Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 05:23:09

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  «Каменские радиостанции»
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 175   Вниз
Печать
Автор Тема: «Каменские радиостанции»  (Прочитано 490032 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #345 : 22 Мая 2009, 12:53:10 »

Не стоит делать выводы из моего места жительства. Неустойчивый прием "европы" наблюдается (и не мной одной) как раз в центре города. Каменска Уральского. Вот катайск меня интересует меньше всего. Ждем-с улучшений.
А "смею уверить" основано на чем-то? Из повторяемости на станциях рекламных блоков (слушаем Европу - переключаем - то же самое в том же порядке на Компасе) напрашивается вывод о продаже по принципу "купи и получи в подарок". Что покупается, а что в довесок - вот вопрос.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 12:56:09 от Fancy » Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #346 : 22 Мая 2009, 13:01:20 »

Цитировать
Сейчас мы ещё были вынуждены прибрать мощность всех передатчиков в 2 раза,
ибо мешали «Гонгу» и они сильно обиделись.
а вот это прямое нарушение закона. Теперь и публично доказано. Браво!
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Glas
Гость
« Ответ #347 : 22 Мая 2009, 13:02:49 »

Не стоит делать выводы из моего места жительства. Неустойчивый прием "европы" наблюдается (и не мной одной) как раз в центре города.  

Извините, что встреваю. Живу в центре. И "Европа" и "Компас" принимаются замечательно. Но выбираю "Радио Компас". Потому что "переключать каналы" не приходится. Нравится вкус муз. редактора (если таковой имеется).
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #348 : 22 Мая 2009, 13:06:19 »

Не стоит делать выводы из моего места жительства. Неустойчивый прием "европы" наблюдается (и не мной одной) как раз в центре города.  

Извините, что встреваю. Живу в центре. И "Европа" и "Компас" принимаются замечательно. Но выбираю "Радио Компас". Потому что "переключать каналы" не приходится. Нравится вкус муз. редактора (если таковой имеется).

а я слушаю Авторадио. и его перехрюкивала европа. я чо, не имею право выбора?

и я езжу через Богдановический тракт. какое радио вылетает первое? прально - европа. я уж и не включаю. и вообще западное направление выпадает.

может им в катайск перехать? :D
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #349 : 22 Мая 2009, 13:20:40 »

Цитата: Uriah
У как интересно…Захаживайте конечно уважаемый radioman…
Чувствую, что вы человек радио любящий, это радует.
Чувствую, что гневный ваш пост вызван моей попыткой сравнить
ВЕЛИКИЕ МОСКОВСКИЕ РАДИОСТАНЦИИ с несчастной каменской.
Неужели непонятно. Когда я писал, о том, что сделать «Европу Плюс»
или «Русское Радио» просто.
Я не имел ввиду бюджеты, что вы Боже упаси.
Я имел ввиду формат. Банальный формат станции.
Что такое «Русское Радио» - это 70% по-моему 
(могу ошибаться, с ними не работал)
новых «хитов» отечественного рОзлива
и чуть-чуть из «Типа золотого отечественного». 
Это просто сделать . Доступ ко всему новому есть…
Да и золотого хватает. И всё ясно и понятно. Собрать такой формат несложно.
То же самое могу  сказать и о других перечисленных мною станциях.
Отечественный Рок - «Наше Радио»,
Современные зарубежные хиты, совсем чуть отечественного
и немного песняков не старше 13 лет – это «Европа Плюс».
Единственное, что тут сложно это не поставить в эфир откровенную хрень
и правильно всё свести в эфире.
Это при даже небольшом навыке работы с шедуллерами (радио программами) тоже несложно.
Что касается вакансии на Радиопортале, когда-то по такой вот вакансии я приехал в этот город.
Поверьте есть города в России где зарплата у профессиональных радийщиков ещё меньше.
И представьте я тот самый директор-звукорежиссёр (может быть единственный в мире).
И это объявление было дано на Радиопортал нашим генеральным, когда я собрался уходить
(кстати пора бы и снять его), так как я остался. Далее про бюджеты… Несмотря на них…
Наша рекламная служба сейчас жалуется, что когда мы стали «Первым настоящим»,
а «Европу» перевели на её собственную волну -  желающих разместить рекламу
на «Европе» все меньше,  к сожалению (несмотря на бюджет сопоставимый с Каменском,
что кстати очень сильно преувеличено). Будем с этим, срочно что-то делать.
В нашей медиа-группе рекламодатель несёт рекламу на «Дорожку»
и представьте на «Компас» и никакие продажные измерители нам не нужны.
И бюджеты не нужны, сейчас число людей делающих «Радио Компас»
уместится на пальцах 2-х рук, но это энтузиасты и профессионалы.
И мы сделаем настоящее (а не с содранным форматом) каменское радио
непохожее ни на одну московскую станцию.
Пишите буду рад пообщаться.
 

Анекдотичная ситуация – уже и «Русское  радио» сделал человек, и «Наше радио» одной строкой охарактеризовал. Разместите вакансию «Умею делать любое радио. Хоть «Русское», хоть «Наше», «Европу» не предлагать(слишком просто). Беру недорого. Могу хоть директором, могу даже звукорежиссёром» Подмигивающий.
Кстати, вот какой анекдот я имею ввиду:
Сидят два крокодила. Первый говорит «У нас в Африке, на Ниле, просто потрясающе. Солнце круглый год. Дичи немерянно. Рот открыл, закрыл у тебя уже антилопа в зубах. Жуй, да глотай». Второй крокодил ему «А у нас в зоопарке красотища. Все тебя  фотографируют. Ты ваще как звезда. Еда по расписанию. Работники бегают, водичку в бассейне меняют, вольер убирают, самок для спаривания приводят. Рай» К ним подлетает третий и говорит. «Ну всё, мужики, хорош п#здеть, полетели нектар собирать!»
Без объективных показателей слушания, Ваши речи, имеют ценность только для людей, коллекционирующих маразмы глубинки. А то, что Вы сказали, что к Вам вдруг понесли деньги это во-первых не факт, а во-вторых не показатель. Не знаю, видели Вы когда-нибудь релизы профессиональных радиостанций, а я их в силу своей работы видел. Никто не выставляет в качестве показателей слушания количество рекламы. Это показатель работы коммерческой службы и рыночной конъюнктуры.
Ну, а теперь о весёлом. Я нашёл в Вашем письме две шутки:
1)   После перемещения Европы плюс на другую частоту и появления, простите, «Компаса» на этой частоте, Вы утверждаете, что рекламодатели ломанулись к Вам с деньгами (видимо, не зная, куда их во время кризиса пристроить). Зачем же Вы выставляете в таком свете своих рекламодателей? Не один уважающий себя директор не подпишет рекламный бюджет на СМИ, которому без года неделя. Ещё аудитория не устоялась, многие не слышали, что это ваще за СМИ, а я взял и запульнул свои рекламные бюджеты?
2)   После перемещения Европы плюс на другую частоту и появления, простите, «Компаса» на этой частоте, Вы утверждаете, что рекламодатели стали перетекать с «Европы» на, простите, «Компас». Значит, новый проект забирает бюджеты у успешно работающего проекта? Там (на Европе) уже были рекламодатели, теперь нет. На новом проекте  не было, теперь есть. А смысл? Наращивать производство, увеличивать расходы, набирать штат (кто-то ж должен делать этот проект) если вы тупо забираете рекламодателей со своего же проекта? Где планирование? Где эффективность? Где целесообразность?
Совсем забыл. Вы же «Звукорежиссёр (директор радиостанции)» и, как Вы сами сказали, энтузиаст. Ну-ну. Очень интересно.
Спасибо, за весёлое времяпрепровождение, станет грустно, загляну, а пока хорош, полетел я…нектар собирать Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 12:39:58 от radioman » Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #350 : 22 Мая 2009, 14:32:11 »

столичные снобы завысили уровень сигнала станций? в случае фиксации нарушения штрафуют саму станцию а не "маасковских гениев". Ты хочешь сказать что руководство в твоем лице пустило такой важный вопрос как уровень вещания на самотек и ничего не контроливровало?
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Nikolaich
Гость
« Ответ #351 : 22 Мая 2009, 15:30:05 »

radioman, заходите! Будем рады пообщаться.

З.Ы. Кстати, а недвижимость в Украине - это хобби или способ заработать больше, чем бюджет Каменска?
Повторю вопрос. А то его сиятельство не удосужил снизойти до ответа нам, смердам.
Попытаюсь ещё разок. А вдруг снизойдёт.
Записан
radioman
Новичок
*

Карма: +13/-7
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #352 : 22 Мая 2009, 15:56:42 »

Цитата: Uriah
Не один уважающий себя директор не подпишет рекламный бюджет на СМИ, которому без года неделя. Ещё аудитория не устоялась, многие не слышали, что это ваще за СМИ, а я взял и запульнул свои рекламные бюджеты?

Один очень уважающий себя рекламодатель из Екатеринбурга,
напрочь отказался размещаться на «Радио Компас»
(неизвестное СМИ и т.д.)
Всё правильно.
Как-то приехал к нам в Каменск послушал «Компас»
и перевёл бюджеты «Европы Плюс» на «Радио Компас».
Нехорошо конечно хвастаться, но это факт.
Вообще уважаемый radioman…Мне бы с вами,
как с высококлассным специалистом в области радио, 
о форматах поговорить,. У вас наверно масса достижений
в создании радиостанций с нуля.
Подсказали бы нам, несчастным и сирым, что-нибудь.

Ещё один ответ для Fancy
а вот это прямое нарушение закона. Теперь и публично доказано. Браво!
Кем и чем нарушение?  Тебе ли не знать, что все параметры даются Москвой.
Если там столичные снобы накасячили с ними, мы то тут причём?
Теперь вот нашим нечастым неумехам провинциальным техникам
 - это теперь исправлять приходится.
И ведь исправят
 

Как я это люблю – выковыривать факты из мутных, патетических речей.

Uriah пишет:
«Один очень уважающий себя рекламодатель из Екатеринбурга,
напрочь отказался размещаться на «Радио Компас»
(неизвестное СМИ и т.д.)
Всё правильно.
Как-то приехал к нам в Каменск послушал «Компас»
и перевёл бюджеты «Европы Плюс» на «Радио Компас».
Нехорошо конечно хвастаться, но это факт.»

Факт номер раз - Uriah не хотел хвастаться, но похвастался. И даже сам в этом признался. Нехорошо, говорит, но случай серьёзный, придётся. Надо постоять за родной, простите, «Компас».
Факт номер два – у радиостанции, простите, «Компас» ОДИН рекламодатель из Екатеринбурга. Uriah так и написал «Один очень уважающий себя рекламодатель из Екатеринбурга» было бы их два или тем более три, разве Uriah не похвастался? (смотрите факт первый)
Понятны объёмы Вашего производства и размах деятельности…да собственно и оплата Вашего труда теперь понятна.
Ну, и надо обязательно представить картину как один очень уважающий себя рекламодатель и Екатеринбурга въезжает в Каменск, случайно нажимает кнопку на магнитоле и включается, простите, «Компас», и вдруг это бизнесчел кричит «Нееееееет, этого не может быть! Почему мои ролики звучат не здесь, а на Европе плюс?» Набирает на мобиле руководителя отдела по внешним связям «Ты куда смотришь… мать…ать…переать? Здесь такое радио! А ты на Европе…бл…переать.. етить! Уволен! Без выходоного! Собирай вещи…но сначала переведи все ролики с Европы плюс на (простите) Компас! Понял? Все три ролика!!! И тот, что утром и те два, что вечером!» Наверное, так и было. Хотя, скорее всего, приехал мэн, не услышал Европы, поехал в офис, а ему манагер и втюхал другую станцию. За что получил свой процент. За что ему мой респект Крутой .Пральна, если деньги падают с неба, грех их не взять.

Вот за что люблю эту ветку, за то, что Uriah всегда подкинет тему для бугага
А вот по форматам и организациям радиостанций с ноля я, Uriah, пообщаться не смогу, не являюсь полноценным экспертом в этой области…как и Вы Подмигивающий

Кому интересно - недвижимость в Украине падает. Но в центре Kиева держиться Улыбка
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 12:44:05 от radioman » Записан

"Человек и кошка плачут у окошка.
Серый дождек каплет прямо на стекло.
К человеку с кошкой едет неотложка,
Человеку бедному мозг больной свело..."
                       Ф. Чистяков и гр. "Ноль"
                                 ( музыка 90-х ;-) )
Nikolaich
Гость
« Ответ #353 : 22 Мая 2009, 16:03:24 »

Кому интересно - недвижимость в Украине падает. Но в центре Kиева держиться Улыбка

Сенкс за ответ!  Подмигивающий
Записан
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #354 : 22 Мая 2009, 16:14:52 »

я вот еще что стесняюсь спросить: а слово ДИРЕКТОР-ТОП МЕНЕДЖЕР - РУКОВОДИТЕЛЬ не подразумевает что этот человек должен быть в курсе всех телодвижений в ЕГО компании в том числе и по технической части, ибо на... тогда такой руководитель, тобы руками разводить "Это не я это все тех служба"... тогда может быть лучше перефразировать так "я хоть и руководство, но к этой станции имею косвенное отношение" ? Учитывая что ситуация с сигналом длится с момента открытия "Компаса", т.е. с 23 февраля, поразительная уведомленность.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #355 : 22 Мая 2009, 16:19:02 »

короче, полетели пух и перья от нашего компаса.  Улыбка
будьте добрее. оне же только учатся...

про измерители конечно злая тема, но, насколько я знаю, у нас в городе никто не мерЯет аудиторию, охват и прочее...
РА новое об этом говорили как о достижении великом. но что-то результатов не показали. видимо нечем похвастать. Смеющийся
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #356 : 22 Мая 2009, 16:22:01 »

флай как всегда политкорректен :)
просто если действительно все болеют за качество "ПЕРВОГО НАСТОЯЩЕГО", а Юрий готов выступать от имени руководства и прислушиваться к критике, то из обсуждения одна сплошная польза.
А пока несколько преждевременные заявления о том, что топовые станции могут нервно курить в сторонке мягко говоря удивляют.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2009, 16:27:41 от Fancy » Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Pavel A
Постоялец
***

Карма: +74/-89
Offline Offline

Сообщений: 590


« Ответ #357 : 22 Мая 2009, 17:07:42 »

2 radioman: мне, как человеку, бесконечно далекому от радио, форматов, частот и т.п., не совсем ясна суть ваших претензий. Если некто создал нечто (например, радио), так ли уж важно как он обзывается - директор или звукорежиссер. Главное - народ доволен (кто музыкой, кто увеличением возможности выбирать, кто просто из патриотических убеждений). Каменцы, которые, собственно, и слушают "Радио Компас", оценивают его скорее положительно (даже сотрудники из конкурирующих СМИ) - если судить по этой теме. Вы же, как я понял "РК" не слушаете (ну, не достает передатчик до Украины, он, сволочь, на Катайск с Курганом ориентирован - аккурат в обратную сторону), но изначально оцениваете и радио, и усилия людей, которые его делали, и их квалификацию отрицательно. Или я чего-то не понял?
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #358 : 22 Мая 2009, 18:50:30 »

премии то вы получали с другим контентом нежели сейчас... разве нет?

хотя я конечно не знаю принципы оценки станций в тех конкурсах. В замешательстве
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Fancy
Ветеран
*****

Карма: +310/-96
Offline Offline

Сообщений: 2106



« Ответ #359 : 22 Мая 2009, 18:56:56 »

"вместе радио" оценивают новости и журналистику. Голос Славы Соловиченко - это премия Попова. Лучший мужской голос. Для озвучки ПНР (Первого Настоящего Радио) он не пригодился.
Записан

Атташе КТ по делам Р
Никогда не спорьте с дураками,иначе опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 175   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!