Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 09:36:41

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Беседы на тему различных религий, верований и т.п.
Голосование
Вопрос: Ты веришь в Бога?
Да
Нет

Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 317   Вниз
Печать
Автор Тема: Беседы на тему различных религий, верований и т.п.  (Прочитано 982184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S
Старожил
****

Карма: +82/-131
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 914



« Ответ #1605 : 04 Апреля 2010, 00:54:31 »

«Каменная» Зоя

50 ЛЕТ назад в Самаре случилось нечто — 18-летняя девушка Зоя внезапно окаменела, «танцуя с иконой Николая Угодника».

О ТОМ, что факт окаменения девушки был, есть свидетельства очевидцев тех дней, документы партийных заседаний. «Это не сказка, а быль с бесконечным продолжением, — говорит Антон Жоголев, редактор самарской православной газеты «Благовест», автор книги о Зое, который в течение многих лет занимался «расследованием» этого случая. — Есть свидетели, некоторые живы до сих пор. А уже сюжет люди достроили на интуиции».

это чрезвычайное и загадочное событие произошло 31 декабря 1956 года ук.

Врач «скорой» Анна пыталась оживить Зою. Родная сестра Анны, Нина Павловна Калашникова, и сейчас жива, мне удалось с ней поговорить.
  — Она прибежала домой взбудораженная. И хотя милиция взяла с неё подписку о неразглашении, всё рассказала. И о том, как она пробовала делать девушке уколы, но это оказалось невозможно. Тело Зои было таким твёрдым, что иглы шприцев в него не входили, ломались…

О происшествии немедленно стало известно правоохранительным органам Самары. Так как это было связано с религией, делу дали статус чрезвычайного, к дому отправили наряд милиции, чтобы не пускать внутрь зевак. Волноваться было о чём. К третьему дню стояния Зои все улицы рядом с домом были запружены тысячами людей. Девушку прозвали «Зоя каменная».

Зоя простояла 4 месяца (128 дней), до самой Пасхи, которая в том году была 23 апреля (6 мая по новому стилю). В ночь на Светлое Христово Воскресение Зоя громко взывала: "Молитесь! Страшно, земля горит! Весь мир в грехах гибнет! Молитесь!" С этого времени она стала оживать, в мускулах появилась мягкость, жизненность. Ее уложили в постель, но она продолжала взывать и просить всех молиться о мире, гибнущем во грехах, о земле, горящей в беззакониях.

- Как ты жила? - спрашивали ее. - Кто тебя кормил?

- Голуби, голуби меня кормили, - отвечала Зоя.

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1345/40_01
http://www.nikola-ygodnik.narod.ru/Chudesa_006.html
http://www.hram-evenkya.ru/freligion2.php?id=56


Есть такой фильм отечественный 2009 года , называется ЧУДО. Там ещё  Хабенскийй играет журналиста Правды. Как раз про эту ситуацию. Её из пола выпилить немогли. Всё на реальных событиях. посмотрите, интересно
Записан

Тебе роют яму, а ты не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1606 : 04 Апреля 2010, 01:15:58 »

Есть такой фильм отечественный 2009 года , называется ЧУДО. Там ещё  Хабенскийй играет журналиста Правды. Как раз про эту ситуацию. Её из пола выпилить немогли. Всё на реальных событиях. посмотрите, интересно
Смотрю все нехило с ума сходят.. Йа креведко
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1607 : 04 Апреля 2010, 01:27:23 »

Ну фильм пoсмoтрeть я нe мoгу. A вoт кoгo- нибудь из Сaмaры хoтeлoсь бы пoслушaть! Кстaти прo эту истoрию мнe рaсскaзывaлa мaчeхa, a oнa в свoю oчeредь училaсь в кaкoм- тo тaм институтe, гдe при сoвeтскoй влaсти изучaли прaвoслaвиe. Им дaжe рaсскaзывaли кaкaя икoнa чтo знaчит. Boт чтo мнe в прaвoслaвии смущaeт, слишкoм мнoгo удeляют икoнaм. Вoзмoжнo в этoм причинa. Дeвушкa прoстo ввeлa сeбя в жуткий трaнс. Никaкoгo чудa здeсь нeт!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #1608 : 04 Апреля 2010, 02:07:07 »

Не знал, куда запостить интересную статью про арабскую топонимику на Украине, но ваще там про религию много прогонов, так что здесь вполне уместно. Много букв.

Как это ни парадоксально, но если бы не татаро-монгольское нашествие, над Днепром полностью могло бы закрепиться мусульманство.

Выяснил для себя пикантную деталь... Одна моя подружка, Ирка Горун из Левобережного Лукоморья, согласно этой статье, является прямой родственницей Змея Горыныча -- какие-то сказочные расклады вечно в этой Хохляндии!! Смеющийся
Записан

Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1609 : 04 Апреля 2010, 02:21:44 »

Ты прo хoхляндию Мaркoсa Кaтo Мaжoрa спрaшивaй, oн тaм рoдился. Bидeл- ли, змeeв гoрюнычeй?
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1610 : 04 Апреля 2010, 03:13:59 »

O, сижу, aнeктoты чeтaю! /  ЧУДO- этo кoгдa нeмoй рaсскaзывaeт глухoму o тoм, чтo слeпoй видeл, кaк хрoмoй хoдил пo вoдe. / A прo кaмeнную Зoю нифигa нe чудo!!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1611 : 04 Апреля 2010, 06:52:19 »

Ты прo хoхляндию Мaркoсa Кaтo Мaжoрa спрaшивaй, oн тaм рoдился. Bидeл- ли, змeeв гoрюнычeй?
Неверная информация. Я - доморощеный. Родился в Каменске.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1612 : 04 Апреля 2010, 09:08:59 »

Фигaсибe! A нaвевaeт сoвсeм другoгo чeлa. Лaднa, живи! Кaмeнский oстрoслoфф!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1613 : 04 Апреля 2010, 09:46:49 »


Бред полный.... Причём он постоянно путае и смешивает понятия мусульманства и зороастризма... Всё это под заказ, что бы оправдать современную политику Украины в отношении России. Обратите внимание, что в современно переписанной истории на Украине совершенно отсутствуют города вроде Пскова, Новгорода и т.п. Которые гораздо старше Киева. И так далее...
Да и что можно ждать от человека поставившего себе цель попасть в Книгу Гинесса. А его рассуждения по топонимике очень мне напоминают бредовые рассуждения Задорного по происхождению слов...
Записан
Ventura
Постоялец
***

Карма: +31/-30
Offline Offline

Сообщений: 343


Фрейфея


« Ответ #1614 : 04 Апреля 2010, 11:09:57 »

Boт чтo мнe в прaвoслaвии смущaeт, слишкoм мнoгo удeляют икoнaм.
А что плохого? Намоленные иконы, это окна , через которые люди смотрят на Бога.
Или связь со святыми.
В Буддизме ведь тоже очень много религиозных атрибутов. Статую, изображения, тханки.

Дeвушкa прoстo ввeлa сeбя в жуткий трaнс. Никaкoгo чудa здeсь нeт!
Да конечно нет. Даже на местных дискотеках это обычное дело.
Вводят себя девчонки в транс и стоят месяцами в трупных пятнах. При минус 10-15.
Тем более, что на всех дискотеках всегда под руками иконы Николая Чудотворца.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1615 : 04 Апреля 2010, 11:59:20 »

Нaмoлeнныe гoвoришь? Я рaньшe тoжe тaкжe считaлa! Нифигa, идoлы этo всe!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #1616 : 04 Апреля 2010, 12:16:14 »

Дa, кстaти, Beнтурa, прo OКНA.  "Я двeрь,- гoвoрит Иисус,- вхoдящий чeрeз мeня имeeт жизнь вeчную! A ктo вхoдит в oкнo, тoт вoр и рaзбoйник." / Пeйтe люди мoлoкo- БУДEТE ЗДOРOВЫ!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1617 : 04 Апреля 2010, 12:16:55 »

светс, он шутит. Рот на замке Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1618 : 04 Апреля 2010, 12:22:35 »

Намоленные, святые ли они в действительности, или это просто ловкий маркетинговый ход нашей церкви... разговоров на эту тему даже слишком много... Но... Тут ведь важно только одно! В действительности обладает икона чудодейственными свойствами или нет не важно. Важно что бы люди верили в это, тогда просящие действительно получат просимое.
Человек потерявший веру во врачей, находящийся при смерти использует эту последнюю надежду - поцеловать святую икону и помолится. И это помогает. И неважно что являлось причиной, сама икона и ли его вера, эго самонастрой , что он вылечится!!! Если врачи не могут этого, пусть эту роль выполняет икона!!!
Записан
Marcus Cato major
Ветеран
*****

Карма: +425/-204
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13244


carthago delenda est


« Ответ #1619 : 04 Апреля 2010, 12:24:26 »

Намоленные, святые ли они в действительности, или это просто ловкий маркетинговый ход нашей церкви... разговоров на эту тему даже слишком много... Но... Тут ведь важно только одно! В действительности обладает икона чудодейственными свойствами или нет не важно. Важно что бы люди верили в это, тогда просящие действительно получат просимое.
Человек потерявший веру во врачей, находящийся при смерти использует эту последнюю надежду - поцеловать святую икону и помолится. И это помогает. И неважно что являлось причиной, сама икона и ли его вера, эго самонастрой , что он вылечится!!! Если врачи не могут этого, пусть эту роль выполняет икона!!!
Икона - ПЛАЦЕБО?!  Шокирован
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 317   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!