Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 06:52:13

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Засранные дворы
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
Печать
Автор Тема: Засранные дворы  (Прочитано 26365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #165 : 10 Мая 2012, 01:40:07 »

вот на мемориале мы в первые праздники после открытия столкнулись с проблемой мусора - причем я, как сторонник распития напитков на свежем воздухе, сам прочувствовал минусы системы - урны у скамеек очень быстро наполнялись и при всей благожелательности посетителей аллеи славы бутылки и тетрапаки вываливались на траву (про окурки и семечки - это отдельный разговор)
когда же мы протолкнули решение поставить большие баки - как на помойках - проблема решилась - люди не ленились дойти до них и вы бросить мусор.

простояли баки месяц...
надоело, видимо, водилам делать крюк...
Записан

Каменск. 21-й век
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #166 : 10 Мая 2012, 01:46:03 »

Баки на площади сегодня днем кстати заметил, когда в кино с женой шел. Раньше вроде не ставили или я дурак? Как с мусором в центре было, кто знает?
Записан
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #167 : 10 Мая 2012, 01:49:15 »

на площади  - это другое
там же особо не пойдешь к бакам - толпа мешает, ну, тем, кто не любит толкотни
так что, я думаю, особо на чистоте это не сказалось - разве что в ближайшем квадрате к бакам
Записан

Каменск. 21-й век
Лахматый
Старожил
****

Карма: +36/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 861


« Ответ #168 : 10 Мая 2012, 01:52:41 »

Я так же подумал когда увидел. Сразу мысль возникла, что надо было еще и в центре площади несколько воткнуть. А еще и в землю вбить, чтоб не перевернули. Вот тогда глядишь и был бы хоть какой-то толк.
Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #169 : 10 Мая 2012, 12:26:17 »

Хромает система, что не говори… )) Логистика не функционирует в принципе. Потребность в урнах, баках, темпы наполнения, суточные объемы по участкам, сезонные и праздничные пики активности, необходимое количество дворников и машин… Всё должно отслеживаться изучаться и применяться… Понятно, что денег не хватает, понятно, что народу нет (да и квалификация страдает), но пока не будет системного подхода, реального результата не получить…
Разовой стрельбой из пушки по воробьям (в нашем случае баками по площадям), проблему не решить…
Хотя то, что баки на праздники стали подкатывать - это уже не малый плюс, теперь бы ещё научится делать это грамотно и дело пойдёт…
Записан
elisej
Старожил
****

Карма: +193/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1182


« Ответ #170 : 14 Мая 2012, 12:29:07 »

   Любое дерево в саду ли, в городе создает определенное настроение. Ива, как мне думается, дарит мечтательное. Вспоминая о ней, на ум приходит пруд, плакучие ветви, склоненные над гладью воды…Весь облик дерева словно сошел с японской гравюры. Не случайно наряду с силуэтом сосны и веткой сакуры ива справедливо занимает свое место в списке символов Японии.

   Лет семь назад мы с соседями посадили во дворе иву, привезенную небольшим саженцем не из Японии, конечно, а  из ботанического сада Екатеринбурга. За это время она подросла. И ранней весной в прошлом году решил начеренковать с нее небольшие побеги и потом - укоренил в огороде. В выходные их пересадил во двор.

   Пока они совсем-совсем крошечные. Жильцы, правда, говорят: поломают нежные деревца... Я более оптимистичен. Посмотрим, что выйдет... Может и дорастут до той красоты, что их  "ива-прабабушка", много-много лет "живущая" в дендрологическом парке Екатеринбурга, рядом с известной кафешкой "Donna Olivia".
« Последнее редактирование: 14 Мая 2012, 12:33:27 от elisej » Записан
Кто-то из толпы
Постоялец
***

Карма: +66/-2
Offline Offline

Сообщений: 329



« Ответ #171 : 14 Мая 2012, 22:14:14 »

О... Позитивчик! )) ...давно не было ))
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #172 : 14 Мая 2012, 22:24:20 »

В Политехническом колледже тоже волновались перед ремонтом фасадов и сменой колера, что будут на беленых колоннах "художества". Но!.. Ухоженное величественное здание как-то негоже, видно, черкать. Даже по самым маргинальным элементам.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!