Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 13:00:16

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 223115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #165 : 16 Августа 2011, 23:04:48 »

Если уж про галстуки!? Что то они вообще как косынки повязаны.  Узлы слабые, того и гляди развяжутся. Концы должны смотреть вниз (возможно размеры не выдержаны). И обязательно, все концы должны быть разной длины. Что то рассказывала пионервожатая, но за давностью лет, более тридцати лет назад было, не помню сейчас. Я к концу пионерства освоил узел  типа обычного галстучного. Было не по форме, зато вжик и галстук развязан, и узелка не осталось. А с майками галстуки точно ни кто не носил. По крайней мере я такого не помню.

В целом галстуки не особо любили. Может быть это возрастное, те кто вышел из пионерского возраста и комсомольцы уже без галстуков ходят, а ты все - штаны на лямках.  Подмигивающий
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #166 : 16 Августа 2011, 23:34:02 »

В целом галстуки не особо любили. Может быть это возрастное, те кто вышел из пионерского возраста и комсомольцы уже без галстуков ходят, а ты все - штаны на лямках.  Подмигивающий
Ну, это часть дресс-кода официозного, за что его любить?? В замешательстве
Обычные-то галстуки тоже ведь носят не потому, что удобно или красиво, а просто так надо. RTFM
Записан

Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #167 : 16 Августа 2011, 23:56:30 »

 Смеющийся видать придрацо больше не к чему, придираются к галстукам. НЕ знаю насчёт разной длины концов и их строгой направленности вниз, у нас это вообще было малокритично. Девочки возможно как-то там их и старались правильно и красиво повязать. Главным критерием для нас был большой и гладкий узел. Ну и собственнно наличие галстука. По поводу длины и выкроек: помню, после очередного испорченного галстука (закапал горящей проволокой, после уроков по стройке лазили), в галантерее на торговике галстуки неожиданно закончились, поэтому обвёл старый и выкроил такой же из куска красной ткани. Иначе получил бы большое ата-та в школе. Так вот, по длинной стороне 90, остальное не важно. Ну и это... в Байновском собирались пацанами после школы, костры жечь. Некоторые снимали рубашки чтоб не извазюкать и ходили в галстуках поверх футболки. В 4м классе как-то не парились по этому поводу. А вот в 6-м классе я тоже иногда таскал свой в кармане на переменах и после уроков. Типа вырос уже  Йа креведко
Записан

PARAZITIFFF
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #168 : 17 Августа 2011, 00:30:47 »

Ребят, я ведь уже писала про некий элемент условности... Нужно было показать пионеров, а пионеры у многих ассоциируются с галстуками. Фильм ведь и вот такие, как они, будут смотреть - им такая дотошность ни к чему. Галстуки-пионеры-ага, связалось.
Записан
Apollo
Старожил
****

Карма: +76/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1177


« Ответ #169 : 17 Августа 2011, 09:23:12 »

Ребят, я ведь уже писала про некий элемент условности... Нужно было показать пионеров, а пионеры у многих ассоциируются с галстуками. Фильм ведь и вот такие, как они, будут смотреть - им такая дотошность ни к чему. Галстуки-пионеры-ага, связалось.
Да мы уж тут не про фильм, а про галстуки. Нахлынули воспоминания, у каждого свои.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #170 : 17 Августа 2011, 09:48:05 »

Смеющийся видать придрацо больше не к чему, придираются к галстукам.
Вообще комплимент получается. Реквизит обсуждаем. Лишний раз подтверждает, что вы знаковый проект делаете Подмигивающий А насчет галстуков, то у меня друг вообще ходил в привезенном отцом его из ГДР, из хлопка такой. Но красный, там ведь еще и синие были.
А так, не самую идеальную игру ребят компенсирует хорошая картинка 
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #171 : 17 Августа 2011, 09:51:49 »

Ребят, я ведь уже писала про некий элемент условности... Нужно было показать пионеров, а пионеры у многих ассоциируются с галстуками. Фильм ведь и вот такие, как они, будут смотреть - им такая дотошность ни к чему. Галстуки-пионеры-ага, связалось.
Да мы уж тут не про фильм, а про галстуки. Нахлынули воспоминания, у каждого свои.
Я так и поняла Улыбка
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #172 : 17 Августа 2011, 14:39:58 »

Да мы уж тут не про фильм, а про галстуки. Нахлынули воспоминания, у каждого свои.

Эх, у нас в школе одно время "модно" было галстуком щелкать как плеткой, потом носили с ободранными концами  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #173 : 17 Августа 2011, 14:46:19 »

на закуску. Вчера сняли
Я уже во вконтактике откаментил, но и тут не мешает. Не шлялись пионэры за пределами школы в галстуках, только если мероприятие какое официозное. В лесу у костра тем более. Это как есть много картин "Ленин в Разливе": природа, речка, костёр, шалаш, комары, Ленин в тройке, белой рубашке, галстуке, ботиночках начищеных, кепке. Короче, ляп. RTFM

Это вот у Шлягера как раз ляп и есть.  Смеющийся
Да в школьной форме (и при этом в пионерских галстуках) только куда не ползали, и в лес, и у костра, и в футбол, и на сад, и в кружок/секцию, и просто погулять.
Даже в простой, нешкольной одежде и то меньше по времени ходили. Поскольку практичная и удобная была и вообще.
Бывало родители и ругали, и загоняли домой после школы, чтобы для начала переоделся, а потом играть уже шел.
И в пионерских лагерях тоже в форме ходили.
Я про 1970-1980-е говорю.

Кстати, вернусь к своему комментарию. Его я писал, не посмотрев перед этим ролик (ограничения в доступе на работе).
После просмотра кое-что добавлю.
Пионерские галстуки на голой шее не носили никогда. На это был негласный запрет. Это вопринималось как оскорбление галстука.
Узлы, конечно, такими большими не делали. Они были меньше и аккуратней.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #174 : 17 Августа 2011, 17:59:55 »

да вроде даже в 64ом их носили только вожатые
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ... (1964) 6/8
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #175 : 21 Августа 2011, 10:32:50 »

  Уважаемая Pianistka! Я хорошо знал тогдашнего начальника троллейбусного предприятия - Юрия Павловича Чурина. Он проехал первым по троллейбусному маршруту.  Впоследствии он работал директором завода СМК. К сожалению, он умер в 1984 году. Живы его вдова и дети.
его внук, Владимир, какое-то время возглавлял трубновскую пресс-службу. Где сейчас - не знаю.
Про остальное добавить нечего - отсутствовала как зрительский класс...
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #176 : 21 Августа 2011, 20:40:24 »

  Уважаемая Pianistka! Я хорошо знал тогдашнего начальника троллейбусного предприятия - Юрия Павловича Чурина. Он проехал первым по троллейбусному маршруту.  Впоследствии он работал директором завода СМК. К сожалению, он умер в 1984 году. Живы его вдова и дети.
его внук, Владимир, какое-то время возглавлял трубновскую пресс-службу. Где сейчас - не знаю.
Про остальное добавить нечего - отсутствовала как зрительский класс...

Владимир Александрович Чурин встретился мне на Октябрьском поселке нынче летом.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #177 : 22 Августа 2011, 20:23:35 »

Контактное лицо: Чурин Александр Юрьевич, начальник отдела акционерной собственности
Телефон: (3439) 36-35-60; (3439) 36-32-71
Факс: (3439) 36-31-97
Адрес электронной почты: ChurinAY@sintz.ru

тоже наверное родственник?  Крутой
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #178 : 07 Сентября 2011, 00:00:28 »

Спрошу: кто что вспомнит по транспорту... Когда более-менее массово стали появляться легковые автомобили на улицах города? Кто мог себе позволить купить машину? Слышала, что было это не так дорого, но прежде нужно было отстоять очередь... Что за очередь?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #179 : 07 Сентября 2011, 00:15:36 »

Что бы купить новое авто необходимо было записаться в очередь, которая длилась годами. Стоимость авто была не большая. Сейчас цены не скажу. В веду дефицита, подержаное авто могло стоить больше нового. Доходило до того что его цена равнялась стоимости однокомнатной квартиры.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!