Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 06:21:50

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 651710 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Nikolaich
Гость
« Ответ #30 : 26 Апреля 2009, 23:23:09 »

Пора заходить в Чикаго с услугой установки водонагревателей.  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #31 : 26 Апреля 2009, 23:24:25 »

Дык тама одне пенсы и неплатёжеспасобные поастовалися
Угоришь Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #32 : 26 Апреля 2009, 23:27:17 »

Дык тама одне пенсы и неплатёжеспасобные поастовалися
Угоришь Йа креведко
Дык пенсы и бюджетники щас самые платёжеспособные.
Чо с вас, заводских ребят, взять? За административные-то не платят.  Улыбка
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #33 : 26 Апреля 2009, 23:29:16 »

Ну чО
Наше дело предупредить
Ваше - угореть  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #34 : 26 Апреля 2009, 23:31:26 »

Ну чО
Наше дело предупредить
Ваше - угореть  Йа креведко
Да какой там угар.  Смеющийся
С умом надо всё делать, чтоп затраты минимальные, а выхлоп по максимуму.  Крутой

Ладно... Это уже оффтоп....
Записан
Yasnaya
Пользователь
**

Карма: +18/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 198


"Я до чего хотите могу додуматься!" (с)


« Ответ #35 : 18 Мая 2009, 11:44:14 »

4 года назад заехали в квартиру. Как раз было лето.  В первый же год начали сзади дома менять трубы. Соотвественно горячей воды не было по 1, 5 месяца. Меняли участками, т.е. в первый год - одну часть, второй год - следующую часть и т.д. В 2008 году (т.е. третий год) - заканчивали менять на последнем участке и тут где-то что-то у них видимо прорвало - начали копать по новой на первом участке. Раскопали - сделали. Через неделю - опять прорыв - все повторилось. Когда через три дня опять прорвало - раскопали уже все участки, которые меняли три года (!). Т.е. за двумя домами (наш и соседний) была одна сплошная траншея. Завезли кучу труб и сменили разом все участки. Воды не было в общей сложности месяца 2,5-3. В т.ч. в сентябре. Все сделали только в начале октября. Мы наконец-то вздохнули - уже ВСЕ поменяли (аж на второй раз) - теперь об отключении воды можно подзабыть.
Как же я сегодня удивилась и  :censored:  :censored: , когда за окнами ОПЯТЬ РАСКОПАЛИ и привезли тучу труб. Сооответственно отключили горячую.   Аццкий сотона
Спрашивается - какого  :censored: они там делают месяцами, если на след. год все равно опять менять. Бумажные трубы что ли ставят??? Потом удивляются, что денег не хватает ЖКХ. КОнечно, это ж сколько денег тратится каждый раз. Вместо того, чтобы сделать один раз качественно  :censored:
Интересно, у нас одних такая бодяга или это повсеместно? аа забыла сказать, что у нас адрес - Тевосяна 5 как раз рядом с администрацией.
Записан

"Прежде чем болтать языком, следует подумать о Возможных Последствиях". (с) Л. Кэрролл "Алиса в Зазеркалье"
Carina
Постоялец
***

Карма: +33/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484


« Ответ #36 : 18 Мая 2009, 12:56:28 »

Тема про Каменск конечно, но...
... у нас еще 3 года назад воду и горячую, и холодную(!) давали 2 раза по 2 часа в сутки! с 6-8 утром и вечером! Не катастрофа ли для курортного города, где такая жара в сезон, что из душа можно месяцами не выходить?! Я, приехавшая из Каменска, где вода есть любая и круглосуточно, была в шоке!!! Как следствие постоянных отключений – потопы! Всегда найдется умник, который забудет закрыть кран... Так что, бывает и похуже Подмигивающий
Я, кстати говоря, писала Путинской администрации по этому поводу. Спустя некоторое время получила письменные ответы от местной администрации с подробными объяснениями что и почему, и что в планах. Не знаю помог ли чем-то мой голос в решении проблемы, но... через 3 месяца холодную воду сделали круглосуточной, а горячую до сих пор дают по часам. Однако, народ счастлив.
Лично у меня накопительный бак и водонагреватель. Горячую вообще отрезали. Проблем вообще никаких не испытываю. Сначала немного напрягало, что пришлось потратиться на то, что по сути должны предоставлять и без этого. Зато сейчас живу и не парюсь.
Сейчас кладут пластиковые трубы во дворе. Наверное воду отключают... но ко мне уже не относится. :)
Ставьте проточные водонагреватели и будет вам Щастье!
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #37 : 18 Мая 2009, 16:32:49 »


Ставьте проточные водонагреватели и будет вам Щастье!

Проточный водонагреватель стоит
5 кВт
Плохо справляется если вода ледяная
Летом ещё ничотаг Улыбка
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Nikolaich
Гость
« Ответ #38 : 18 Мая 2009, 21:31:53 »

Хоть это и не относится напрямую к проблемам ЖКХ....
Проточный нагреватель нафик. Если бы я ставил себе - поставил бы водонагреватель с накопительным баком.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #39 : 18 Мая 2009, 22:33:21 »

Хоть это и не относится напрямую к проблемам ЖКХ....
Проточный нагреватель нафик. Если бы я ставил себе - поставил бы водонагреватель с накопительным баком.

чО не относится то  Йа креведко
На южном 10 дней горячей воды не было
чО оне тама каждый год мудрствують лукаво х :censored:з :censored: и не по разу
Если б не нагреватель -  Повесилсо Повесилсо Повесилсо бы фсе члены семьи

А так можно и с баком если место позволяет в ванной комнате
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #40 : 27 Августа 2010, 21:42:53 »

АФ-ФИГЕТЬ!!!
16 июня 2010 года я проиграл суд против УК "ДЕЗ", потому что  суд руководствовался постановлением главы города № 195 от 15 февраля 2005 года "О НОРМАТИВАХ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В Г. КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ".

30 июня 2010 года ... В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством администрация города Каменска-Уральского постановляет:
1. Признать утратившими силу Постановления главы города Каменска-Уральского:
- от 15.02.2005 "№ 195" "О нормативах по техническому обслуживанию жилищного фонда в г. Каменске-Уральском";

Это цитата из постановления № 690. А то якимовское постановление стопудово противоречило Жилищному Кодексу. Я прям не знаю даже что подумать. Может, надзорную жалобу сочинить... в связи с тем, что постановление признано несоответствующим действующему законодательству...

Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #41 : 27 Августа 2010, 22:20:39 »

 и во время суда было известно что постановление отменено или как?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #42 : 28 Августа 2010, 00:38:11 »

и во время суда было известно что постановление отменено или как?
16 июня оно ещё действовало, отменилось 30 июня.
О том, что отменилось - узнал вчера. Из ответа, который мне прислал роспотребнадзор (я просил его наехать на это постановление). ... Точно не помню, но вроде и Астахову писал...

Насчет суда... суды у нас разрешают дела по справедливости, как они (суды) её понимают. В процессе рассмотрения дела дом был поставлен в список домов,  в которых будет проводиться каптальный ремонт. А то, что ремонтыв городе проводятся  не по закону - всем пофиг.
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #43 : 12 Сентября 2010, 21:49:09 »

В Роспотребнадзоре мне сказали, что договор с УК "ДЕЗ" у собственника квартиры должен быть обязательно.
У меня его нет, а подписывать то фуфло, которое дадут в ЖУ, стоит только мне сказать, что хочу договор заключить - никакого желания нет. Плавали - знаем! Видел я то, что подписала моя соседка по подъезду, так как ей нипочем без договора какую-то справку не давали.
И ещё мне сказали в Роспотребнадзоре, что если я не согласен на ихний вариант договора - должОн составить свой проект, а в их нем указать - что не нравится.

Короче! Смотрите - читайте! Я в сносках в ихнему договору указал с чем несогласен и также  читайте вариант договора, что мне более всего приглянулся из опубликованных и найденных мной в сети.
Спасибо. Жду откликов - мнений.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #44 : 14 Сентября 2010, 13:03:08 »

Пришли и к нам ... менять стояки... Короче не стояки, а косяки... Никто толком не предупредил, следовательно самый тупой стояк (он у всех за стенками мебельными) недоступен, 5-й этаж отказался... им то что - у них не закапает... Вместо 7 стояков наряд выписан на 6...

Я тупо не стал разбираться - пусть делают что хотят: и в результате мой м/пластик меняют на свой и только ставят перемычки перед батареей как положено...

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!