Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Мая 2024, 16:30:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Литературный Каменск
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 192   Вниз
Печать
Автор Тема: Литературный Каменск  (Прочитано 733598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2640 : 03 Ноября 2014, 23:36:22 »

Я считаю Пикуля увлекательным автором, с тучей исторических ошибок в романах, но очень занятным, подросткам понравится. Тынянов - глыба. Все. Пикуль против него как мопед перед Лендровером или Мазерати ( извините, нас на филфаке университета не обучали автомобильному делу)
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #2641 : 03 Ноября 2014, 23:39:44 »

Повести-написанные под заказ "партии и правительства" в 60-ых 70-ых годах?
 Если разговор идёт об Астафьеве или Некрасове-то тут да!т-данные авторы тоже очень глубоко, на мой взгляд передали ту атмосферу.  Но, мне кажется и я могу ошибаться-данные произведения довольно долго не включали в школьную программу, нет?
ну да, в том числе. Увольте меня от поиска имен в ночи. Ну те же "А зори здесь тихие" - причем тут партия и правительство? Кароче, я просто не верю человеку, настровившему и издавшему тыщи страниц тогда, когда на этом стало можно срубить бабла - только и всего

ну и чтобы предупредить исторические битвы - каждый выбирает для себя, кому верить. Если кто-то о чем-то узнал из Пикуля - ну и слава богу, тока в школе надо читать более нейтральные тексты имхо. Вот у товарища Фоменко в книгах тоже есть много умных слов и известных имен, но это не приближает его опусы к правде и уж тем более не передает нам "дух времен", не правда ли? Так и не все тексты, в которых написано про ВОВ, показаны для чтения
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #2642 : 03 Ноября 2014, 23:40:57 »

подросткам понравится.
подросткам вон Сталкер нравится - это же не показатель, что его надо срочно в программу включать. Произведения с историческими косяками вообще рядом со школой валяться не должны. имхо
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2643 : 03 Ноября 2014, 23:41:42 »

Я считаю Пикуля увлекательным автором, с тучей исторических ошибок в романах, но очень занятным, подросткам понравится. Тынянов - глыба. Все. Пикуль против него как мопед перед Лендровером или Мазерати ( извините, нас на филфаке университета не обучали автомобильному делу)
Хм...счас тупо погуглил про Тынянова.. Возможно он соображал и лучше Пикуля про 18 век-но про Великую Отечественную-увольте
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2644 : 03 Ноября 2014, 23:44:29 »

999-простите Тынянова не читал-к сожалению-а может и к счастью-не знаком с произведениями данного автора

 К несчастию, потому что романы тоже исторические. И в литературе не руководствуются упрощёнными схемами восприятия действительности. Именно в литературе. Беллетристика, та да, штампуется.
Видите-ли..в 13 школе-ну где я учился-не упоминали данного автора нигде и никак. В тех библиотеках в которых к счастью я был заядлым посетителем-такого автора я не встречал-а может быть и не хотел с ним встретиться на книжных полках. Любовь к Пикулю мне привил отец, в домашней библиотеке автора под фамилией Тынянов я , к сожалению, не встречал.
 Вы считаете что данный автор исторических романов передавал действительность лучше Пикуля?
Как, Влолодимир, Вы не знакомы с творчеством величайшего писателя, написавшего 2!!! Романа и 3!!! Киносценарии (из которых сняли 2)Непонимающий Ужасть!!!
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2645 : 03 Ноября 2014, 23:45:56 »

Повести-написанные под заказ "партии и правительства" в 60-ых 70-ых годах?
 Если разговор идёт об Астафьеве или Некрасове-то тут да!т-данные авторы тоже очень глубоко, на мой взгляд передали ту атмосферу.  Но, мне кажется и я могу ошибаться-данные произведения довольно долго не включали в школьную программу, нет?
ну да, в том числе. Увольте меня от поиска имен в ночи. Ну те же "А зори здесь тихие" - причем тут партия и правительство? Кароче, я просто не верю человеку, настровившему и издавшему тыщи страниц тогда, когда на этом стало можно срубить бабла - только и всего

ну и чтобы предупредить исторические битвы - каждый выбирает для себя, кому верить. Если кто-то о чем-то узнал из Пикуля - ну и слава богу, тока в школе надо читать более нейтральные тексты имхо. Вот у товарища Фоменко в книгах тоже есть много умных слов и известных имен, но это не приближает его опусы к правде и уж тем более не передает нам "дух времен", не правда ли? Так и не все тексты, в которых написано про ВОВ, показаны для чтения
Простите-а в 1970 году ( Реквием каравану...)можно было "рубить бабло" ? Шокирован. Нет-я серьёзно а в 1954 -"Океанский патруль"-тоже "рубили бабло" Шокирован
 бабло рубить -в том понимании в котором я так понимаю-все здесь думают стало модно в 90-ые..или нет?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2646 : 03 Ноября 2014, 23:48:28 »

"А зори здесь тихие" написаны фронтовиком. Этим всё сказано
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Kalinka
Старожил
****

Карма: +219/-190
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1981


страшно добрая фея


« Ответ #2647 : 03 Ноября 2014, 23:48:55 »


 Простите-а в 1970 году ( Реквием каравану...)можно было "рубить бабло" ? Шокирован. Нет-я серьёзно а в 1954 -"Океанский патруль"-тоже "рубили бабло" Шокирован
 бабло рубить -в том понимании в котором я так понимаю-все здесь думают стало модно в 90-ые..или нет?
ну да, признаю, но то, что издавали его тысячами в 90-е - тоже факт)
Записан

В этом городе все сумасшедшие (с)

Иногда хочется просто адеквата (с) Sandro
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2648 : 03 Ноября 2014, 23:51:36 »


 Простите-а в 1970 году ( Реквием каравану...)можно было "рубить бабло" ? Шокирован. Нет-я серьёзно а в 1954 -"Океанский патруль"-тоже "рубили бабло" Шокирован
 бабло рубить -в том понимании в котором я так понимаю-все здесь думают стало модно в 90-ые..или нет?
ну да, признаю, но то, что издавали его тысячами в 90-е - тоже факт)
хм..вы интересно рассуждаете-получается-если сейчас переиздадут Пушкина-он тоже "срубит бабла"?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #2649 : 03 Ноября 2014, 23:52:03 »


 Простите-а в 1970 году ( Реквием каравану...)можно было "рубить бабло" ? Шокирован. Нет-я серьёзно а в 1954 -"Океанский патруль"-тоже "рубили бабло" Шокирован
 бабло рубить -в том понимании в котором я так понимаю-все здесь думают стало модно в 90-ые..или нет?
ну да, признаю, но то, что издавали его тысячами в 90-е - тоже факт)
Зато в советское время достать было проблемно.
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2650 : 03 Ноября 2014, 23:52:50 »

подросткам понравится.
подросткам вон Сталкер нравится - это же не показатель, что его надо срочно в программу включать. Произведения с историческими косяками вообще рядом со школой валяться не должны. имхо

Речь шла о внеклассном чтении. Тут уже кони и люди и эпохи смешались. Когда в дискуссию врываются такие знатоки всего на свете, как Сидоров и Мина, нить разговора теряется - тупая склока. Facepalm
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2651 : 03 Ноября 2014, 23:56:37 »

999-я чой-то не понял-вы чо опять везде ищете "врагов" государства. Вы по-моему ваще удалиться хотели отседа, не?.
Знатоки-не знатоки-вы то знаток воооообще во всём. -да? Вы не играете в команде Друзя-нет?..жалко.
 Я с вами решил подискутировать на ночь глядя-вы опять хотите устроить склоку. Не хотите дискутировать-не надо-чо помоями обливать? Смотрите -может ведь и обрызгать при поливе других Гадость
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2652 : 04 Ноября 2014, 00:01:16 »

999-я чой-то не понял-вы чо опять везде ищете "врагов" государства. Вы по-моему ваще удалиться хотели отседа, не?.
Знатоки-не знатоки-вы то знаток воооообще во всём. -да? Вы не играете в команде Друзя-нет?..жалко.
 Я с вами решил подискутировать на ночь глядя-вы опять хотите устроить склоку. Не хотите дискутировать-не надо-чо помоями обливать? Смотрите -может ведь и обрызгать при поливе других Гадость

Склочник, вы всегда такой умный или сегодня день особенный? Я время своё драгоценное трачу, урок литературы скоро проведу, а вы цирк с озерской говорящей собачкой устроили. Собеседника не слышите. Путаете холодное с горячим. Угомонитесь.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #2653 : 04 Ноября 2014, 00:04:57 »

Калинка, Вы правы, как историк. Но литература - не учебник истории. Параллельно с изучением литературы идёт изучение истории. Дети учатся анализировать и отделять вымысел писателя от исторической правды.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #2654 : 04 Ноября 2014, 00:06:14 »

999-я чой-то не понял-вы чо опять везде ищете "врагов" государства. Вы по-моему ваще удалиться хотели отседа, не?.
Знатоки-не знатоки-вы то знаток воооообще во всём. -да? Вы не играете в команде Друзя-нет?..жалко.
 Я с вами решил подискутировать на ночь глядя-вы опять хотите устроить склоку. Не хотите дискутировать-не надо-чо помоями обливать? Смотрите -может ведь и обрызгать при поливе других Гадость

Склочник, вы всегда такой умный или сегодня день особенный? Я время своё драгоценное трачу, урок литературы скоро проведу, а вы цирк с озерской говорящей собачкой устроили. Собеседника не слышите. Путаете холодное с горячим. Угомонитесь.
Не-если бы я был умный-я бы с вами не разговаривал-а так..."у меня справочка есть". Как я не слышу собеседника?.это вы меня не слышите-а вернее-услышали-но всё пошло не по -вашему и вместо того что бы ответить что-нибудь по существу вы завуалированно послали куда-подальше. Ну и к чему это?...А-я понял-это из-за Тынянова, да?.. Возможно он хороший автор. Но-не по теме ВОВ
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 192   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!