Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 06:05:22

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 369134 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1140 : 20 Декабря 2012, 10:09:42 »

...За землю сколько платит?
70% городского бюджета - подоходный, вернее его треть. Остальное - с коммерцев! Земля по заводами - копейки, если РУСАЛ вообще за нее платит! Нет этой цифры нигде, и какая она должна быть, тоже никто не знает!
...Сколько денег дают спонсорской помощи на ремонты школ/садиков/ёлочные городки/дороги/чемпионаты мира по...?
Трубный 5 млн., УАЗ - не знаю, наверняка в этих же пределах. А города дотируемый дефицит чуть ли не два миллиарда! На чемпионат мира область дала 26 млн. вообще-то...
...в мелком внутреннем бизнесе та же зарплата крупных предприятий крутится.
Зарплата 3.000 человек? В двухсоттысячнике? Не смеши!
Ташлинец прав, городу от мелкого внутреннего бизнеса особого навара нет
Еще раз говорю - всё на мелком, малом и среднем! Который душат!
Записан
MrRjkj
Старожил
****

Карма: +83/-21
Offline Offline

Сообщений: 1593



« Ответ #1141 : 20 Декабря 2012, 10:11:33 »

Цитировать
т.к. в мелком внутреннем бизнесе та же зарплата крупных предприятий крутится.
... и всё таки она крутится, а без мелочи стояла бы на месте.  , либо больше уходила бы из города. 
Моржам - 
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1142 : 20 Декабря 2012, 10:58:47 »

Как ИПэшник с приличным стажем всегда читаю темку. Проблем у ИП всегда хватало. Перечислять не стоит наверное: 1,2,3...101. .. "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо..." Улыбка  В последних комментариях каждый в чем-то прав. Я тоже считаю, что мелкий и средний бизнес вносит достаточный вклад в бюджет города. Налоги у нас неслабые. Но и согласна в чем-то с Нанами, что народ в принципе часто не хочет платить вообще, начинает бузить, даже не войдя основательно в курс дела. С тем, что становится все хуже и хуже, тоже не согласна. Когда начинала ИПэшную деятельность (в далеком 95-м), все было гораздо сложнее. Во всех отношениях. И на грабли с введением патента в те годы наступили очень многие, и пачками сдавали потом эти самые патенты, отказываясь от предпринимательской деятельности, или переводили ее на мужа-свата-брата. 
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1143 : 20 Декабря 2012, 11:25:22 »

Когда начинала ИПэшную деятельность (в далеком 95-м), все было гораздо сложнее. Во всех отношениях.

когда я начинал (в далеком 93м), мы даже не знали такого слова "налоговая инспекция" Смеющийся Смеющийся Смеющийся

по заявкам телезрителей флудану в тему:
татьяна буланова - золотая пора

 Улыбка


Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1144 : 20 Декабря 2012, 11:30:22 »

А почему вы не знали налоговую? Находилась на Олега Кошевого, очень маленькая и в основном жутко неграмотная. А отчетов приходилось писать раз в 150 больше и регулярно туда наведываться.  Сейчас посещение налоговой- просто мечта в сравнении с тем временем. (все познается в сравнении).
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1145 : 20 Декабря 2012, 11:32:48 »

А я  в далеком 91-м уже познакомилась с  налоговым инспектором по фамилии Анточ. И поняла, что бартер лучше Подмигивающий
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1146 : 20 Декабря 2012, 11:36:13 »

А почему вы не знали налоговую?
потому что не хотели. Смеющийся
Находилась на Олега Кошевого, очень маленькая и в основном жутко неграмотная. А отчетов приходилось писать раз в 150 больше и регулярно туда наведываться.
опять же у хитрожопых был выбор - могли и не наведываться.))) а бумажный документооборот был очень лояльным.
причем, отчеты тогда каждый мог осилить и сделать самостоятельно. сейчас - не уверен. одна эл.сдача - уже веселуха.
с  налоговым инспектором по фамилии Анточ.
был такой вобщем.(
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1147 : 20 Декабря 2012, 11:39:21 »

Вот видите, кому как. Кому то на коленке отчеты клепать милее и таскать лично в налоговую. А я бухгалтер нового поколения, с того момента как начала самостоятельно отчетность делать (до этого помощником была гл. буха) - сдаю в эл. виде, не помню уже когда последний раз была в налоговой, ПФ или ФСС  Смеющийся
И нафиг не нужна эта бумажная отчетность, деревья еще переводить  К тому же раньше если ошибся, приходилось тащиться обратно на работу, снова все переделывать и тащить  Повесилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1148 : 20 Декабря 2012, 11:41:26 »

сейчас конечно всё удобнее и цивилизованнее настроено на то, чтобы собирать налоги как можно полнее. Улыбка
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1149 : 20 Декабря 2012, 11:43:24 »

Да, мне бухи со стажем рассказывали какое раньше было раздолбайство в налоговой и прочих органах.
Блиииин, а в ПФ как отчеты таскали - на дискетах, на их тормознутых и вечно виснущих компах по сто лет проверялось все. Чуть что, опять же, тащись обратно, переделывай и по новому сшивай  Повесилсо. Ну нафиг  Йа креведко
Записан
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1150 : 20 Декабря 2012, 11:48:16 »

Да, мне бухи со стажем рассказывали какое раньше было раздолбайство в налоговой и прочих органах.
Блиииин, а в ПФ как отчеты таскали - на дискетах, на их тормознутых и вечно виснущих компах по сто лет проверялось все. Чуть что, опять же, тащись обратно, переделывай и по новому сшивай  Повесилсо. Ну нафиг  Йа креведко

Дак это совсем недавно ещё было, уже проблемой было дискеты найти и комп, который бы их хавал, а принимали в обязаловку на дискетах.  Йа креведко
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1151 : 20 Декабря 2012, 11:50:12 »

А почему вы не знали налоговую?
потому что не хотели. Смеющийся
Находилась на Олега Кошевого, очень маленькая и в основном жутко неграмотная. А отчетов приходилось писать раз в 150 больше и регулярно туда наведываться.
опять же у хитрожопых был выбор - могли и не наведываться.))) а бумажный документооборот был очень лояльным.
причем, отчеты тогда каждый мог осилить и сделать самостоятельно. сейчас - не уверен. одна эл.сдача - уже веселуха.
    По хорошему завидую. У меня был вечный "комплекс отличницы": все надо сделать по-правильному. Вот и получала по самые уши. Но ведь отрицательный опыт- тоже опыт. В те годы периодически подбрасывалось очень много яду для ИП. А народ дружно напрягал мозги и изобретал противоядие.
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1152 : 20 Декабря 2012, 11:51:52 »

Да, мне бухи со стажем рассказывали какое раньше было раздолбайство в налоговой и прочих органах.
Блиииин, а в ПФ как отчеты таскали - на дискетах, на их тормознутых и вечно виснущих компах по сто лет проверялось все. Чуть что, опять же, тащись обратно, переделывай и по новому сшивай  Повесилсо. Ну нафиг  Йа креведко

Дак это совсем недавно ещё было, уже проблемой было дискеты найти и комп, который бы их хавал, а принимали в обязаловку на дискетах.  Йа креведко
Знаю, при этом они УЖЕ принимали через интернет  Смеющийся
Записан
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1153 : 20 Декабря 2012, 12:06:47 »

Ха-ха, дискеты! Это уже вы про почти цивилизованный отчет рассказываете. А сначала были разлинованные (пронумеровано и прошнуровано) простые тетрадочки, где вручную надо было заполнить каждую строчку из накладной, сколько бы страниц она не была. Вот где песня-то была!  Так что блага цивилизации и здесь неоспоримы!
Записан
999
Ветеран
*****

Карма: +266/-44
Offline Offline

Сообщений: 3462


Наша жизнь есть то, что мы о ней думаем.


« Ответ #1154 : 20 Декабря 2012, 12:09:36 »

Про тетрадочки не помню. Были такие нормальные амбарные книги с типа кредитом и дебитом. А бланки отчетности дорого стоили.
Записан

Ом Мани Пэмэ Хум

«Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью»
Конфуций
Страниц: 1 ... 75 76 [77] 78 79 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!