Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Каменск-Уральский интернет портал

Форум Виртуального Каменска


Мы в социальных сетях:
Виртуальный Каменск в ВКонтакте  Виртуальный Каменск на Одноклассниках
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Мая 2024, 04:01:12

Войти
* Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
+  Виртуальный Каменск
|-+  Каменск-Уральский. Город. Люди
| |-+  Культурные и социальные мероприятия Каменска
| | |-+  Бард гостиная
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26   Вниз
Печать
Автор Тема: Бард гостиная  (Прочитано 130896 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #60 : 10 Декабря 2009, 20:35:53 »

Цитировать
Убойная эклектика и смешение  жанров, по мнению организаторов, нисколько не помешают зрительскому восприятию, напротив,  обещают некоторые «прорывы в сознании», позволяющие зрителю произвести собственные аналитические музыкально-исторические умозаключения.


Ой чё то сомневаюсь я, что произойдут какие-то "прорывы". Не та публика. Не тот возраст для "прорыва сознания". Надысь в Ёбурге прошёл совместный концерт довольно известных групп "Сансара" и "Курара". Хотя вроде музыка чем-то и похожа, и слушатель достаточно молод, но каждому своё. Фанаты Сансары делали кислые мины при виде Олега Ягодина, а те кто пришёл на Курару плевались от ужимок Саши Гагарина. Хотя интересные моменты были. И было шоу. А в данном случае будет просто смешное зрелище. Наверное.
Записан

PARAZITIFFF
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #61 : 10 Декабря 2009, 21:01:58 »

Цитата: кумохоб
Может, Ирина Бабушкина выручит? ... Ну, придёт и замочит что-нибудь из Розенбаума. Лауреат "Зелёной кареты" 1997 года всё-таки!
когда ж это было то... столько времени прошло... сможет? не звучало голоса сей дамы на вечеринах бардовских, по-моему...
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #62 : 10 Декабря 2009, 21:06:22 »

Человек в Москве и  Питере жил. Мультики рисовал, заставки разные к телепередачам. Например, к программе "Школа злословия". Не нынешняя, правда, картинка, а давнишняя, самая первая.
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #63 : 10 Декабря 2009, 21:14:41 »

Цитата: кумохоб
Человек в Москве и  Питере жил. Мультики рисовал, заставки разные к телепередачам. 
видимо у него при этом голос и талант исполнителя вырабатывался, угу... о том, что она рисовала мульты - мы отдельно благодарны, но это к делу как-то не относится
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
кумохоб
главное - не цель, а работа...
Старожил
****

Карма: +174/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1740


« Ответ #64 : 10 Декабря 2009, 21:16:50 »

Цитата: кумохоб
 не звучало голоса сей дамы на вечеринах бардовских, по-моему...


Спрашивали?  Отвечаем.
Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #65 : 10 Декабря 2009, 21:21:29 »

Цитата: кумохоб
Спрашивали?  Отвечаем.
спасибо, кэп!
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #66 : 12 Декабря 2009, 20:40:15 »

Ну, как? Состоялось?
Впечатления?
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #67 : 13 Декабря 2009, 16:19:35 »

Да-да! Как? Молчат аки партизаны...
Неуж-то Лейч с Кумохобом всё-таки подрались? Или С Одинцовым)...
Хех Боян!
Записан

PARAZITIFFF
NeXaker
Постоялец
***

Карма: +92/-38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 387



WWW
« Ответ #68 : 13 Декабря 2009, 16:31:51 »

Да-да! Как? Молчат аки партизаны...
Неуж-то Лейч с Кумохобом всё-таки подрались? Или С Одинцовым)...
Хех Боян!
А может, наоборот: всё вышло сверхудачно, и они только к понедельнику очухаются?  Папеффку
Записан

Хотите слона на веревочке?
Ну, вот вам для начала веревочка...
Sandro Feel IN
Воистину JAH
Ветеран
*****

Карма: +467/-69
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3107


МУТАБОР


WWW
« Ответ #69 : 13 Декабря 2009, 16:42:11 »

не-не, Рудольфыч нечто загадочно-недовольное на сайте написал Крутой
Записан

PARAZITIFFF
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #70 : 13 Декабря 2009, 23:37:25 »

Думаю. что если бы они подрались, то об этом знала бы вся общественность - во-первых Лейч бы запостил фото (хотя, в толк не возьму как бы он снимал в данной ситуевине), а во-вторых Кумохоб написал бы довольно-таки длинный пост о том, что, дескать, барды пошли не те...
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #71 : 14 Декабря 2009, 01:08:58 »

Да-да! Как? Молчат аки партизаны...
Неуж-то Лейч с Кумохобом всё-таки подрались? Или С Одинцовым)...
Не думал САндро, что тебя интерресуют такие гнусности - драка была бы отвратительной, да и к чему тогда форум?

Я ж обещал ничо не писать в этой теме...
Но раз публика просит...

1. "Вдохновение" - было очень неплохо, но "академики" такие зажатые... Уже потом в "бонусе" Лена спела романс под аккомпонемент Саши - все просто "жаплакали"... Вот это то что надо..!
2. "Пчелы". ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ 11 песен в теме от А до Я... Это второй Синтаксис, но совершенно другое... Наконец-то зазвучала Ольга. Женщинам (особенно) понравился Калистратов-старший - так вдохновенно отрывался и выкладывался. Впервые Симонов сыграл все чисто в гитаре... Я даже думал, как эта программа будет хороша на любом крупном фестивале... НО сейчас не ЭТО  главное, как ни странно... Ибо меня больше интересует не результат а процесс...
А вот теперь Главное и их 2:
Во-первых, Симонов как поэт и литератор сам себя "переиграл и перелюбил" (читайте мои прежние посты "про любовь к себе" и прочее), устроив заведомо эпатажно-выспренно-эклектическую лекцию (именно лекцию) собравшимся на тему "Откуда есмь пошла песня вааще и авторская в частности...? Текст сам по себе великолепен, вопрос о времни и месте и аудитории... Пришел "мессия" - всем стоять и слушать! Даже аплодировать не всегда давали - продолжая сразу свой ЛИТ_МУЗ композишен... Полное отсутствие самоиронии (основное качество настоящих бардов - поспорьте если считаете что неправ), непонятность формата предлагаемого материала: рядом "война" и "гоп со смыком"... Впервые с Бард-гостиной ушел постоянный слушатель (но только 1!)
Во-вторых, Сергей Иванович (а именно так его и называют в коллективе) то ли за...л, то ли зазомбировал братьев и Оленьку - они даже не пытались как-то себя проявить как личности (что тоже немаловажно в таком формате как "бардпесня")... "Сергей Иванович так велели...".

Не люблю быть "тоже мессией" или оракулом, но так вышло - что я предполагал, то по сути и получилось...

Еще раз скажу, что в исполнительском плане "Пчелы" на сегодняшний момент очевидно лучшие, но почему-то это не радует... Потому что "пира души" не получилось... потому что меня учили и мне что-то доказывали... МЕня на какое-то место ставили!!! Мы в КСП в свое время чтобв от ЭТОГО быть подальше и приходили... Фестивали лесные ОТ ЭТОГО (от неприятия ЭТОГО) и произросли... Эээх!

А господина МЕлла прошу поосторожней с выпадами в плане запостить фото... Могу ведь и запУстить!!! Смеющийся
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 01:11:01 от Лейч » Записан
Mell
Новичок
*

Карма: +24/-58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 136



« Ответ #72 : 14 Декабря 2009, 01:21:49 »

Цитата: Лейч
А господина МЕлла прошу поосторожней с выпадами в плане запостить фото... Могу ведь и запУстить!!!   
запустить вы можете что угодно, будь то даже творчество - не удивлюсь...
а вот:
Цитировать
"Пчелы". ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ 11 песен в теме от А до Я... 
вспоминаются ехидные выпады в их адрес, с переделкой афиши под "свое видение" - что это? тешите свое самолюбие, тем, что пытаетесь пройтись сатирой по группе, которая вам не удобоварима?
Записан

политкорректность придумал шайтан, для того чтобы честные люди не могли называть вещи своими именами...
Helga
Новичок
*

Карма: +38/-11
Offline Offline

Сообщений: 73



« Ответ #73 : 14 Декабря 2009, 16:56:40 »



 Сергей Иванович (а именно так его и называют в коллективе) то ли за...л, то ли зазомбировал братьев и Оленьку - они даже не пытались как-то себя проявить как личности... "Сергей Иванович так велели...".

Внутри группы у нас панибратские отношения , но сцена - есть сцена!  Я Сергея Ивановича знаю с 8 лет (при разнице в возрасте в 23 года). Только в  "Синтаксисе" я пела с 13 лет. Как вы думаете я обращалась к руководителю ансамбля в те годы? Уж, наверное, никак не Серёга?  У каждого в жизни, наверняка, был учитель, который впоследствие стал равным тебе - товарищем по работе, соратником, компаньоном. И не допускать фамильярности по отношению к "бывшему" учителю (хотя бывших учителей для настоящих учеников не бывает) это по моему мнению не состояние гипнотического ступора перед авторитетом, а элементарная воспитанность.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 21:12:36 от Helga » Записан
Лейч
Ветеран
*****

Карма: +172/-247
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


А я никакой не экономист - я самодеятельный артист


WWW
« Ответ #74 : 14 Декабря 2009, 22:08:57 »

Блин, слаб человек - ведь божился - не писать в этой теме... Апстена

Уважаемый (или НЕ... - сами решайте) Mell ПроГиббсон! Берите пример с Helga - она хоть не скрывается... Спорить с ней или просить прощения у нее можно хоть с пониманием кто перед тобой... А вот с вами как-то неясненько: то ли провакатор толи дурак по жизни... Выбирайте провакатора, не так обидно... и На СимАнова больше похоже...

Helga! Честное слово, разница между Сергеем Ивановичем и Павлом Рудольфовичем, не настолько велика, если вдуматься... но КАК читать текст перед публикой я всеж таки сто Ивановичей научу и двух сергеев в придачу... Хочешь стать ВЕДУЩЕЙ, а не приставкой к микрофону - слушай дяденьку... Но это твои дела... Поешь ты чудесно, в это никто (даже я!!!  Подмигивающий ) никого не разубедит - ибо глупо... А вот в мозгах чистку неплохо бы было устроить... Но это все уже не от меня зависит... От тебя... Засим откланиваюсь...

Уважаемое Бард-форум сообщество! В последний раз (в этой теме ессно!) раскладываю по пальцам:
Авторская(бардовская, самодеятельная, туристкая ипр. пр.) песня МНОГОлика, но все эти течения объединяет одно - то, что собственно в Пчелиной "лекции" и не прозвучало - это стремление к ПРОСТОТЕ И ДОСТУПНОСТИ общения... А базис этого общения - песенный формат и принятие (непринятие) этого собственно людей и делит на Бардов и Небардов. Барды - для людей и среди людей, Небарды - тоже для людей, но НАД людьми... Всё? Хватит словоблуда? Одинцов и Лейч - такие разные почти полярные по этой коассификации - барды, даже "Вдохновение" - барды со всем ихним академизмом, а вот пчелы -НЕБАРДЫ... Именно это я и хотел вам доказать... (и себе!!!)... А поскольку речь шла именно о БАРД-гостиной, то непонимание (или незнание) такой простой классификации и привело к КОНФЛИКТУ Павла Рудольфовича и Сергея Ивановича...  Смеющийся

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 26   Вверх
Печать
Перейти в:  

Новости
Каменска-Уральского

Все новости
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!