Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10 Мая 2024, 07:30:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Автофорум
| | |-+  Разводы ГАИшников.Обмен опытом.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Разводы ГАИшников.Обмен опытом.  (Прочитано 31318 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
BMW1
Новичок
*

Карма: +4/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #60 : 01 Апреля 2009, 20:57:11 »

Наверное за 12 минут до этого в прибор дул сам инспектор!
Записан

Мы не такие, какими нас видят другие, и не такие, какими кажемся себе...
KOSS
Меня все время преследуют умные мысли... Но я быстрее!!!
Пользователь
**

Карма: +30/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 200



« Ответ #61 : 22 Мая 2009, 11:40:50 »

С сегодняшнего дня вступили в силу поправки в Административный кодекс. В ГАИ надеются, что увеличение штрафа дисциплинирует водителей и заставит их с большим уважением относиться к пешеходам.

Кроме того, в пять раз — со 100 до 500 рублей — увеличивается штраф за перевозку детей без специального кресла. Таким образом, наказание за это правонарушение приравнивается к штрафу за непристёгнутый ремень безопасности.

До 300 рублей увеличен и штраф за остановку или парковку машины на пешеходном переходе или тротуаре, если автомобиль мешает проходу пешеходов.

З.Ы.
Я только за !!! пешеходов пропускать обязаны!
Но ведь сплошь и рядом случаи, когда гайцы останавливают за то, что ты не пропустил пешехода - какую-нибудь бабушку на противоположной стороне пешеходного, которая еще и сама не решила переходить ей или нет  :D... И "начала переходить" (т.е. опустила на пешеходный одну ногу) в тот момент когда ты этот пешеходный переход пересекаешь  :censored:
Записан

max
Новичок
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #62 : 22 Мая 2009, 15:56:25 »

Пешеход всегда прав. Пока жив.
Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…» Пункт 14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД, «…не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался. Помех ему я не создавал. Доказательств правонарушения не представлено».
Записан

Ничто не дается так дешево, и ничто не ценится так дорого как слова благодарности.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #63 : 22 Мая 2009, 16:24:56 »

Пешеход всегда прав. Пока жив.
Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…» Пункт 14.1 говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам». Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД, «…не начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость? Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните ему, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот далеко? Пишите в протокол: «Приглашать пешехода инспектор отказался. Помех ему я не создавал. Доказательств правонарушения не представлено».


Преценденты имеются ?
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #64 : 22 Мая 2009, 20:52:21 »

Скорее всего нет. Раньше из-за 100 рублей бодаться никто не хотел. Думаю, что сейчас начнут....
Я вот о другом. Тем же документом изменены и штрафы для пешеходов со 100 дол 200 рублей. Только вот какой вопрос.... почему такая несправедливость??? Пешеход переходящий улицу в неположенном месте создаёт аварийную ситуацию. Только в случае аварии, с него никакой компенсации за ремонт разбитого из-за него автомобиля не взять. И автогражданки у него нет. Если бы и им подняли до 1000 р., думаю, что бегающих по дорогам стало бы гораздо меньше.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #65 : 22 Мая 2009, 21:05:10 »

Скорее всего нет. Раньше из-за 100 рублей бодаться никто не хотел. Думаю, что сейчас начнут....
Я вот о другом. Тем же документом изменены и штрафы для пешеходов со 100 дол 200 рублей. Только вот какой вопрос.... почему такая несправедливость??? Пешеход переходящий улицу в неположенном месте создаёт аварийную ситуацию. Только в случае аварии, с него никакой компенсации за ремонт разбитого из-за него автомобиля не взять. И автогражданки у него нет. Если бы и им подняли до 1000 р., думаю, что бегающих по дорогам стало бы гораздо меньше.

Логично 

А чО тогда депутаты тормоЗЗЗят ?
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #66 : 23 Мая 2009, 10:39:09 »

Так когда депутат едет по улице в переди на 2 км всех пешеходов убирают!!!
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #67 : 25 Мая 2009, 11:46:20 »

Преценденты имеются ?
что мешает их создать?
Записан
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #68 : 25 Мая 2009, 22:36:16 »

Преценденты имеются ?
что мешает их создать?
Есть прецеденты, наверняка есть, только водители, их создавшие не считают свои действия подвигом а уж сами гаишники ни за что не будут сообщать о таких случаях.
Вот кто-нибудь на форуме замечает, как знаки переустанавливаются бывает и правильно? Все ли знают, что с улицы Тимирязева теперь можно свернуть налево и проехать мимо УВД по МИчурина на виду  у гаишников?
Знак односторонки перенесли подальше а кирпич у УВД убрали нафик.
Я самолично там уже раза три проезжал... А раньше приходилось кругалить сначала по Мичурина до Пушкина, а потом по проспекту возвращаться...
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #69 : 25 Мая 2009, 22:55:32 »

Для тех кто ездит в Е-бург, на трассе произошли большие изменения по знакам. Добавили много новых, некоторые старые сняли. Скоро по всей трассе будет запрещён обгон...
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #70 : 26 Мая 2009, 11:41:41 »

Добавили много новых, некоторые старые сняли. Скоро по всей трассе будет запрещён обгон...
тем не менее, после всех новых знаков стоит знак их отменяющий. Считаю, что запреты на обгон и зона их действия уместны. Пока сомнения по разметке, которая очередной раз после нанесения может вступить в противоречие со знаками
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #71 : 26 Мая 2009, 12:30:12 »

Не везде, надеюсь, что временно. А что до несоответствия знаков и разметки, можно ссылаться на их же документ:Указание ГИБДД от 30 июня 2008 г. N 13/6-120. Сам документ прикрепляю к посту.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2009, 12:32:21 от min@ » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #72 : 26 Мая 2009, 20:14:20 »

надеюсь, что временно. А что до несоответствия знаков и разметки, можно ссылаться на их же документ:Указание ГИБДД от 30 июня 2008 г. N 13/6-120. Сам документ прикрепляю к посту.
во-первых, знаки это НЕ временные. Во-вторых, кому адресовано Указание ГИБДД от 30 июня 2008 г. N 13/6-120?
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #73 : 26 Мая 2009, 22:38:50 »

yankee, во-первых, "временно" относилось к недоустановленным знакам отмены, а не вообще к знакам на трассе. А во-вторых, "Указание внутренее, предназначено для исполнения инспекторами и службами ГИБДД. Но инспектора на посту о нём забывают, зная, что водители про это указание вообще не знают. Поэтому, если вас остановят в данной ситуации, можете просто сослаться на данный документ.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #74 : 27 Мая 2009, 00:57:12 »

yankee, во-первых, "временно" относилось к недоустановленным знакам отмены, а не вообще к знакам на трассе. А во-вторых, "Указание внутренее, предназначено для исполнения инспекторами и службами ГИБДД. Но инспектора на посту о нём забывают, зная, что водители про это указание вообще не знают. Поэтому, если вас остановят в данной ситуации, можете просто сослаться на данный документ.

да уж я-то подберу слова без кирьяновых указаний. Насколько я смог отметить, то со всеми НОВЫМИ ЗНАКАМИ 3.20 "Обгон запрещен" применяется знак 3.21 "Конец зоны запрещения обгона" или 3.31 "Конец зоны всех ограничений" СРАЗУ в конце опасного участка. Там, где нет отменяющих знаков, 3.20 были установлены ранее. То есть несколько лет назад. На дороге произошла ревизия и вообщем-то, в правильную сторону. Есть информация, что эта ревизия была произведена ПОСЛЕ предписания одного из районных судов г.Екатеринбурга в адрес обл гаи http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=111&t=166844&i=167597
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!