Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 09:55:42

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 490035 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #360 : 22 Мая 2009, 19:48:53 »

2 radioman: мне, как человеку, бесконечно далекому от радио, форматов, частот и т.п., не совсем ясна суть ваших претензий. Если некто создал нечто (например, радио), так ли уж важно как он обзывается - директор или звукорежиссер. Главное - народ доволен (кто музыкой, кто увеличением возможности выбирать, кто просто из патриотических убеждений). Каменцы, которые, собственно, и слушают "Радио Компас", оценивают его скорее положительно (даже сотрудники из конкурирующих СМИ) - если судить по этой теме. Вы же, как я понял "РК" не слушаете (ну, не достает передатчик до Украины, он, сволочь, на Катайск с Курганом ориентирован - аккурат в обратную сторону), но изначально оцениваете и радио, и усилия людей, которые его делали, и их квалификацию отрицательно. Или я чего-то не понял?

Pavel A, своевременно, правильно и главное конструктивно. На сколько, я понимаю, Pavel A просит обозначить предмет разговора? Верно? Надеюсь, я правильно Вас понял. Пожалуйста.
Я ни в коем случае не против исключительно каменского  радио. Боже упаси. Если это Вам нравится.
Я даже не против дилетантизма.  Того, что Вы назвали «если некто сделал нечто»… Отличная фраза, надо сказать. Она после небольшой доработки может  звучать так:
Если некто, почему-то, отчего-то сделал нечто,
Проверяйте, ведь возможно
Этот некто, это нечто,
Почему-то сделал чем-то.
В конце концов (не так скоро конечно. спасибо кризису) и в Каменск придёт конкуренция, полноценный рынок, и рынок СМИ в том числе. Поменяется состав акционеров. И Вы увидите полёт дилетантов. Этот полёт в точности повторяет траекторию знаменитого полёта многослойного, древесного, строительного материала…над Парижем.
Совершенно не против и скрещивания директора со звукорежиссером. Я бы, кстати, для чистоты жанра ещё функционал охранника туда же передал. А чо сложно, что ли ещё пропуск на входе проверить?
Я исключительно против того, что бы прилипалы к профессионалам, качественным федеральным форматам в регионах, понатыкав федеральный эфир убогонькими вставками загоняли формат непонятно куда, а после  вытирали ноги, «да такую станцию де сделать просто». Не скажи товарисч Uriah таких вещей про станцию, которую я слушаю, спокойно бы поржал гостем над манией величия чувака. А так пришлось региться и макнуть парня пару раз. Так, что Uriah со мной даже меряться начал. Грит, мол у меня длиннее… послужной список  в смысле. Мол у меня толще… пачка дипломов и наград.  И ваще говорит ты хохол. Ой-ой, Uriah, всё, всё, успокойтесь. Дышите ровнее. Мне до Вас, конечно, далеко… Надеюсь.

Вот предмет разговора - не трогайте Европу плюс, не Ваш уровень.
Я понимаю, просто пальцы веером крутить на форуме среди людей, которые не знают структуру радиостанции как предприятия, принципов работы над радиопродуктом, истории радио и специфики, а ты почитал 3 книжки, 2 брошюрки. Но поверьте достаточно послушать эфир, оценить презентационные материалы, сайты,  достижения представляемые руководителем в качестве показателей эффективности и успешности, чтобы оценить уровень. А уровень... Не плавайте, Uriah, ныряйте с головой

Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #361 : 22 Мая 2009, 23:35:46 »

Вентура и РадиоМэн - 2 новичка в 2-х темах, а обилие слово...щелканья и "крутость" наездов чем-то схожи..?
Записан
Nikolaich
Гость
« Ответ #362 : 23 Мая 2009, 00:01:11 »

radioman, из твоих слов становится ясно, что у тебя есть понятия о профессионализме в данной сфере. Это не может не радовать. Также делаю заключение, что ты имеешь отношение к центровым компаниям радио.
Я правильно всё оценил?
В таком случае есть мааааленький вопросик: владельцем (или гендиректором) какого радио в Москве ты являешься? Потому что если это не так, то... мягко говоря, о чём ты вообще тут пытаешься рассказать? Каменск смешивать с дерьмом и обзывать периферией - это конечно легко. Но вот кто ты сам-то есть?
Записан
Glas
Гость
« Ответ #363 : 23 Мая 2009, 07:01:58 »

Вставлю свои пять копеек ту radioman

Цитировать
В конце концов (не так скоро конечно. спасибо кризису) и в Каменск придёт конкуренция, полноценный рынок, и рынок СМИ в том числе. Поменяется состав акционеров. И Вы увидите полёт дилетантов. Этот полёт в точности повторяет траекторию знаменитого полёта многослойного, древесного, строительного материала…над Парижем.

Я к радио имею отношение лишь  как слушатель. Но то, что вы говорите о "Радио Компас", нам, печатникам, пели мАсковские гости года три тому назад на семинаре. Мол если не просветитесь как следует,  приедем и скупим у вас тут всё, да бездарностей повыгоняем. Что ж пытались они войти на местный рынок. И убедились:  кто к нам, провинциалам, с мечом, тот его  в зад и  получит. Да извиняйте за квасной патриотизм. Одно позабавило, господа явно совершили вояж, дабы узнать: есть  жизнь за МКАД или нет? Лишь госпожа  из "Профиля" говорила по делу, без понтов и с большим интересом вникала в местную горно-заводскую специфику. Остальные купались в своей значимости, как напышенные гуси.
Проходили, знаем...И независимо от кризиса (есть он или тютю) будем наполнять самостоятельно  и общественно-политический контент, и развлекательно-познавательный. Не надо конкретный опыт подменять коллективным знанием. НТВ-шников возьмите к примеру. Они всеми фибрами качают инфы и обращаются за опытом и кадрами на периферию. Москва  не интересна россиянам. Они хотят своё, родное, близкое, с душой сделанное, а не прозападно-технологическо-механическое.
Говорите по делу и будет вам счастье. Может сами чему научитесь. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 09:00:50 от Glas » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #364 : 23 Мая 2009, 13:19:20 »

Сбылось, наконец-то - ставлю Глас плюсег!!! Вот оно щасте!!!
Записан
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #365 : 25 Мая 2009, 11:55:29 »

Цитата: Uriah
Отвечу radioman.

Макнутым себя не чувствую, но и меряться с вами больше не буду. Не мой уровень.
Вам то нечего предъявить в ответ. И вообще скрываться под непонятными никами.
Мутить воду с украинской недвижимостью, говорить, что-то про структуры, и форматы.
Ни словом не обмолвившись о своей квалификации. НЕИТЕРЕСНО.

«Вот предмет разговора - не трогайте Европу плюс»

С ума спрыгнули сударь...Ещё бы я трогал свою любимую станцию. Нашу станцию.
Наоборот. Как только всё отстроим на "Радио Компас", полотно займёмся "Европой".
Вернём понатыканные в федеральный эфир убогонькии вставки
благодаря которым Европа Плюс Каменск-Уральский
была однозначно более популярней теперешней.
До сих пор слушатели звонят и просят вернуть.
Одно знаю...Ни одна из качественных федеральных станций
не будет полноценной в регионе без местного вещания.
Это хорошо понимают на ВЕЛИКОМ ДОРОЖНОМ РАДИО,
они просто силком заставляют делать местное наполнение.
Зато так и популярны.

Эт харашЁ, что здесь про квасной патриотизм вспомнили… Не нужно старый и достаточно бородатый анек про двух червяков и их мечты про яблоко вспоминать.
По одному:
Скупят, не скупят? Скупят. Без доказательств. Просто поверьте…и приготовьтесь. Не завтра, конечно. Сначала в миллиониках все процессы завершаться. Затем «неизмеряемые» города (имеются ввиду медиаизмерения). «Вы всё ещё кипятите? Тогда мы идём к Вам!»(с). Не хотел банальности говорить, но простите – экономические предпосылки. До скорого 2013 года. Учитывая, мутность концепции, зависимость качества продукта от работы «энтузиастов» (извините за бранное слово), пересечение рекламодателей внутри группы проэкты под тип этого, простите, «Компаса» улетят за копейки.
С Европой разобрались. Любит её Uriah. Простая станция, за что и люблю, видимо так. Ой, держитесь, понатыкаю, говорит, вставками местными, что прям москвичи не узнают, а каменцы возрадуются. Ну, что ж придётся в инете слушать. Чего поделать?
Рад за Uriah, наслаждается человек собственным уровнем. Эт правильно. Чего ещё в таком положении делать? Плинтусом любоваться и бредить «за то у меня две почётные грамоты от регионального, образовательного фестиваля и ещё заходит к нам дядька, у него голос классный». Вот поэтому, Uriah, и нет ощущения, что куда-то чем-то макнули. Ощущение, как известно - один из простейших (хотя и несомненно один из самых важных) психических процессов, основное свойство которого - чувствительность к различию.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 12:46:43 от radioman » Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #366 : 25 Мая 2009, 12:03:56 »

кстати о голосах...

скажите, а что за интернационализм непонятный в эфире?
все заставки с каким то страшенным акцентом корявым исполнены.
невероятное коверканье русского языка и речи вообще. Повесилсо
вроде писали что это звезда какая-то начитала... но звучит как таджикистон.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #367 : 25 Мая 2009, 14:42:56 »

Цитировать
А новые частоты в городе уже невозможны, по разным причинам.

а новые частоты в городе однако же есть. Как это объяснить?
http://victorcity.narod.ru/Cities/kamensk-ural.htm
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #368 : 25 Мая 2009, 14:47:08 »

Убить или не убить негра?

решать вам конечно.
но акцент реально ужасный. Грустный  как бы скинхеды не обиделись.)))
идея со сторонами света красивая, но голос гастарбайтерский.
вот если бы они как-то вперемешку шли. ту там восток, северный говорок, ещё какие-то...
а то ездил утром и содрагался.
я бы грохнул. вот такое моё имхо.  Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #369 : 25 Мая 2009, 15:07:03 »

Ответ Radioman
Зарекался… Ну да ладно….
Не надо сударь голой задницей ежа пугать…
Типа придут москвичи всё скупят всех победят.
В нашем городе представлены все топовые московские станции
(за исключением Русского и Ретро), и конкуренция нам не страшна.
Русское в 98-ю очередь заинтересуется Каменском
(именно такое место занимает наш город в рейтинге 100 крупнейших городов России).
И я вряд ли смогу поверить, чтобы кто-то из медиа магнатов города захотел его сюда тащить,
делить с ними собственность. Мы то точно нет… Да и разумные «Гонговцы» вряд ли.
Может тока Bravo. Они любят рискованные решения.
Пока они своими «очень самодеятельными» голосами тока «Радио Си» уделывают.
Но даже если будет – НЕ СТРАШНО.  Совершенно своя аудитория у это станции,
слегка отсосут аудиторию, только у нашей «Дорожки» и гонговского «Шансона».
И всё…. «Ретро» вообще в наш город тащить – БЕЗУМИЕ.
В городах присутствия «Дорожного» - «Ретро» везде в заднице,
несмотря, что по затратам (топ менеджеры с зп как бюджет Каменска)
«Ретро» с «Дорожкой» на разных уровнях. А тут ещё и «Радио Си»,
и «Авторадио» их вечный конкурент.
Я поэтому на «Компас» изначально не хотел в АйСи формате делать.
По-поводу скупи, тоже фигня…Кто бы им, что продал…Вопрос.
А новые частоты в городе уже невозможны, по разным причинам.
Реальный пример существования в Челябинске 2-х «Русских Радио»
обломали москвичам зубы, столько судов было.
По поводу скупки «Региональной Медиа Группой» станций в России,
тоже наслышан, и о целях и задачах их знаю, ибо не только 2 книжки и 3 брошюрки прочитал,
а ещё на всех значимых радио форумах и конференциях  присутствовал.
И ещё во всех городах России сильные станции с собственным наполнением
всегда были в тройке (бодаясь только с тем же Русским и Европой).
Смею вас заверить «Радио Компас» будет таковым.
Как только отстроим сигналы станций, поработаем пару месяцев
обязательно закажем измерение. Дабы понять, верной ли дорогой идём.
И ещё … Я то испугался думаю сам Полисицкий (владелец Европы)
на меня обиделся изначально, а вы то сударь местный.
Откуда же такая нелюбовь к родному городу, и тому, что в нём делается?


Хотел уточнить. Основная мысль этого путанного спитча – «да кому мы ваще нужны?»
Вообще, привлекательность активов это показатель успешности сделанных инвестиций, эффективности менеджмента и всего коллектива
Ваша оценка собственной работы только что прозвучала. Спасибо за откровенность Подмигивающий. А  то сначала «да мы», «выше только горы», «круче только яйца». В следующий раз поберегите и грудь и пятку.
Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
Ариец
Самый самый перс
Ветеран
*****

Карма: +745/-432
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17343


Keep things moving!


« Ответ #370 : 25 Мая 2009, 15:34:16 »

Э-э-э... Как бы фраза "мы не продаемся" не аргумент?  Йа креведко
Записан

Добро пожаловать в фан-уголок Свердловских Шофёров на k-ur.ru.

Любишь спорт? Есть что сказать? Не стесняйся, заходи!
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #371 : 25 Мая 2009, 15:44:52 »

Э-э-э... Как бы фраза "мы не продаемся" не аргумент?  Йа креведко

то не видать Вам бочки варенья и ящик печенья как малчишу-плохишу
зато пролетят самолёты - "привет", паровозы тож чо нить скажут, а уж пионеры и подавно
так держать
Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #372 : 25 Мая 2009, 15:50:46 »

Э-э-э... Как бы фраза "мы не продаемся" не аргумент?  Йа креведко

то не видать Вам бочки варенья и ящик печенья как малчишу-плохишу
зато пролетят самолёты - "привет", паровозы тож чо нить скажут, а уж пионеры и подавно
так держать

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #373 : 25 Мая 2009, 17:28:32 »


Спрашивал мнение форумчан - убить или не убить негра. Один человек ответил.

И так спрашиваю у всего форума. Убить или не убить негра?

Не убивайте негра.
Ай-я-я-я-яй, не убивайте  Йа креведко

Если за ответ было принято это, то извините, но я просто песню процитировал дальше по тексту  Строит глазки

Сильно сомневаюсь ,что голос его радиослушателей прибавит  Рот на замке
Либо подправить как то, либо delete
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #374 : 25 Мая 2009, 17:37:54 »

2 radioman: Все еще не могу разобраться с вашей позицией в данной дискуссии.
Ну, если вы так предубеждены, что РК в данном виде не есть хорошо, предложите свой формат (ну, хотя бы в идеальном, заведомо недостижимом для провинциального уровня виде). А то пугаете 13-м годом (кстати, действительно не страшно), и патриотизм у вас почему-то заведомо квасной. И правильно, что у Uriah нет ощущения, что его макнули - вы ж не критикуете, а критиканствуете (ощущаете разницу?), злобствуете и насмехаетесь. Дельного ничего не предлагаете, потому напрашивается вывод: вы здесь не затем, чтобы что-то улучшить, а затем, чтобы Uriah'ю настроение портить и тем, кто РК слушает. Если это так, то неловко как-то за вас - человек вы, вроде, неглупый, образованный, в ощущениях разбираетесь...
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!