Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 05:13:19

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 665206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #930 : 13 Июля 2013, 23:29:59 »

 Через р.Каменка в "старом Каменске" тоже вполне реально даже на существующих "быках" расширить мост до 4-х полос, а рядом построить дешевый пешеходный мост. Но не-же, множить проблемы гораздо интересней и прибыльней, чем решать.
Записан
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #931 : 13 Июля 2013, 23:52:52 »

Ценители исторической части города готовы оплатить подготовку нового проекта и увеличение цены, за счёт прокладки путей по другим местам?
Я действительно не понимаю.
Нежелание съезжать с насиженного места ещё как-то понимаю.
Оправдывание этого нежелания какой-то абстрактной стариной - нет.

А во время единственной с Вами встрече, Вы произвели на меня хорошее впечатление думающего человека. Видимо я ошибся. Глупость пишите.

Теперь по существу. Мое письмо передано МСА, и я получил ответ от ЕДШ. Второе письмо для МСА с вопросами мною отправлено МСА через ЕДШ. Пока публиковать переписку не буду, хотя в ней ничего личного.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 23:55:06 от nebel23 » Записан
Nebulus
Старожил
****

Карма: +69/-18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 759



« Ответ #932 : 13 Июля 2013, 23:56:31 »

Через р.Каменка в "старом Каменске" тоже вполне реально даже на существующих "быках" расширить мост до 4-х полос, а рядом построить дешевый пешеходный мост. Но не-же, множить проблемы гораздо интересней и прибыльней, чем решать.
во-первых нельзя, во-вторых зачем (Ленина на правом берегу Каменки 3-х полосная)..
Записан
Ташлинец
Ветеран
*****

Карма: +411/-29
Offline Offline

Сообщений: 6001


George Orwell


« Ответ #933 : 14 Июля 2013, 20:05:35 »

Да нечего особо рассказывать.

Набежали жители Старого Каменска полный зал,
 всех больше всего интересовало чьи дома снесут и когда.

Кипишуют те,кто уже вложился в дом и газ.

Девушка, которая родилась в СК, ходила в детсад и школу  и там жаждет умереть в тишине и покое поэмоционировала.

Бабушка, которая хочет чтоб её халупу снесли, да побыстрее, выступила.

Садоводы пугали карстом в своих садах.

Главархитектура всем говорила подойдите днём  в отдел и узнайте про свои дома в плане

Охранители памятников желали дорогу вне своих домов, на которых столько комсомольских лет потрачено.
 
Питерцы уже в основном проект эскизный проект под техзадание сделали и менять серьёзно уже ничего не будут, ссылаясь на генплан города и дорожные госстандарты.

Юрики под отселения, свои опасения о затягивании компенсаций  высказали.

Шмыков выступил хорошо
 о невозможности умощнения Байновского моста.

Команда поддержки строительства моста от МЧС и ГАИ
 и другие промэрские личности
 выступили звонко и официально.

Всё ужепочти  решено, можно расслабиться и получать удовольствие от строительства, примерно с  2015 года, если МинТранс даст 2,5 ярда.


На радость устроителям слушаний в СКЦ была репа 8-го марта и все были на месте, поэтому приняли оперативненько...

Мысли по ходу:

1. САМАЯ ГЛАВНАЯ. МСА провел слушания безукоризненно, что еще раз убедило меня в том, что он становится ЛИДЕРОМ не по статусу, а по фактусу...

2. Архитекторы (Грязнова и разработчица из С-Пб) абсолютно не умеют работать с народом - ибо говорят на чуждом ему (народу) языке... 30 минут слушаний прошли как в институте на лекции по какому-нить экономическому лесоведению...

3. Завъялов сотоварищи был, но сидел тихо.
Выступал в прениях коммунист, но, хоть и вызвал аплодисменты, нес непонятную мне чушь...

4. Простые люди неспособны выделять суть из речей власть предержащих, что подтверждает частично тезисы Жириновского об Урале: почти все "больные" вопросы освещались в докладах так или иначе...

5. Админка подготовилась в плане прений - выступали все юридические лица, так или иначе попадающие под "снос" или соседствующие...

6. Смущает то, что другие 3 варианта так и не были озвучены (а может я отходил на 5 минут?), а 4-й (или первый) подавался как данность ГЕНПЛАНА 1981 года...

7. Главные застрельщики и наверное основные постраданцы - супруги КИЛИНЫ и еще 3 семья так и не смогли склонить чашу понимания в свою сторону - они взывали к "советскому" союзу - мол в 1985 году нам там дали участки на "культурно-охранных" землях - мол стройтесь, сохраняя исторический облик, что они и делали... А когда "строили... строили и наконец построили" - оказалось что советЦкий генплан живее всех живых...
Жаль людей, ибо они то реально за Старый город, за его сущность, а не просто за свои гаражи и сады-огороды...

8. Лично меня убедил Шмыков - разнеся мои и еще части людей мысли о параллельном Байновском Мосту-2. Чо-то я ему верю... Говорит, что будет дороже, значит будет...

9. В основном, за исключением выкриков "простых" пиплов о том, что начальство суки и у них все херово - все прошло достаточно позитивно и информативно...

10. Голосование: "за" мост 260, против - 80, воздержалось - 20... Часть народу ушла...

11. На выходе встретил Небеля - он был убежден, что соотношение голосования "сделала" администрация, нагнав своих людей... Я с ним не согласен... Интерес был искренний у многих...

12. Отдельные разговоры были о ширине дорог в СЧГ, которые являются приложением к Мосту... По СНИПам они должны быть минимум 4-х полосными... тут тоже ломались копья, мол эта ширина и есть проблема большого количества "сносов"... Архи уперлись в законы... мол так положено и мы не отступим...


ну и так далее... Извините если повторился...





Говорят, мы мелко пашем,
Оступаясь и скользя.
На природной почве нашей
Глубже и пахать нельзя.

Мы ведь пашем на погосте,
Разрыхляем верхний слой.
Мы задеть боимся кости,
Чуть прикрытые землей.


 
Варлам Шаламов
 
Городу нужен мост для развития территории .
 Он будет построен вопреки нам и переживёт нас всех.
Записан

"Человечеству угрожают однопланетяне"
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #934 : 14 Июля 2013, 21:14:48 »

А может и не пережить. Как школа 28, как дом по Дзержинского... Не факт при нынешнем отношении к делу и к людям, ИМХО, к самим себе.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #935 : 15 Июля 2013, 08:05:16 »

Если найдется смелый газетный журналист, то я не против что бы он перепечатал данный материал за моей фамилией.  Сам материал я направил М.С. Астахову.


Вот уж не ожидала от nebel23. Грустный не журналиста надо искать смелого, а медиа-руководителя, который решится на такое. Тут даже редакторы бессильны, если хозяин скажет НЕТ.

Поэтому считаю, что целесообразно выходить на областные и федеральные СМИ. именно из области и от  федиков ожидается финансовый поток. А в Каменске нас никто не слышит. Если даже на решение гордумы забили.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 08:15:18 от 999 » Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #936 : 15 Июля 2013, 08:08:25 »

Проектно-сметная документация по мосту  сдана на госэкспертизу.

перечень объектов, попадающих в первую очередь  строительства моста через реку Исеть и подходов к нему.
По улице Ленина: № 119, 123, 125, 127(гараж).
По улице Коммолодежи: № 20, 22, 22а, 24, 28, 30, 34, 36, 40, 42, 44, 50, 56.
По улице Красных Орлов: № 21, 23, 50, 52.
По улице Розы Люксембург: № 33, 35, 37.
По улице Урицкого: № 32, 34, 36, 23.
По улице Чапаева: № 2а, 10.
По переулку Розы Люксембург: № 9, 11.
По улице Революционной: № 42, 44, 46, 48, 48а, 51, 51а, 57.

Калины попадают. Аццкий сотона Грустный Аццкий сотона Грустный Facepalm Facepalm Facepalm

Зачем тогда  надо было устраивать цирк с решением гордумы? Получается, чтобы "правильную" думу выбрать и голоса не потерять?
Это дома под снос? Или участки порежут?

Это дома под снос. Причем в глава города на пресс-конференции ( сама не была, но есть диктофонная запись) сказал уверенно, мол, к судам готовы.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #937 : 15 Июля 2013, 08:20:12 »

Для вновь прибывших, ленящихся читать все страницы, наглядно по ссылке. Против фактов не попрешь. Люди в Старом Каменске сейчас уподоблены тем кулакам 30-х годов. С той лишь разницей, что им подачку предлагают в виде некоторой суммы денег. Но никто не компенсирует моральный ущерб. Для непонимающих вновь прибывших  - люди вложили не только средства, люди душу вложили в первую очередь!

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4476.msg396202.html#msg396202
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #938 : 15 Июля 2013, 08:47:56 »

Люди в Старом Каменске сейчас уподоблены тем кулакам 30-х годов. С той лишь разницей, что им подачку предлагают в виде некоторой суммы денег. Но никто не компенсирует моральный ущерб.

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4476.msg396202.html#msg396202


Аллюзии со сталинским режимом, а я бы добавила с фашистким, вполне уместны. Когда Беломорканал  и всяческие ГРЭС, которые были необходимыми для индустриализации и  нас пережили строили на трупах. Вот пришла обезьяна с дубиной, ей что-то объясняют, а ей по барабану, ибо недочеловек.  И что ей противопоставить? Документы об исторической ценности? Вежливые и интеллигентные   разговоры-уговоры, дипломы архитектурных академий и университетов? Дубина сильнее. Один выход  чтобы обезьяна эта обессилела -  ее просто надо лишить еды.  Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Dimm
Ветеран
*****

Карма: +559/-157
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3855


экзальтированный пассионарий


WWW
« Ответ #939 : 15 Июля 2013, 09:47:25 »

Люди в Старом Каменске сейчас уподоблены тем кулакам 30-х годов. С той лишь разницей, что им подачку предлагают в виде некоторой суммы денег. Но никто не компенсирует моральный ущерб.

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,4476.msg396202.html#msg396202


Аллюзии со сталинским режимом, а я бы добавила с фашистким, вполне уместны. Когда Беломорканал  и всяческие ГРЭС, которые были необходимыми для индустриализации и  нас пережили строили на трупах. Вот пришла обезьяна с дубиной, ей что-то объясняют, а ей по барабану, ибо недочеловек.  И что ей противопоставить? Документы об исторической ценности? Вежливые и интеллигентные   разговоры-уговоры, дипломы архитектурных академий и университетов? Дубина сильнее. Один выход  чтобы обезьяна эта обессилела -  ее просто надо лишить еды.  Подмигивающий

Лишить головы. И снять шкуру.
Записан

- Я быстро вывожу людей на чистую воду. Уже через неделю общения со мной я вижу, что они – нервные, дёрганые психопаты.
- Ничто так не сближает говнюков, как возможность сообща кого-нибудь обо[вырезано цензурой].
- У меня нет комплексов - у меня хер 25 см я 1000 форумчанин
nebel23
Ветеран
*****

Карма: +507/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5595



WWW
« Ответ #940 : 15 Июля 2013, 14:46:09 »

Все эти старые купеческие дома между двумя желтыми линиями, судя по ПСД подпадают под снос.
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #941 : 15 Июля 2013, 21:02:02 »

А во время единственной с Вами встрече, Вы произвели на меня хорошее впечатление думающего человека. Видимо я ошибся. Глупость пишите.

nebel23 один тут у нас за всех думающий
походу Крутой
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Varyag
Старожил
****

Карма: +79/-24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 705


пришел-увидел-наследил


« Ответ #942 : 15 Июля 2013, 21:06:38 »

Все эти старые купеческие дома между двумя желтыми линиями, судя по ПСД подпадают под снос.

 Так ведь хозяева хотят туда водопровод, газ, канализацию, отопление. Ну и что, что здания исторические? Так ведь и продавать не хотят за копейки и износ, сцуки, не учитывают. Закатать в асфальт (вместе с хозяевами) и проблем нет. Ну намозолили глаза руководству городскому (оно ж не местное). Да и проблемы-то серьезные: дома приватизированы, как за аренду городской территории взимать - непонятно.
Лучше уж снести. И можно даже асфальт не укладывать.
Записан
сидоров
Человек, которого забыли спросить!
Ветеран
*****

Карма: +501/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8331



« Ответ #943 : 15 Июля 2013, 21:19:20 »

Все эти старые купеческие дома между двумя желтыми линиями, судя по ПСД подпадают под снос.

 Так ведь хозяева хотят туда водопровод, газ, канализацию, отопление. Ну и что, что здания исторические? Так ведь и продавать не хотят за копейки и износ, сцуки, не учитывают. Закатать в асфальт (вместе с хозяевами) и проблем нет. Ну намозолили глаза руководству городскому (оно ж не местное). Да и проблемы-то серьезные: дома приватизированы, как за аренду городской территории взимать - непонятно.
Лучше уж снести. И можно даже асфальт не укладывать.
Точняк-а по пути давайте снесм несколько культовых учереждений-а вернее 2 штуки одно вверху стоит-другое внизу.
Ненуачо?
Записан

Во всей России нет, ребята, мопеда круче чем "Карпаты"
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #944 : 15 Июля 2013, 21:19:50 »

в штатах кагда дороги прямые прокладывать начали еще в 1790 году армией фсех нах сносили кто съезжать не хотел подобрупоздорову

но это не в коей мере не умаляет бед и страданий участников нынешних событий
помогай им Всевышний
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!