухню. изнутри. Улыбка
и влиять на это, хоть и не напрямую, возможно.)))

нужно то чтобы на депутат закинул этот вопрос и чтобы они хотя бы попытались на него ответить и что-то предпринять.
это ведь железный повод стукнуть кулаком по столу.)))


а вы, господа, ещё даже не выслушав их, уже заранее оправдали.  Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #11 : 02 Мая 2009, 18:06:21 »

думаю депутаты обязаны с этим разобраться.
Депутаты - это ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть. Они не обязаны разбирать каждый случай, когда просираются деньги.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #12 : 02 Мая 2009, 19:37:59 »

думаю депутаты обязаны с этим разобраться.
Депутаты - это ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть. Они не обязаны разбирать каждый случай, когда просираются деньги.

спасибо за разъяснение очевидного факта, но вот тут ты почему то с них требуешь постройки дорог. с лопатами им чтоле выйти?)))
Вопрос как раз по Вашему откугу: когда решится вопрос с улицей Кирова? Вы пробовали по ней ездить? Это же без матюгов невозможно. А вопрос, как я понимаю, стоит открытым уже не первый год.
Как стоял так и ляжет... Бог с ним ездить - как там жить - на дублере Проспекта Победы..?
Вот-вот... Уже лет 10 там строят вторую полосу (за девятиэтажками), чтоп сделать односторонку с каждой стороны домов. Но так как работа аццки сложная и дорогая, а жить всё-таки хочеццо выше среднего, никак не могут закончить.


вот пусть и принимают какой-нибудь закон. Подмигивающий




народ, вы чо меня успокаиваете? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

я вопросы задал вполне конкретные и понятные.
и даже не поленюсь некоторые повторить:
Цитировать
депутаты или пресса могут хотя бы назвать исполнителя работ и почему его не заставили сделать гарантийный ремонт?

и
Цитировать
депутаты могут, как минимум, повлиять на то чтобы данные фирмы и фио никогда больше не фигурировали в госзаказах.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #13 : 02 Мая 2009, 21:45:08 »

Ты определённо не хочешь слышать...  Подмигивающий

1. Я не требую с депутатов постройки дорог. Это делаешь ты.  Улыбка

2. Депутаты так же могут назвать исполнителя работ, как ты или я. Это НЕ их обязаности, как ни твои и не мои.

3. Нащщёт влияния на госзаказы... Я не уверен, что это есть правильно. Дело в том, ЧТО заказал Заказчик. Возможно спросить надо с того, кто ЭТО заказал?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #14 : 03 Мая 2009, 00:14:10 »

вобщем все довольны, всех всё устраивает. ок.
по вашей версии никто особо не виноват и никто сейчас уже ничего сделать не сможет ни по поводу прошлого, ни в будущем...
не должны и уж не обязаны точно...
возможно.


но
я подожду когда ответит тот кому вопрос предназначался. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!