Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
12 Мая 2024, 01:39:15

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 223110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #435 : 03 Октября 2011, 14:32:12 »

Цитировать
На Щувакише - это на черном рынке! В официальных магазинах они стоили 1-2 ру[вырезано цензурой] в зависимости от размера. Но там не всегда можно было что купить хорошего. Хотя в 90-м сама в Мелодии в ЕБурге покупала Deep Perple и еще там что-то. Это было недорого.
Как же! Так в Мелодии и припасли для каждого Deep Purple. Обычно около этого магазина, если это тот, который около ОДО (в просторечии "Граммофон"), была тусовка музыкальных фарцовщиков, филиал Шувакиша.

Silja говорит о диске "Дом голубого света", который вышел на "Мелодии" (фирма грампластинок, СССР)  не раньше 1988 года (а то и позже, могу дома посмотреть).
Мы же тут говорим о ситуации доперестроечного периода, когда недружественных иностранцев "Мелодия" не жаловала... Хотя, у меня вроде был диск (среднего размера) типа песенно-танцевального сборника, где имеется "Девушка" битлов. Где-то я вроде слышал, что это как раз первый случай был, чтоб советская "Мелодия" их на виниле шлёпнула.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 14:34:01 от samoletov » Записан

А просто... залетел на огонёк.
Al@nder
Я пришел в этот мир, чтобы причинять всем счастье и наносить добро!
Старожил
****

Карма: +65/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229



WWW
« Ответ #436 : 03 Октября 2011, 14:49:10 »

Еще на рентгеновских снимках делали
До сих пор помню записи на снимке маминого легкого - Лев Барашков и Эдуард Хиль  Улыбка
Вот это тема Афро А сохранилась та "пластинка"?)
У меня гаража и сада нет, поэтому если и осталась то дома - вечером гляну
Записан

Вино в бокале нужно пить когда оно играет
Пока живется - нужно жить! Двух жизней не бывает... (с)
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #437 : 03 Октября 2011, 16:09:28 »

Цитировать
На Щувакише - это на черном рынке! В официальных магазинах они стоили 1-2 ру[вырезано цензурой] в зависимости от размера. Но там не всегда можно было что купить хорошего. Хотя в 90-м сама в Мелодии в ЕБурге покупала Deep Perple и еще там что-то. Это было недорого.
Как же! Так в Мелодии и припасли для каждого Deep Purple. Обычно около этого магазина, если это тот, который около ОДО (в просторечии "Граммофон"), была тусовка музыкальных фарцовщиков, филиал Шувакиша.

Silja говорит о диске "Дом голубого света", который вышел на "Мелодии" (фирма грампластинок, СССР)  не раньше 1988 года (а то и позже, могу дома посмотреть).
Мы же тут говорим о ситуации доперестроечного периода, когда недружественных иностранцев "Мелодия" не жаловала... Хотя, у меня вроде был диск (среднего размера) типа песенно-танцевального сборника, где имеется "Девушка" битлов. Где-то я вроде слышал, что это как раз первый случай был, чтоб советская "Мелодия" их на виниле шлёпнула.
А я познакомилась с музыкой "битлов" - правда, я тогда не знала, что это их музыка, да и вообще ничего о них не знала - лет в 11, по пластинке Stars45. Она вроде "мелодийная" была.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #438 : 03 Октября 2011, 16:21:48 »

"Дом голубого света", который вышел на "Мелодии" (фирма грампластинок, СССР)  не раньше 1988 года (а то и позже, могу дома посмотреть).

Диск у нас вышел в начале 1988 года. Где-то лежит у меня.

В 1988 году "Мелодия" вообще опрос устроила в "Собеседнике" или "Комсомольской правде", о том, диски каких исполнителей народ хочет. В итоге вышли Тина Тернер, Маккартни, "Милли Ванилли", Пола Абдул...
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #439 : 03 Октября 2011, 16:25:58 »

Цитировать
На Щувакише - это на черном рынке! В официальных магазинах они стоили 1-2 ру[вырезано цензурой] в зависимости от размера. Но там не всегда можно было что купить хорошего. Хотя в 90-м сама в Мелодии в ЕБурге покупала Deep Perple и еще там что-то. Это было недорого.
Как же! Так в Мелодии и припасли для каждого Deep Purple. Обычно около этого магазина, если это тот, который около ОДО (в просторечии "Граммофон"), была тусовка музыкальных фарцовщиков, филиал Шувакиша.

Silja говорит о диске "Дом голубого света", который вышел на "Мелодии" (фирма грампластинок, СССР)  не раньше 1988 года (а то и позже, могу дома посмотреть).
Мы же тут говорим о ситуации доперестроечного периода, когда недружественных иностранцев "Мелодия" не жаловала... Хотя, у меня вроде был диск (среднего размера) типа песенно-танцевального сборника, где имеется "Девушка" битлов. Где-то я вроде слышал, что это как раз первый случай был, чтоб советская "Мелодия" их на виниле шлёпнула.
А я познакомилась с музыкой "битлов" - правда, я тогда не знала, что это их музыка, да и вообще ничего о них не знала - лет в 11, по пластинке Stars45. Она вроде "мелодийная" была.

"Мелодия", да. 1984-й или 1985-й год. Но это, насколько я помню не "Битлы". Вернее не они сами, а перепевки битлов (и не только их) какой-то группой. Попурри там затяжное. Крутили, конечно, и эти диски.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #440 : 03 Октября 2011, 16:26:52 »

"Дом голубого света", который вышел на "Мелодии" (фирма грампластинок, СССР)  не раньше 1988 года (а то и позже, могу дома посмотреть).
Диск у нас вышел в начале 1988 года. Где-то лежит у меня.


запись 1986г. выпуск 9.01.1989г. Ленинградский завод грампластинок, цена 3 руб 50 коп.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #441 : 03 Октября 2011, 16:30:11 »

Сплошь песни на музыку совецких композиторов, Магомаев, ВИА "Лейся песня", "Песняры" и Кобзон. В самом распрекрасном случае можно было достать Пугачёву, Высоцкого или Дина РИда. Но и то наверное быстро разбирали.
Так если наши авторы на самом деле были популярны. Это студенческая и музыкальная элита там "Пинк Флойд" да "Юрай Хипп" слушала. Народ от своих пёрся. Даже помню эпизод из фильма середины 70-х, где героиня говорит: "Не поверишь, достала диск "Самоцветов". А еще тот же Ободзинский официально исполнял Girl битловский на русском языке...
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #442 : 03 Октября 2011, 16:33:31 »


запись 1986г. выпуск 9.01.1989г. Ленинградский завод грампластинок, цена 3 руб 50 коп.  Улыбка
У меня 1988 год стоит Подмигивающий
1 - Плохое отношение
2 - Неписаный закон
3 - Зов предков
4 - Бешеная собака
5 - Черное и белое
6 - Страстно любящая женщина
7 - Испанский стрелок
8 - Странная жизнь
9 - Mitzi Dupree
10 - Живым или мертвым
Но уточню Подмигивающий
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #443 : 03 Октября 2011, 16:37:20 »

Было очень много детских пластинок со сказками, еще у меня была "малахитовая шкатулка - пластинки+диафильм". В семейном архиве есть пластинки со звуками природы/голосами птиц. В школе помню классе в 5 (середина 80-х) на уроках французского нам вкючали пластинку Эдит Пиаф.

Из старинных патефонных в детстве помню пластинку с романсами - "гори гори моя звезда" очень мне нравился.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #444 : 03 Октября 2011, 16:38:14 »


запись 1986г. выпуск 9.01.1989г. Ленинградский завод грампластинок, цена 3 руб 50 коп.  Улыбка
У меня 1988 год стоит Подмигивающий
1 - Плохое отношение
2 - Неписаный закон
3 - Зов предков
4 - Бешеная собака
5 - Черное и белое
6 - Страстно любящая женщина
7 - Испанский стрелок
8 - Странная жизнь
9 - Mitzi Dupree
10 - Живым или мертвым
Но уточню Подмигивающий

Аналогишно  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #445 : 03 Октября 2011, 17:03:12 »

А я познакомилась с музыкой "битлов" - правда, я тогда не знала, что это их музыка, да и вообще ничего о них не знала - лет в 11, по пластинке Stars45. Она вроде "мелодийная" была.

"Мелодия", да. 1984-й или 1985-й год. Но это, насколько я помню не "Битлы". Вернее не они сами, а перепевки битлов (и не только их) какой-то группой. Попурри там затяжное. Крутили, конечно, и эти диски.
Были там и Битлы, и диско всякое. "Звёзды на 45-ках" -- это голландский студийный проект лабухов-сессионщиков, никому в Европе, кстати, нахрен не известный. "Мелодия" выпустила по лицензии несколько изданий (на виниле и флекси) общим тиражом в несколько миллионов копий. Такие вот метаморфозы. Подмигивающий
Записан

samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #446 : 03 Октября 2011, 17:14:32 »

"Дом голубого света", который вышел на "Мелодии" (фирма грампластинок, СССР)  не раньше 1988 года (а то и позже, могу дома посмотреть).
Диск у нас вышел в начале 1988 года. Где-то лежит у меня.


запись 1986г. выпуск 9.01.1989г. Ленинградский завод грампластинок, цена 3 руб 50 коп.  Улыбка

Могли быть разные издания, в смысле допечатки, дополнительные тиражи. А вообще несколько заводов грампластинок в стране было (Апрелевский, Московский, Лениградский, Ташкентский). Могли на разных заводах в разное время печатать.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #447 : 03 Октября 2011, 17:38:08 »

Могли быть разные издания, в смысле допечатки, дополнительные тиражи. А вообще несколько заводов грампластинок в стране было (Апрелевский, Московский, Лениградский, Ташкентский). Могли на разных заводах в разное время печатать.
Сомневаюсь про допечатки. С ленинградской "Мелодией" всё ясно -- там как-раз в разгар перестроечки директором поставили Андрея Тропилло, он то все роки-шмоки пиратские и замутил, пользуясь служебным положением. Московского завода не было, Апрелевка в Московской области находится. Рижский ещё завод был. RTFM
Записан

Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #448 : 03 Октября 2011, 18:30:06 »

"Звёзды на 45-ках" -- это голландский студийный проект лабухов-сессионщиков, никому в Европе, кстати, нахрен не известный. "Мелодия" выпустила по лицензии несколько изданий (на виниле и флекси) общим тиражом в несколько миллионов копий. Такие вот метаморфозы. Подмигивающий

Ну, ты загнул, что неизвестные Подмигивающий
Albums

     Stars On 45: Long Play Album (Netherlands #7, March 1981)
     UK title: Starsound: Stars on 45 - The Album (UK #1, May 1981)
     US title: Stars On: Stars On Long Play (US #9)
     Stars On 45: Longplay Album - Volume II (Netherlands #4, August 1981)
     UK title: Starsound: Stars on 45 - The Album - Volume 2 (UK #18, September 1981)
   
 Singles
 Netherlands

    February 1981, Stars on 45: "Stars on 45" (#1) (The Beatles and other 1960s tracks)[9]
    July 1981, Stars on 45: "More Stars" (#4) (ABBA)
    September 1981, Stars on 45: "Volume III" (#10) (Intros)
    February 1982, Stars on 45: "Stars on Stevie" (#6) (Stevie Wonder)
   
 United Kingdom

    April 1981, Starsound: "Stars on 45" (#2)[10]
    July 1981, Starsound: "Stars on 45 Volume 2" (#2)
   
United States

    May 1981, "Stars on 45": Medley: Intro Venus/Sugar Sugar/No Reply/I'll Be Back/Drive My Car/Do You Want to Know a Secret/We Can Work It Out/I Should Have Known Better/Nowhere Man/You're Going to Lose That Girl/Stars on 45" (#1)[11]

А вот этот клип в году 1986 в каком-то киноконцерте показывали на первом канале
Stars On 45 - Stars On 45 (Video)


А в девяностые уже под них закосила одна группа из Канады, но только в евроденсе все делала...
   
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #449 : 03 Октября 2011, 19:34:20 »

Ну, ты загнул, что неизвестные Подмигивающий
Места в чартах, конечно, впечатляющие, но на Западе таких проектов-однодневок, созданных чтобы по быстрому срубить бабла на попурри, несть им числа (полминуты можно бесплатно цитировать, чтоб не заносить денежку правообладателям), а на совковом безрыбьи они, конечно, запомнились мощно. Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!