Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
08 Мая 2024, 04:25:39

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  Смысл жизни
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Смысл жизни  (Прочитано 17004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« : 18 Сентября 2008, 09:50:45 »

Ради чего мы на этом свете.Прозьба не вдаваться в религию.Все к чему то стремимся:к большой зарплате,к хорошей прибыли.Суетимся что бы заработать на жизнь,что бы дети наши не знали нужды и проблем когда вырастут.Кто то рвется к власти или известности,кто то плетет интриги против другого,кто то пишет статьи заказные,кто то пьет,кто то убивает,кто то огороды садит,кто то просто ходит на работу.Вся жизнь - борьба за кусок хлеба.Что бы иметь возможность отдыхать,заниматься своими интересами,детьми.Ради чего Вы на этом свете,в чем смысл жизни.Где истина(в вине??).Выростить порядочных людей из своих детей? Занять положение в обществе? Заработать состояние? Нарисовать гениальную картину? Сделать гениальное фото?............  Это ли смысл жизни? Это все частно. Где истина? Где мудрость жизни?
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #1 : 18 Сентября 2008, 09:51:32 »

Тридцать спиц входят в одну ступицу Но не будь она пуста посередине, не было бы колеса Кувшин лепят из глины Но не будь он пуст внутри, на что был бы пригоден? В доме делают окна, двери и стены Но не будь пустоты между ними, где тогда жить? Во всем главное -- внутренняя пустота.

Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #2 : 18 Сентября 2008, 10:15:11 »

Цитировать
Ради чего мы на этом свете.
ради размножения.
эта глобальная задача одинакова для всех живых существ, будь то тараканы или человеки. всё остальное попутно или ради этого.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #3 : 18 Сентября 2008, 10:17:43 »

Цитировать
Ради чего мы на этом свете.
ради размножения.
эта глобальная задача одинакова для всех живых существ, будь то тараканы или человеки. всё остальное попутно или ради этого.

Ради чего?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #4 : 18 Сентября 2008, 10:19:16 »

Цитировать
Ради чего мы на этом свете.
ради размножения.
эта глобальная задача одинакова для всех живых существ, будь то тараканы или человеки. всё остальное попутно или ради этого.

Ради чего?
ради размножения, епть.. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #5 : 18 Сентября 2008, 10:29:05 »

Вечный??? Вы читаете мудрые книги. И сами - умный человек.  И если Вы задумались о смысле жизни, то не спроста. Глобальный вопрос подняли, и философский. Да, суетно живем. Для чего, собственно, я живу и многие мои знакомые? Ради детей в первую очередь, ради уюта, достатка  и спокойствия в доме. Но это - женская позиция. Настоящие мужчины , когда выбирают по какому жизненному пути идти, в первую очередь думают о самоактулизации. Потом, когда появляется семья, думают, как ее обеспечить, сделать счастливыми жену и детей, причем не потеряв себя.  Высокие цели перед собой многие из нас  не ставят.  Печально? Действительно,  выживаем, а не живем, по большому счету. Но когда общаешься с друзьями, людьми, которым реально получается помочь, то понимаешь - не зря живешь)))
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #6 : 18 Сентября 2008, 10:36:25 »

Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его.

Размножение ради размножения ведет к смерти,и в глобальном то же.Смерть - смысл жизни? Да fly der?

Glas,спасибо на добром слове.Подустал я малость.Стал задумываться - чего же мне надо? Вот и хочу услышать чего хотят другие.Дети? Мы детей видим часто?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #7 : 18 Сентября 2008, 10:43:55 »

Смысл жизни не в том, чтобы понять его, а в поиске его.

Размножение ради размножения ведет к смерти,и в глобальном то же.Смерть - смысл жизни? Да fly der?


и в этом тоже, и в этом... вернее это закономерный итог.

мне очень импонирует теория, что в человеке скрыто 2 начала: разрушительное и созидательное - жизнь и смерть. в идеале их должно быть поровну.

Glas выше перечислила много житейских радостей, но все они связаны с размножением и потомством. так или иначе.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #8 : 18 Сентября 2008, 10:50:53 »

Не знаю, как у Вас. Мои детки пока при мне. Заботимся о них, растим. Надеемся, что вырастут добрыми. Хотя  с возрастом  мы становимся жестче, нетерпимее. Не хочу, чтобы дети видели нас такими.  У нас на работе очаровательная девочка Ульяна говорит: "Возраст - это твердая позиция". Она, действительно, права. Боюсь удариться во флуд, но смысла жизни никто еще не нашел. Если Вы обнаружили что-то стоящее, то поделитесь, плиз Строит глазки
Записан
Вечный???
Старожил
****

Карма: +158/-62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1882



« Ответ #9 : 18 Сентября 2008, 10:51:31 »

Про радости "связанные с размножением и потомством" :Если жизнь лишить счастья, радости, удачи, то останется один лишь смысл. В чем он?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #10 : 18 Сентября 2008, 11:02:26 »

Цитировать
Glas выше перечислила много житейских радостей, но все они связаны с размножением и потомством. так или иначе. 

Флайдер, не хочу обидеть, но  вкусная еда, комфорт. порядок в доме - действительно, радость для мужчины, но для женщины это труд. Вы разве не цените старания своей супруги? Разве ее старания не способ сделать вас хоть на день, но спокойным и счастливым?

Вечный???
ИМХО - человек все время в поисках счастья и удачи. Даже когда ему плохо, он ищет выход в светлое, в позитивное.


Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #11 : 18 Сентября 2008, 11:11:01 »

Цитировать
Glas выше перечислила много житейских радостей, но все они связаны с размножением и потомством. так или иначе. 

Флайдер, не хочу обидеть, но  вкусная еда, комфорт. порядок в доме - действительно, радость для мужчины, но для женщины это труд. Вы разве не цените старания своей супруги? Разве ее старания не способ сделать вас хоть на день, но спокойным и счастливым?

Glas, не стоит отдалятся от темы и разбирать слова по буквам.
я имел ввиду, что всё, что ни делается, так или иначе о размножении.
мужчину надо кормить и заботиться о нем. абсолютно тоже самое и о женщине можно сказать.

"качество жизни" к коим можно причислить приятные и не очень излишества - второстепенны.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Glas
Гость
« Ответ #12 : 18 Сентября 2008, 11:15:07 »

Не обижайтесь, но очередной раз вижу в Вас четкого рационала.
Позвольте, fly der ®  узнать, в чем смысл Вашей жизни?

Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #13 : 18 Сентября 2008, 11:20:25 »

Позвольте, fly der ®  узнать, в чем смысл Вашей жизни?
да я уже тыщу раз написал в чём самое важное предназначение, цель,  любого живого существа. :)
я живой? /ущипнул себя/
следовательно в том же.


или вы о чем то другом? типа, "моя цель построить дом", "моя цель купить машину", "моя цель написать научную диссертацию" ...?
всё это бредово и тщетно без продолжения рода.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Ёлка
Старожил
****

Карма: +163/-35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1119



« Ответ #14 : 18 Сентября 2008, 11:48:03 »

Согласна с мнением, что первая и главная задача всего живого - сохранение своего вида (это если совсем примитивно, на уровне инстинкта), человеку же, как существу высокоразвитому, обремененному интелектом и бла-бла-бла, этого, естественно, кажется мало, начинает филосовствовать, искать смысл жизни, типа, кто я, зачем я, для чего живу, что первично, что вторично  и это нормально и правильно, этим мы и отличаемся от обитателей флоры и фауны. Да сколько людей, столько и мнений, столько и смыслов жизни в конечном итоге, но все-таки все мы изначально - животные (просьба не пинаться, я в хорошем смысле), от инстинктов никуда не денешься, можно долго размышлять о смысле жизни, но если вдруг внезапно происходит землетрясение, что мы делаем? правильно, детей под мышку и спасаться...
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!