Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
16 Мая 2024, 00:30:26

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Жизнь Каменска
| | |-+  Вопросы ЖКХ
| | | |-+  Проблемы ЖКХ в городе
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 208   Вниз
Печать
Автор Тема: Проблемы ЖКХ в городе  (Прочитано 651312 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2640 : 21 Ноября 2012, 21:12:19 »

Вашему вниманию классика  официального ответа УК ДЕЗ. 
А также  цитата из моего ответа уважаемому Андрею Витальевичу.
                                    Уважаемый Андрей Витальевич!

         Я высоко ценю Вас, как профессионала в отстаивании интересов ООО «УК ДЕЗ», и глубоко скорблю, что мои интересы, как владельца квартиры и просто жителя города Каменск-Уральский,  защищать  от  ООО «УК ДЕЗ» никто не берётся: ни РОСПОТРЕБНАДЗОР, ни (уже ничему не удивляюсь) ГЖИ, ни (увы, факт) областная прокуратура…  http://protest.ru/content/obrashchenie-v-prokuraturu-sverdlovskoi-oblasti    как я понял, «сходив» по ссылке. Так может я не прав, и Вы терпеливо и вежливо  мне разъясняете, как на самом деле обстоит дело с начислениями за тепло и ОДН? Давайте посмотрим!

1. Вы в своем ответе ссылаетесь, в конечном итоге, на ПП №857  и Постановление Правительства  Свердловской области № 990-ПП…   Но позвольте! ПП№  857  предлагает использовать только одну из особенностей:
а) либо ОДПУ по отоплению нет, тогда расчёт платы за отопление по нормативам;
б) либо, если ОДПУ есть – тогда согласно ПП № 307. То есть именно таким образом, как я требую рассчитать  в своём заявлении от 19.11.2012г.

2. Вы также ссылаетесь на областное постановление № 990-ПП. …  Ну да, нормативы  не меняются.  Но это постановление прямо указывает на необходимость при расчёте  платы за отопление применять  ПП № 307, которое …  обязывает Вас (если есть в доме ОДПУ) рассчитывать плату  на основании прошлогодних  замеров расхода тепла, а не по нормативам!

3. Кроме того! К этому  же постановлению (№990-ПП)  есть приложение, которое прямо определяет три возможных варианта  начисления платы за  отопление.  И ни в одном из этих вариантов не предусмотрено начисление платы за отопление  по нормативам, если в доме установлены ОДПУ.   


« Последнее редактирование: 21 Ноября 2012, 21:22:09 от sonetych » Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2641 : 21 Ноября 2012, 21:19:32 »

ну, остается либо революция, либо сломать общедомовой счетчик. Судя по ответу, именно он является причиной негодований нации
Записан
Svets777
Прости меня Господи Иисусе Христе сыне Божий.
Ветеран
*****

Карма: +547/-354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11083


Оставь искать суету, пока она тебя не оставит.


« Ответ #2642 : 21 Ноября 2012, 22:16:39 »

ну, остается либо революция, либо сломать общедомовой счетчик. Судя по ответу, именно он является причиной негодований нации
революция говоришь, и как ты себе представляешь революцию?? Буржуйку в дом, трубу в окно? Судя по тому, если сломан будет счётчик, а со счётчиком и всё остальное.  Йа креведко
Записан

"Кто битым жизнью был, тот большего добьется./Пуд соли съевший выше ценит мёд./Кто слёзы лил,тот искренней смеётся."
voland
Старожил
****

Карма: +99/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1477



« Ответ #2643 : 22 Ноября 2012, 00:26:00 »

Ситуация крайне простая. Приведу пример.
Кушаете в столовой, платите по 100 руб за обед, а в конце месяца получаете счет еще на 1000 руб.
Эти 100 руб съел кот, там красы, тут 200 - забыли в холодильник положить, эти 300 мы сами своровали, а на 100 скушал Петя не заплатив. Ну и 300 всерху накинули, а что найдете ошибку - вернем, нет - нам бабло.
Записан

Подпись не придумана
sonetych
Ветеран
*****

Карма: +277/-122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3071


« Ответ #2644 : 22 Ноября 2012, 07:59:33 »

У каждого "специалиста"  есть свои "фенечки", приёмчики для обработки клиента. У продавцов, у инспекторов ГИБДД, у судейских, у прокурорских, у кадровиков...  короче у всех. Вот фенечки специалистов из УК ДЕЗ, которые я заметил сегодня:
1. Ответ на мой запрос на показания счётчиков не был готов сначала потому что он у специалиста в работе. Мне предложили  (фактически уйти) позвонить позже. Я объяснил, что сроки подготовки ответа уже прошли и попросил секретаря написать о том, что ответ сегодня мной получен быть не может.
2. Мне пояснили, что с моим запросом работает специалист, но получить я его не смогу, так как Анчугов на больничном, а его заместитель Арсланова (могу ошибиться с написанием фамилии) отстуствует. Я ответил, что согласен получить показания счётчика за подписью специалиста с расшифровкой фамилии.
3. ...  Попросили подождать минут 5. ... Попросили подождать ещё, потому что ... приехала Арсланова и я смогу получить ответ с её подписью.....  Получил ответ за подписью Анчугова. Наверное  у Арслановой были заготовлены подписи Анчугова заранее, на всякий случай.
4. Ответ мудрый человек составлял! Поскольку капремонт дома был произведён в 2010 году я попросил предоставить показания счётчиков за весь 2011 год. По отоплению, помесячные. Предоставили с мая 2011 года, так как общедомовой прибор учёта был введён в эксплуатацию с мая 2011 года. ...  Поэтому корректировка платы за отопление будет сделана в квтианции за январь 2013 года.
5. Краем глаза углядел отказ УК ДЕЗ на возврат жительнице компенсации из красногорки за плохую горячую воду. Вроде как 999 писала, что нашлась юридическая заковыка, чтоб впредь отказывать. Подтверждаю, нашлась. Как я понял, суть в следующем: поскольку не сама УК ДЕЗ поставляет воду, то и спрос не с УК ДЕЗ а с муниципалитета и с подрядчиков. И соответствующие постановления и правила приведены.

http://rek.midural.ru/faq/list/faq_category/27/page/2/count/20 вопросы РЭК и ответы тоже. Рекомендую.

   PS: Подумал чуточку, закавыка не возвращать деньги  абсолютно левая, рассчитанная на рядового обывателя, любая честная проверка это подтвердит а тех кто "отвечал" - надо посадить на бубуку за мошенничество.

http://blog-semenov.livejournal.com/3991.html внятные комментарии о пользе  ОДПУ

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=96729  про рекламные щиты на подъездах и что с ними делать
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 18:30:00 от sonetych » Записан
Gibon
Постоялец
***

Карма: +26/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 593


« Ответ #2645 : 23 Ноября 2012, 20:52:54 »

Утилизация ртутных ламп


Тему не читал, может уже было про оплату вывоза ламп ртутных.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2646 : 23 Ноября 2012, 21:01:41 »

не понимаю чего они зарыдали за Каменск, если в Екатеринбурге точно такая же проблема - лампы с ртутью кроме как в мусорное ведро выбрасывать некуда. Двор ЖК "Бажовский", который мелькнул в кадре, находится в восточной части Екатеринбурга, является закрытым и выбрасывать в него ртутные лампы могут только жители этого двора
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2647 : 23 Ноября 2012, 21:02:12 »

Утилизация ртутных ламп

Круто. Новая статья распила?  А если я принципиально пользуюсь лампами накаливания 60 Вт. Почему я должен платить за других?
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2648 : 23 Ноября 2012, 21:04:13 »

не понимаю чего они зарыдали за Каменск, если в Екатеринбурге точно такая же проблема - лампы с ртутью кроме как в мусорное ведро выбрасывать некуда. Двор ЖК "Бажовский", который мелькнул в кадре, находится в восточной части Екатеринбурга, является закрытым и выбрасывать в него ртутные лампы могут только жители этого двора

Потому что Каменск- это полигон для испытаний. Если проглотим, то и в других городах пойдет.  RTFM

Как это всё мерзко.
Записан
samoletov
Ветеран
*****

Карма: +379/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8854



« Ответ #2649 : 23 Ноября 2012, 21:10:19 »

не понимаю чего они зарыдали за Каменск, если в Екатеринбурге точно такая же проблема - лампы с ртутью кроме как в мусорное ведро выбрасывать некуда. Двор ЖК "Бажовский", который мелькнул в кадре, находится в восточной части Екатеринбурга, является закрытым и выбрасывать в него ртутные лампы могут только жители этого двора

Потому что Каменск- это полигон для испытаний. Если проглотим, то и в других городах пойдет.  RTFM

Как это всё мерзко.

Да достали уже. Пусть Медведев платит. Это его идея про лампочки была.
Записан

А просто... залетел на огонёк.
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2650 : 23 Ноября 2012, 21:13:07 »

предприятия  платят ведь В замешательстве
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2651 : 23 Ноября 2012, 21:20:34 »

Потому что Каменск- это полигон для испытаний. Если проглотим, то и в других городах пойдет.  RTFM
Как это всё мерзко.
ржачно. На уборку подъездов и доставку квитанций в бюджете по содержанию жилья места не нашлось. Зато про сбор на лампочки внезапно вспомнили каменские экологи.
Записан
Blaze
Ветеран
*****

Карма: +477/-180
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8940



« Ответ #2652 : 23 Ноября 2012, 21:23:50 »

предприятия  платят ведь В замешательстве

Нас зачем под эту хрень заводят? Пользовались бы лампами накаливания, и проблем бы не было. А утилизационный сбор можно в цену вбить.

Я посмотрел кто бы стал их покупать.

Дерьмо все это.
Записан
yankee
Ветеран
*****

Карма: +173/-81
Offline Offline

Сообщений: 2205


« Ответ #2653 : 23 Ноября 2012, 21:26:03 »

комичность ситуации в том, что если для каменцев и введут особый сбор за утилизацию ртутных ламп, то совершенно не понятно кто и как их будет вылавливать в общей куче мусора
Записан
Тролль
Shoot гороховый
Ветеран
*****

Карма: +944/-209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22922


трЕпаЦЦо люблю


« Ответ #2654 : 23 Ноября 2012, 21:30:11 »

комичность ситуации в том, что если для каменцев и введут особый сбор за утилизацию ртутных ламп, то совершенно не понятно кто и как их будет вылавливать в общей куче мусора

в жко сделают пункт приема/сдачи  Йа креведко
Записан

А ваще-то я БОТ, из Аськи.
Слова: чО, Млин, А-А-А,тута, ыШШо каг и фсе остальные - прошу счЕтать результатом случайных генераций букАфф. (Йа)
Страниц: 1 ... 175 176 [177] 178 179 ... 208   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!