Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
05 Мая 2024, 10:51:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Власть в городе
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вниз
Печать
Автор Тема: Власть в городе  (Прочитано 116380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #15 : 23 Октября 2007, 22:26:21 »

А инициативы по принуждению предпринимателей к благоустройству пространства перед их магазинами считаю правильными, они имеют пипл нашего города, дак пусть для него хоть что-то сделаю

Сразу видно, что товарищ не "имеет пипл" :)

Ну чтобы на это высказывание ответить придётся провести доступную аналогию:

Во-первых, по поводу "пусть тоже для города хоть что-то сделают...": Представьте, что Вы работаете в автосалоне, например... И ваш шеф говорит, что пусть каждый сотрудник с зарплаты отстегнёт бабла косарей этак 5 - 6 на ремонт помещения нашего любимого автосалона... Вы, видимо, с радостью согласитесь?

Во-вторых, по поводу налогов: в курсе сколько надо платить? (особо если наёмный труд используете) А что это долбанное государство сделало для развития вашего (например) бизнеса, чтобы ему с собственных заработанных денег есчо и отстёгивать? Чисто узаконеный рекет! Так что про налоги не надо.... Никто их не платит и платить не собирается...
Записан
VeteR
Исчадие ада
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +556/-253
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10623


БАНный комплекс предлагает услуги


« Ответ #16 : 24 Октября 2007, 12:54:07 »

Согласна, то, что у одного дома разная плитка выложена - это не есть хорошо. Но уж лучше так, чем по раздолбанному асфальту ходить...
Записан

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и несколько невероятных.
Админ прежде всего царь и бох, и только потом козел и 3,14дарас.
Субъективна и неадекватна.
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #17 : 24 Октября 2007, 15:10:08 »

Дааа, по плитке девушкам на каблуках очень удобно ходить.

Че вы так к властям привезались, сами попробуйте, тогда и посмотрим.

Хотя плитку конечно не очень хорошо заказывать в одной организации, монополия какая-то, но хоть стандарт будет, можно сразу комплексом когда класть какойнить рисунок выкладывать.
Записан

Завоевываю мир)))
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #18 : 24 Октября 2007, 22:57:36 »

Это до кучи создает дополнительный поток в казну администрации, им ведь тоже кушать охото)))
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #19 : 25 Октября 2007, 12:20:34 »

Это до кучи создает дополнительный поток в казну администрации, им ведь тоже кушать охото)))

Да, и шутка по этому поводу:
В войну хлеба почти небыло,
Приходилось масло на колбасу намазывать
 Подмигивающий
Записан

Завоевываю мир)))
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #20 : 25 Октября 2007, 13:12:11 »

А инициативы по принуждению предпринимателей к благоустройству пространства перед их магазинами считаю правильными, они имеют пипл нашего города, дак пусть для него хоть что-то сделаю

Сразу видно, что товарищ не "имеет пипл" :)

Ну чтобы на это высказывание ответить придётся провести доступную аналогию:

Во-первых, по поводу "пусть тоже для города хоть что-то сделают...": Представьте, что Вы работаете в автосалоне, например... И ваш шеф говорит, что пусть каждый сотрудник с зарплаты отстегнёт бабла косарей этак 5 - 6 на ремонт помещения нашего любимого автосалона... Вы, видимо, с радостью согласитесь?

Во-вторых, по поводу налогов: в курсе сколько надо платить? (особо если наёмный труд используете) А что это долбанное государство сделало для развития вашего (например) бизнеса, чтобы ему с собственных заработанных денег есчо и отстёгивать? Чисто узаконеный рекет! Так что про налоги не надо.... Никто их не платит и платить не собирается...

Ok. По порядку.
Таки работаю в автосалоне (почти что). Несколько не уловил грандиозности смысла реплики. Каким образом вы работодателя сопоставляете с правительством? Работу я могу сменить, правительство - нет. Отвечу на вашу реплику: Если мне предложат раскошелиться не ради себя, а ради компании, я просчитав долгосрочные перспективы либо покину эту компанию, либо раскошелюсь. И тем не менее у каждого сотрудника всегда есть мнение о том, что ему недоплачивают. близко? А что государство _должно_ сделать для вашего бизнеса? Бизнес то ведь ВАШ, а не государственный. Путаете многие вещи.
Ну и ко второму тоже вывод. И тем не менее не понятно чего тут возмущаться. Судя по вашей логике, государство ничего не сделало для вас, вы украли у государства, государство обязало Вас украденные деньги пустить на благоустройство. счёт 1:1
Записан
Ы
ударим гипнозом по слабообороняющемуся моску человеков ======================
Ветеран
*****

Карма: +136/-76
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288


HomoSapiens Must Die


WWW
« Ответ #21 : 25 Октября 2007, 20:54:31 »

Судя по вашей логике, государство ничего не сделало для вас, вы украли у государства, государство обязало Вас украденные деньги пустить на благоустройство. счёт 1:1

Согласен
Записан

Во имя Ынтернета, Ынтелекта и Великого Ы

Nikolaich
Гость
« Ответ #22 : 25 Октября 2007, 21:09:13 »

И тем не менее у каждого сотрудника всегда есть мнение о том, что ему недоплачивают. близко?

Неа. Не близко. У меня нет работодателя.

А что государство _должно_ сделать для вашего бизнеса? Бизнес то ведь ВАШ, а не государственный.

Конечно не государственный. НО...
Если государство не хочет ничего сделать для процветания моего дела, то какое мне должно быть дела до государства? Идеями тока дураки живут.
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #23 : 25 Октября 2007, 21:16:07 »

А ктонить хоть какое-тоотношение к бизнесу имеет?
Записан

Завоевываю мир)))
Nikolaich
Гость
« Ответ #24 : 25 Октября 2007, 21:19:43 »

А ктонить хоть какое-тоотношение к бизнесу имеет?

Скажем так, к БИЗНЕСУ - это громко сказано... Но вот уже пару лет, как послал всех РАБотодателей на ... с их РАБотой! :)
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #25 : 25 Октября 2007, 21:20:26 »

А ктонить хоть какое-тоотношение к бизнесу имеет?

Скажем так, к БИЗНЕСУ - это громко сказано... Но вот уже пару лет, как послал всех РАБотодателей на ... с их РАБотой! :)

И как "самостоятельная" жизнь
Записан

Завоевываю мир)))
Nikolaich
Гость
« Ответ #26 : 25 Октября 2007, 21:23:24 »

В начале было просто абзац как тяжело! А щас жизнь начинает налаживаться. Одно понял - так намного лучше, чем ходить на завод...
Кстати, только недавно вышел на уровень доходов, которые у меня образовывались в качестве зарплаты во времена РАБочей деятельности. :)
Записан
Punk
Старожил
****

Карма: +67/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1952


ушел на 5 минут


« Ответ #27 : 25 Октября 2007, 21:25:45 »

Думаю многие с этого форума на заводе не работают
Записан

Завоевываю мир)))
Nikolaich
Гость
« Ответ #28 : 25 Октября 2007, 21:28:04 »

Думаю многие с этого форума на заводе не работают

ИМХО, это есть правильно! Хотя я завод образно имел ввиду, как образец "РАБоты за забором"... :)
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #29 : 25 Октября 2007, 21:29:15 »

Кстати, что-то оффтопы пошли... Тема-то про власть. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 34   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!