Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 04:21:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Каменск-Уральский. Развитие или деградация?
Голосование
Вопрос: По Вашему мнению:
город развивается - 5 (15.2%)
город стагнирует - 16 (48.5%)
и то, и другое - 7 (21.2%)
мне бы ваши проблемы - 5 (15.2%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вниз
Печать
Автор Тема: Каменск-Уральский. Развитие или деградация?  (Прочитано 150615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #405 : 22 Января 2014, 10:27:11 »

Там тоже блат. Ну и вообще - нафик какого-то незнакомого Васю без рекомендаций брать если есть такой же Вася, но знакомый? Помоему все ок.  В замешательстве
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #406 : 22 Января 2014, 10:29:26 »

Ну дак и лениться тоже не надо  Смеющийся
Это же не взаимоисключающие понятия  Йа креведко
Не спорю что надо, кушать надо, путешествовать тоже хочется, но к городу это мало имеет отношения.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #407 : 22 Января 2014, 10:29:32 »

Да не буду я извиняться, у вас лейтмотивом идёт что "не надо лениться-надо трудиться" и будет "щастьё", а то понимаешь всё дай-подай от города, сами всё ручками, ножками. А теперь оказывается что где можно заработать, там блат.

Дак так и есть, работаешь - зарабатываешь, не работаешь - не зарабатываешь.  В замешательстве

Вы про горизонтальные и вертикальные лифты писали, я про то говорю, что не прибегая к вертикальным лифтам можно вполне достойно и у нас жить, для кого то просто вертикальный лифт нужен не для того, что бы на улицу из квартиры выйти, а для того, что бы с дивана подняться, ну тут уж и вертикальный лифт не поможет.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #408 : 22 Января 2014, 10:31:20 »

Подожди   заработают технопарки  Пати!

Не, не вариант, целыми поколениями ждали когда Коммунизм построят и чё?  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #409 : 22 Января 2014, 10:35:00 »

Проблема участников дискуссии типа Милы и Романа в том, что они все видят в черно-белом цвете. Мир несколько сложнее.
Есть и лень, и блат, и ленятся работая по блату, и попу рвут без всякого блата, и еще много каких сочетаний встречается  Йа креведко
Записан
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #410 : 22 Января 2014, 10:35:52 »

Да не буду я извиняться, у вас лейтмотивом идёт что "не надо лениться-надо трудиться" и будет "щастьё", а то понимаешь всё дай-подай от города, сами всё ручками, ножками. А теперь оказывается что где можно заработать, там блат.

Дак так и есть, работаешь - зарабатываешь, не работаешь - не зарабатываешь.  В замешательстве

Вы про горизонтальные и вертикальные лифты писали, я про то говорю, что не прибегая к вертикальным лифтам можно вполне достойно и у нас жить, для кого то просто вертикальный лифт нужен не для того, что бы на улицу из квартиры выйти, а для того, что бы с дивана подняться, ну тут уж и вертикальный лифт не поможет.
Я вам про тоже, личные доходы это личные, ваш К.О., а общее состояние города к личному имеют мало общего, вы же сами сказали что все зарабатывать хорошо не смогут, поэтому на некий процент, тех кто может себе позволить радостей жизни, приходится более высокий процент тех кто позволить не может, для них город тоже должен создавать некие социальные условия. А вы почему-то считайте что они должны этих условий просить.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #411 : 22 Января 2014, 10:36:56 »

Проблема участников дискуссии типа Милы и Романа в том, что они все видят в черно-белом цвете. Мир несколько сложнее.
Есть и лень, и блат, и ленятся работая по блату, и попу рвут без всякого блата, и еще много каких сочетаний встречается  Йа креведко

Ну дк постановка темы предполагает 2 точки зрения: или развитие, или деградация.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #412 : 22 Января 2014, 10:39:23 »

Проблема участников дискуссии типа Милы и Романа в том, что они все видят в черно-белом цвете. Мир несколько сложнее.
Есть и лень, и блат, и ленятся работая по блату, и попу рвут без всякого блата, и еще много каких сочетаний встречается  Йа креведко
Всё есть, никто не спорит, но нам стараются нарисовать чёрно-белую картину, работай больше, работай больше и всё. Никто никому ничего не должен. Тут не особо красками блещет.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #413 : 22 Января 2014, 10:41:51 »

Проблема участников дискуссии типа Милы и Романа в том, что они все видят в черно-белом цвете. Мир несколько сложнее.
Есть и лень, и блат, и ленятся работая по блату, и попу рвут без всякого блата, и еще много каких сочетаний встречается  Йа креведко
Всё есть, никто не спорит, но нам стараются нарисовать чёрно-белую картину, работай больше, работай больше и всё. Никто никому ничего не должен. Тут не особо красками блещет.
кто пытается то? ну, кроме мины. ты чо то Роман сочиняешь.
никто никому не должен. ок, т.е. и город никому не должен, получается. и человек никому не должен, может на диване лежать, пусть ему платят.
а может, совместные усилия должны быть?
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #414 : 22 Января 2014, 10:42:16 »

Вы про горизонтальные и вертикальные лифты писали, я про то говорю, что не прибегая к вертикальным лифтам можно вполне достойно и у нас жить, для кого то просто вертикальный лифт нужен не для того, что бы на улицу из квартиры выйти, а для того, что бы с дивана подняться, ну тут уж и вертикальный лифт не поможет.
Я вам про тоже, личные доходы это личные, ваш К.О., а общее состояние города к личному имеют мало общего, вы же сами сказали что все зарабатывать хорошо не смогут, поэтому на некий процент, тех кто может себе позволить радостей жизни, приходится более высокий процент тех кто позволить не может, для них город тоже должен создавать некие социальные условия. А вы почему-то считайте что они должны этих условий просить.
[/quote]

"Некие" социальные условия создаются, и поддержка малоимущих есть и жильё молодым специалистам выделяют, но, что бы тебе что-то оформили или сделали, ты действительно сам должен прийти, документы собрать, заявление написать.... На автомате ничего не делается уже очень давно с начала 80-х наверно.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #415 : 22 Января 2014, 10:46:57 »

Вы про горизонтальные и вертикальные лифты писали, я про то говорю, что не прибегая к вертикальным лифтам можно вполне достойно и у нас жить, для кого то просто вертикальный лифт нужен не для того, что бы на улицу из квартиры выйти, а для того, что бы с дивана подняться, ну тут уж и вертикальный лифт не поможет.
Я вам про тоже, личные доходы это личные, ваш К.О., а общее состояние города к личному имеют мало общего, вы же сами сказали что все зарабатывать хорошо не смогут, поэтому на некий процент, тех кто может себе позволить радостей жизни, приходится более высокий процент тех кто позволить не может, для них город тоже должен создавать некие социальные условия. А вы почему-то считайте что они должны этих условий просить.

"Некие" социальные условия создаются, и поддержка малоимущих есть и жильё молодым специалистам выделяют, но, что бы тебе что-то оформили или сделали, ты действительно сам должен прийти, документы собрать, заявление написать.... На автомате ничего не делается уже очень давно с начала 80-х наверно.
[/quote]Ну аппарат чиновников растёт, бумажек побольше, сроки поменьше  Йа креведко Но если взять общественный транспорт, то картина не очень, администрация никак не может повлиять на перевозчика, он как бы муниципальный, но частник, который просто занимается каким-то терроризмом, а не могу возить. И муниципалитет никого на этот рынок не пускает. Ситуация не пойми какая.
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
R5SK
Ветеран
*****

Карма: +365/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4336



« Ответ #416 : 22 Января 2014, 10:47:38 »

Или мне и туда с бумажками ходить тоже надо, автобусы подталкивать?
Записан

Если человек лишен чувства юмора, значит было за что.
У каждого человека есть свои тараканы в голове. Другой разговор кто побеждает в вечной войне - Человек или его тараканы.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #417 : 22 Января 2014, 10:51:37 »

странно. у меня каким-то образом получается передвигаться на общественном транспорте, а Роману приходится автобусы толкать  Грустный
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #418 : 22 Января 2014, 10:54:09 »

Или мне и туда с бумажками ходить тоже надо, автобусы подталкивать?

Если адресно, и проблема действительно есть, то не грех и пожаловаться, нет жалоб, значит всё хорошо.  Крутой

Безадресные неконкретные стенания в открытых источниках собирают обычно только перед выборным шоу.
« Последнее редактирование: 22 Января 2014, 11:00:59 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #419 : 22 Января 2014, 11:19:30 »

масштабы сроков жизни нашей и города (даже, или особенно, такого небольшого как наш) очень разные. если бы каждое поколение ощущало прогрессы, соответственно своим ожиданиям, то у нас давно уже рай на земле должен был наступить. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 41   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!