Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
06 Мая 2024, 01:30:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Тематические разделы
| |-+  Семейный форум (Модератор: Fancy)
| | |-+  Школьный труд
Голосование
Вопрос: Вы одобряете такое решение прокуратуры?
Да
скорее да
скорее нет
НЕТ

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Школьный труд  (Прочитано 17526 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« : 06 Сентября 2009, 21:39:59 »

Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2009/09/04/forbid/
06.09.2009, воскресенье, 20:37:20



Прокуратура запретила школьникам убирать в классах
Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга запретила местным школам привлекать учеников к уборке классов и коридоров учебных заведений, а также заставлять их мыть классную доску. Об этом говорится в опубликованном на сайте прокуратуры Свердловской области сообщении.

Подобные требования содержались в ряде школьных актов, жалобы на которые поступили в прокуратуру. Также несоответствующим закону признали наказание школьников выполнением трудовых заданий и отстранением от занятий. Всего прокуратура получила 21 обращение, в которых содержались жалобы на подобные правила в школах Екатеринбурга.

В сообщении отмечается, что все акты по требованию прокурора были приведены в соответствие с законом или отменены.

Директор одной из школ, в которой действовали незаконные правила, Татьяна Белова сообщила агентству "Интерфакс", что акты были устаревшими и на практике не применялись. "Конечно, мы давно не привлекаем детей к общественно-полезному труду без согласия родителей", - сообщила она.

Для привлечения детей к уборке в школе на законных основаниях требуется письменное согласие родителей и отдельное согласие школьника, отмечает агентство.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1 : 06 Сентября 2009, 21:41:40 »

лично меня такой запрет совсем не радует.
я ЗА приучение к труду везде, будь то д\с, школа и так далее...

в своё время, хоть и не без особого интузиазма, но делал и отработку и дежурил в классе. Вобщем как и все, наверное.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Nikolaich
Гость
« Ответ #2 : 06 Сентября 2009, 21:45:31 »

Непонятный запрет.
Такими темпами скоро отменят выполнение домашних заданий.
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #3 : 06 Сентября 2009, 23:49:55 »

Чё, Тома Сойера не читали?? Ща детишки по ночам под угрозой расстрела конспиративно будут доски мыть и оставлять записки: "начныи мститили". Йа креведко
Ваще-то одобряю -- нахрен такое приручение к труду из-под палки, да ещё бесплатно!! К тюрьме чтоль молодое поколение приручаем, чтоб легче адаптироваться?! Пусть вон уборщицы моют -- им за это зряплату платят... Крутой
Записан

Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #4 : 07 Сентября 2009, 00:38:45 »

Пусть вон уборщицы моют -- им за это зряплату платят... Крутой

соглашусь, пожалуй
пусть моют за зряплату
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #5 : 07 Сентября 2009, 00:53:46 »

про уборщиц понятно, только уборщицам не столько платят, чтоб парты во всей школе отмывать за нашими детками...а вот если написал\а что-то типа: "я ему отдалась при луне, а он взял мои белые груди и узлом завязал на спине...вот и верь после этого людям.." (своими глазами видела)))), то будь любезна\зен отмой после себя мебель и всем счастье будет..и в том, что доску дети приготовят к уроку, тоже ничего не вижу страшного -ну никто не переломится, в жизни всё пригодится, заодно чужой труд научатся уважать)))
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #6 : 07 Сентября 2009, 00:55:39 »

мне вот интересно америкосы - моют или нет полы и парты в классах  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #7 : 07 Сентября 2009, 13:44:15 »

мне вот интересно америкосы - моют или нет полы и парты в классах  Йа креведко
Нет, конечно -- они на халяву даже не пёрнут. Крутой
Записан

Во
Ветеран
*****

Карма: +219/-109
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3295



« Ответ #8 : 07 Сентября 2009, 14:01:11 »

а помне так правильно что отменили. неча воспитывать рабов. темболее чаще злоупотребляли учителя уборкой. а по поводу надписей на парте, так воспитывать нада!
Записан

Чем больше у женщины мозгов, тем интереснее с ней в постели, даже если она молчит.

Так выпьем же за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!

Интернет есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за деньги твоего работодателя.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #9 : 07 Сентября 2009, 14:03:41 »

Ну я вот больше учебники и тетрадки разрисовывала, еще дневник. У меня все такое цветастое было  Йа креведко. А парты не трогала. И за что бы мне их мыть? Впрочем, я почему то так слабо помню этот момент уборки :/...
Записан
Джузеппе
Ветеран
*****

Карма: +155/-201
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2150



« Ответ #10 : 07 Сентября 2009, 14:08:34 »

Правильно, что отменили.
Записан

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придется делать то, что никогда не делали (C)
Белинский
Красота спасет мир
Ветеран
*****

Карма: +183/-329
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2935


Когда я слышу "журналист", то хватаюсь за пистолет


WWW
« Ответ #11 : 07 Сентября 2009, 14:27:02 »

как писал МакарЕнко, лучше ударить ученика, чем унизить его (Каникулы строгого режима, по памяти)
следуя заветам великого воспитателя, инициатива правильная, ибо обычно понуждение к труду в школе происходит через унижение
Записан

Каменск. 21-й век
manana241
Новичок
*

Карма: +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20



« Ответ #12 : 07 Сентября 2009, 15:25:42 »

Однозначно дети не должны мыть коридорыи полы в классе!! доску, ну может пыль на шкафчиках или подоконниках - это допустимо! и, конечно, если какие нить безобразия наделал на имуществе школьном!
Я за трудолюбивых людей! Подмигивающий
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 07 Сентября 2009, 16:22:01 »

а мне кажется порой из-за такого отношения к труду, как к чему-то сверхестественному, из детей меркантильные уроды какие-то вырастают.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #14 : 07 Сентября 2009, 21:42:17 »

Когда я учился - при школах были свои огороды. Была летняя отработка. Это при советской власти, при полном финансировании. Сейчас с деньгами туго. И эти овощи с огорода вполне могли пойти на детское питание, а деньги на ремонт зданий. Ну хотя бы на краску для спортзала. Требования СЭС и пожарных никто не отменял, а по ним практически все школы можно закрыть. Это во первых..
А во вторых. Нынешние школяры морковку на грядке от укропа не отличат.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!