Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 02:58:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Крест на острове
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Крест на острове  (Прочитано 30567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #15 : 08 Июля 2011, 21:38:41 »

Идея хорошая!!! Поддерживаю обеими руками. Что бы не соорудили, хорошо придумано. Одно убивает: если из металла - металлисты, если деревянное - вандалы. Как ушлепкам объяснить, что это гордость города?
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #16 : 08 Июля 2011, 21:51:18 »

Ляйтер, а можно вообще абстакцию с наполнением любой формы. Сейчас дам фото одной скульптуры которая мне встретилась на моем многострадальном пути в Европе, посмотрите не форму, а материал, а потом я скажу из чего она сделана. Форма может быть разная.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #17 : 08 Июля 2011, 21:55:29 »

Ляйтер, а можно вообще абстакцию с наполнением любой формы. Сейчас дам фото одной скульптуры которая мне встретилась на моем многострадальном пути в Европе, посмотрите не форму, а материал, а потом я скажу из чего она сделана. Форма может быть разная. Я просто хочу показать  до чего доходит человеческая мысль в этом плане.


А вообще это памятник Революции
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 22:00:56 от nebel23 » Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #18 : 08 Июля 2011, 22:01:02 »

а материал, а потом я скажу из чего она сделана. Форма может быть разная.
Сидели вдоём, гадали. Из картона, размокнет, из кирпича такое не соорудить, так и осталось для нас загадкой.  Непонимающий
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #19 : 08 Июля 2011, 22:01:15 »

Не, ну конечно за то что мы сотворили с делом рук архимандрита Исаака, нам только такое и ставить!  Улыбка
На самом дел идея с часовенкой - здравая. А Европа - это не наш метод. У нас лось, куда менее абстрактный, и то чужеродно смотрится. А такую хреню если поставить, то вообще как в промзоне.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #20 : 08 Июля 2011, 22:06:05 »

Ну я же написал, что просто хотел показать до чего доходит человеческая мысль в этом плане. Это площадь Ф.Кафки и детали однотипные, собранные со всей страны. Их 85 тысяч штук. А что за детали -посмотрите...
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #21 : 08 Июля 2011, 22:17:47 »

Вот. Как-то так.
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #22 : 08 Июля 2011, 22:21:01 »

Ну я же написал, что просто хотел показать до чего доходит человеческая мысль в этом плане. Это площадь Ф.Кафки и детали однотипные, собранные со всей страны. Их 85 тысяч штук. А что за детали -посмотрите...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Такие детали на крест, нееет. Да и у нас растащут такое на цветмет.  Улыбка
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #23 : 08 Июля 2011, 22:21:15 »

Вообще идея креста - хороша, но опять же оговорюсь "без разорения гнезда". Часовня там не пойдет, она должна быть высокая, отсюда - фундамент и защита от ледохода, ну и от быдла. А фундамент на 100 летнем наслоении ила...Непонимающий Проблематично.?  Крест проще его можно сделать из труб и желательно на поперечине, внутри ее цифры - 1682. Состарим город и обретем историческую справедливость!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #24 : 08 Июля 2011, 22:24:35 »

Интересно получается.

Именно с Петра 1 начинается ориентирование России на Запад. Он де прорубил окно в Европу!!? А вот в Китае и Японии об этом не позаботились.  В замешательстве  Сейчас у них своя, самобытная, история и культура. А мы плещемся, как г**но в проруби.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #25 : 08 Июля 2011, 22:25:06 »

Вот. Как-то так.


Вот что никогда не любил, так это зэковскую вычурность. У нас в зонах в таком стиле храмы клепают и украшают. Проще надо и стакан в руке перестанет дрожжать.


Блазе, но архитектура и там и там европейская...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 22:27:05 от nebel23 » Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #26 : 08 Июля 2011, 22:26:23 »

Питер на болотах отгрохали, а тут посрамим честь Петрову?  Грустный Несогласный я... Опять же благолепие от креста или от такой Часовенки больше? Понимаю, что врядли решаться, но помечтать-то можно? Опять же в ракурсе въездного туризма. Думаю, что сообща заводы такую вещь в легкую замутить могут. Плит накидать, связать их сваркой и ничто никуда не уйдет.
Записан
Гауляйтер
Постоялец
***

Карма: +64/-5
Offline Offline

Сообщений: 385



« Ответ #27 : 08 Июля 2011, 22:28:25 »

Вот что никогда не любил, так это зэковскую вычурность. У нас в зонах в таком стиле храмы клепают и украшают.
А оклады на иконы тоже вычурными кажутся? Так их явно не в зонах придумывали.  Подмигивающий
"Простота - хуже воровства" (с) народное

а стакан не дрожит, а взбалтывает свежеприготовленный этиловый коктейль!
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #28 : 08 Июля 2011, 22:28:47 »

Вот. Как-то так.


Вот что никогда не любил, так это зэковскую вычурность. У нас в зонах в таком стиле храмы клепают и украшают. Проще надо и стакан в руке перестанет дрожжать.

Сан Саныч ты на купола посмотри на старых снимках. На церквы глянь. Какие они были цветные. Монохромность это уже при советах стало.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #29 : 08 Июля 2011, 22:30:29 »

Питер на болотах отгрохали, а тут посрамим честь Петрову?  Грустный Несогласный я... Опять же благолепие от креста или от такой Часовенки больше? Понимаю, что врядли решаться, но помечтать-то можно? Опять же в ракурсе въездного туризма. Думаю, что сообща заводы такую вещь в легкую замутить могут. Плит накидать, связать их сваркой и ничто никуда не уйдет.

У Петьки не токма хорошее было. Он много исконно росейского загубил.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!