Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
03 Мая 2024, 12:40:45

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Краеведение (Модераторы: Ицик, сидоров)
| | |-+  Городские легенды
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 74   Вниз
Печать
Автор Тема: Городские легенды  (Прочитано 315285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
djen
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #405 : 24 Декабря 2009, 01:47:45 »

А я вот ещё помню на станции кумза стоял такой старый, мы пацаны думали что тролейбус, а может быть автобус. Из него потом в 90 видеозал сделали. Кто знает как он тама появился.

Перечитал всю темку,хочу снова выташить фотку где железнодорожная. Слева перекрёсток железнодорожная - 4 пятилетки, а справа дома по дзержинского, а на заднем плане школа №16. Снято кажется с "высотки" на гагарина.

А на ул.Суворова помнится из детсва кажется брусчатка была. На расказывали что по ней каторжников в сибирь гоняли.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #406 : 24 Декабря 2009, 09:38:14 »

Это не Суворова была, а Челябинский тракт - на этом месте щас ДВОР 1-х МЖКовских домов находится (Суворова-Шестакова). Брусчатка была - сам видел останки... когда планировали это место... Но ясно не Красная площадь А где еще брусчатка сохранилась? Около рынка на Красногорской?
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 09:41:00 от Лейч » Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #407 : 24 Декабря 2009, 14:12:12 »

А я вот ещё помню на станции кумза стоял такой старый, мы пацаны думали что тролейбус, а может быть автобус.
Он раньше на пл. Московской стоял. И был в нём тир.  Улыбка
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
djen
Новичок
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #408 : 24 Декабря 2009, 14:26:42 »

А я вот ещё помню на станции кумза стоял такой старый, мы пацаны думали что тролейбус, а может быть автобус.
Он раньше на пл. Московской стоял. И был в нём тир.  Улыбка

Опа. Нифига, какая бурная история у троллейбуса. Я его на станции помню, с начала восмидесятых. На Московской он стоял в семидисятых, а ещё успел поездить лет 10 - 15, значит выпуска где то пятидесятых. А может это был самый первый троллейбус в городе.
Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #409 : 24 Декабря 2009, 14:28:31 »

Он раньше на пл. Московской стоял. И был в нём тир.  Улыбка
Я в нем в детстве столько маминых денюх просторелял... Мы даже с дедушкой, который там робил, шнягу придумали, как на спор "типа не глядя" по мельницам стрелять... Подобрали винтовочку - пристреляли ее с одного ложа, отметочку на прикладе чиркнули... и стал с одноклассниками спорить - типа, не прицеливаясь, попаду в самый маленький "кругляш". А мельницы были самые сложные фигуры... на деньги не спорил... Так на уважение...
Записан
35
Ветеран
*****

Карма: +300/-80
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2057



« Ответ #410 : 24 Декабря 2009, 14:32:35 »

А еще рядом с ним была куча шлака для подсыпки кольца Московсковского в зимнее время и в эту кучу этот дедушка сметал пульки старые с пола. Так там и целые попадались. И их можно было втихаря выстрелять у него же...  Улыбка
Записан

...Ещё я не Омар Хайям, но пьяница уже...
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #411 : 24 Декабря 2009, 15:00:53 »

Интeрeстныe у тeбя пoдрoбнoсти 35й. Мы с брaтoм тoжe любили в этoм тирe пoстрeлять! Йээх, нoстaльгия!
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
Petrovich
Пользователь
**

Карма: +18/-7
Offline Offline

Сообщений: 165



« Ответ #412 : 24 Декабря 2009, 15:48:22 »

Интeрeстныe у тeбя пoдрoбнoсти 35й. Мы с брaтoм тoжe любили в этoм тирe пoстрeлять! Йээх, нoстaльгия!

Когда я его посещял там уже только воздушки были  В замешательстве
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #413 : 24 Декабря 2009, 16:31:39 »

Интeрeстныe у тeбя пoдрoбнoсти 35й. Мы с брaтoм тoжe любили в этoм тирe пoстрeлять! Йээх, нoстaльгия!

Когда я его посещял там уже только воздушки были  В замешательстве
так так нарезного и прочего огнестрела и не было никогда. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #414 : 24 Декабря 2009, 23:31:48 »

А я вот ещё помню на станции кумза стоял такой старый, мы пацаны думали что тролейбус, а может быть автобус. Из него потом в 90 видеозал сделали. Кто знает как он тама появился.

Тогда полагаю, что это был троллейбус - троллейбусное депо было сначала при КУМЗе.
А мне памятно стрельбище за УАЗовским рынком. Мы там пульки стреляные собирали и тарелочки - иногда попадались неразбитые. :)
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 23:33:36 от Silja » Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #415 : 26 Декабря 2009, 16:01:09 »

А где еще брусчатка сохранилась? Около рынка на Красногорской?
да
там есть еще кусок забрусченной дороги Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
valrus
Новичок
*

Карма: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #416 : 04 Января 2010, 19:05:35 »

А я вот ещё помню на станции кумза стоял такой старый, мы пацаны думали что тролейбус, а может быть автобус. Из него потом в 90 видеозал сделали. Кто знает как он тама появился.

Тогда полагаю, что это был троллейбус - троллейбусное депо было сначала при КУМЗе.
А мне памятно стрельбище за УАЗовским рынком. Мы там пульки стреляные собирали и тарелочки - иногда попадались неразбитые. :)

Место это Зеленостроем называли раньше и там охотники набивали руку на стрельбе по тарелочкам (присутствовал при этом несколько раз).
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #417 : 18 Января 2010, 13:54:26 »

А еще рядом с ним была куча шлака для подсыпки кольца Московсковского в зимнее время и в эту кучу этот дедушка сметал пульки старые с пола. Так там и целые попадались. И их можно было втихаря выстрелять у него же...  Улыбка

Дед там был классный. Он даже иногда бесплатно пульку-другую мог подкинуть, когда стреляешь. Видит, что человек с интересом особым - поощрял. А автобус точно был ЛАЗом таким вот

Там даже буква "Л" сохранилась.
Записан
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #418 : 03 Февраля 2010, 16:14:28 »

Вот Флай мой пост из темы про 3 пещеры выпилил, а зря. У меня один из прадедов там действительно тусил одно время. Может быть семейная легенда про клад в трёх пещерах ввиде оружейного схрона не легенда вовсе, а самая что ни на есть быль. Может быть, кстати, вместе с волынами и пулемётами там что-нибудь ещё зарыто. Зря чтоли второй прадед пытал первого перед смерью... ХЗ, сейчас пещеры подорваны, люди рассказывавшие мне эти байки давно померли... Осталось только пожелтевшее фото, одного из прадедов перед тем, как... Ага, фото сделано в трёх пещерах...
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
sweden
Старожил
****

Карма: +83/-70
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 864


немного булатности


« Ответ #419 : 01 Марта 2010, 15:09:13 »

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-319452-section_id-15.html
вот вам и темы для новых легенд, официально утвержденное направление Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 74   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!