Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 01:53:14

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 489992 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Guyver
Ветеран
*****

Карма: +376/-174
Offline Offline

Сообщений: 6779


Чо ты пыришься, демон?


« Ответ #1725 : 26 Июля 2011, 22:57:03 »

Шансон - это станция Гонга.
У вас там просто два кружка нарисовано: один - "Радио Шансон", второй "Хит ФМ/Радио Гонг".
Записан

Culture is a site of the secret, of seduction, of initiation, of a restrained and highly ritualized symbolic exchange. Nothing can be done about it. Too bad for the masses...
--Jean Baudrillard
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1726 : 27 Июля 2011, 08:16:01 »

То, что огородники и дачники не слушают Компас, это совершенно понятно.
И меня это никак не расстраивает.
Для этой категории слушателей есть другие станции.
Да, блин. "категория слушателей", "категория слушателей". Вы вообще всякие там соц. опросы и прочие маркетинговые исследования проводили, в целях выявить эту самую вашу ЦА и ее объем\наличие и прочая? Или опять из пальца высосали, придумали себе чо-то там что вас слушают "прогрессивные и интеллегентные", а как там на самом деле - да фиг бы с ним.

Проводили год назад. И проводить будем как только в городе заиграют все планируемые станции.
С результатами можно познакомиться на нашем сайте. Ссылку по понятным причинам давать не буду.
"Арбалетские" исследования показали, что мы как раз работаем на аудиторию, которую планировали.
Люди от 25 до 40 с высоким доходом и хорошим образованием.
И у нас самый преданный слушатель.Не поленитесь посмотрите.
Мне кажется, собственные исследования, а особенно публикация их результатов - не очень объективная вещь.  Улыбка
Вполне может быть, что у вас самый преданный и образованный слушатель. И даже соглашусь с качественной музыкой. Но вот чего-то не хватает для харизмы. МОжет, ведущих, а может, на самом деле, как-то расплывчато все в плане наполнения: чтобы и нашим и вашим угодить.
Хотя - в общем,нет такого радио, чтобы я слушала неотрывно. Если даже это 20 минут - по волнам гуляю. И многие так. Но есть станции, которые я просто пропускаю. тот же Шансон.
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #1727 : 27 Июля 2011, 08:57:09 »

То, что огородники и дачники не слушают Компас, это совершенно понятно.
И меня это никак не расстраивает.
Для этой категории слушателей есть другие станции.
Да, блин. "категория слушателей", "категория слушателей". Вы вообще всякие там соц. опросы и прочие маркетинговые исследования проводили, в целях выявить эту самую вашу ЦА и ее объем\наличие и прочая? Или опять из пальца высосали, придумали себе чо-то там что вас слушают "прогрессивные и интеллегентные", а как там на самом деле - да фиг бы с ним.

Проводили год назад. И проводить будем как только в городе заиграют все планируемые станции.
С результатами можно познакомиться на нашем сайте. Ссылку по понятным причинам давать не буду.
"Арбалетские" исследования показали, что мы как раз работаем на аудиторию, которую планировали.
Люди от 25 до 40 с высоким доходом и хорошим образованием.
И у нас самый преданный слушатель.Не поленитесь посмотрите.
Мне кажется, собственные исследования, а особенно публикация их результатов - не очень объективная вещь.  Улыбка
Вполне может быть, что у вас самый преданный и образованный слушатель. И даже соглашусь с качественной музыкой. Но вот чего-то не хватает для харизмы. МОжет, ведущих, а может, на самом деле, как-то расплывчато все в плане наполнения: чтобы и нашим и вашим угодить.
Хотя - в общем,нет такого радио, чтобы я слушала неотрывно. Если даже это 20 минут - по волнам гуляю. И многие так. Но есть станции, которые я просто пропускаю. тот же Шансон.


1. Мы не сами проводили исследования. Исследования проводила фирма Арбалет из Екатеринбурга.
Это было сделано только для внутреннего пользования, чтобы понять в том ли направлении мы идём.
2. Мы не собирались ничего публиковать, ведь в этом исследовании показаны и довольно высокие результаты других станций.
Опубликовали гораздо позже и только на сайте.
3.Что касается ведущих, да всяких Стилавиных, Камоловых и Рит Митрофановых в Каменске пока не выросло.
Но и наши вполне на уровне. Особенно в сравнении с другими даже более крупными городами.
Да и потом у нас в основном  линейные ди джеи, задача которых просто информировать город о том какая  музыка играет,
о каких-то важных событиях в городе, каких-то наших акциях и о ..... погоде. Узкие рамки жанра так сказать.
4. Что касается формата, никакой расплывчатости - просто хорошая качественная музыка.Сейчас многие московские станции уходят или ушли от узких рамок формата.
Посмотрите плей-листы Маяка к примеру. Про Кекс я вообще молчу, но они такими и задумывались.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1728 : 27 Июля 2011, 09:52:33 »

да всяких Стилавиных, Камоловых и Рит Митрофановых в Каменске пока не выросло.
Дай бог, что Стилавиных и Митрофановых у нас не будет, ибо это реально быдловский уровень, то есть уровень "я одолжил вам своим присутствием", но ничего из себя не представляет. Камолов мне симпатичен. Но я не вижу глобальной пропасти между ним и Fancy или Кати Катиной. Аня, на мой взгляд, вообще шедевральный ведущий.... по интонации, языку, чувству эфира и прочему...
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #1729 : 27 Июля 2011, 10:47:59 »

да всяких Стилавиных, Камоловых и Рит Митрофановых в Каменске пока не выросло.
Дай бог, что Стилавиных и Митрофановых у нас не будет, ибо это реально быдловский уровень, то есть уровень "я одолжил вам своим присутствием", но ничего из себя не представляет. Камолов мне симпатичен. Но я не вижу глобальной пропасти между ним и Fancy или Кати Катиной. Аня, на мой взгляд, вообще шедевральный ведущий.... по интонации, языку, чувству эфира и прочему...

Про Стилавина согласен. Он один без интеллигента Бачинского вообще до какой то гопоты скатился.
А про Риту зря, большая умница тётка, с охренительным, импровизационным чувством юмора. Многие её спонтанные эфирные фразы уже ушли в цитаты.
Например "Мы нефтянники и у нас всё нефтяк". Мы с ней фесте в долго общались.Очень приятное впечатления - никакой короны.
А Маша Пономарёва так даже в эфире Маяка с ней посидела, поразговаривала на всю Россию.
Записан
Silja
Ветеран
*****

Карма: +333/-164
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4481



« Ответ #1730 : 27 Июля 2011, 11:39:12 »


3.Что касается ведущих, да всяких Стилавиных, Камоловых и Рит Митрофановых в Каменске пока не выросло.
Но и наши вполне на уровне. Особенно в сравнении с другими даже более крупными городами.
Да и потом у нас в основном  линейные ди джеи, задача которых просто информировать город о том какая  музыка играет,
о каких-то важных событиях в городе, каких-то наших акциях и о ..... погоде. Узкие рамки жанра так сказать.
Да может, дело и не в Стиллавиных вовсе. просто одни диджеки чем-то цепляют, другие - нет. В реале ничего не имею против Кати или Димы, а в эфире - как-то не слушается.
4. Что касается формата, никакой расплывчатости - просто хорошая качественная музыка.Сейчас многие московские станции уходят или ушли от узких рамок формата.
Посмотрите плей-листы Маяка к примеру. Про Кекс я вообще молчу, но они такими и задумывались.
Ммм....  не думаю, что главный конек Маяка - музыка, они себе это могут позволить. О Кексе - ничего не скажу, не знаю такого.  Строит глазки Ну, может, не в формате даже дело, а в какой-то фише. У меня от прослушивания Компаса есть ощущение монотонности. Ровная музыка, нет чего-то такого, ради чего хочется на него настроиться.
Для примера:
1) Упомянутое Радио Си включаю из-за их "шарманки" - практически уверена, что там будет играть нечто мне знакомое.
2) Что-то примерно такое же можно на ДОрожном найти - только там репертуар пошире.  Улыбка
3) На Хит ФМ временами слушаю 20 лучших песен недели - ну так, чтобы знать, какую муру сейчас народ слушает.
4) Вообще-то люблю Авторадио - нравится их противопоставление официальных новостей и "народных", всякие их задумки продвиженческого духа в реале - концерты, автопробеги, акции.
Дачу - еще не освоила, но название не вдохновляет. Юмор не устраивает тем, что его надо "слушать", фоном - не проканает.
Хотя - наверное, я консервативна во вкусах. Но большинство населения такие.
Записан
KamenskIn
робот работает, вы отдыхаете
Старожил
****

Карма: +33/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 874


робот никогда не спит


WWW
« Ответ #1731 : 27 Июля 2011, 11:58:03 »

То, что огородники и дачники не слушают Компас, это совершенно понятно.
И меня это никак не расстраивает.

как-то после стенаний по поводу демпинга конкурентов слабо верится

И чем тебе Сплин не угодил? У нас много их песен играет.
Потому, как это одна из лучших русских рок-групп.

спасибо, Юра!
наконец-то нам доступно объяснили про Сплин...

А если серьезно, то вот как то Грахов сказал, что он любит горловое пение северных народов России, но плей-лист Радио Си от его пристрастий не зависит
Записан

Подари любовнице сайт на 8 марта!
2632
Гость
« Ответ #1732 : 27 Июля 2011, 12:06:09 »

Юрах, а у вас есть он-лайн трансляции? Чтоп на компе слушать можно было?
Как раз сейчас занимаюсь приложением для своего сайта, которое будет транслировать радио в режиме он-лайн с сайта. Есть возможность разместить несколько радиостанций, но каменских нет.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 12:08:10 от Николаич » Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #1733 : 27 Июля 2011, 13:24:34 »

Юрах, а у вас есть он-лайн трансляции? Чтоп на компе слушать можно было?
Как раз сейчас занимаюсь приложением для своего сайта, которое будет транслировать радио в режиме он-лайн с сайта. Есть возможность разместить несколько радиостанций, но каменских нет.


Полноценная Интернет-трансляции "Радио Компас" начнётся сразу после того, как "Рекорд" уйдёт на свою частоту.
Не могу сказать, точную дату, столько раз уже переносилось, но хочется верить - в начале осени.
Записан
Вирджил Бригмен1
Развитие портала
Ветеран
*

Карма: +289/-59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4601


Как же сделать, чтоб всем было хорошо?..


« Ответ #1734 : 27 Июля 2011, 21:14:46 »

А про Риту зря, большая умница тётка, с охренительным, импровизационным чувством юмора. Многие её спонтанные эфирные фразы уже ушли в цитаты.
Например "Мы нефтянники и у нас всё нефтяк". Мы с ней фесте в долго общались.Очень приятное впечатления - никакой короны.

Просто слышал Риту пару раз. Может, она не в духе была. Но мне не понравилось. А что касается импровиза, то ориентир на данный момент один - Иван Андреевич Ургант Подмигивающий Но я считаю, что "Радио Компас" имеет сейчас самый брендовый список ведущих в городе, а, может, и в регионе. И качественный при этом. Дима и Катя узнаваемы и приятны. Хотя, Француз немножко перепижонивает Подмигивающий Но это опять же фишка. Что касается Ксюши Парфеновой, то это звезда на молекулярном уровне. "Радио Компас" должно было появиться только ради её голоса... Подмигивающий
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #1735 : 27 Июля 2011, 23:32:20 »

То, что огородники и дачники не слушают Компас, это совершенно понятно.
И меня это никак не расстраивает.

как-то после стенаний по поводу демпинга конкурентов слабо верится

И чем тебе Сплин не угодил? У нас много их песен играет.
Потому, как это одна из лучших русских рок-групп.

спасибо, Юра!
наконец-то нам доступно объяснили про Сплин...

А если серьезно, то вот как то Грахов сказал, что он любит горловое пение северных народов России, но плей-лист Радио Си от его пристрастий не зависит

Странно когда Сплин звучит на Европе (звучал) и на Авторадио, да много где я его слышал.
Но, на "Радио Компас" ему самое место.И никто  и из наших слушателей не переключит.
Если он случайно не наткнулся на нас в поисках Шансона или ....Рекорда.
Особенно, когда после разбега с оным мы станем более конкретной РОК-СТАНЦИЕЙ.

Проще конечно было сделать станцию на попсовом российском мейнстриме, а ля Русское Радио.
Отыграла песенка пару недель и ффтопку (не жалко).Ну либо делать "шарманку" а-ля Радио Си, Ретро, Дача и (нет им числа).
Но, я считаю, что радио не должно быть мёртвым.
Радио должно информировать, и не только  новости города, но и музыка должна быть самой новой
(правда если это действительно музыка, хотя тут могут быть варианты - кому-то и "Руки Вверх" музыка).

Заметь, я  не фан Сплина. Я тоже люблю горловое пение тувинцев. 
Слушал группу "Ятха"? Они в Англии диски пишут.Их БГ всяко восхваляет.Очень сильная команда.
Правда немного на Pink Floyd похожи будут, если это самое пение убрать.
Но, увы в эфир не поставлю.Тут я с Граховым солидарен.
Записан
2632
Гость
« Ответ #1736 : 27 Июля 2011, 23:43:45 »

Uriah, а не планируется ли у вас на радио включения песен наших каменских молодых рок-групп? Реальная поддержка была бы ребятам...
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #1737 : 27 Июля 2011, 23:53:10 »

Uriah, а не планируется ли у вас на радио включения песен наших каменских молодых рок-групп? Реальная поддержка была бы ребятам...

Три раза в сутки сейчас (в 8.00, 12.00 и в 18.00), со дня основания, у нас в эфире в самом начале часа звучат песни каменских музыкантов. Даже хит-парад "Каменские Звёзды" уже 2 года скоро отпразднует.
Звучат и ещё как, даже жёсткая ротация идёт. Одна проблема мало качественных, годных для эфира записей.
 СРОЧНО!!! Хорошие студийные записи нужны "Музею" может уже, как-то скинуться всем Каменском и записать ребят, гденить в Москве?
Записан
Uriah
Постоялец
***

Карма: +35/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 360


Слушайте радио, господа. У нас интересно и весело


WWW
« Ответ #1738 : 28 Июля 2011, 00:03:21 »

Ещё есть тема. Даже хорошо бы в отдельную вынести.
Кто, где на каких озёрах, реках проводит уик-энд?
Я к тому, что хорошо бы "по радийному" отформатировать озёра Челябинской Области.
2 недели назад были на любимом Аракуле, музыка душу грела.Плей-Лист Компаса почти один в один.
Кстати ребята из Каменска были, какие-то айтишники (судя по разговорам). Если читаете форум - Откликнитесь.
И фразу подслушал, пока рыбу на берегу тягал - "У вас то тут Компас не ловится?". Снежинцы рядом с ними стояли.
А неделю назад, чуть не умер от гнева и тоски на озере Калды.Команда из десятка золотой молодёжи Ебурга
вытащили колонки на улицу и до 3-х часов ночи крутили "унылое [вырезано цензурой]" российского производства.
Это скажу я вам - ПЫТКА. И главное ничего не сделать. Их много, и все в дрова, а я с женой и дочерью.
Записан
2632
Гость
« Ответ #1739 : 28 Июля 2011, 06:52:13 »

Uriah, а не планируется ли у вас на радио включения песен наших каменских молодых рок-групп? Реальная поддержка была бы ребятам...

Три раза в сутки сейчас (в 8.00, 12.00 и в 18.00), со дня основания, у нас в эфире в самом начале часа звучат песни каменских музыкантов. Даже хит-парад "Каменские Звёзды" уже 2 года скоро отпразднует.
Звучат и ещё как, даже жёсткая ротация идёт. Одна проблема мало качественных, годных для эфира записей.
 СРОЧНО!!! Хорошие студийные записи нужны "Музею" может уже, как-то скинуться всем Каменском и записать ребят, гденить в Москве?
Слышал записи группы The Full Screen. Очень прилично звучат. ПисАлись, как мне сказали, в Каменске. Так что и тут можно сделать запись, было бы желание.
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!