Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 15:10:03

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 223116 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #225 : 13 Сентября 2011, 13:14:50 »

А серия про лагеря уже сделана?

Про лагеря, зоны, ЛТП и прочая...  Смеющийся
А что? Если серьезно, то тоже тема для очередной серии. Только в этом случае документальный сериал "Неизвестный Каменск" при существующем формате должен быть серий на 25-40.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #226 : 13 Сентября 2011, 17:22:41 »

 Смеющийсяха-ха, и все прилегающие деревни-кладбища до кучи.
НА самом деле остались серии про транспорт, отдых горожан и природные достопримечательности-особенности. И одна серия под рабочим названием "Почётные люди города". Но тема скользкая, так как всех за 14 мин не охватишь, про кого-то вообще нечего показывать... да в любом случае останется много обиженных.
Если у кого есть какие варианты и альтернативные темы, то мы рассмотрим.
Записан

PARAZITIFFF
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #227 : 13 Сентября 2011, 18:13:42 »


Если у кого есть какие варианты и альтернативные темы, то мы рассмотрим.
Да, про почетных может быть и скучно. А давайте про рекорды Каменска. Ну, самая длинная улица, дом самый высокий или старый, где положили первый асфальт, первый радиосигнал, телетрансляция, кино (кстати, нынче 100 лет как), первые новорожденные юбилейных для города лет, первая улица, первая школа, первый стадион... ну, такие отправные и значимые штучки. Подытожить Подмигивающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #228 : 13 Сентября 2011, 19:18:58 »


Если у кого есть какие варианты и альтернативные темы, то мы рассмотрим.
Да, про почетных может быть и скучно. А давайте про рекорды Каменска. Ну, самая длинная улица, дом самый высокий или старый, где положили первый асфальт, первый радиосигнал, телетрансляция, кино (кстати, нынче 100 лет как), первые новорожденные юбилейных для города лет, первая улица, первая школа, первый стадион... ну, такие отправные и значимые штучки. Подытожить Подмигивающий

Тогда в этом случае надо к Ермакову Владиславу Ивановичу обращаться. Он "Книгу рекордов Каменска" составлял.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #229 : 13 Сентября 2011, 19:36:00 »

Интересная тема, но мне кажется, что рекорды тут больше милые, чем действительно "рекордные" Подмигивающий
Записан

PARAZITIFFF
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #230 : 13 Сентября 2011, 19:45:56 »

Интересная тема, но мне кажется, что рекорды тут больше милые, чем действительно "рекордные" Подмигивающий
Ну, проект, в принципе, как милый и воспринимается Подмигивающий Ну, типа... вот и про нас сняли, да еще и качественно. Но ведь фильма именно про Каменск. Это наши рекорды, наш повод для гордости, наши достижения... человеческие или природные.
Да, а про спорт было? Надеюсь, там не одни мотогонки, таэквондо и Цуканов были? Подмигивающий
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #231 : 13 Сентября 2011, 19:57:30 »

Про спорт не предвидится, потому как не особо на историю города спорт влиял. А Цуканова я на свадьбе недавно поснимал Крутой)))
Записан

PARAZITIFFF
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #232 : 13 Сентября 2011, 20:18:19 »

Про спорт не предвидится, потому как не особо на историю города спорт влиял. А Цуканова я на свадьбе недавно поснимал Крутой)))
Ну, то с Синаркой нас обижаете, что не очень интересная, теперь со спортом.  Подмигивающий Вы с папой моим поговорите и Калистратовым. Масса историй и легенд. И не забывайте, что почти каждый из нас занимался в какой-нибудь секции. Так что спорт и есть часть истории города...
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #233 : 13 Сентября 2011, 20:27:42 »


Если у кого есть какие варианты и альтернативные темы, то мы рассмотрим.
Да, про почетных может быть и скучно. А давайте про рекорды Каменска. Ну, самая длинная улица, дом самый высокий или старый, где положили первый асфальт, первый радиосигнал, телетрансляция, кино (кстати, нынче 100 лет как), первые новорожденные юбилейных для города лет, первая улица, первая школа, первый стадион... ну, такие отправные и значимые штучки. Подытожить Подмигивающий

Тогда в этом случае надо к Ермакову Владиславу Ивановичу обращаться. Он "Книгу рекордов Каменска" составлял.
Это не его паром по Исети ходил?
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #234 : 13 Сентября 2011, 20:29:38 »


Если у кого есть какие варианты и альтернативные темы, то мы рассмотрим.
Да, про почетных может быть и скучно. А давайте про рекорды Каменска. Ну, самая длинная улица, дом самый высокий или старый, где положили первый асфальт, первый радиосигнал, телетрансляция, кино (кстати, нынче 100 лет как), первые новорожденные юбилейных для города лет, первая улица, первая школа, первый стадион... ну, такие отправные и значимые штучки. Подытожить Подмигивающий
Рекорды, ОгА!  Смеющийся Можно и Сороку вспомнить и последнего комсомольца КУМЗа и первый карнавал :)
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #235 : 13 Сентября 2011, 20:38:37 »


Ну, то с Синаркой нас обижаете, что не очень интересная, теперь со спортом.  Подмигивающий Вы с папой моим поговорите и Калистратовым. Масса историй и легенд. И не забывайте, что почти каждый из нас занимался в какой-нибудь секции. Так что спорт и есть часть истории города...
ну... так я тоже и в бассейн долго ходил, и в художке 5 лет оттарабанил, но как это с историей города соотносится? Это по-сути вещь в себе, интересная в основном лишь тем, кто "варится внутри этого котла". ВиктаИваныч и так регулярно всю старую гвардию вспоминает и прославляет, а нам несколько другие аспекты больше интересны, кадры опять же... Мы регулярно спорим, Ксения выдвигает тему, а я её критикую и отодвигаю, если мне не интересно (и наоборот). Потому что у нас правило - делать серии только про то, что интересно прежде всего нам, тогда и рассказано будет живо и подано красиво. Проект авторский, как уже говорилось. Так что звиняйте...
Записан

PARAZITIFFF
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #236 : 13 Сентября 2011, 21:02:15 »

[НИлыч и Африканыч... подробности у Виржела...[/b] Хотя я тут крикну правду!
Они дали нам на целый день БЕСПЛАТНО 2 самосвала, 1 грейдер и 1 погрузчик - чтобы привезти боле менее в порядок дорогу на Зеленую Карету...
В деньги просто страшно перевести эту технику... и причем за городом... Опять я о своем..., пардоньте! Шокирован
Да-да, я плохих людей хвалить не буду;)
А серия про лагеря уже сделана? А там есть про недостроенный трубниковский? Он за "Дружбой" должен был быть. Даже стройматериалы завезли (их потом трубники и строители тырили), фундаменты для пары корпусов сделали. Ну, а  коммунисты ушли и все (строительство) кончилось. Но даже дорого осталась к нему...
какие подробности? какой Африканыч?
Дружба и так трубновский лагерь был.. если я не ошибаюсь там за ним турбаза была одного из цехов, которую в начале 90-х с ликвидацией этого самого цеха раздали кому в счет зарплаты кому так.. на базе был неоднократно.. в лагере нет.
Записан
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #237 : 13 Сентября 2011, 21:14:14 »

Ту Nebulus: вроде про Нилыча с Африканычем столько копий сломали в теме про ЖКХ, думал все знают... Руслан Нилыч - начальник ГВБ, Александр Африканыч - его зам...
Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #238 : 13 Сентября 2011, 21:26:06 »

Ту Nebulus: вроде про Нилыча с Африканычем столько копий сломали в теме про ЖКХ, думал все знают... Руслан Нилыч - начальник ГВБ, Александр Африканыч - его зам...
а.. Шарапов. спасибо  Йа креведко
Записан
ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #239 : 13 Сентября 2011, 22:12:33 »

Смеющийсяха-ха, и все прилегающие деревни-кладбища до кучи.
НА самом деле остались серии про транспорт, отдых горожан и природные достопримечательности-особенности. И одна серия под рабочим названием "Почётные люди города". Но тема скользкая, так как всех за 14 мин не охватишь, про кого-то вообще нечего показывать... да в любом случае останется много обиженных.
Если у кого есть какие варианты и альтернативные темы, то мы рассмотрим.

   Мне кажется, всё-таки стоит рассказать о былом отношении к развитию культуры и спорта. Я понимаю, некоторых это даже раздражает. Причины понятны. Но, откровенно говоря, если у нас ещё эти сферы держатся, то это благодаря инерции 40х-50х годов. Поверьте!
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2011, 22:15:17 от ZEEV » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!