Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 07:54:18

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 490034 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #435 : 01 Июня 2009, 12:48:45 »

не о радио

читал, в Париже есть мебельная улица, на которой распологается около 200 мебельных магазинов
но разных форматов
т.е. желаешь купить мебель - на этой улице тебе повезёт
и все магазы живые
главное поймать волн формат
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #436 : 01 Июня 2009, 12:50:22 »

Тролль, в твоем примере нет условий 1 и 2 из моего поста. Подмигивающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
marusya
Постоялец
***

Карма: +34/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 431


All at once...


« Ответ #437 : 01 Июня 2009, 12:53:29 »

Ребятки, вопросик: вы тут первое настоящее и неповторимое многоформатное каменское радио обсуждаете? Или то, как хрипит Европа плюс в центре?
Давайте от темы не отклоняться уже...

считаю, что имеет прямое отношение.
аргументирую:
1. одна МГруппа, одна адм-ция, одни клиенты.
2. Одна станция, хоть и косвенно, наносит ущерб другой.

я приведу пример опять, близкий мне по работе:
если есть один стабильно работающий и приносящий прибыль магазин, а я открою на соседней улице другой. а первый заброшу. товар там хороший, но покрывается пылью и тухнет, покупателей я сам же переманю в новый магазин (переложу типа деньги из одного кармана в другой) .. вотчоватета? имхо, это разгильдяйство, не иначе. Как покупаетель первого магазина я скажу "-да пошли вы, я имею право выбирать. и если не хочу по каким то причинам идти в новый, а старый вы забросили, то уйду вообще"
примерно так. но на самом деле есть ещё множество мелочей.
и за Европу мне обидно.

Вставлю свои "пять копеек". Работала раньше в сети супермаркетов "Седьмой континент" - тенденция была у руководства не то что на соседних улицах новые магазины открывать, а просто в десяти метрах друг от друга. И план требовали от обоих, как хочешь, так и делай. Как правило, оба загибались очень быстро.
Записан

Правда всегда одна. (с)
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #438 : 01 Июня 2009, 12:55:11 »

Тролль, в твоем примере нет условий 1 и 2 из моего поста. Подмигивающий
факт
у меня есть магаз
 напротив (через дорогу) открыл на арендованной площади в большом магазе отдел
до кризиса фсё работало хорошо пару лет
по крайней мере магаз не стал работать много хуже
забрасывать то не обязательно Рот на замке
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 12:57:06 от Тролль » Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #439 : 01 Июня 2009, 13:40:09 »

факт
у меня есть магаз
 напротив (через дорогу) открыл на арендованной площади в большом магазе отдел
до кризиса фсё работало хорошо пару лет
по крайней мере магаз не стал работать много хуже
забрасывать то не обязательно Рот на замке
А я считаю что, пример с магазином подходящий, хотя в одном моменте не до конца точный – покупатели не ассоциируют магазины с владельцем если они(магазины) не продвигаются под зонтичным брендом (и слушатели тоже, рекламодатели может быть). И вариантов сосуществования, в том числе успешного, множество (Вот пожалуйста, Троль отличный пример привёл). Здесь вопрос объёмов рынка и стратегии. Если ты открыл второй мебельный магазин на этой же улице, то ты должен отбить бабос у третьего магазина, конкурирующего, потому что больше денег на мебель у людей от того, что ты открыл магазин не станет (и приёмников у людей из-за того что радио новое открывается не становится, и рекламодатели не начинают размножаться). Здесь разгильдяйство, о котором говорит  fly der ®, недопустимо. Другой вопрос, что это, на мой взгляд, даже не разгильдяйство (разгильдяйство лечится дисциплинарными мерами), здесь повеселее история. Согласитесь смешно открыть магазин на улице, где уже есть 6 подобных с тем же ассортиментом и ценой и читать мантры "Все придут к нам, будут покупать только у нас, потому...потому ... потому что мы Компас".  Подмигивающий
Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #440 : 01 Июня 2009, 14:43:44 »

Троль отличный пример привёл
radioman
ТроЛЛь с двумя Л  RTFM
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
firp
Новичок
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27



« Ответ #441 : 01 Июня 2009, 15:16:04 »

. Реальных показателей эффективности не найти…никому…творите, Uraih

ну как это?  Смеющийся

Сегодня в дневном эфире примерно в 12,30 Француз сказал следующее:

"-по последним социологическим опросам Радио Компас занимает лидирующее место в городе по количеству слушателей!"




ох уж этот Француз Смеющийся Вот мне интересно проводился соц опрос или как всегда все цифры были взяты с потолка? Если всё точно то остается только сидеть и гордиться тем какие мы крутые и тем что обошли Европу, хотя я в это не верю потому что представляю как делался этот опрос максимум наверно человек 300 спросили? А теперь по теме. Каким бы я хотел видеть радио. Что касается формата то на мой взгляд "винегрет" который звучит сейчас не так уж и плох. Конечно нет той оригинальности которую обещали, но то что угодили многим категориям радиослушателей это наверно правда. Огромное спасибо что все таки убили негра Повесилсо. Хотелось бы отметить и ди джеев, на мой взгляд коллектив их очень хорош особенно отмечу Машу Понамореву(очень приятный голос), но кажется что слышать его 5 часов дневного эфира это многовато. А в основном все хорошо! Дерзайте, творите!

P.S.  И не забывайте конечно и про Европу.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 15:17:43 от firp » Записан
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #442 : 01 Июня 2009, 15:18:04 »

Троль отличный пример привёл
radioman
ТроЛЛь с двумя Л  RTFM
сорри Улыбка
Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #443 : 01 Июня 2009, 15:20:57 »

Цитировать
Последний пользователь: Дмитрий Француз


ооооо...  подтягивается народ. велком!  Пати!
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #444 : 01 Июня 2009, 15:35:02 »

Давайте разберём принцип формирования продукта по технологии, которую кто-то из форумчан (простите, не помню кто) назвал как «винегрет». По-моему точно. Очень полезно переносить свойства одного продукта на другой, совершено иной группы и категории, что бы смоделировать дальнейшее существование продукта на рынке. Во-первых, такой приём освежает взгляд разработчика, во-вторых, в таком виде проще презентовать  для более широкого круга лиц. Я бы знаете, с чем сравнил радио, в данном случае? С продуктом ежедневного потребления. Продуктом питания. Кефиром, кофе, чаем, хлебом, соком, молоком. Представьте, подходит покупатель к витрине, что бы купить свой любимый питьевой кефир, а на этикетке написано «этот напиток с 8 до 11 утра предназначен для 30 летних разудалых людей, днём для людей постарше, предпочитающих классику, вечером этот напиток должна пить продвинутая молодёжь, а ночью исключительно экстраординарные люди». Что сделает покупатель? Правильно - выберет другой кефир. Если это дядька лет 40-ка он выберет классический напиток с большой понятной надписью «кефир», продвинутая барышня какой-нить «бьютилайт». Благо кефиров, как и радиостанций, дофига. Сегментирование потребительских рынков и целевой маркетинг ещё никто не отменял.  Создание «радио винегрета» это исключительная авантюра.

Э-э-э, вы бы слегка с небес-то прспустились. Сегментирование и целевой маркетинг национальных радиостанций и местных - разные вещи. Местные не могут себе позволить делить аудиторию на тех, кому от 17 до 30, кому от 30 до 45, на рокеров и хип-хоперов - их численность на конкретной территории вещания не позволит экономически процветать FM-станции. Если у вас есть примеры успешных радио-форматов для промышленного города с населением около 200 тысяч человек (а не для 130-миллионной страны), поделитесь, будьте добры. Пока же успешен здесь и сейчас формат, который формирует Uraih.
Записан
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #445 : 01 Июня 2009, 16:22:48 »

Ну и вдогонку. Не секрет, что столица сегодня активно создает "винегрет-станции", так что мы тут в Каменске еще, быть может, впереди Рассеи всей.
Записан
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #446 : 01 Июня 2009, 17:13:59 »

Местные не могут себе позволить делить аудиторию на тех, кому от 17 до 30, кому от 30 до 45, на рокеров и хип-хоперов - их численность на конкретной территории вещания не позволит экономически процветать FM-станции. Если у вас есть примеры успешных радио-форматов для промышленного города с населением около 200 тысяч человек (а не для 130-миллионной страны), поделитесь, будьте добры. Пока же успешен здесь и сейчас формат, который формирует Uraih.
Популярен, потому что кто-то в эфире сказал "По последним социологичесим опросам Компас лидирует?" Улыбка
Успешным в любом городе будет продукт если он
1) запущен давно (а в данном случае, это стартап)
2) при разработке продукта чётко сегментирована часть рынка
3) продукт качественно сделан
4) продукт правильно спозиционирован
(с Компасом ни одного совпадения)
Примеров, которых Вы от меня просите, честно признаюсь, не встречал, не занимался, не искал, возможно, они и есть
Ваша логика, мол у нас городок маленький, промышленный на нас правила рынка не распространяются не работает. Посмотрите - в Каменске уже есть сегментирование рынка по возрастным группам. (Говорю примерно под руками нет исследований ) Хит ФМ и Европа 20 - 25, далее Си и Авторадио средний возраст и выше,  ещё чуть постарше Шансон и Навигатор (ДР) не охвачена (по возрасту) только подростковая молодёжь, которая скорее всего прибивается к Хит ФМ и Европе плюс и 65+ но они наверное "провода" слушают. И Вы хотите сказать, что в этих условиях можно создавать товар для всех? «Для всех» это значит «не для кого». Что может быть популярно? А Вы нарисуйте карту рынка – возраст, пол, образование, разместите существуюшие станции (только сморите на вещи реально, не рисуйте, мол Радио X охватывает молодёжь, средний возраст и стариков, а так же часть младенце – это фантастика, такого не бывает) и Вы увидите, что будет популярно. Уж никак не
Цитата: Uriah от 21 Мая 2009, 13:03:52
В финале часа...В рубриках "Звезда автострады" и "Погружение" за последние 60 лет. Этакий ликбез для молодых меломанов, чтоб хоть знали откуда всё начиналось

А про московские "винегрет-станции" интересная реплика. А примеры?
Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #447 : 01 Июня 2009, 17:55:43 »

Местные не могут себе позволить делить аудиторию на тех, кому от 17 до 30, кому от 30 до 45, на рокеров и хип-хоперов - их численность на конкретной территории вещания не позволит экономически процветать FM-станции. Если у вас есть примеры успешных радио-форматов для промышленного города с населением около 200 тысяч человек (а не для 130-миллионной страны), поделитесь, будьте добры. Пока же успешен здесь и сейчас формат, который формирует Uraih.
Популярен, потому что кто-то в эфире сказал "По последним социологичесим опросам Компас лидирует?" Улыбка
Успешным в любом городе будет продукт если он
1) запущен давно (а в данном случае, это стартап)
2) при разработке продукта чётко сегментирована часть рынка
3) продукт качественно сделан
4) продукт правильно спозиционирован
(с Компасом ни одного совпадения)
Примеров, которых Вы от меня просите, честно признаюсь, не встречал, не занимался, не искал, возможно, они и есть
Ваша логика, мол у нас городок маленький, промышленный на нас правила рынка не распространяются не работает. Посмотрите - в Каменске уже есть сегментирование рынка по возрастным группам. (Говорю примерно под руками нет исследований ) Хит ФМ и Европа 20 - 25, далее Си и Авторадио средний возраст и выше,  ещё чуть постарше Шансон и Навигатор (ДР) не охвачена (по возрасту) только подростковая молодёжь, которая скорее всего прибивается к Хит ФМ и Европе плюс и 65+ но они наверное "провода" слушают. И Вы хотите сказать, что в этих условиях можно создавать товар для всех? «Для всех» это значит «не для кого».
Соглашусь целиком, пожалуй, лишь в одном - рано еще говорить об успешности проекта "Радио Компас" как первого настоящего каменского радио. Остальные сентенции - спорные.
Скажем, "для всех - значит, ни для кого". Даже отбрасывая аргумент, что Директор РК - не идиот и не ставит перед собой задачу создать радио для всех (а значит, какое-то позиционирование имеет ввиду), почему, собственно, не стараться создать продукт "для всех", делая акцент на какой-то определенной группе? Если получится в одном формате (а дело к этому идет) потрафить вкусам тех, кому от 15 до 55, тех, кто слушает металл, и тех, кто выбирает регги, это ж здорово. А аргумент, что этого никто не делает (не сделал), вовсе не означает, что это невозможно или что этого делать не надо.
Сегментирование каменского рынка по возрастам как свершившийся факт? Даже если факт, что это факт, с которым можно работать - и работать успешно. Аудитория пластична ("исконных" фанатов не так уж много), а более молодая еще имеет тенденцию взрослеть - не исключено, что все больше людей будет попадать в аудиторию РК, где можно услышать СВОЕ и ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ еще.
А про то, что рыночные правила не распространяются, я нигде не писал, не надо передергивать. Работают, конечно, но именно в данном случае и именно так, как они будут работать в любом подобном провинциальном городе, т.е. не так, как в столице. Кто лучше поймет, КАК, тот и будет успешен. Но чтобы узнать, КАК, надо чего-то пробовать. Вот РК и пробует...
К слову, из НК я поганой метлой гоню "по данным проведенного нами соцопроса" и тому подобную херню. Если был просто опрос слушателей, людей на улице и т.п., а РК (Француз) выдает это за социологию, то это лажа.
Записан
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #448 : 01 Июня 2009, 18:05:39 »

[Соглашусь целиком, пожалуй, лишь в одном - рано еще говорить об успешности проекта "Радио Компас" как первого настоящего каменского радио. Остальные сентенции - спорные.

А то что это startup не согласны? Улыбка
Ну, вот видите, так, по одному тезису разбирая, придём к полному согласию Папеффку
Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #449 : 01 Июня 2009, 18:57:26 »

[Соглашусь целиком, пожалуй, лишь в одном - рано еще говорить об успешности проекта "Радио Компас" как первого настоящего каменского радио. Остальные сентенции - спорные.
А то что это startup не согласны? Так, по одному тезису разбирая, придём к полному согласию
Вряд ли это что-то мне, вам или создателю формата РК докажет. В истории чудовищное количество примеров, когда продукт (услуга) приносил прибыль (становился успешным) вопреки всяким прогонозам, правилам и мнениям экспертов. Хрестоматийный пример - Тимоти Декстер, самый удачливый дурак Америки, поступал в точности так, как советовали конкуренты и завистники, и неизменно выигрывал.
Мне кажется, в данном случае мы как-то не совпадаем. Вы все больше про startup, позиционирование, сегмент... А я про то, что в нашем городе при всем при этом необязательно все должно быть "как у взрослых". Как бы объяснить? Россия после Горбачева, следуя советам международных банков, зарубежных экспертов и выработанным и хорошо зарекомендовавшим себя лекалам, по идее, должна к этому моменту построить цивилизованные рыночные отношения и гражданское общество при торжестве демократии. Мы же имеем, мягко говоря, несколько иную реальность. Почему? Потому, что правила, которые работают ТАМ, не работают ЗДЕСЬ или работают иначе. Наш радиослучай, быть может (я не уверен, просто делаю умозрительное допущение), из подобного ряда. А вы, как я думаю, зациклились, на том, что все должно быть исключительно по неким правилам, и с этих позиций долбите РК. Вы долбите, а оно вещает, приобретает поклонников (не отношу себя к их числу, вообще к радио равнодушен) и как-то меняется (негра убивает, например), следуя ожиданиям слушателей. Эдак вы будете и дальше его ПРАВИЛЬНО добить, а оно становиться все популярнее.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!