Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
09 Мая 2024, 05:53:57

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Общие темы (Модератор: Николаич)
| | |-+  про политику
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 386   Вниз
Печать
Автор Тема: про политику  (Прочитано 1277190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #4590 : 12 Ноября 2015, 16:56:32 »

До я слеп, в спорте не разбираюсь, но я не понимаю как за несколько дней до проверки уничтожить допинговые пробы или там просто идиоты, чтобы перед проверкой дать письмо о их уничтожении? А что с ситуациями по Олимпиадам, с легкоатлетами? Или в нашем государстве с его всеобъемлющий коррупцией спорт вне коррупции?
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4591 : 12 Ноября 2015, 17:10:11 »

Сдается мне, что имеют место быть оба явления - и России гадят по максимуму, и наши нечисты на руку  Йа креведко
Записан
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #4592 : 12 Ноября 2015, 17:29:20 »


 Йа креведко

Ну так и скажи, что он тебе заплатил.
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4593 : 12 Ноября 2015, 17:33:51 »

До я слеп, в спорте не разбираюсь, но я не понимаю как за несколько дней до проверки уничтожить допинговые пробы или там просто идиоты, чтобы перед проверкой дать письмо о их уничтожении? А что с ситуациями по Олимпиадам, с легкоатлетами? Или в нашем государстве с его всеобъемлющий коррупцией спорт вне коррупции?
Ну, во-первых, уничтожены не все пробы, а пробы старше даты, которая была обозначена комиссией.
Во-вторых, разговор сейчас не о том, что российские спортсмены употребляют допинг, ибо допинг употребляют спортсмены совершенно ВСЕХ стран. Разговор о политизированности ситуации. Год назад вышел фильм о допинге в России. После него была проверка в России по этому вопросу, были сняты ответственные лица. Ряд спортсменов которые попались на допинге дисквалифицированы, на повестке дня стоит вопрос о введении уголовной ответственности за допинг(хотя на мой взгляд это перебор). И что... через год (к слову, накануне Олимпиады) ВАДА опять поднимает вопрос о допинге в России и начинает лоббировать запрет участия ВСЕХ российских легкоатлетов на Олимпиаде, вплоть до пожизненного отказа!!! Ряд спортсменов и деятелей от спорта в ряде стран в открытую говорят, что отсутствие России на Олимпиаде весьма желательно, что Олимпиада только выиграет, если Российским спортсменов там не будет. Тот же Марк Наколз (Нью-Йорк Пост на минуточку) заявил, что российские спортсмены мешают развитию спорта в США! Ну а интервью с Нойнер, где она заявила, что её тошнит от того, что стояла рядом с российскими спортсменами на пьедестали и поздравляла их с победой, меня, честно говоря, обескуражило, если не сказать больше...
Если мы вспомним, что было перед Сочинской Олимпиадой, потом скандал вокруг ЧМ-20168, то сложив 2 и 2 будет видно, что спорт сегодня международный спорт, стал одним из инструментов борьбы с Россией!!!
ЧТо до коррупции в спорте. Я совсем не одобряю коррумпированность спорта, но, опять же... спорт коррумпирован сегодня по всему миру, ибо сегодня спорт, это ДЕНЬГИ, а где деньги, там есть те, кто их будет жаждать любыми путями. Но... как много стран отлучили от международных соревнований из-за нечистоплотных чиновников?!
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4594 : 12 Ноября 2015, 17:35:01 »

Сдается мне, что имеют место быть оба явления - и России гадят по максимуму, и наши нечисты на руку  Йа креведко
Так есть такие, ктож тут спорит. Но, наказание должно быть персонализировано. Принял - наказан. Честно соревнуешься - добро пожаловать!
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4595 : 12 Ноября 2015, 17:39:38 »

Так есть такие, ктож тут спорит. Но, наказание должно быть персонализировано. Принял - наказан. Честно соревнуешься - добро пожаловать!
Сумневаюсь я, что в соревнованиях высокого уровня все только на персональном уровне отдельных спортсменов решается  Йа креведко
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4596 : 12 Ноября 2015, 18:06:33 »

Сумневаюсь я, что в соревнованиях высокого уровня все только на персональном уровне отдельных спортсменов решается  Йа креведко

Ну в отношении других стран решается же?
Как пример:
Цитировать
Недавно на норвежском телеканале NRK вышел документальный фильм финского режиссера Арто Халонена под названием "Когда герои лгут". В фильме высказывается точка зрения о том, что в "золотой век" норвежских лыж, то есть 90-е годы XX века, в сборной этой страны широко применялся допинг. Обвинения в фильме выдвинуты относительно таких ярчайших фигур как Бьорн Дэли, Томас Альсгорд, Бенте Скари и т.д. В норвежских СМИ данный фильм вызвал сильнейший резонанс.
Сайта запестрели интервью, в которых Томас Альсгорд просит раскрыть анонимный источник информации, который в фильме фигурирует под эвфемизмом "человек, игравший одну из центральных ролей в норвежской команде". Бьорн Дэли и Труде Дюбендаль называют данные обвинения абсурдными.

Конечно, пошли разговоры и о повторном анализе допинг-проб, однако тут уже и международная лыжная федерация, в которой позиции Норвегии очень сильны, и национальное антидопинговое агентство встали на защиту славного прошлого. Пресс-секретарь ФИС Сара Льюис заявила, что для повторного анализа нет никаких оснований, а в НАДА сообщили, что ни одной пробы с 90-х годов всё равно уже нет. Объяснили они это тем, что пробы хранятся 8 лет, если не поступит дополнительных указаний, а так как их, конечно же, не поступало, то все пробы были уничтожены.

Также в норвежских СМИ высказывается мнение, что данный фильм Арто Халонен снял "в отместку" за норвежский фильм про Юху Мието, в котором знаменитый бородач также обвинялся в применении допинга.
http://www.skisport.ru/news/anti-doping/14254/
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4597 : 13 Ноября 2015, 10:56:08 »

Ну в отношении других стран решается же?
Как пример:http://www.skisport.ru/news/anti-doping/14254/


И что это доказывает?  В замешательстве
Каким образом эта новость доказывает, что спортсмены принимают решение употреблять допинг исключительно на личном уровне, исключая влияние тренеров и спортивных чиновников, и чтобы эти самые тренеры и чиновники ничего не знали?  В замешательстве
Вы опять какие то случайные тексты постите, не имеющие отношения к обсуждаемому вопросу  Facepalm
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4598 : 14 Ноября 2015, 09:50:03 »

И вполне предсказуемый финал:
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановила членство России в организации на неопределенный срок. Теюе российские легкоатлеты отстраняются от всех международных соревнований включая Олимпиаду!!!
Интервью с главой комиссии ВАДА и создателем этой организации Ричардом Паундом
— Мистер Паунд, что вы можете сказать о реакции российских чиновников на ваш отчет?
— На мой взгляд, первоначальное отрицание было вызвано тем, что россияне просто еще не успели прочитать доклад. Я очень рад, что после того, как они ознакомились с доказательствами, их позиция изменилась. И Россия поняла, что все действительно серьезно и гораздо лучше сотрудничать.

— Тогда возникает вопрос, почему вы не отправили доклад российской стороне заранее, чтобы была возможность все изучить и сразу отреагировать «правильно»?
— Мы направили доклад всем заинтересованным сторонам, включая Россию, за два часа до начала пресс-конференции в Женеве. Мы не хотели никаких утечек информации. Считаю, у россиян было достаточно времени, чтобы все прочитать — до пресс-конференции и после нее.

Работа над докладом заняла у комиссии почти год. ИААФ же дала российской стороне всего трое суток на подготовку ответа на ваши обвинения. Вы считаете это равными условиями?
— Понимаете, все факты, которые мы перечислили в докладе, уже известны в вашей стране. Ни для кого из россиян мы не сказали ничего нового. Поэтому считаю, у них было достаточно времени, чтобы подготовить свой ответ.

Что вы можете возразить на то, что все ваши осведомители из числа спортсменов сами уже были дисквалифицированы за допинг? Почему вы стопроцентно верили показаниям этих людей и не предполагали, что ими может двигать, например, обида?
— Во-первых, их слова подтверждались видео- и аудиозаписями. Во-вторых, эти люди знали систему изнутри — в РУСАДА, лаборатории и российской легкой атлетике. В-третьих, они понимали, что очень рискуют, делая такие заявления — и все равно выступили. Мы хорошо все взвесили, и я считаю, что все эти люди очень помогли в нашем расследовании и их показаниям можно верить.

— Вы предоставили все эти записи напрямую ВАДА? Потому что, честно говоря, не все обвинения, прозвучавшие в вашем докладе, кажутся доказанными.
— Если ВАДА захочет, она может опубликовать вообще все. Если итоговый доклад занял более трехсот страниц, можете себе представить, что было бы, если бы мы опубликовали все, что у нас есть. Это были бы уже тысячи страниц….

- В последние годы разговоры о допинговой системе ведутся не только в отношении России, но и, например, и Кении, и Ямайки. Вы собираетесь продолжить практику подобных расследований и в других странах?
— Наша Независимая комиссия была сформирована после выхода немецкого документального фильма, и наш мандат ограничивался расследованием в отношении России. Если ВАДА примет решение создать другую независимую комиссию для расследования в той же Кении — это его выбор. Посмотрим, что будет дальше. Мне кажется, в мире все были удивлены тем масштабом, в каких нарушались антидопинговые правила в России.
по материалам спорт-экспресс. http://www.sport-express.ru/doping/reviews/937547/
Записан
Joshin
Ветеран
*****

Карма: +563/-40
Offline Offline

Сообщений: 5418


Too Old to Rock 'n' Roll Too Young to Die!


« Ответ #4599 : 14 Ноября 2015, 16:36:34 »

Давно пора забить на все эти педерации и озаботиться переводом спорта из состояния шоу высоких достижений в средство оздоровления граждан
Записан


Ну, а тем временем
Что же нам делать с такой бедой?
Какая роль здесь положена мне?
Для тех кто придет ко мне -
Чайник держать на огне
И молча писать
Письма с границы между светом и тенью
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #4600 : 14 Ноября 2015, 16:43:29 »

шоу высоких достижений и средство оздоровления граждан
Их нельзя разделять. Именно победы на больших соревнованиях побуждают интерес простых граждан к спорту.  А без них (соревнований) быстро загнётся и профессиональный и массовый спорт... Увы, увы
По большому, это ещё один гвоздь в крышку гроба.
Записан
Мила
Если у тебя нет девушки, значит у кого-то их две… ))
Ветеран
*****

Карма: +928/-29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15300



« Ответ #4601 : 16 Ноября 2015, 01:29:14 »

Записан

Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #4602 : 17 Ноября 2015, 17:52:49 »

! No longer available
Записан
Dr.ШлягерЪ
Картавая братва
Ветеран
*****

Карма: +816/-473
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13071


Даже солнышко улыбнулось нам!!


WWW
« Ответ #4603 : 17 Ноября 2015, 18:11:54 »

Записан

ZEEV
ZEEV
Ветеран
*****

Карма: +275/-649
Offline Offline

Сообщений: 9645


« Ответ #4604 : 18 Ноября 2015, 21:48:52 »

   
! No longer available


   Андрей Илларионов был советником В.Путина, работал в Кремле. Это очень реальный экономист и политический аналитик. Его мнение очень отличается от пропагандистской трескотни и навязчивозти. Кто действительно хочет, что-то понимать в происходящей политической жизни России, тому я порекомендую внимательно и вдумчиво послушать мнение Андрея Илларионова.
Записан
Страниц: 1 ... 305 306 [307] 308 309 ... 386   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!