Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
11 Мая 2024, 12:33:01

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Документально-художественный фильм Неизвестный Каменск  (Прочитано 223088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #645 : 18 Февраля 2012, 23:36:52 »

При чём тут термины? Недавно у тётки настраивал ноут, у них на громадном телеке включил с флэшки видео - каждую травинку видно. Цвета офигенные. Разница между таким качеством и просто тв-каналами ОГРОМНАЯ. И тут даже не надо разбираться в терминах. О качестве сжатия 2.5 часов на ДВд-диске объяснять не стоит, и так понятно. Ну хотя, если народ голосует, значит такой вариант тоже нужен. Улыбка Так что Тимофей прав. За это ему респект.
Ты какую версию включал? Которая на 8 гигов?
Конечно, каждая травинка - это здорово, но для исторического фильма, может, не самое главное? Особенно, если там и всякие архивные съемки имеются. Ну вот такая я - считаю, что главное все же содержание, а не форма. Ведь, как я понимаю, цена зависит от качества? Или несущественно?
Записан
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #646 : 18 Февраля 2012, 23:45:25 »

Включал просмотровый файл в FULL HD. Сжатый до 600 мегабайт.
По идее изначальная разница в цене - 20 рублей. Суть в том, что у народа уже есть оборудование для просмотра, ну не хочется сильно херить качество.
Записан

PARAZITIFFF
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #647 : 19 Февраля 2012, 05:50:19 »

Конечно в HD!
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #648 : 19 Февраля 2012, 14:04:21 »

Качество должно быть отличным, соответственно продукту.
Я голосую за него...
Ну, не знаю, может, как вариант, и стоит делать еще версию и в более худшем качестве, чтобы удешевить продукт. Но, если разница всего 20 рублей, то этого делать не стоит.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #649 : 19 Февраля 2012, 15:46:44 »

Качество (как записи, так и оформления) лучшее, что возможно + буклет. Цена до 1000 руб. (оптимально 400-600 руб).  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #650 : 19 Февраля 2012, 15:50:24 »

В общем, смысла нет экономить на 1 диске. Стоимость от этого практически не меняется. DVD9 (8 гиг которая) слишком большая закупочная стоимость - тоже отпадает. Двойные стеклянные коробки тоже редкость определенная. Связываться с ними не хотелось бы да и стоимость они удорожат...
На мой взгляд остаются 2 рабочих варианта:
1. 2дисковое издание (2х4.5 гиг) в обычном DVD-качестве, пластиковый ДВД-бокс без доп-материалов, но с 11й серией. Качество стандартное, формат кадра 16х9. Навигационное DVD Меню. Оформление - как у обычных DVD, без всяких вкладышей и бонусов. Плюс этого варианта - максимальная совместимость со всеми устройствами и удобство воспроизведения на бытовой аппаратуре.
2. 2дисковое издание (2х4.5 гиг) файлами WMV В FULL-HD качестве, пластиковый ДВД-бокс и различные доп.материалы-бонусы + небольшой буклет. Если хотите - можно даже большой постер (А1) к нему прилагать с автографами авторов  Подмигивающий Плюс этого варианта - максимальное качество и всевозможные бонусы. Минус - для воспроизведения будет требоваться достаточно современная техника и минимальный навык пользователя (по моему, навигационное меню в таком варианте будут сложно сделать. Или нет?)
Но тут все зависит от того сколько вы готовы заплатить за такие варианты и насколько стоит более дорогой вариант насыщать такими фишками. Теперь вопрос - сколько вы готовы заплатить за такой диск? За обычный и расширенный вариант?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 16:12:21 от time » Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #651 : 19 Февраля 2012, 17:40:40 »

Постер/плакат не нужен, нужен нормальный компактный подарочный вариант без явных признаков экономии. Желательно прилагаемый буклет того же размера что и коробка диска, эдакий малоформатный вариант книги "Каменск-Уральский, с исторической справкой и фото. Цену я озвучил до 1000, лучше 400-600 руб.

Да, забыл, нужно, чтоб для воспроизведения/понимания не требовались специальные знания, чтоб любой человек мог просмотреть, так что нужно и меню и навигация.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2012, 17:43:08 от ASK » Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Майский
Молчи, дурак, молчи!
Ветеран
*****

Карма: +410/-93
Offline Offline

Сообщений: 7866


Устал от поисков позитива...


« Ответ #652 : 19 Февраля 2012, 17:51:55 »

Любой человек за 600 не купит... Так что скорее всего надо 2 варианта делать, как всегда бюджетный тож нужен... Меня уже бабушки в СКЦ спрашивают - думаю они на 200 руб рассчитывают и на 1 диске...
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #653 : 19 Февраля 2012, 20:00:32 »

Качество (как записи, так и оформления) лучшее, что возможно + буклет. Цена до 1000 руб. (оптимально 400-600 руб).  Улыбка
покажите мне диск, который стоит 1000 или хотя бы 600. Понимаю, что авторам хочется заработать, но как-то дороговато. Может, тираж побольше заказать, себестоимость будет меньше.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #654 : 19 Февраля 2012, 20:06:58 »

Качество (как записи, так и оформления) лучшее, что возможно + буклет. Цена до 1000 руб. (оптимально 400-600 руб).  Улыбка
покажите мне диск, который стоит 1000 или хотя бы 600. Понимаю, что авторам хочется заработать, но как-то дороговато. Может, тираж побольше заказать, себестоимость будет меньше.

Мне нужно, как подарочный вариант, а он должен выглядеть и по форме и по содержанию дорого. Я озвучил примерную цифру, за которую готов купить отлично сделанный подарочный экземпляр. Если получится из серии "очумелыеручки", то спасибо не надо, даже за 20 руб.  Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #655 : 19 Февраля 2012, 20:14:28 »

Подарочный вариант в большом тираже напечатать - деньги на ветер. Никогда не окупится.
Может быть как-то при заказе тиража администрацией дозаказать дополнительно на продажу, чтобы себестоимость меньше была.
Бюджетная версия не должна стоить больше 150-200 р.
Соответственно, подарочный вариант 300-400 р.
Надо ориентироваться на простых людей, иначе фильм начнет "гулять по рукам" бесплатно.
Я и так опасаюсь (при любой стоимости), что он немного погодя окажется где-нибудь на Ютубе. Уж больно к халяве народ привык.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #656 : 19 Февраля 2012, 20:27:24 »

Подарочный вариант в большом тираже напечатать - деньги на ветер. Никогда не окупится.
Может быть как-то при заказе тиража администрацией дозаказать дополнительно на продажу, чтобы себестоимость меньше была.
Бюджетная версия не должна стоить больше 150-200 р.
Соответственно, подарочный вариант 300-400 р.
Надо ориентироваться на простых людей, иначе фильм начнет "гулять по рукам" бесплатно.
Я и так опасаюсь (при любой стоимости), что он немного погодя окажется где-нибудь на Ютубе. Уж больно к халяве народ привык.

Не надо опасаться неизбежного  Улыбка Именно так и произойдёт, потому на первый план выйдет высокое качество записи и оформления диска в целом.
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #657 : 19 Февраля 2012, 20:35:53 »

Поэтому я и предлагаю два варианта. Дорогой подарочный, и дешевый "на посмотреть".

Два варианта (что бы было из чего выбрать). Второй и четвертый.
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #658 : 19 Февраля 2012, 21:41:54 »

Качество (как записи, так и оформления) лучшее, что возможно + буклет. Цена до 1000 руб. (оптимально 400-600 руб).  Улыбка
Понимаю, что авторам хочется заработать, но как-то дороговато
Вы плохо понимаете. Мы не получаем от продажи дисков ни копейки.
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #659 : 19 Февраля 2012, 21:51:49 »

Качество (как записи, так и оформления) лучшее, что возможно + буклет. Цена до 1000 руб. (оптимально 400-600 руб).  Улыбка
Понимаю, что авторам хочется заработать, но как-то дороговато
Вы плохо понимаете. Мы не получаем от продажи дисков ни копейки.

Мы понимаем, нам надо нормальный подарочный диск 3 шт. Улыбка
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Страниц: 1 ... 42 43 [44] 45 46 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!