Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 08:03:48

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Отдых на Ревуне будет платным.
Голосование
Вопрос: Ваше отношение к оплате нахождения на Ревуне
Я против передачи места традиционного места сборов туристов на Ревуне в аренду предпринимателям
Я НЕ против передачи Ревуна частному туристическому лагерю и взымания платы
Я считаю, что платить за уборку надо, но исходя из себестоимости уборки и непосредственно через администрацию района
Мне безразлично

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Отдых на Ревуне будет платным.  (Прочитано 60458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #15 : 27 Марта 2011, 22:05:30 »

Гостиницы предоставляют комнату, постельное бельё, уборку помещения, охрану личных вещей, определённые удобства(тот же душ) и т.д.
Если бы хозяин поставил СВОИ палатки и сдавал их приезжающим, это было бы предоставления места для ночлега. А так, они продают землю, которая им не принадлежит. Т.е. продают ВОЗДУХ.

Они собираются продавать отдых, а не воздух. Насколько я понимаю там можно будет в аренду палатку взять, нет?  В замешательстве
К тому же территорию они наверное тоже убирать собираются...туалеты установят...может быть  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #16 : 27 Марта 2011, 22:07:56 »


  Шокирован Слушайте,люди ещё ни чего не сделали...  а вы уже про суды...  В замешательстве
Ага, ещё ни чего не сделали, а мзду уже собираются взымать.
А что,кто-то уже заплатил ? Йа креведко Колхоз - дело добровольное... не хочется платить,можно отдохнуть в другом месте...  Крутой
Не понимаю,из-за чего шум...  В замешательстве  будет плохо или дорого -- народ не приедет и бизнес прогорит...  Рот на замке
Записан

Трёха
Ветеран
*****

Карма: +273/-89
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3796



« Ответ #17 : 27 Марта 2011, 22:08:33 »

А, и планчик на сайте имеется. Насколько я понимаю в географии по левому берегу к Исети вообще со временем бесплатно не подойти будет.
А вот это уже противозаконно. И любой суд будет на стороне отдыхающих. Так как сам водоём в аренду не сдаётся и в соответствии с ВУ, к нему должен быть свободный(читай бесплатный) подход, и 20-метровая полоса вдоль берега.
походу они посчитали 20  метровой полосой вдоль берега скалы , а вот проезд они так и так походу перекрывают. то есть проезда к 20 метровой зоне не будет, что уже навязывание услуги и плата за воздух  Аццкий сотона .
Записан

вперед к мечте!!!!
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #18 : 27 Марта 2011, 22:11:05 »


  Шокирован Слушайте,люди ещё ни чего не сделали...  а вы уже про суды...  В замешательстве
Ага, ещё ни чего не сделали, а мзду уже собираются взымать.
А что,кто-то уже заплатил ? Йа креведко Колхоз - дело добровольное... не хочется платить,можно отдохнуть в другом месте...  Крутой
Не понимаю,из-за чего шум...  В замешательстве  будет плохо или дорого -- народ не приедет и бизнес прогорит...  Рот на замке
Лично я не против. Но чтобы при этом я мог спокойно погулять по берегу без всякой платы и в пещеру залезть, когда захочу.
А вдруг они Смолинскую пещеру в аренду возьмут и железную дверь на вход пещеры поставят?  Шокирован
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #19 : 27 Марта 2011, 22:16:06 »

На Увильдах такая же байда... дачники перегородили прибрежную зону  заборами, что является нарушением существующих законов. Ни озеро Увильды, ни река Исеть (в том числе береговая зона) не являются частной собственностью. Следовательно (я так это понял) любой отдыхающий вправе свободно бесплатно ставить палатку на этой территории.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #20 : 27 Марта 2011, 22:17:58 »

У нас предостаточно и других мест для отдыха "вдоль берега",с свободным проездом ... или что,это не так ? В замешательстве


Лично я не против. Но чтобы при этом я мог спокойно погулять по берегу без всякой платы и в пещеру залезть, когда захочу.
А вдруг они Смолинскую пещеру в аренду возьмут и железную дверь на вход пещеры поставят?  Шокирован
  Шокирован а вдруг высадятся инопланетяне...  Йа креведко проблемы надо решать обсуждать по мере их поступления...   Крутой
зачем людей зря пугать...  В замешательстве
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #21 : 27 Марта 2011, 22:20:35 »

У нас предостаточно и других мест для отдыха "вдоль берега",с свободным проездом ... или что,это не так ? В замешательстве


Лично я не против. Но чтобы при этом я мог спокойно погулять по берегу без всякой платы и в пещеру залезть, когда захочу.
А вдруг они Смолинскую пещеру в аренду возьмут и железную дверь на вход пещеры поставят?  Шокирован
  Шокирован а вдруг высадятся инопланетяне...  Йа креведко проблемы надо решать обсуждать по мере их поступления...   Крутой
зачем людей зря пугать...  В замешательстве
А, может, это... Нет человека пещеры - нет проблемы.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #22 : 27 Марта 2011, 22:22:01 »

проблемы надо решать обсуждать по мере их поступления...   Крутой
зачем людей зря пугать...  В замешательстве

Нет-нет, вы неверно цитируете Жванецкого. Я вынужден вас поправить. Проблемы надо ПЕРЕЖИВАТЬ (психическое состояние) по мере их поступления, а вот обсуждать желательно до их появления и не допускать их (проблемы) вовсе...опять же желательно  Рот на замке
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #23 : 27 Марта 2011, 22:22:11 »

Что не соотвествует договору аренды.
С чего это вдруг не соответствует?  В замешательстве
"Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ (ЗК РФ) (с изменениями и дополнениями)
Глава IV. Постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельными участками, ограниченное пользование чужими земельными участками (сервитут), аренда земельных участков, безвозмездное срочное пользование земельными участками (ст.ст. 20 - 24)
Статья 22. Аренда земельных участков
9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. "(с)

Т.е. субаренда возможна только при условии аренды более чем на 5 лет. Сомневаюсь я, что так оно и есть.
Лично я не против. Но чтобы при этом я мог спокойно погулять по берегу без всякой платы и в пещеру залезть, когда захочу.
А вдруг они Смолинскую пещеру в аренду возьмут и железную дверь на вход пещеры поставят?  Шокирован
Уже где-то прозвучала инфа, что и в пещеру будет платный вход. Возможно баян, а возможно и...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #24 : 27 Марта 2011, 22:24:17 »

У нас предостаточно и других мест для отдыха "вдоль берега",с свободным проездом ... или что,это не так ? В замешательстве
Свободные подъезд(подход) к водоёму должен быть везде, и это ЗАКОН!!!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #25 : 27 Марта 2011, 22:24:31 »

Т.е. субаренда возможна только при условии аренды более чем на 5 лет. Сомневаюсь я, что так оно и есть.

Так сомневаюсь, или так оно и есть?  В замешательстве Я вот не сомневаюсь...хотя нет лучше точно знать  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #26 : 27 Марта 2011, 22:25:33 »

Вот прилетят инопланетяне...  Йа креведко и разберутся с человеком пещерой...  Рот на замке
Или истребители НАТО  Йа креведко
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #27 : 27 Марта 2011, 22:26:30 »

У нас предостаточно и других мест для отдыха "вдоль берега",с свободным проездом ... или что,это не так ? В замешательстве
Свободные подъезд(подход) к водоёму должен быть везде, и это ЗАКОН!!!

Свободно подъехал, людей высадил и машину за зону отогнал  Йа креведко
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #28 : 27 Марта 2011, 22:27:55 »

Ещё раз интересуюсь... из-за чего шум?  RTFM у кого-то что-то взяли? кого-то куда-то погулять не пустили? или ещё как обидели...  В замешательстве
Как  можно обсуждать то, чего нет...  В замешательстве 
Записан

sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #29 : 27 Марта 2011, 22:28:43 »

посмотрите лучше пост № 25 с соседней темы http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,3525.15.html
и не надейтесь, что  держа в руках полное собрание законов и кодексов можно будет просто и всего лишь подойти к берегу.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!