Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
18 Мая 2024, 07:58:02

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Проблемы предпринимателей
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 105   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы предпринимателей  (Прочитано 369137 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1320 : 27 Февраля 2014, 15:44:26 »

не может, а есть  Повесилсо
я когда подобные новости слышу, мне хочется все бросить и уйти жить в лес  Повесилсо
и это я еще даже не работодатель  Апстена
Записан
Нанами
Ветеран
*****

Карма: +841/-302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17332



« Ответ #1321 : 27 Февраля 2014, 15:56:39 »

вообще, у меня есть знакомая контора, у которых небольшая фабрика - дак они постоянно то одни замеры, то другие исследования производят. очень это дело утомительное (и затратное) Повесилсо
но вот эту идиотскую проверку надо раз в 5 лет проводить. опять же, очень смахивает на создание очередной "кормушки" - аттестованные организации будут рубить бабло на проведении "специальной оценки"  Повесилсо
ну и как всегда, надо заодно подавать некую декларацию в трудовую инспекцию, а форма даже не утверждена  Апстена
Записан
time
Администратор
Ветеран
*****

Карма: +258/-63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3709


WWW
« Ответ #1322 : 27 Февраля 2014, 18:14:26 »

В общем, еще один способ заставить предпринимателя почувствовать свою ущербность перед проверяющими органами. Было бы желание, повод для штрафа найдется...
Записан

Мы никогда не взрослеем, мы только учимся, как вести себя в обществе
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1323 : 01 Марта 2014, 14:47:53 »

В общем, еще один способ заставить предпринимателя почувствовать свою ущербность перед проверяющими органами. Было бы желание, повод для штрафа найдется...
  Почему я и приглашала на семинар " Если у вас проверка". (а сама не была  Апстена). У проверок тоже должны быть законные основания. Но вот такой ерунды (типа аттестации рабочих мест) становится все больше. Давайте защищаться по мере возможности и учить средствам защиты других.
Записан
Larissa
Ветеран
*****

Карма: +337/-27
Offline Offline

Сообщений: 6930


С Новым годом!


« Ответ #1324 : 01 Марта 2014, 22:03:08 »

В общем, еще один способ заставить предпринимателя почувствовать свою ущербность перед проверяющими органами. Было бы желание, повод для штрафа найдется...
  Почему я и приглашала на семинар " Если у вас проверка". (а сама не была  Апстена). У проверок тоже должны быть законные основания. Но вот такой ерунды (типа аттестации рабочих мест) становится все больше. Давайте защищаться по мере возможности и учить средствам защиты других.

Я как раз сходила. Грамотно преподнесено, и практические советы были. Суть в том, товарищи, читайте правильно бумаги и Закон. И не дрейфите.
Записан

Фотограф - самая бездарная и бесполезная профессия. Он хочет денег за нажатие кнопочки. :)

Из чего складывается цена?
Из способности энного количества денег заставить меня встать с кровати и пойти работать. :)



Моя фамилия - не Папарацци!
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1325 : 27 Марта 2014, 11:16:46 »

Получила из Комитета по управлению имуществом уведомление о том, что по решению Думы от 19.03.2014. № 265 сумма аренды с 01.05.2014. будет изменена. Так что все, кого касается вопрос аренды муниципальных помещений, будьте готовы к повышению. На сколько повысят, ответа не получила. Сказали, что все находится в стадии обсуждения. Бюджет надо как-то пополнять.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1326 : 27 Марта 2014, 11:42:06 »

На сколько повысят, ответа не получила.

ровно 5%.

http://www.k-ur.ru/novosti-v-kamenske-uralskom/ekonomika/komitet-po-upravleniyu-imuschestvom-kamenska-uralskogo-uporyadochil-nachislenie-arendnoy-platy-za-polzovanie-munitsipalnym-pomescheniem-zdaniem-ili-zemelnym-uchastkom/index.html

« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 11:51:37 от fly der ® » Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1327 : 27 Марта 2014, 12:06:48 »

Не уверена. В Комитете такой информации не дали. Ну и мне всегда нравится повышение в % , к чему бы это не относилось. ( Например повышение пенсий, у кого-то она- 5 тыс, у кого-то 25 тысяч, поэтому и проценты выразятся в очень разной сумме). Так и здесь. Есть арендные платы 100 руб за метр, есть 1000 руб. Кто-то может чихнуть на это повышение, а кого-то существенно ударит по карману. Но у нас же все среднестатистическое.
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1328 : 27 Марта 2014, 12:13:04 »

в чем неуверенность? в ссылке точные цифры. базовая ставка 127руб. т.е. +5%. дальше уже коэффициенты и т.п.

всё это притом, что в целом по городу арендные ставки не растут.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1329 : 27 Марта 2014, 20:35:45 »

flu der, базовые ставки далеко не у всех. Многие получали арендные площади через аукцион, а там совсем другие цифры и правила. Рада, что конкретно вас это не коснулось. Но, увы, далеко не всем так повезло. Грустный
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1330 : 28 Марта 2014, 10:19:36 »

даже если аукцион, то всё равно на процент инфляции, указанный в постановлении. т.е. 5% 


а радость ваша преждевременна, ибо коснулось.
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Калина
Старожил
****

Карма: +216/-1
Offline Offline

Сообщений: 1260


« Ответ #1331 : 28 Марта 2014, 14:17:56 »

Да ладно, не первая зима волку. Улыбка Просто за вчерашний день перебор с негативом вышел. Все предприятия по очереди дружно оповещают о поднятии цен ( что естественно), арендные ставки городом повышаются, только про повышение зарплат (и как следствие платежеспособности) пока полная тишина. Снова строить деятельность вопреки, а не благодаря...  Повесилсо
Записан
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1332 : 28 Марта 2014, 14:34:50 »

как обычно. Грустный

часто ставят в укор, что бизнес в россии настроен на получение быстрой прибыли, мало долговременных проектов. а откуда им взяться, если так по рукам бьют? правила меняются кардинально и прямо по ходу игры. взять торговлю - один из примеров: борьба за алкогольный сбыт... и таких примеров не один. пресловутый 44й закон тоже.. вобще жить интереснее и чудесатее с каждым днём. Подмигивающий в производстве всё вообще от курса валют зависит - чуть покрепче рубль и китай рулит.)))
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
ASK
Не ждите чуда, чудите сами! (c)
Ветеран
*****

Карма: +562/-99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10440


Что для тебя Иерусалим? - ничто.


« Ответ #1333 : 30 Марта 2014, 16:30:44 »

О как  Крутой

Новые объемные поправки в Налоговый кодекс России приняты депутатами и одобрены Советом Федерации. Одна из норм этого документа может увеличить налоговую нагрузку на малый бизнес на 200 млрд руб., или более чем вдвое, подсчитали в "ОПОРЕ России". Предприниматели сегодня направили письмо помощнику президента Андрею Белоусову (имеется в распоряжении РБК), где просят "принять решение о целесообразности" закона, авторами которого выступает группа депутатов.(с)

http://www.rbcdaily.ru/economy/562949990990722
Записан

Сначала нет времени, потом нет сил, потом нет нас самих.(с)
fly der ®
Модератор
Ветеран
*****

Карма: +1100/-275
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27631


чумачечий правша


« Ответ #1334 : 30 Марта 2014, 18:05:06 »

О как  Крутой
Шокирован
Цитировать
требование уплачивать налог на имущество почти на все малые предприятия и всех индивидуальных предпринимателей (ИП), соответственно 90 и 100% которых используют сегодня упрощенную систему налогообложения (УСН).
сейчас настала очередь вешаться арендаторов. приготовиться арендодателям. Непонимающий
Записан

для неграмотных я флу-дер, для остальных флай-дер или fly der. Форумный экзорцизм: Быстро. Недорого. Гарантия.
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 105   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!