Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 10:09:52

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 149   Вниз
Печать
Автор Тема: Строительство нового моста через Исеть и всё что с этим связано  (Прочитано 665214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1290 : 12 Августа 2013, 12:52:18 »

на Луне
неплохой вариант кстати. ИМХО отдача от ТЦ на луне будет выше нежели от ТЦ в старой части

Если ТЦ будет на основной дороге, то и отдача будет. У дороги не построят жилые  дома - по санитарным нормам не положено. Усадьбу Калиных и дом соседей нужно сохранять как исторический комплекс и тоже под нежилые нужды. Учитывая, что у соседей сад летний, сад зимний с редкими растениями, так как условия уникальные - брандмауэры защищают- там возможны концертный зал, гостиница, ресторан, или музей народного творчества, или какой-либо другой музей и т.д.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1291 : 12 Августа 2013, 12:56:17 »

энным лицам очень охота это землю для своих целей ( торговые центры, коттеджи себе дело десятое) и они всеми правдами и неправдами пытаются ее получить под предлогом строительства  моста
как считаете, зачем "энным лицам" строить ТЦ в такой дыре и почему они не могут себе построить коттедж на пустующих участках?
  Вы знаете, это не такая уж "дыра". До центральной площади города- 10 минут пешком. Особенно после того, как этот участок был газифицирован, здесь очень неплохо живется.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1292 : 12 Августа 2013, 12:56:35 »

у соседей сад летний, сад зимний с редкими растениями, так как условия уникальные - брандмауэры защищают- там возможны концертный зал, гостиница, ресторан, или музей народного творчества, или какой-либо другой музей и т.д.
еще межгалактические чемпионаты по шахматам можно будет проводить
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1293 : 12 Августа 2013, 13:00:50 »

у соседей сад летний, сад зимний с редкими растениями, так как условия уникальные - брандмауэры защищают- там возможны концертный зал, гостиница, ресторан, или музей народного творчества, или какой-либо другой музей и т.д.
еще межгалактические чемпионаты по шахматам можно будет проводить

 yankee, еще блэкджек со шлюхами, вам понравится. а сколько рекламы Тань и Мань пополнит ваши кармана Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
doctor14
Взгляни в спирали мира.
Ветеран
*****

Карма: +345/-293
Offline Offline

Сообщений: 4081


Темное колдунство.


« Ответ #1294 : 12 Августа 2013, 13:07:41 »

Это не дыра это практически центр города с удобными транспортными развязками. Да и для коттеджей там места очень хорошие. Вот и не гнушаются ничем.
ЗЫ тот же КИТ в намного более глушной глуши
Записан

JDS.
Ветер не согреет шамана!
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1295 : 12 Августа 2013, 13:22:28 »

Я уже стопицот лет работаю в Старом Каменске. Это конечно не дыра, но на улицах можно в основном встретить либо работников близлежащих организаций, либо местных жителей не имеющих автомобиля (зато имеющих зачастую не очень благополучный вид). Те кто живут в коттеджах явно передвигаются на автомобиле и отовариваются не в местных магазинчиках  Йа креведко
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1296 : 12 Августа 2013, 13:47:14 »

Дыра-не дыра, но мне лично непонятно, зачем строить коттедж рядом с оживленной трассой. Наоборот вроде все стараются строить подальше от города.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1297 : 12 Августа 2013, 13:49:06 »

Если ТЦ будет на основной дороге, то и отдача будет
Вы знаете, это не такая уж "дыра". До центральной площади города- 10 минут пешком
Это не дыра это практически центр города с удобными транспортными развязками

Если вы пытаетесь меня убедить в целесообразности строительства ТЦ на участке Калиной, то мне не очень важно его наличие или отсутствие. Напомню, что вброс про ТЦ и коттеджи сделала doctor, опираясь видимо на свой концептуально богатый внутренний мир
Записан
min@
Моё ИМХО ИМХЕЕ всех ИМХОВ
Ветеран
*****

Карма: +483/-264
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19200



« Ответ #1298 : 12 Августа 2013, 13:51:02 »

Дыра-не дыра, но мне лично непонятно, зачем строить коттедж рядом с оживленной трассой. Наоборот вроде все стараются строить подальше от города.
Это в больших городах. А в Каменске, чем дальше от трассы, тем дешевле и не престижнее...
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1299 : 12 Августа 2013, 13:53:25 »

Дыра-не дыра, но мне лично непонятно, зачем строить коттедж рядом с оживленной трассой. Наоборот вроде все стараются строить подальше от города.
Так большинство новых коттеджей в СК и не стоят рядом с оживленной дорогой, а находятся в глубине района. Рядом с дорогой по большей части живут давние обитатели здешней местности  Йа креведко
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1300 : 12 Августа 2013, 13:56:44 »



Если вы пытаетесь меня убедить в целесообразности строительства ТЦ на участке Калиной, то мне не очень важно его наличие или отсутствие. Напомню, что вброс про ТЦ и коттеджи сделала doctor, опираясь видимо на свой концептуально богатый внутренний мир

Вброс про ТЦ, каюсь, сделала я, ибо зачем производить массовую зачистку исторической территории, зная, что впереди неминуемые суды, а так же, извините за пафос, местами и сломанные судьбы. Эта земля нужна для быстрой отдачи. Какой? ТЦ назвала как вариант. Жилье по  саннормам не положено.

Вброс про коттеджи - это в комитет по архитектуре и апелляция к их проекту: застроить территорию красивыми таунхаусами, суть коттеджами.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1301 : 12 Августа 2013, 13:59:03 »

Если кто-то реально собрался строить здесь ТЦ - то это глупое решение, проходимость значительно хуже старой Красногорки, и не так уж и удобно сюда добираться  В замешательстве
Записан
pianistka
Старожил
****

Карма: +228/-37
Offline Offline

Сообщений: 970


как по нотам


« Ответ #1302 : 12 Августа 2013, 14:00:24 »

Дыра-не дыра, но мне лично непонятно, зачем строить коттедж рядом с оживленной трассой. Наоборот вроде все стараются строить подальше от города.
Так большинство новых коттеджей в СК и не стоят рядом с оживленной дорогой, а находятся в глубине района. Рядом с дорогой по большей части живут давние обитатели здешней местности  Йа креведко
Вы меня не поняли. Ведь эта местность изменится: здесь будет сделана развязка, широкие дороги и в разы увеличится поток машин из-за моста. Вот на кой в таком месте строить коттеджи - эта версия для меня под вопросом...
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #1303 : 12 Августа 2013, 14:01:13 »

Если кто-то реально собрался строить здесь ТЦ
это 999 и doctor14 собрались. У остальных желания поскромней - тупо мост и дорогу к нему
Записан
oldhunter
Старожил
****

Карма: +36/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 850


« Ответ #1304 : 12 Августа 2013, 14:01:42 »

Очень хотелось бы здесь увидеть ФИО всех тех людей, которые принимали решение о строительстве дороги именно в этом месте и сносе жилого исторического района. С указанием должностей и, по возможности, с фото. Горожане должны знать в лицо своих героев.
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 149   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!