Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 23:51:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Корпоративка. За и Против.
Голосование
Вопрос: Корпоративки нужны?
Да
Скорее да
Не знаю
Скорее нет
Нет

Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Корпоративка. За и Против.  (Прочитано 9463 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 18 Декабря 2008, 12:42:27 »

Цитировать
16.12.2008: выпуск4
 
 
Чего больше всего боятся британские начальники? Корпоративных рождественских вечеринок. Сотрудники ведут себя настолько разнуздано и позволяют себе столько разных вещей, что нервы начальства просто не выдерживают. 
 
 
 
Например, обычным делом в Великобритании во время рождественской вечеринки является то, что получило название «возня в подсобке». Из того, что в этой возне обычно участвуют мужчина и женщина, нетрудно догадаться, что это значит. И это бы еще ничего, не которые потом подают в суд по поводу сексуальных домогательств
 
 
 
Кроме того, сотрудники напиваются до положения риз и устраивают безобразные выходки. Некоторых потом приходится даже увольнять. В этом году четыре из пяти британских руководителей не будут устраивать корпоративных вечеринок на Рождество. 

отсюда http://www.radioc.ru/programs/worldnews/1/3/





А у вас проводятся корпоративки, праздники общие?
что вообще думаете по этому поводу, нужны тематические коллективные пьянки-посиделки или "работа сама по себе, а развлечения отдельно"?
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 12:44:46 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1 : 18 Декабря 2008, 12:50:35 »

Цитировать
16.12.2008: выпуск4
 
 
Чего больше всего боятся британские начальники? Корпоративных рождественских вечеринок. Сотрудники ведут себя настолько разнуздано и позволяют себе столько разных вещей, что нервы начальства просто не выдерживают. 
 
 
 
Например, обычным делом в Великобритании во время рождественской вечеринки является то, что получило название «возня в подсобке». Из того, что в этой возне обычно участвуют мужчина и женщина, нетрудно догадаться, что это значит. И это бы еще ничего, не которые потом подают в суд по поводу сексуальных домогательств
 
 
 
Кроме того, сотрудники напиваются до положения риз и устраивают безобразные выходки. Некоторых потом приходится даже увольнять. В этом году четыре из пяти британских руководителей не будут устраивать корпоративных вечеринок на Рождество. 

отсюда http://www.radioc.ru/programs/worldnews/1/3/





А у вас проводятся корпоративки, праздники общие?
что вообще думаете по этому поводу, нужны тематические коллективные пьянки-посиделки или "работа сама по себе, а развлечения отдельно"?

Мне лично без разницы. Хотя в этом году, похоже, будут в лучшем случае скромные посиделки =_=... Что касается всяких пьяных выходок - сама в этом деле не участвовала  Смеющийся, но народ и в туалетах уединялся, а моей бывшей начальнице даже однажды работница, кхм, в лицо ударила, приревновав к своему любовнику %).
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #2 : 18 Декабря 2008, 12:55:43 »

а я за. У нас корпоративки со смыслом, с планчиком. Никому и в голову не придет напиться. К примеру - выезд на рыбалку (лагерь на водохранилище): соревнования на самый удачный улов, заплывы на лодках на скорость, соревнования в бадминтон и просто в карты. В прошлый НГ была латина-вечеринка: в клубе, с учителями танцев, мексиканской едой и мохито на входе. Спиртного было мало, закуски, все танцевали, каждый отдел готовил конкурсы на заданную тему. Меня впечатлило очень.
Бесят всегда нытики, которые придут и скулят весь вечер "лучше бы деньгами дали, еда не очень, этого мало, подарки не такие" и т.д.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #3 : 18 Декабря 2008, 12:55:47 »

Мне лично без разницы. Хотя в этом году, похоже, будут в лучшем случае скромные посиделки =_=... Что касается всяких пьяных выходок - сама в этом деле не участвовала  Смеющийся, но народ и в туалетах уединялся, а моей бывшей начальнице даже однажды работница, кхм, в лицо ударила, приревновав к своему любовнику %).
ну вот, собственно, и подтверждение. Смеющийся

чо потом с этой тетей случилось? было продолжение истории?
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 18 Декабря 2008, 12:57:57 »

а я за. У нас корпоративки со смыслом, с планчиком. Никому и в голову не придет напиться. К примеру - выезд на рыбалку (лагерь на водохранилище): соревнования на самый удачный улов, заплывы на лодках на скорость, соревнования в бадминтон и просто в карты. В прошлый НГ была латина-вечеринка: в клубе, с учителями танцев, мексиканской едой и мохито на входе. Спиртного было мало, закуски, все танцевали, каждый отдел готовил конкурсы на заданную тему. Меня впечатлило очень.
Бесят всегда нытики, которые придут и скулят весь вечер "лучше бы деньгами дали, еда не очень, этого мало, подарки не такие" и т.д.
ну... нытиков тоже можно понять. Подмигивающий


чем организация богаче и крупнее, тем, конечно, процесс интереснее. можно и клубы снимать и лагеря. :)
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #5 : 18 Декабря 2008, 13:02:24 »

Я никогда не ходил на корпоративы, но и против них ничего не имею.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #6 : 18 Декабря 2008, 13:04:50 »

Мне лично без разницы. Хотя в этом году, похоже, будут в лучшем случае скромные посиделки =_=... Что касается всяких пьяных выходок - сама в этом деле не участвовала  Смеющийся, но народ и в туалетах уединялся, а моей бывшей начальнице даже однажды работница, кхм, в лицо ударила, приревновав к своему любовнику %).
ну вот, собственно, и подтверждение. Смеющийся

чо потом с этой тетей случилось? было продолжение истории?
Че-че, уволилась %). Но в общем корпоративы это весело, хотя конечно все зависит от публики. Я просто раньше работала на небольшом производственном предприятии, коллектив был, так сказать, из народа в основном, никакой интеллигенции  Смеющийся  Смеющийся. Вот и случались казусы %).
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 18 Декабря 2008, 13:05:47 »

Я никогда не ходил на корпоративы,..
эх, жаль...
хотел выслушать. у тебя же вроде руководящая должность...
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
K.D.E.
Ветеран
*****

Карма: +251/-57
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2331



« Ответ #8 : 18 Декабря 2008, 13:09:39 »

У нас Дни Рождения в офисе проходят, мирно. за разговорами, Все обещают скоро собраться и пойти домой. Чаще всё это заканчивается в бане. Причем когда надоедает сидеть в конторе, вызываем газель развезти, якобы, всех домой и уже по дороге решаем ехать в баню  Пати! Бильярд и Бовленг были как альтернатива.
Ну подсобные приключения вроде замечены среди коллектива не были.. значит шифруемся хорошо  :)

Предстоящий праздник не отменили несмотря на всю жопенность ситуации в компании. Будем зажигать))
Записан

«Продажи  - это самая высокооплачиваемая работа среди тяжелых, и самая легкая среди низкооплачиваемых...»
Cyber
Ветеран
*****

Карма: +171/-125
Offline Offline

Сообщений: 3087


part organic, part bionic


WWW
« Ответ #9 : 18 Декабря 2008, 13:24:47 »

Я никогда не ходил на корпоративы,..
эх, жаль...
хотел выслушать. у тебя же вроде руководящая должность...
Вот мне и не хочется смотреть на вдрабадан пьяных пляшущих на столе сотрудников.
Записан
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #10 : 18 Декабря 2008, 21:36:33 »

В УПИ в следующий четверг у преподов корпоратив  :D
Записан

я фигею в этом Зоопарке
Marmot
Новичок
*

Карма: +29/-29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140



« Ответ #11 : 18 Декабря 2008, 21:57:03 »

В УПИ в следующий четверг у преподов корпоратив  :D
Приглашаешь чтоли?  Папеффку
Записан

Мне абсолютно покуй на вашу карму.
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #12 : 19 Декабря 2008, 00:52:20 »

Я за корпоратив.
за тот о котором ведет речь Fancy.
Если кому-то приспичило выяснить отношения или необходима "возня в подсобке" - или уж "по-тихому" или за пределами зоны корпоративного отдыха.
А вообще речь идет о корпоративной культуре... Помимо Устава организации может существовать негласный Кодекс чести сотрудников (*размечталась?*) и элементарные правила этикета никто не отменял. Хотя по протоколу - во столько будет директор, сядет здесь, с этого времени он откланяется, до такого-то момента можно делать то-то. *Ну, это кажется я уже в традиции ухожу*
У кого как заведено в организации. Кто-то устраивает пьянку, а кто-то предлагает интересную программу. На мой взгляд руководство и инициативная группа могут грамотно разрулить ситуацию (если, конечно, это в их интересах)
И конечно... без самоконтроля никуда!!! (хочешь напиться - пей дома! выбирай какой угодно стол - хоть кухонный, хоть стеклянный журнальный)))
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Michael Scofield
Старожил
****

Карма: +46/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1055





« Ответ #13 : 19 Декабря 2008, 01:04:28 »

НУ где-то есть и корпоративный кодекс (вроде так называется)
Записан

я фигею в этом Зоопарке
SANNY
Ветеран
*****

Карма: +272/-64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2985


Сами понимаете, я белая и пушистая...


« Ответ #14 : 19 Декабря 2008, 01:45:18 »

Название может варьироваться - суть останется одна  :D
Записан

Не до интернета и телевизора по-настоящему работающим людям (с) Змей k-ur.ru
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!