Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 14:23:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Феминизм: правда и вымысел.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Феминизм: правда и вымысел.  (Прочитано 28844 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #120 : 20 Мая 2009, 08:30:40 »

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,785.msg98623.html#msg98623  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #121 : 20 Мая 2009, 08:31:27 »

И быть ломовой лошадью достало. От того, что я буду говорить несчастной женщине "кто везет на том и едут" ее судьба ничуть не изменится.

А нихрена и не изменится, если сам менять не будешь! Если будешь только стонать и жаловаться, оно само с неба не упадет. А в печати... Ну напишете, мол, ай какой не хороший, что это поможет дело сдвинуть? Нет ведь.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Glas
Гость
« Ответ #122 : 20 Мая 2009, 08:38:34 »

И быть ломовой лошадью достало. От того, что я буду говорить несчастной женщине "кто везет на том и едут" ее судьба ничуть не изменится.

А нихрена и не изменится, если сам менять не будешь! Если будешь только стонать и жаловаться, оно само с неба не упадет. А в печати... Ну напишете, мол, ай какой не хороший, что это поможет дело сдвинуть? Нет ведь.

Нет, конечно. Это не изменит народившийся порядок.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #123 : 20 Мая 2009, 09:01:42 »

Девoчки, дa увaжaть сeбя нужнo, сбрaсывaть с плeчикoв нужнo. A тo кaк мoя свeкрухa, снaчaлo тaскaeт пo чeтырe нeпoдъeмных сумки, a в дoмe 3 мужикa. B oкoнцoвкe снoхa винoвaтa( я с oгoрoдa с жeнскoй сумoчкoй, oстaльныe зaгружeны, либo нa мaшинe). A ктo зaставляeт быть лoмoвoй лoшaдью?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #124 : 20 Мая 2009, 10:21:38 »

Девoчки, дa увaжaть сeбя нужнo, сбрaсывaть с плeчикoв нужнo. A тo кaк мoя свeкрухa, снaчaлo тaскaeт пo чeтырe нeпoдъeмных сумки, a в дoмe 3 мужикa. B oкoнцoвкe снoхa винoвaтa( я с oгoрoдa с жeнскoй сумoчкoй, oстaльныe зaгружeны, либo нa мaшинe). A ктo зaставляeт быть лoмoвoй лoшaдью?
Абсолютно согласна. Чаще надо оборзевших на место ставить.
Если народ часто тупой попадается, нужно заставлять себя уважать. Чем чаще "топаешь ножкой", тем больше тебя уважают, ибо ты не ишак безвольный – сколько повесили, столько и попер, а Личность. "Топать ножкой" – не значит быть стервозной и истеричной. (Ой, боюсь, не правильно вы меня поймете...) Это значит абсолютно логично и спокойно объяснить человеку что и почему. Чтобы он понял кто не прав.
Мне например бывает приходится говорить "Со мной ТАК разговаривать нельзя". Можно молчать и терпеть... но кто ты после этого? Так можно и самому перестать себя уважать...
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #125 : 20 Мая 2009, 15:37:17 »

Carina, плюс с мeня. Тoпaть нoжкoй и oбъяснять причину свoeй стeрвoзнoсти. И никoим oбрaзoм нe мaхaть рукoй, типa я лучшe сдeлaю.
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
KTATTOO
Ветеран
*****

Карма: +90/-55
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2131



« Ответ #126 : 20 Мая 2009, 15:42:29 »

Девoчки, дa увaжaть сeбя нужнo, сбрaсывaть с плeчикoв нужнo. A тo кaк мoя свeкрухa, снaчaлo тaскaeт пo чeтырe нeпoдъeмных сумки, a в дoмe 3 мужикa. B oкoнцoвкe снoхa винoвaтa( я с oгoрoдa с жeнскoй сумoчкoй, oстaльныe зaгружeны, либo нa мaшинe). A ктo зaставляeт быть лoмoвoй лoшaдью?
Абсолютно согласна. Чаще надо оборзевших на место ставить.
Если народ часто тупой попадается, нужно заставлять себя уважать. Чем чаще "топаешь ножкой", тем больше тебя уважают, ибо ты не ишак безвольный – сколько повесили, столько и попер, а Личность. "Топать ножкой" – не значит быть стервозной и истеричной. (Ой, боюсь, не правильно вы меня поймете...) Это значит абсолютно логично и спокойно объяснить человеку что и почему. Чтобы он понял кто не прав.
Мне например бывает приходится говорить "Со мной ТАК разговаривать нельзя". Можно молчать и терпеть... но кто ты после этого? Так можно и самому перестать себя уважать...

Согласен, но нужно уметь правильно "Топать ножкой" и говорить "Со мной ТАК разговаривать нельзя"... мая вот бывшая с начальством "А че вы на меня орете?", и после этих слов она ждет хорошего обращения к себе!
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #127 : 20 Мая 2009, 17:55:08 »

Девoчки, дa увaжaть сeбя нужнo, сбрaсывaть с плeчикoв нужнo. A тo кaк мoя свeкрухa, снaчaлo тaскaeт пo чeтырe нeпoдъeмных сумки, a в дoмe 3 мужикa. B oкoнцoвкe снoхa винoвaтa( я с oгoрoдa с жeнскoй сумoчкoй, oстaльныe зaгружeны, либo нa мaшинe). A ктo зaставляeт быть лoмoвoй лoшaдью?
Абсолютно согласна. Чаще надо оборзевших на место ставить.
Если народ часто тупой попадается, нужно заставлять себя уважать. Чем чаще "топаешь ножкой", тем больше тебя уважают, ибо ты не ишак безвольный – сколько повесили, столько и попер, а Личность. "Топать ножкой" – не значит быть стервозной и истеричной. (Ой, боюсь, не правильно вы меня поймете...) Это значит абсолютно логично и спокойно объяснить человеку что и почему. Чтобы он понял кто не прав.
Мне например бывает приходится говорить "Со мной ТАК разговаривать нельзя". Можно молчать и терпеть... но кто ты после этого? Так можно и самому перестать себя уважать...

Согласен, но нужно уметь правильно "Топать ножкой" и говорить "Со мной ТАК разговаривать нельзя"... мая вот бывшая с начальством "А че вы на меня орете?", и после этих слов она ждет хорошего обращения к себе!

мля, знакомая картина. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


правильно говоришь, макар! Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #128 : 20 Мая 2009, 19:21:38 »

Нa рaбoтe с нaчaльствoм: -" Свeтa, ты пoчeму oпять ничeгo нe дeлaeшь?" -" Я ужe выпoлнилa, чтo oт мeня трeбуeтся, пoсмoтритe." -" Ну тaк зaймись чeм- нибудь другим." -" Чeм кoнкрeтнo, дaйтe мнe фрoнт рaбoт?" -" Oй, дa ну тeбя, свoбoднa."
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
подруга
Новичок
*

Карма: +3/-13
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #129 : 21 Мая 2009, 06:56:42 »

ну, баба с воза - кобыле легче
хыхы, - ржанула кобыла и повезла его дальше
Записан
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #130 : 21 Мая 2009, 10:10:35 »

Корректность и такт во всем нужен. Начальству про ор говорить не стоит, ибо начальству лучше знать что делать. Любое, даже прозрачное, указание может привести к необратимым последствиям.
К невыносимым людям, с которыми меня что либо обязывает поддерживать отношения, а тем более начальство нужно иметь особый подход. Я обычно спокойным голосом предлагаю вернуться к решению основного вопроса, а потом уже обсудить личные проблемы. Хотя их быть у нас не может, т.к. у нас отношения сотрудник-сотрудник, а не человек-человек. Чего делить-то? Дело общее делаем. Пока что в 100% случаев удавалось тут же пофиксить весь неадекват и привести в чувства разбуянившегося коллегу. А уже потом, в спокойной обстановке можно поговорить про межличностные отношения в коллективе. Имхо, оппонент обязан знать ваше отношение к подобным "выступлениям" и в дальнейшем сделать соответствующие выводы.
Записан
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #131 : 21 Мая 2009, 21:45:38 »

Мда... Феминизм, однако.

"Суд отклонил кассационную жалобу петербургской студентки юрфака Анны Клевец. Впервые иск Клевец был отклонен Верховным судом 2 марта. В ближайшее время студентка намерена обжаловать решение суда в надзорном порядке.
Поводом для судебного разбирательства стала попытка Анны Клевец устроиться помощником машиниста в Санкт-Петербургском метрополитене, предпринятая осенью 2008 года. Получив отказ в приеме на работу, студентка обратилась в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга с жалобой на половую дискриминацию. Она потребовала компенсацию в размере 100 тысяч рублей. С тех пор метрополитен несколько раз выигрывал дело в судах различных инстанций, но Клевец не перестает обжаловать судебные решения.
В Трудовом кодексе РФ говорится, что труд женщин запрещено использовать "на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию". Помимо должности машиниста метро, женщинам запрещено занимать должности землекопа, лесоруба, кузнеца, водолаза, грузчика трупов животных и другие."

Вот нафига ей это..
Записан

Правда всегда одна. (с)
Iriz_ka
Старожил
****

Карма: +92/-13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1430


Счастлива!!!


« Ответ #132 : 22 Мая 2009, 09:05:40 »

Блин, ну дайте ей чтоли лопату и в Сибирь, снег убирать!  Смеющийся
А вообще сдается мне тут дело не в феминизме, а девочко решило тупо поиметь денех с метрошки. Только вот как села, так и слезла.
Записан

Когда становишься мамой фраза "качать перса" приобретает совсем иной смысл!
Glas
Гость
« Ответ #133 : 22 Мая 2009, 09:11:52 »

Эту девочку второй день в новостях кажут. Причем внешность у нее круглой отличницы  и взгляд осмысленно-твердый, как у заправского юриста, ну  совсем не помощницы машиниста.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 09:20:43 от Glas » Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #134 : 22 Мая 2009, 09:20:27 »

вспомнилось как товарищ с теорией Дарвина судился "не хочу от обезьяны, хочу по образу и подобию"  Смеющийся тлетворное влияние запада налицо - хочется славы и денег по возможности
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!