Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 19:29:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Что это такое ?
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Что это такое ?  (Прочитано 325866 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #525 : 25 Апреля 2013, 15:19:41 »

И таперь согласно приметам мне эту фото надо выкинуть штоле?. или это не рассматривается с точки зрения краеведения?

Чего ты разволновался? Нормальное фото. Деревня как деревня. От 1960 и далее.  Березовый лес на горизонте. В центре вроде как ручей (в низине). Где угодно может быть.
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Ицик
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +583/-167
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7848


איציק


WWW
« Ответ #526 : 25 Апреля 2013, 17:36:29 »

И таперь согласно приметам мне эту фото надо выкинуть штоле?. или это не рассматривается с точки зрения краеведения?

Хоть выясни, какая Деревня?
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #527 : 04 Мая 2013, 08:38:20 »

Точно похороны.
Если позади колонны "Ж...опорожец", то точно - похороны!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #528 : 04 Мая 2013, 21:30:38 »

Да не знает владелец фото что за деревня Апстена-это фото досталось от дедушки, которого дааааааавно нет
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #529 : 04 Мая 2013, 21:46:44 »

Похоже на Черемхово, т.к. визуально вроде бы сходится и кладбище у них на правой стороне реки как на снимке.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #530 : 15 Мая 2013, 14:45:51 »

Вопрос из серии "А почему"? Строит глазки
 Почему группа такая большая? и почему так много воспитателей, вернее сотрудников у одной группы?  Или это обьеденили несколько групп и "типа-чо одна это группа Йа крут!"? Йа креведко.

Фото  Вероники Шлайгер
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Marker
Ветеран
*****

Карма: +367/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4859


Senatvs Popvlvs Qve Romanvs


« Ответ #531 : 15 Мая 2013, 14:55:33 »

Вопрос из серии "А почему"? Строит глазки
 Почему группа такая большая? и почему так много воспитателей, вернее сотрудников у одной группы?  Или это обьеденили несколько групп и "типа-чо одна это группа Йа крут!"? Йа креведко.

Фото  Вероники Шлайгер

 Ага. С одинаковыми прическами Улыбка
Записан

Кто видел настоящее, тот уже видел все, бывшее в течении вечности и все, что еще будет в течении беспредельного времени. Ибо все сущее однородно и единообразно.
Марк Аврелий. Наедине с собой. Книга 6-37.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #532 : 16 Мая 2013, 01:52:52 »

Вопрос из серии "А почему"? Строит глазки
 Почему группа такая большая? и почему так много воспитателей, вернее сотрудников у одной группы?  Или это обьеденили несколько групп и "типа-чо одна это группа Йа крут!"? Йа креведко.

Фото  Вероники Шлайгер

 Ага. С одинаковыми прическами Улыбка
Как и кирпичи... шлакоблоки...
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #533 : 23 Мая 2013, 00:53:18 »

Вот мне почему-то кажется что это поликлинника УАЗовская В замешательстве.Каменская 25. Это не одноэтажное здание-как может показаться-просто верхней части фото не видно-обрезана на негативе? так что ли можно сказать?. Почему думаю что она? Ну мама у Галины и Татьяны сергеевны была связана с медициной (фармацевт), ну и опять же врачи...так что думаю что наверное УАЗовская поликлинника...Хотя на заднем плане не видно домов, которые уже были построены к тому времени-раньше поликлинники.Вроде как должен торчать Каменская 9, или не должен был захватить его обьектив?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #534 : 23 Мая 2013, 08:46:50 »

Раньше на Каменской, 25 находился профилакторий УАЗа. Это здание не отличалось от соседних, не имело никаких пристроек и ризалитов, было аналогично зданию по Строителей, 32. Располагалось с отступом от линии застройки. Тот фасад, который сейчас выходит на линию застройки, относится к современной пристройке. Раньше вместо пристройки был скверик, как перед Строителей, 32 или перед Уральской, 25.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Модератор раздела
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #535 : 24 Мая 2013, 22:54:50 »

Вот Сан Саныч-помнишь я тебя спрашивал-что за дом был на месте нынешнего пр.Победы 3.?
 Будучи в музее-на выставке. ну когда там были фото строящегося моста увидел там фотографию-сидит мужчина на асфальтоукладочной машине-ну типа он передовик производства. Сфотографировано на пересечении ул.Сибирская-пр.Победы. Видны дома по пр. Победы 6 и 4 и на ме6сте пр.Победы 3-какой-то двух-или трёхэтажный дом... нну не перефотал я тогда-осёл Апстена Апстена Апстена

Так что за дом такой был тут? Жилой? Учереждение какое-то? Никто не знает?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #536 : 25 Мая 2013, 02:44:25 »

Ничоооо не понимаю?!!!
Записан
clio
Старожил
****

Карма: +208/-67
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1366


WWW
« Ответ #537 : 25 Мая 2013, 08:29:24 »

Ничоооо не понимаю?!!!
Саша, это вопрос или утверждение?!!!  Смеющийся
Записан
monaliza
Пользователь
**

Карма: +35/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258



« Ответ #538 : 25 Мая 2013, 12:31:44 »

Вот Сан Саныч-помнишь я тебя спрашивал-что за дом был на месте нынешнего пр.Победы 3.?
 Будучи в музее-на выставке. ну когда там были фото строящегося моста увидел там фотографию-сидит мужчина на асфальтоукладочной машине-ну типа он передовик производства. Сфотографировано на пересечении ул.Сибирская-пр.Победы. Видны дома по пр. Победы 6 и 4 и на ме6сте пр.Победы 3-какой-то двух-или трёхэтажный дом... нну не перефотал я тогда-осёл Апстена Апстена Апстена

Так что за дом такой был тут? Жилой? Учереждение какое-то? Никто не знает?
Уважаемый Сидоров! Тот мужчина на асфальтоукладчике - мой отец, и фото в музей было предоставлено мной. Это фото 1963 года, он тогда работал машинистом асфальтоукладчика 6 разряда. А улица тогда называлась Широтной.В этом же году мой отец был удостоен звания «Ударник коммунистического труда» и награжден почетной грамотой «За строительство улиц 40 лет Октября, Народной и Широтной» (есть запись в трудовой книжке). Его фотография висела в течение года на Доске Почета города. За достигнутые трудовые успехи он был поощрен пропуском на трибуну, установленную в честь празднования 46 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции ( тогда это было круто!). Выкладываю фото. На нем четко виден строящийся дом по пр. Победы 3, возведено 2 этажа.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #539 : 25 Мая 2013, 13:35:49 »

Уважаемый Сидоров! Тот мужчина на асфальтоукладчике - мой отец, и фото в музей было предоставлено мной. Это фото 1963 года, он тогда работал машинистом асфальтоукладчика 6 разряда. А улица тогда называлась Широтной.В этом же году мой отец был удостоен звания «Ударник коммунистического труда» и награжден почетной грамотой «За строительство улиц 40 лет Октября, Народной и Широтной» (есть запись в трудовой книжке). Его фотография висела в течение года на Доске Почета города. За достигнутые трудовые успехи он был поощрен пропуском на трибуну, установленную в честь празднования 46 годовщины Великой Октябрьской социалистической революции ( тогда это было круто!). Выкладываю фото. На нем четко виден строящийся дом по пр. Победы 3, возведено 2 этажа.

Небольшое уточнение.
То, что ныне называется проспектом Победы, ранее состояло из 2 улиц - 40 лет Октября и Широтной.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!