Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 22:56:23

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 223109 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #240 : 14 Сентября 2011, 07:17:07 »


   Мне кажется, всё-таки стоит рассказать о былом отношении к развитию культуры и спорта. Я понимаю, некоторых это даже раздражает. Причины понятны. Но, откровенно говоря, если у нас ещё эти сферы держатся, то это благодаря инерции 40х-50х годов. Поверьте!
НЕ поверю! И почему я должен поверить? Всю кровь сдали некоторые из нас на этот алтарь... и в 90-е! Смеющийся
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #241 : 14 Сентября 2011, 07:58:58 »


   Мне кажется, всё-таки стоит рассказать о былом отношении к развитию культуры и спорта. Я понимаю, некоторых это даже раздражает. Причины понятны. Но, откровенно говоря, если у нас ещё эти сферы держатся, то это благодаря инерции 40х-50х годов. Поверьте!
НЕ поверю! И почему я должен поверить? Всю кровь сдали некоторые из нас на этот алтарь... и в 90-е! Смеющийся
Про "Зеленую карету".  Рот на замке Думаю, у Филина и материала много отснятого.
А вообще - тему спорта и т.п. - ее ж можно в отдыхе и досуге отразить.
А я вот не поняла, про заводы - был какой-то фильм? С ними, конечно, как с почетными гражданами, но уж кто как ни более повлиял на жизнь города.
А то про подземелья сняли. При всей симпатичности этой темы - она все же - попса. Больше на уровне легенд.
Записан
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #242 : 14 Сентября 2011, 08:01:06 »


   Мне кажется, всё-таки стоит рассказать о былом отношении к развитию культуры и спорта. Я понимаю, некоторых это даже раздражает. Причины понятны. Но, откровенно говоря, если у нас ещё эти сферы держатся, то это благодаря инерции 40х-50х годов. Поверьте!
НЕ поверю! И почему я должен поверить? Всю кровь сдали некоторые из нас на этот алтарь... и в 90-е! Смеющийся
Про "Зеленую карету".  Рот на замке Думаю, у Филина и материала много отснятого.
А вообще - тему спорта и т.п. - ее ж можно в отдыхе и досуге отразить.
А я вот не поняла, про заводы - был какой-то фильм? С ними, конечно, как с почетными гражданами, но уж кто как ни более повлиял на жизнь города.
А то про подземелья сняли. При всей симпатичности этой темы - она все же - попса. Больше на уровне легенд.
У каждого завода есть ролик (и не один) про себя, любимого. С кадрами и фотографиями из архивов.
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #243 : 14 Сентября 2011, 10:25:57 »

[Это по-сути вещь в себе, интересная в основном лишь тем, кто "варится внутри этого котла".
Саш, тебя с Ксюшей надо закрыть на полчаса с моим папой, Калистратовым и Зеевым в одной комнате и вы фактуры узнаете выше крыши Подмигивающий Интересной многим, а не только болельщикам и спортсменам. Как старые легенды, так и новые.. к примеру, про судьбу капсулы, которую замуровали при начале строительства ледового дворца Подмигивающий Видео можно взять из массы спортивных фильмов. А фотографий вагон вообще... Понятно, что сложно. Но на самом деле очень любопытно... Да и администрация на волне ЧМ поддержит...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #244 : 14 Сентября 2011, 10:34:58 »

Если у кого есть какие варианты и альтернативные темы, то мы рассмотрим.

Ну вот еще тема для серии.
Православие в городе (история и современность).
В тех сериях, что видел, упоминался только собор, и то как предмет архитектуры Малахова. А ведь на самом деле Православие - это наша история, культура, душа. Это наши корни, за счет которых мы еще стоим. Мне кажется, что эту тему надо обязательно отразить.
Невзирая на то, как и кто к этой теме относится.
Говоря о современности, необходимо в заключение сказать, что сейчас в городе начался новый период церковной жизни, связанный с возникновением новой, Каменско-Алапаевской епархии.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #245 : 14 Сентября 2011, 10:48:24 »


Саш, тебя с Ксюшей надо закрыть на полчаса с моим папой, Калистратовым и Зеевым в одной комнате
это уже запугивание какое-то! Йа креведко Смеющийся


А вообще - тему спорта и т.п. - ее ж можно в отдыхе и досуге отразить.
А я вот не поняла, про заводы - был какой-то фильм? С ними, конечно, как с почетными гражданами, но уж кто как ни более повлиял на жизнь города.

тема спорта возможно войдёт в серию про досуг, а про градообразующие заводы были серии Синарка/Красногорка, ибо становление этих районов неотделимо от истории заводов


Ну вот еще тема для серии.
Православие в городе (история и современность).
В тех сериях, что видел, упоминался только собор, и то как предмет архитектуры Малахова. А ведь на самом деле Православие - это наша история, культура, душа. Это наши корни, за счет которых мы еще стоим. Мне кажется, что эту тему надо обязательно отразить.

У нас очень негативный опыт общения с церковными служками. К тому же Православие не для всех "культура и душа". Большая часть современного общества - атеисты, которых очень раздражает РПЦ примазыванием к власти и своими тёмными делишками. Да и если уж на то пошло, то 30 процентов горожан - татары, у них культура и духовность несколько иная.
Записан

PARAZITIFFF
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #246 : 14 Сентября 2011, 11:04:42 »

У нас очень негативный опыт общения с церковными служками. К тому же Православие не для всех "культура и душа". Большая часть современного общества - атеисты, которых очень раздражает РПЦ примазыванием к власти и своими тёмными делишками. Да и если уж на то пошло, то 30 процентов горожан - татары, у них культура и духовность несколько иная.

Я говорю про историю и объективность в отражении проекта "Неизвестный Каменск". А негатив в отношении РПЦ у многих как раз и возникает от незнания ни истории, ни текущего положения вещей.
Свое предложение я высказал в ответ на предложение предлагать темы. "Негативный опыт общения" с кем бы то ни было безусловно может отразиться на качестве излагаемого предмета, но при этом это вовсе не означает, что данную тему нельзя осветить.

P.S. Про 30 процентов татар - это из области фантастики. Их процент гораздо ниже.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #247 : 14 Сентября 2011, 16:14:14 »

Вместе с башкирами 30 или более процентов. Негатив к РПЦ как раз больше от знания, чем от незнания. Это ж государство в государстве. У нас светское общество, но церковь продолжает лезть то в образование, то в политику. Вобщем не суть. НЕ здесь место для подобных обсуждений.
Вопрос в том, что церковники сделали для города? В первых сериях, кстати церкви и монастырь довольно часто упоминаются, да и в связи с подземными ходами, мы пытались разговаривать с духовными чинами. Общаться они не настроены абсолютно. Ладно, хоть анафеме не предали.

Записан

PARAZITIFFF
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #248 : 14 Сентября 2011, 16:31:36 »


P.S. Про 30 процентов татар - это из области фантастики. Их процент гораздо ниже.
Согласно последней переписи - татар что-то около 6 процентов, башкир - не более полутора. Интересовались, когда собирали татарский концерт. Хотя - не к тому, чтобы посвящать серию православию. А вот национальностям - можно. )))
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #249 : 14 Сентября 2011, 16:38:35 »

Ладно, хоть анафеме не предали.


Все еще впереди Улыбка
Да нет, на самом деле суть не в отрицательном опыте, а в том, что "НК" изначально светский, если можно так выразиться, проект и подобная серия просто выпадет из общего ряда.
У меня на 9-ую серию варианты 1. Известные люди, жившие какое-то время в Каменске или вышедшие из него 2. История развития различных учреждений типа первые ясли, первая школа, аптека, скорая и тд.... (всего понемногу) 3. Топонимика (китайская стена, пьяный квартал и тд)
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #250 : 14 Сентября 2011, 16:39:35 »

Цитировать
Согласно последней переписи - татар что-то около 6 процентов, башкир - не более полутора
они просто не все сознаются. На самом деле много смешанных браков и на вопрос о национальности можно ответить как угодно. Так что перепись ни о чём не говорит.
Записан

PARAZITIFFF
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #251 : 14 Сентября 2011, 17:07:10 »

Цитировать
Согласно последней переписи - татар что-то около 6 процентов, башкир - не более полутора
они просто не все сознаются. На самом деле много смешанных браков и на вопрос о национальности можно ответить как угодно. Так что перепись ни о чём не говорит.

Да нет же. Это все домыслы. Смешанные браки, конечно же, есть. Но известна статистика еще с советских времен. 30 % - это нонсенс.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #252 : 14 Сентября 2011, 17:08:39 »

Ладно, хоть анафеме не предали.


Все еще впереди Улыбка
Да нет, на самом деле суть не в отрицательном опыте, а в том, что "НК" изначально светский, если можно так выразиться, проект и подобная серия просто выпадет из общего ряда.
У меня на 9-ую серию варианты 1. Известные люди, жившие какое-то время в Каменске или вышедшие из него 2. История развития различных учреждений типа первые ясли, первая школа, аптека, скорая и тд.... (всего понемногу) 3. Топонимика (китайская стена, пьяный квартал и тд)

Первые ясли, кстати, организовал священник Евгений Ландышев при Волковском приходе, в 1906 году (если память не подводит).
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #253 : 15 Сентября 2011, 18:12:08 »

тема спорта возможно войдёт в серию про досуг
Да там театр и мотогонки, поди, всё съедят Грустный Сань, я понимаю, что уже достал проект. И деньги не глобальные. Но спорт - это на самом деле интересно. Это тебе -  Папеффку Это Ксюше -  последние аргументы Подмигивающий
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #254 : 15 Сентября 2011, 19:27:47 »

тема спорта возможно войдёт в серию про досуг
Да там театр и мотогонки, поди, всё съедят Грустный Сань, я понимаю, что уже достал проект. И деньги не глобальные. Но спорт - это на самом деле интересно. Это тебе -  Папеффку Это Ксюше -   последние аргументы Подмигивающий

Уже взятки лоббирование в ход пошло.  Смеющийся
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!